Меню

Уже начинает злить!

AD
29 Jan 2008, 19:00
У меня проблема вроде и не проблема, но уже начинает злить и бесить. Дело в том, что мой муж не умеет отказывать своим родственникам и друзьям. Я не хвастаюсь, но он много чего умеет. Его постоянно эксплупатируют родственники то починить машину, то холодильник, то комп настроить. Я все понимаю, родственникам помогать надо, и я даже слова против никогда не говорила. Надо - иди. Но как говорится "сапожник без сапог". Дома мебель кое какую надо починить и машину тож не говоря уже о мелочах. Но как приходит выходной день, стоит уже чья-то из родственников машина с очередной поломкой или проблемой. Мой муж и сам понимает, что надо бы и дому время уделить, голову повесит и смотрит на меня такими жалобными глазами и говорит, но немогу я отказать, немогу. В воскресенье дошло до абсурда. Его сестра купила холодильник и попросила помочь перевезти и установить, я не поехала с ними, потом звонят приходи посмотри. Я пришла и вижу картину маслом. С мужем своим сестра поругалась, он сидит обиженный, играет весь день в приставку, а мой возится с его холодильником. У меня навернулись слезы от обиды. Я дома ему сказала все что думаю, но он опять завел, что не может отказать и неумеет. Меня это уже достало. Что делать? Портить отношения с родственниками не хочется, а как дальше?
29 Jan 2008, 19:26
Ну пусть не отказывается, а назначает удобное ЕМУ (и Вам естессна) время для оказания помощи с таким расчетом, что сначала решаются СВОИ насущные вопросы, потом родни. Так и говорить (спокойно и дружелюбно), что мол в эту субботу я занят, не могу, а могу тогда то и тогда то. Порепетируйте с супругом, авось получится:)
29 Jan 2008, 19:35
Самое ужасное, что чаще всего приезжают без предупреждения. У него брат двоюродный любит такой ход. Знает, что все равно не откажет. Как-то идем с рынка, еще за тридевять земель увидели под воротами его машину. Так 3 часа круги наворачивали по району нашему пока тот не уехал, но это же не выход.
29 Jan 2008, 19:40
Не выход. Нужно и брату, который является явочным порядком, научиться говорить на голубом глазу, извини брательник, но сейчас НЕ МОГУ, не могу и все! Это на самом деле несложно. Нужно просто осознать и прочуствовать СВОИ интересы, а в данном случае они ведь очевидны - во-первых, домшние дела не будут мхом обрастать, а во-вторых, меж вами не будет и тени конфликта на этой почве. А родственники привыкнут к тому, что у вашего мужа и СВОИ дела имеются, а куда деваться?;) Офф.: с удовольствием прогулялась по вашему альбомчику:)
30 Jan 2008, 12:43
Ух, я бы высказала и сестре и мужу "ейному"!
31 Jan 2008, 17:36
точно, или взять етого сесромужа за шкирку, притащить к себе домой-пусть делает то, что муж автора из-за них не успевает!!!! (с транслита)
Anonymous
30 Jan 2008, 14:56
Ваш не умеет отказывать, а мой не хочет. Считает, что в трудную минуту и ему помогут (блин, эти минуты у его друзей чето зачастили), на что тогда друзья-родня, если помочь не могу и т.д.
у меня такая же фигня.Мой еще всех возит на своей машине.И как выходной всем кудато надо!!Его даже 31 декабря свекровь запрягла бабке телевизор покупать!!!А у нас между прочим двое детишек ия с пузом.Это никому не интересно!!!
01 Feb 2008, 09:39
наверняка Вы его в мужья и выбрали за доброту и безотказность (будущей теще утюжок починить, например), а теперь расстроены? нипанимаюююю....
когда мой брат наглеть начинает: у самого выходной, идет гулять, а моего мужа просит его диван починить, я говорю: воскресенье мой день, муж дитями занят, хочешь диван - займи племянников. Тут же как корова языком слизала: ни брата ни просьбы
Anonymous
30 Jan 2008, 12:50
Обзвоните за неделю его родственников, и пожалуйтесь сколько в доме работы накопилось и так нужна помощь, что Вы даже не знаете к кому обратиться. Если они свою помощь не предложат , так хоть может не будут к Вашему мужу в выходной день приставать.
30 Jan 2008, 13:10
Намекайте каждый раз, что и Вам их услуги нужны: приехал брат машину чинить? Прекрасно. Муж чинит, а брат мешки из магазина несет. Сестра пусть свитера вяжет, или что она там умеет?
30 Jan 2008, 13:22
Вашему мужу надо учиться говорить нет! Не всегда, конечно. Иногда можно и близким помочь, но это не должно быть в напряг вам и семье. Пусть тренируется. Очень полезно уметь говорить "нет"
Anonymous
31 Jan 2008, 00:33
Мы когда с мужем поженились такя же фигня была. Правда помогать надо было не родственникам, а соседям. Жили мы со свекрами, они люди пожилые и много бабулек. Вот одна семья, состоящая из бабульки, дочки и внука-старшеклассника повадилась ходить и просить. Приходим с работы в восемь, поужинали и бабуля приходит. Причем запросы, то машинку подключить, то спальный гарнитур собрать. А свекровь с такими глазками, как у кота из "Шрека", помоги им. Помогал, конечно, потом я уже психовать при свекрове начала. Она, кончно, соседям говорила, он бы помог, но она, гадина такая, не пускает. Много всего было, наконец то уехали от них. Пока не вызывают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325