Меню

Измена/афера?!?

AD
31 июл 2007, 19:38
Начну с предыстории - мы с мужем женаты 5 лет, до свадьбы встречались 3 года. Все это время отношения были идеальные. Доверие во всем, всегда и везде. Очень хотели ребенка, получилось не сразу, первая беременность окончилась печально, потом лечения/операции, проблемы с обеих сторон, вердикт, что скорее всего нам поможет только ЭКО, долго было морально тяжело, но мы друг друга всегда поддерживали. Случилось чудо и я забеременела, сейчас малышке 3 месяца. Месяц назад утром в воскресенье прочитала в его телефоне смс «Доброе утром, любименький, чмок», никогда не лазила в его телефон, а тут он был в душе, телефон лежал рядом со мной и я без всяких задних мыслей хотела мужу прочитать кто, что написал. Если честно, то не помню, как дошла до ванной комнаты, что говорила и кричала, но он убедил меня, что это «ошиблись номером», перезвонил туда «типа спросил», кто и зачем отправил такое смс. Сначала я успокоилась (, если честно сама как то раз отправила смс на какой-то левый номер – цифры перепутала), но потом забрала у него телефон, оказалось, что там пропущенный вызовов с этого номера еще 3, т.е. входящие он удалял, а вот пропущенные забыл!!! Как мне было плохо….Я доверяла этому человеку на 100 процентов, готова была руку на отсечение отдать, что он мне верен. А тут такое!!! И в такое время, как я считала самое счастливое для нас – родился малыш (сразу хочу сказать, оберегаясь от нападок, что я запустила себя – я не сильно поправилась во время Б., и сейчас вешу даже меньше, чем при ее наступлении, и никогда не была обделена вниманием мужчин, даже во время Б.). Дальше больше…Я посмотрела его детализацию за 0,5 года… стоит ли говорить, что я нашла кучи (по 15-20 в день) его смс ей и ее ему!??!? Сказать, что у меня была истерика – ничего не сказать. Земля ушла у меня из под ног, все чем я в жизни дорожила – семья – разрушена….Все воспоминания связанные с беременность, с тем как мы ездили на УЗИ, как у него появились слезы, когда сказали, что будет девочка, сами роды - отравлены этими смс. На вопрос зачем все это, если у тебя любовница - в свое оправдание муж сказал, что это не любовница, что он с ней не спал, только подвозил несколько раз, что «все это» было ради денег, он хотел провернуть какую-то аферу с ценными бумагами, там нужны были ее документы, что он специально ради этого с ней и познакомился. Сказал, что позвонил ей и сказал, что все закончено, звонил с моего телефона, т.к. его я отобрала (я периодически смотрю его детализацию – на мобильный ни смс, ни звонков с того времени не было). Ей я тоже звонила – делает вид, что ни его ни знает, ни смс не отправляла, и вообще они не знакомы. Прошел месяц, а мне с каждым днем все хуже, если раньше боль была острой, но редкой, то теперь постоянно «ноет», сердце разрывается. Он клянется, что любит нас, что никто кроме нас ему не нужен, что «то» для него ровным счетом ничего не значит, что если мы расстанемся всем будет только хуже, что мы самые близкие люди… Я его люблю, но ни простить, ни понять не могу…даже если самого факта измены и не было…Хожу как в тумане…Не знаю как вообще теперь смогу доверять кому бы то ни было?!!? Не знаю чего прошу здесь – помощи, поддержки, «вправки» мозгов… Спасибо, всем кто дочитал до конца, понимаю, что длинно…
31 июл 2007, 20:04
однозначно было это или не было нужно ПРОСТИТЬ. Потому что без прощение будет не то (вы в душе) так надо иначе обида будет разъедать всё изнутри. А чем муж вообще занимается(откуда деньги берёт в основном)? Насколько его деятельность связана с ценными бумагами? Даже если он "в свободном плавание" не в офисе с 9-до18 легенда имеет право на существование, но жить с человеком, который нарывается на 159 ст УК эт как-то...
31 июл 2007, 20:15
Не могу простить!!! может быть пока не могу...а обида, злость на него, на себя, вы правы все внутри разъедает... Муж сидит в офисе, но при желании может уехать под благовидным предлогом даже на полдня, с ценными бумагами деятельность никак не связана. Его з/п нам вполне хватает, но он постоянно ищет где б еще денег раздобыть, приработки какие-нибудь...
31 июл 2007, 20:43
Расскажу историю - лет 5 назад нас (3-х пешеходов) сбил мужик на пешеходном переходе - мы все на зелёный переходили...ему ничего не было - откупился, а руки так чесались самосуд устроить, мне стало гораздо легче на душе, когда я уткнула чувтво мести и простила его. Простите, вам легче станет - вот увидите:)) приработки говорите - а насколько он посвещает вас в его дела? - вы о его делах в курсе или как? (просто некоторые тётушки сами предпочитают не знать, других мужья не посвещают) уехань на пол дня под благовидным предлогом - значит язык подвешан и с актёрским мастерством всё ОК... Вы простите, а будете жить вместе или всё же придётся разбежаться - жизнь покажет..
31 июл 2007, 20:56
Не заню - надо наверное очень сильной быть духовно, чтоб взять и простить... Вообще всегда думала, что в курсе всех дел, даже просто по работе...
31 июл 2007, 20:19
Вы не ушли. Вы решили остаться. Значит, вам придется научиться жить с этим. И вопрос в том, во что вы превратите собственную жизнь - в бесконечный кошмар, подозрения, слезы, или мудро дадите пинка плохим воспоминаниям и начнете жизнь с чистого листа. Выбирайте. Все зависит от вас.
31 июл 2007, 20:28
А можно ли этому научиться?! И разве воможно начать жизнь с чистого листа с человеком которого знаешь столько времени и который уже поставил жирную кляксу на совместно написанную (и как казалось, счастливую) историю?! Мне кажется, все равно внутри будет сидеть что-то...и жить как раньше не получиться, как говориться "склееная чашка никогда не будет такой же красивой как была". Если честно - пишу свои мысли и мне страшно...сама бы я никогда так не поступила...
31 июл 2007, 22:12
Можно. Во-первых, время, как ни странно, действительно, лечит. А во-вторых, это тот самый случай, когда при желании, можно запихнуть воспоминания так глубоко, что всплывать они будут разве что время от времени. Было бы желание... И помощь "провинившегося". Ему придется потрудиться.
01 авг 2007, 14:45
+1 Автор, все зависит от вас. Боль со временем уходит, отношения налаживаются (при обоюдном желании конечно), жизнь нормализуется. Может еще лучше станет, вот как в моей семье например :) Мне тоже казалось, что мир рухнул и жизнь закончилась, ан нет, все проходит, и это тоже пройдет. Сейчас и не вспомню что там было...
Anonymous
31 июл 2007, 20:38
Вы знаете, я буквально пару месяцев назад оставляла свои сообщения в топе с названием "все мужчины изменяют". Как возмущалась я, когда кто-то говорил что "все", как сочувствовала тем девушкам, которые вынуждены жить, зная об измене, КАК УВЕРЕНА БЫЛА, что мой ТОЧНО не такой!!! Все 5 лет - полная идилия, взаимопонимание, доверие. В вот неделю назад узнаю........И все...Тоже клянется, что мы с ребенком у него одни на свете, что ТАМ ничего серьезного. Ничего пока не понимаю, живем с сыном у родителей, что делать - не знаю:-(((((
01 авг 2007, 12:10
Я тоже ничего не понимаю, живу как то через силу и по инерции. Пока и живем вместе и для родителей и друзей продолжаем делать вид, что ничего не произошло. Если бы не было ребенка - однозначно выкинула его шмотки за дверь и развелась!
31 июл 2007, 21:39
1. Один в один моя история. Просто как списанная :-) 2. Зря Вы тут на еве мужа заложили в плане аферы- это вполне может оказаться и правдой ;-) он может с ней прекрасно спать, проделывая махинации с бумагами. 3. В отношении "ноет и ноет"...так и будет ныть. Как будете вспоминать - будет ныть. Мне во многом помогли две фразы мужа: "невозможно бороться с призраками" и "неужели 10 сачстливых лет брака равносильны нескольким месяцам, о которых ты не можешь и не хочешь забыть". На самом деле - во многом это так... Фактически - все это "болит", "ноет", "не могу забыть" - это борьба Вас самой с Вами же. Для себя я решила проблему так - запрещаю себе самой себя же накручивать. Уж извините, может смешно, но на работу я купила себе в Красном кубе маленький гонг :-) Как только ловлю себя на том, что начинаю себя заводить, вспоминать или бесится - бам - и вырубаю. :-) Помогает, условный рефлекс ;-) 4. Я Вас искренне советую не торопится, постараться справиться с собой. Время - лечит, но лишь тех, кто хочет лечиться. У Вас хороший муж, он не хотеч уходить, не хочет развода, у вас малышка, все наладится. Но раз и навсегда озвучьте и сами запомните - прощать можно лишь один раз. Второго не будет.
01 авг 2007, 10:28
Спасибо большое, приняла все советы ... С некоторых пор начала сомневаться в том, что "все семьи счастливы одинаковы, а несчастны по своему", и несчастны в основном одинаково!!!
не хочу светиться
31 июл 2007, 22:31
Милый автор, все очень и очень знакомо. Все проходили, и совсем недавно. Я вашу боль очень хорошо понимаю. Нужно время, мне иногда казалось, что я физичсски чувствую, как медленно оно ползет. Charry просто замечательно все сказала, я бы немного дополнила "своим". У вас все усугубляется тем, что вы дома сидите с такой малышкой. Вы забыли, какую ценность представляете сами по себе, отдельно от своего мужа и своей семьи. Надо постараться ето вернуть. И еще, туда же. Вам сеичас надо насильно нехорошие мысли вытеснять новыми впечатлениями. ПОнимаете, только так все может отойти на "безопасное" расстояние, и вы сможете спокойно решить, что вам нужно. постарайтесь найти какое-то время только для себя. Я очень и очень хорошо знаю, что такое подобные проблемы, когда на руках маленький ребенок, иногда хочется убежать куда глаза глядят, а не можешь и чувствуешь себя заложницей. Но надо постараться. Можно бабушкам скинуть? а как муж с дочкой, может, не побояться и на него оставить? Я мужу тогда сказала, что мне недостаточно, чтобы он был такой, "как раньше" - мне нужно забыть, затупить, задвинуть мысли о его предательстве, то есть мне нужно намного больше его бережного и нежного внимания, чем раньше. Мне нужно больше свободы, а то я медленно превращаюсь в клушу. Если любит, если хочет исправить - поймет.
01 авг 2007, 11:44
вы правильно написали, именно заложницей себя чувствую... но желания сейчас двигаться, если честно нет, так как боюсь выплеснуть все свои эмоции в неподходящем месте... я из родных/подруг ни с кем на эту тему не общалась
Anon
31 июл 2007, 23:02
Самое главное не порите горячку. Успокойтесь. Вам сейчас трудно, я знаю, сама через это прошла. Тоже все началось, когда доче было 3 месяца. Здесь, на форуме все писали - категорично уходить. Но очень трудно советовать не зная наших отношений, не зная всей ситуации. Я решила остаться, и я рада, что осталась. Хотя безумно трудно было вначале. Сейчас проще, хотя он встречается иногда с ней. Но это - секс, которого стало в ТОТ момент меньше. Так как все внимание уходило на ребенка. Я надеюсь, что она уйдет из нашей жизни. Напишу банальную фразу - время лечит. (хотя я тоже удивлялась и задавала вопрос - КАК ПРОСТИТЬ? Никак, простить не получилось. Но получается с этим жить. Не прощая.)
Anonymous
01 авг 2007, 04:28
Ну да, всего лишь секс, ну иногда ебет ее, ну да, я же с ребенокм маленьким занимаюсь, а ему ебаться надо. бедный муж... Мне вас жалко. Нашли оправдание скоту.
01 авг 2007, 11:52
хм... боюсь, что у нас немножко разные взгляды...знать, что продолжает изменять и делать вид, что ничего не происходи я не смогу - это точно!
01 авг 2007, 13:18
"звонил с моего телефона, т.к. его я отобрала (я периодически смотрю его детализацию – на мобильный ни смс, ни звонков с того времени не было)" гм, мягко говоря это некрасиво.... а Вы сами себя вообще уважаете, зачем шарить по чужому телефону?
01 авг 2007, 13:57
ППКС
AD
AD
01 авг 2007, 14:07
читай ниже!!!
01 авг 2007, 14:07
я таже так думала, что "шарить" это ужасно" и т.д. и т.п. пока эту смс не прочитала, думаю вы бы не были бы так категоричны, если бы такое случилось с вами!!! Знаете, чтоб было если б не шарила?! Продолжала бы жить в розовых очках в коих вы по-моему находитесь!!! А уважение к себе тут не при чем!!!
01 авг 2007, 18:43
Про отсутствие новых СМС - он просто купил себе новую симку и все
01 авг 2007, 19:31
-
01 авг 2007, 19:35
ага :)
31 июл 2007, 20:32
Растить ребенка с человеком который вам врал и врет, да еще когда у вас в жини такое проишодило с беременностями? «Доброе утром, любименький, чмок», - и вы верите что такое шлют жинщины мужчинам не имея?не планируя секса с ними? Не будьте наивной:((( И зачем вам прощать? Разве можно простить свою боль и унижение? Вы разьедаете себя не тем что не можете простить, а тем что продложаете жить с человеком который вас бессовестно обманывал.
31 июл 2007, 20:53
если б без "любименького", то поверила бы , а так - не знаю, не верю... Я не наивная, может быть было лучше б если бы была ею...
31 июл 2007, 21:38
Извините, но вы именно наивная - тут же все очевидно, на мой трезвый взгляд со стороны. Не ищите ему отмазоны. Подумайте, что его могло на это толкнуть.
01 авг 2007, 11:54
разве "отмазон" и "что его могло на это толкнуть" ни одно и то же!!!???
31 июл 2007, 22:14
Занятная категоричность:-)
31 июл 2007, 22:40
Категоричность в чем? У человека должно быть чувство собственного достоинства прежде всего.
01 авг 2007, 10:45
Да-да-да. Даже не буду с вами спорить:-)
01 авг 2007, 11:52
:-)
Anonymous
31 июл 2007, 22:36
У меня роман с женатым мужчиной длится уже много лет. И его жена мне звонила. Я все отрицала. Лично я думаю, что он любит свою семью. Жену, ребенка. Именно любит и сделает для них все. Я думаю, что такой брак не должен распадаться. Тем более, если мужчина все делает для того, чтобы сохранить семью.
01 авг 2007, 11:35
Скажите вам за чем такие отношения?! и еще вопрос человеку "с той стороны баррикад". Я поставила себя на место этой дамы - если бы мне позвонил мужчина после полугода отношений и сказал, что "у нас все кончено, не звони, ни пиши" (разговор был очень короткий), неужели вы бы так резко все прекратили?!?!
Anonymous
01 авг 2007, 18:56
Меня отношения устраивают. Он интересный мужчина, у нас великолепный секс, с личной жизнью у меня тоже порядок. Скажем так.. Мы - очень хорошие друзья и еще и спим. Если бы мне позвонил мужчина и сказал такое, я бы подождала объяснений. Наверняка, он бы перезвонил и извинился.
Anonymous
31 июл 2007, 23:35
Автор, у меня подобная ситуация, http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30478911 я понимаю вас прекрасно. тоже постоянно накручиваю себя, хотя даю слово этого не делать.
01 авг 2007, 00:30
Конечно, это очень противно все, тем более - во время беременности. Но все же, обратите внимание, что- во-первых, муж все это время заботился о вас, уделял вам вонимание. Во-вторых, прекратил общение с дамой как только вы его обнаружили, т.е. вы для него намного важнее.
01 авг 2007, 11:49
противно не то слово :( ... пока работала, на работу вместе, с работы - вместе,в течении дня аське (ну, это и дома продолжалось и продолжается) - постоянные "люблю", сердечки, цветочки...
01 авг 2007, 12:11
Простить можно, забыть - очень сложно... Дайте мужу шанс, очень похоже, что он Вас дейтвительно любит... Но уточните, что шанс этот дается один-единственный раз. Иначе это уже паталогия и лечится хиругическим путем - путем отсекания мужа от семьи... Пусть снова завоевывает Вас и доказывает свою любовь. Сил Вам и терпения!
AD
AD
01 авг 2007, 12:16
ой, я сначала про другой хиругический путь подумала!
01 авг 2007, 16:19
:)) кардинально, но тоже вариант - тогда уж точно никому, кроме жены не будет нужен... а чтобы в будущем иметь еще деток, можно заставить его сдать сперму и хранить ее в донорском банке :)
01 авг 2007, 18:49
Да и жене не особо, ИМХО.
01 авг 2007, 12:24
Мне кажеться что измена всетаки есть! А аферы и все остальное это просто отмазки мужа! Притом судя по тому что смски и звонки прослеживаються на протяжении уже полу года. это именно отношения были а не просто секс!!! Ужасно вам сочувствую!!! Это наверное просто кошмарно узнать такое о близком человеке!
01 авг 2007, 12:32
спасибо за сочувствие, никому не пожелаю это такого!!!!
01 авг 2007, 12:46
Очен сочувствую Вам! на вашем месте может оказаться любая. У меня развилась паранойа-боюсь измены. В глазах темнеет при одной мысли. Наверно без психолога уже не справлюсь. И мужа извела, отношения ухудшились,но вот кожей чувствую что-то не так.Желаю того же что и себе:)- Сил и Мудрости! (с транслита)
Сочувствую
01 авг 2007, 13:02
Выучите эти слова и повторяйте при каждом воспоминании об этой ситуации: Благословляю тебя с любовью, освобождаю и отпускаю от себя. Не смейтесь, правда помогает. Я пять лет все вспоминала, мне все "болело". А потом начала "отпускать" от себя ситуацию с помощью этих слов. А у меня на работе даже два человека курить бросили благодаря этой фразе :-) Правда!!! Важно понять, что ваш разум вас не контролирует. Вы контролируете его. Это - из книги Луизы Хей. Прочтите, здесь немного, но очень информативно: http://wwwoman.ru/s.php/987.html А по поводу поведения супруга, могу только задать Вам вопрос: Вас муж заслуживает того, что бы его простили? Он заслуживает всеми своими предшествующими поступками такой чести, как быть с Вами? В жизни каждого случаются моменты, когда нужно простить. Не понять (было бы странно понять такое поведение), но простить. Я считаю, что каждый человек достоин прощения. Один раз! Единственный. Если будет повторение или ... как это сказать... развитие его отношений в будущем - несомненно нужно будет применять решительные меры. А в этот раз, в первый, думаю, можно простить. Во имя того хорошего, что было между вами. Попытайтесь сберечь семью, от Вас ооооочень многое зависит! Удачи!!!
01 авг 2007, 19:55
спасибо!!!!
Мэй
01 авг 2007, 18:13
Я в практически аналогичной ситуации два года назад простила мужа. Было точь-в-точь как у Вас - романчик на стороне, при этом ко мне любовь неземная много лет, и ребенка планировали изо всех сил (у нас тоже с этим были большие проблемы). Узнала так же через случайную смску - сам дал мне телефон отправить сообщение моей подруге, забыл стереть предыдущее. Не жалею, что простила и позволила вернуться - со временем все подзабылось и отношения стали как прежде. Хотя мне, как и вам, тогда казалось, что прежнего доверия не восстановить никогда. Первое время носил меня на руках - так был благодарен, что его простили, потом, конечно, поспокойнее стал. Напугался он очень сильно тогда, пока этого "заряда страха" потерять семью вроде бы хватает, чтобы удерживать его от походов налево. Но я особо себя надеждой не льщу - не думаю, что такой эпизод 100% никогда не повторится. Как тогда буду действовать, не знаю - второй раз прощать - фактически давать карт-бланш на все последующие романы. Так что внушаю, как ему повезло, что его покаяние приняли, и что второй раз такой щедрости душевной ему от меня не видать как своих ушей. Пока работает. Но я все же держу ухо востро - не хочется быть дурой. При всем при том муж он просто замечательный. Исполняет любые капризы, очень меня любит, терпит все мои "закидоны", да и во всем мы с ним - пара: и интересы, и взгляды на жизнь, и отношение к людям у нас совпадают до мельчайших деталей. Ну что ж поделать, если тянет его, млин, на приключения все равно...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325