Меню

Муж и подруга.

AD
Автор
02 мар 2007, 23:29
А у меня вот какая проблема.Моя лучшая,самая любимая и дорогая подруга,которая уже,можно сказать,часть меня,может приходить ко мне только в пятницу после работы или в субботу вечером.Видимся мы теперь редко(раньше виделись каждый день).А мой муж в последнее время стал откровенно раздражаться,когда она еще сидит у нас после того,как наши дети легли спать.Может ей прямо сказать "когда ты уже уйдешь?".Вроде,в шутливой форме,но очень неприятно.Короче,я хочу побыть с подругой,а муж не дает.Как быть?Он не понимает,что мне(ей,думаю,тоже) неприятны такие заяления.Назревает серьезный конфликт(между мной,им и подругой),как избежать?
02 мар 2007, 23:34
А как часто подруга приходит? Каждую пятницу и субботу?
Автор
03 мар 2007, 10:49
Нет,она приходит примерно 2-3 раза в месяц.
02 мар 2007, 23:38
и после этих слов мужа, она все равно продолжает к Вам приходить? мда..
03 мар 2007, 00:01
Мда тоже...
03 мар 2007, 06:55
Тоже мда... :)
Автор
03 мар 2007, 10:53
Он не против нее,даже рад,когда она приходит,просто не любит,когда она задерживается после того,как дети лягут спать.А я хочу с ней многое обсудить,а когда вокруг двое малышей,то это не так-то легко:)Я просто расслабиться хочу,когда я с ней общаюсь,то отдыхаю.Он же не орет на нее,иногда сам зовет,потому что знает,что я всегда рада ее видеть.
03 мар 2007, 11:03
Вашего мужа тоже можно понять.. дети спят, хочется наверное чем то заняться вместе с Вами, а тут подруга сидит...Договоритесь, с мужем, чтоб он детей купал и укладывал, а Вы пока с подругой пообщаетесь, зато потом уж пусть не засиживается. Сама дожна понимать в конце концов.
Автор
03 мар 2007, 11:18
Да понятное дело...Но лично мне хочется побыть с подругой:)В конце концов, с ним мы можем побыть вместе каждый день,благо после 9 время наше.Тем более,что с мужем отношения неидеальные,так хочется отвлечься от всего и послушать про прдругины "проблемы":) Кста,на другую мою подругу он так не реагирует(но она редко приходит,всего 1-2 в месяц).
08 мар 2007, 00:39
вечер пятницы или субботы... впереди выходные... можно посвятить время себе, иными словами, можно заняться сексом не на 15 минут потому, что завтра работа, а часика на два-три-четыре... но спать тоже когда-то хочется... а в 12 ночи и секса как-то уже не очень, и в сон клонит, а мечтал ведь... на что-то там надеялся и когда ж эта подруга уйдет - ведь не скажешь ей - дорогая, я тут жену хочу трахнуть, шла бы ты к себе домой вот так получилось, что не через два часа хочу и не завтра, а сейчас вот ставлю себя на место вашего мужа и понимаю - я б жене скандал устроила... просто из безысходности... а он терпеливый, только иронизирует вежливо может потому и отношения "неидеальные"? ;)
08 мар 2007, 01:54
все правильно! Я бы тут проблемку не в муже поискала, а в подруге, которая с упорством осла является в гости после более чем прозрачных намеков о том, что она тут не совсем угодна.
03 мар 2007, 11:09
попробуйте встечаться пару раз на нейтральной територии
Автор
03 мар 2007, 11:19
Ответ см.ниже..:)
Anonymous+
04 мар 2007, 15:22
Не читаю ответов других людей, скажу о своём взгляде на ситуацию: по-моему, подруга подругой, а муж важнее. Я понимаю, что хочется пообщаться с подругой, но!!! Частью Вас должна быть не она, а Ваш муж. А получается, что не он... Ну и живите тогда с подругой, раз она часть Вас... Зачем муж Вам тогда? Не обижайтесь, просто у Вас по моему мнению, не так расставленны приоритеты и я Вашего мужа хорошо понимаю. Мне бы тоже было неприятно, если бы муж сидел с другом до полуночи, вместо того, чтобы уделить внимание мне... Имхо, надо пересматривать свою позицию... А друзья все потихоньку уходят на второй план, когда есть семья, дети т.п. Вы, наверное, ещё не переросли?
04 мар 2007, 15:42
Друзья не уходят на второй план, они как занимают какую-то часть души, так и занимают.. Просто друзья - друзьям видимо рознь.. Псевдодрузьям приходится все объяснять, настоящим никогда.. Они сами все понимают..
Anonymous+
04 мар 2007, 21:53
Да, наверное, Вы верно меня поправили. Просто у меня все подруги отошли на задний план, потому, видимо, что не было настоящих... Хотя, нет, вру, есть такая... но мы с ней не часто общаемся... у каждого всё равно своя жизнь...
03 мар 2007, 01:51
один выход - встречаться на нейтральной территории :)
Автор
03 мар 2007, 10:54
К сожалению,пока это невозможно:(Пока безвылазно сижу дома,а выезжаю куда-нибудь только с ними и с мужем.
03 мар 2007, 12:59
кто так постановил что только с мужем?
Автор
03 мар 2007, 16:05
Я:) С двумя я просто не справлюсь,с одно еще куда ни шло(старшую на мужа оставить),но ведь с подругой все равно не пообщаюсь.Малышку пока оставить не могу-мы на ГВ,сцеживаться не могу.
AD
AD
03 мар 2007, 20:49
если совсем малышка - то в охапку и в гости. пока сосет - молчит. если как я до 3 лет кормила (у нас свои тараканы, она была чуть ли не полностью на ГВ до полутора, в три половина рациона была мать) - ребенка в развивашки, сами рядом в кафе. отлично тусили. вообще на евские тусовки с малышами все ходили. никто не пропал)
03 мар 2007, 20:24
+1
03 мар 2007, 02:08
Выгоняйте мужа, живите с подругой. Пусть муж приходит в пятницу вечером часика на два. Потом муж заведет себе свою подругу. А вы прибежите на еву, размазывая сопли..
Автор
03 мар 2007, 10:55
Что за бред?Мужа я вижу каждый день,а подругу 2-3 раза в месяц.Не утрируйте.
03 мар 2007, 02:33
А может у мужа с подругой какие то отношения существуют?вы об этом не подумали???? Но честно говоря я бы в вашей ситуации выбрала мужа((((((подруги разные бывают)))сеня близкие завтра враги
Автор
03 мар 2007, 10:55
Это исключено:))))
04 мар 2007, 04:48
+1 Не верю в женскую дружбу вообще :( С другой стороны, не иметь никаких интересов, кроме мужа, тоже опасно - можно стать неинтересной для мужа.
было
03 мар 2007, 02:41
Мой тоже нелюбит очень мою подругу, как-то даже запрещал с ней общаться, но когда она приходит вроде не злится последнее время. Я когда-то сказала ему, что многие его друзье мне тоже крайне несимпатичны, и когда он мне запрещал с ней общаться, сказала, что тогда он не будет общаться с некоторыми товарищами. Он отказался, на что я сказала, чтоб тогда не возмущался, т.к. подруга у меня всего одна в Москве. Она у меня и ночует, когда приезжает, иногда по 2 дня, ей далеко домой возвращаться и сидим мы тоже допоздна, поэтому ночевки нормально воспринимаются. У нас и многие друзья приезжают и остаются.
Anonymous
03 мар 2007, 02:48
Доостаються ваши друзья Потом сюда плакать придете Надо разделять друзей и семью
было
03 мар 2007, 02:56
это вы мне? у нас на то причина уважительная, мы в подмосковье временно, летом уезжаем, тогда нам просто условия будут не позволять. А друзей у нас не так много. Часто остаются только моя подруга, друг, и одна пара
Anonymous
03 мар 2007, 03:02
Ну незнаю.......смотрите конечно сами.но вообще подруги до хорошего не доводят (проверено на личном опыте)
было
03 мар 2007, 03:11
Знаю, но вряд ли муж на нее позарится.
Anonymous
03 мар 2007, 03:22
Вот видите вы отвечаете врятли....а в жизни все бывает....поверьте Так что не будьте такой уверенной...у меня тож была лучшая подруга и .....................
Anonymous
08 мар 2007, 00:44
вы в безопасности только в одном случае - если подруга вряд ли позарится на вашего мужа ;)
03 мар 2007, 10:57
Автор, если бы стоял выбор, кого бы вы выбрали:мужа или подругу?
Автор
03 мар 2007, 11:23
Странный какой-то выбор.Это как две параллели,как можно выбрать?Они оба -часть моей жищни,при чем с подругой нас связывает слишком многое,чтобы ее "вычеркнуть" из жизни.Да,собственно,и с мужем тоже:))Двое детей,как никак:) Вопрос не в этом,а в том,как разобратьсмя с этмит его "провожалками".Она поздно никогда не засиживается,самое поздее-уходит в 11 вечера.И то,редко.Он некрасиво себя ведет,я ему сто раз говорила уже.Он не понимает,что ли,что некрасиво поступает.Его же друзья приходят(при чем,не одни,а со своими женами-герлфрендами).Они мне,честно говоря,сто лет сдались.Но я же им не говорю подобных вещей.
03 мар 2007, 11:25
а может просто сказать мужу..чтобы он смирился с приходом подруги в Ваш дом, объясните ему что Вам не хватает общения, что подруга и так редко заходит и что это ограничение Вашей свободы в каком-то смысле
Автор
03 мар 2007, 15:27
Попробую.
03 мар 2007, 11:25
Интересно. А что вам мешает встречаться с подругой у нее или на нейтральной територии?
Автор
03 мар 2007, 15:25
Уже третий раз одно и то же.Ответ см.выше.
AD
AD
03 мар 2007, 13:00
говорите. именно слово в слово то, что он говорит подруге.
Автор
03 мар 2007, 15:26
В смысле,друзьям говорить?
03 мар 2007, 15:46
конечно. он же не считает что хамит вашей подруге. значит это в пределах допустимого в его компании
Автор
03 мар 2007, 16:07
Я попробую!
03 мар 2007, 16:18
Его же друзья приходят(при чем,не одни,а со своими женами-герлфрендами)...они приходят к вам часто? приглашают ли они к себе вас? муж Вам помогает накрыть стол, когда приходят его друзья или он считает, что Вы должны этим заниматься? (с транслита)
Автор
03 мар 2007, 10:58
Еще скажу,что подруга мне очень близкая,мы вместе очень многое пережили(и радости и даже горе).Поэтому она мне очень дорога,мы редко видимся,но когда видимся,то хотелось бы хоть пообщаться. А муж секса хочет,не терпится ему.
03 мар 2007, 11:28
А вам секса не хочется??? Вам с подругой приятнее общаться, чем с мужем в постели? Вы точно, гетеросексуалка? В конце концов, можно же как-то выкроить время на подругу, чтобы супружеская жизнь не страдала.
Автор
03 мар 2007, 15:22
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
03 мар 2007, 13:02
скажите мужу, что секса хочется, когда его друзья приходят. но меня бы это смутило - почему ему хочетяс секса, когда подруга рядом? герлы его френдов на него так не действуют?
Автор
03 мар 2007, 15:24
Да ему всегда хочется:))))
03 мар 2007, 15:47
значит можно не обращать внимание на его хотелки хотя бы один час в неделю
Автор
03 мар 2007, 16:07
Вот и я так считаю!
03 мар 2007, 14:22
Муж ведет себя как эгоист...а что бы он понял как он не красиво себя ведет,пару раз сказать его дузьям слово в слова как муж подруге вашей говорит,а если попробует обидеться,сделать круглые не понимающие глазки..а типа что такого то)))))))
Автор
03 мар 2007, 15:32
Наверное,это справедливо.Но мне,честно говоря,трудно это осуществить:)Я по жизни не привыкла так себя вести..хотя,в последнее время стала наглеть.Так что очень постараюсь:)
04 мар 2007, 12:58
Ну так включите актрису и получите личного оскара)))
Bylo, no inache...
03 мар 2007, 14:28
Вот так муж знакомой запрещал, что б их ее сестра навещала и подолгу засиживалась, крайне агрессивно о ней отзывался... а потом выяснилось, что у них связь, и он боялся, что та взбалтнет... (с транслита)
Автор
03 мар 2007, 15:33
Еще ра повторяю:это исключено:)
Anonymous
03 мар 2007, 23:15
Девушка, не верьте подругам! И не надо соединять самой подруг и мужей - встречайтесь с ней отдельно. У меня была близкая подруга, которая обожала приходить, когда мой парень ко мне приходит. А он говорил мне про нее вскякие гадости и был против того, что она приходит. А потом оказалось, что они тайно встречаются...
04 мар 2007, 12:34
И ессно подруга - гадина, а парень - бедный обманутый козлик... И не подруга она была.... что тут говорить... Хотя можно скзаать, что Вам повезло, заранее вывела она ЕГО на чистую воду.... Спасибо ей еще скажите..
Anonymous
04 мар 2007, 13:14
Да нет, я рада, что меня Бог отвел:) Гад он был порядочный. да и подруга тоже сволочь. Зато благодаря этому случаю судьба свела меня с другой подругой, которая со мной уже 10 лет:)
AD
04 мар 2007, 13:44
Ну вот видите...Все, что ни делается - все к лучшему :-)
Anonymous
03 мар 2007, 15:29
Как хорошо, что не все мужья такие.
Автор
03 мар 2007, 15:34
Радуйтесь до пенсии:)
03 мар 2007, 15:37
вот наглая, подруга, никакого уважения к себе и к вам. Вообщем нахалка. она видит ваше отношение к мужу и также относится.(типа чихала я на тебя). детский сад.
Автор
03 мар 2007, 16:06
Ну что вы:)Ей крайне неудобно,я вижу ее смущение.А на мужа злюсь ужасно.
03 мар 2007, 17:20
Да ну? Неудобно говорите. Если бы было так на самом деле, то она перестала бы к вам приходить. Да любой нормальный человек, слыша и видя недовольство вашего мужа так поступил бы. Как то не вяжется ваш рассказ.
03 мар 2007, 20:05
Мне кажется ваша подруга злоупотребляет вашим хорошим к ней отношением. Раз-два в месяц можно конечно приходить, можно и чаще, но сидеть до самой ночи ...мало кому понравится, я вашего мужа очень понимаю (*и не понимаю подругу, которая осознанно напрягает ваши и без того не очень гладкие отношения с супругом). Я, например, тоже неважно переношу посторонних в больших кол-вах...на пару-тройку часов нормально, а дальше уже МНОГО:) Донесите это тактичненько о подруги и да воцариЦА мир в вашем доме!:)
03 мар 2007, 20:20
Так в том то и дело, что автор считает такие визиты подруги нормальным и не собирается ей такое говорить.
03 мар 2007, 20:42
Вот я и пишу...может все же задумается автор то?:) Ведь семья...
03 мар 2007, 20:59
если я всё правильно поняла: 1.муж не против визитов Вашей подруги, но не хочет , чтобы она засиживалась. 2.не хочет , чтобы засиживалась, потому что уже поздно, детей уложили спать, и он хочет побыть с Вами вдвоём. 3.побыть с Вами вдвоём он хочет вечером в пятницу или в субботу, видимо, в единственные два нормальных вечера, когда он может попозже заснуть, потому что утром не нужно на работу. Ну и кто после этого эгоист?Или я что-то неправильно поняла?
Автор
03 мар 2007, 21:30
Спасибо всем за участие! Вечером муж подошел и сказал,что он не прав,написал извинительную смс-ку подруге:) Для тех,кто в танке-подруга "засиживается" максимум до 11(ооочень редко),чаще уходит до 10 вечера.Приходит при этом около 7 вечера.И где она засиживается? Еще раз всем спасибо!
03 мар 2007, 21:41
Так прямо ни с того ни с сего подошел и сказал такое? А сегодня подруга у вас?
Bylo, no inache...
03 мар 2007, 23:09
Забавно, не правда ли :-) Наводит на рзмышлизмы... (с транслита)
Автор
04 мар 2007, 12:25
Ну что вы никак не успокоитесь?:))))))
Автор
04 мар 2007, 12:26
Нет,не у нас:))) Мы с ним обсудили ситуацию,поговорили по душам.
03 мар 2007, 22:01
О каком танке речь?
03 мар 2007, 23:20
Ваш муж мог бы извиниться !лично перед вашей подругой в очередной её приход к вам домой без всяких смс-ок. (с транслита)
Автор
04 мар 2007, 12:33
В общем,во как было:пока я пошла мелкую улкадывать,они там обсудили,сколько она у нас еще посидит(в шутливой форме,муж хотел узнать,на что рассчитывать:)мы не видеесь две недели и два дня после приезда толком не пообщались).Она сказала,что посидит пол-часика и уйдет(еще раз говорю,что все,вроде как,в шутку,без обид то есть).А она засиделась на час дольше,тогда он не выдержал и подвинул телефон,типа вызывай такси... В общем,подруга не права была,по-моему,однозначно..Но я могла и с ней посидеть,а потом и на мужа время бы осталось достаточно..
04 мар 2007, 12:36
Детский сад какой-то.. Подруга ИМХО странная.. знает что Вы не виделись и приперлась и еще уходить не хочет.. Вы тоже- просто сказать не можете, что соскучились по мужу.... У Вас как-то все сложно и не по-дружески ИМХо...
08 мар 2007, 03:25
Ваша подруга начисто лишена такта и воспитания. Нормальная ушла бы сразу после этого. Потому что надо же понимать, что человек в своем доме, возможно, у него какие-то планы на общение с женой или просто устал и хочет отдохнуть. Подумайте лишний раз, насколько хорошая она подруга для вас и насколько ей дороги ваши интересы.
AD
AD
08 мар 2007, 16:54
А подруга холостая чувствуется,странная и невоспитанная.Или имеет виды на Вашего мужа.
04 мар 2007, 14:11
Был такой друг у мужа,котрый приходил к нам ну просто когда ему вздумается,хоть и в 3 часа ночи,причём придёт на часок и всегда норовит на ночь остаться,тоже дико раздражало!!! ну дико!...полегче стало только с рождением сына... Ну,вообще,подруга навязчивая уж слишком...
04 мар 2007, 15:06
Обалдеть просто! Если бы ко мне в 3 часа ночи кто нибудь пришел , да еще без предупреждения, точно с лестницы спустила бы!
04 мар 2007, 19:15
я б тоже спустила ( хоть и живём на 1-ом этаже:)),но муж его постоянно защищал,друг же!! во он года 3 так к нам ходил,даже как-то помню с женой поругался он и к нам,на часах часа 4 утра,ну,приняли его....заснули,и тут через час под нашими окнами начала буквально истерить его жена,которая его искала,орать мол позовите его,знаю ,что он у вас!....уф.... Сейчас заходит ,к счастью,не часто,его почему-то с рождением у нас ребёнка этот самый наш новый статус родителей пугает:)
Anonymous
08 мар 2007, 09:26
ну значит такая ПОДРУГА, раз не понимает на что ей намекают... у меня у мужа тоже есть такой друг, видит что ругаемся из-за него, нет бы уйти...так нет будет сидеть! УРод мля...
Anonymous
08 мар 2007, 14:27
а мой муж мою лучшую подругу ну просто терпеть не мог. а я её защищала. из кожи вон прямо вылазила. даже с мужем ссорилась. закончилось всё тем, что они сделали попытку переспать друг с другом. попытку потому что ничего толкового у них не вышло, да ещё и совесть потом так замучала, что признались. подругу я вычеркнула из своей жизни, мужа простила. прошло много лет, считаю, что решение приняла верное. а муж мне потом как.то коряво пытался объяснить, что это он таким способом пытался мне доказать, что она овсе не настоящая подруга. вот до таких "умных" вещей способны додуматьcя наши мужики.
08 мар 2007, 14:40
Да уж... Противно...
Anonymous
08 мар 2007, 14:53
не то слово. думала не отмоюсь от этой гадости. ничего, пережила. муж получил предупреждение, которое в принципе являлось равным "второму выговору с последним предупреждением". внял. давно это было. и! через примерно месяц после нашей свадьбы. как наша семьйа не развалилась - вообще непонятно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325