Меню

Как быть?

AD
извините, все же анонимно
24 авг 2007, 15:15
Свекровь жила с дочкой, сейчас дочка ее с семьей уезжает за границу. Свекровь плохо себя чувствует, много болячек, ходит плохо. Возник такой вопрос. Может, он мелкий, а? Свекровь нужно мыть. Теперь она будет жить с нами. Кто будет это делать - я или мой муж, то есть ее сын? Он не против. Но мне как-то неудобно. Как это мужчина, пусть хоть и сын, будет ее мыть. Муж ничего зазорного в этом не видит. Мне не предлагает. Но я знаю, матери его будет непряитно, наверное. С ней мы не в очень доверительных отношениях. Так, средне. Как мне быть?
24 авг 2007, 15:39
Спросите свекровь,что она сама об этом думает.
24 авг 2007, 15:50
Первым делом надо со свекровью побеседовать. А там уже по обстоятельствам: муж, Вы, сиделка.
автор
24 авг 2007, 16:16
сиделка нам не по карману. Да она и себя обслуживает по дому. Только ей приготовить надо, а разогреть она может. Со свекровью эту тему боюсь начинать, все ж мы не в таких отношениях. Наверное, я какая-то мелкая, вы бы стали мыть свекровь? Или пусть муж?
24 авг 2007, 16:19
Вы знаете, я думаю этот вопрос должен решать ваш муж со своей матерью. Если ВЫ не против ее мыь, то пусть муж предложит ей варианты: он или Вы. А так уж как свекрови покажется более комфортным. А по поводу того, что муж ваш мужчина...не знаю, он ведь ее сын, а для матери сын всю жизнь ребенок:)
24 авг 2007, 16:57
но она же двигается сама, попу же сама себе подмоет? а подержить и муж ее может. и вы можете. или я что-то не понимаю? она ж не лежачая?
24 авг 2007, 18:47
Не делайте это своей ОБЯЗАННОСТЬЮ. Лучше чтобы это делал муж, а Вы-на подхвате.
24 авг 2007, 19:03
А если набрать чуть-чуть воды и ее туда посадить.Она руками шевелит,душем сожет себя ополоснуть?Переодически проверять ее,может что нужно подать.Муж придет и вытащи ее.Не надо приучать,муж правльно делает,его мама-его обязанность.А ваше дело помочь,на подхвате побыть.
Anonymous
24 авг 2007, 19:09
девочки, а мне страшно стало, у меня у самой сын и реально страшно стало. Не нужны мы никому - будущие свекрови.
24 авг 2007, 19:16
Вы как-то обощаете:)Сын же не отказался от матери и девушка тоже не стаит вопрос нужна она в их доме или нет.Мне кажется свекровь сама не очень захочет чтобы ее мыла невестка,может грешила раньше,многие свекрови и семьи разбивают т лезут зачастую куда не надо:)Только вот не задают вопрос кому они нужны будут вот в таком положении.
24 авг 2007, 19:21
Моя свекровь лежит. Моет муж.
Anonymous
24 авг 2007, 19:30
а почему вы не хотите? Она же женщина, мужу наверняка не очень удобственно, да и ей чисто как человеку стыдно, наверное :(
24 авг 2007, 19:57
Потому что я её не люблю, и она меня не любит. Скорее всего, если бы она попросила - я бы не стала отказывать.. Но ей это в голову не пришло. Удобно ей или нет - я не знаю. Муж ничего странного в этом не видит, И наоборот, считает, что это его обязанность ухаживать за больной матерью.
Anonymous
24 авг 2007, 20:00
хороший у вас муж, поздравляю! :)
24 авг 2007, 20:16
Спасибо)) Сама-таки выбирала) И вам желаю сильно на эту тему не загружаться - и на ваш век хватит, что для свекрови сделать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325