Меню

Как можно с этим жить?

AD
Anonymous
16 фев 2007, 22:05
навеянно темами про измены мужей, когда жена в курсе, но делает вид, что не знает или внезапно узнав сидит и думает выяснить все или нет. откровенно етого не понимаю. на сколько же себя нужно не уважать, что бы позволять музу наращивать вам рога???? или все дело в обеспеченной жизни? или боитесь перемен? или из-за детей вс ето терпите? неужели можно мириться с кем-то еще кроме вас и как можно ложится в постель к мужу зная, что он только что сувал ЕГО в какую-то там Машу?!!! или я от жизни отстала? (с транслита)
Anonymous
16 фев 2007, 22:07
ни как однозначно развелась бы просто
16 фев 2007, 23:20
А если людям нравится так жить?
17 фев 2007, 00:05
А может все дело в женской мдрости. Когда есть семья, есть дети. Все вроде бы счастливы, веселы и впереди долгие годы светлой жизни. Но вот одно "но" - есть у мужа такие грешки, любит он время от времени "почудить". И как большинство мужчин в большинстве случаев, не вкладывает в эти одноразовые встречи особого смысла, все равно для него важна ваша семья, дети, вы. Поверьте, бывает такое. И мудрая женщина не будет рвать на себе волосы, она будет сохранять семью. Неуважение к себе - это жить с непутевым мужем (любителем выпить, поспать, неработать, пораспускать иной раз руки), и на котрого женщины то внимания не обращают (как следствие - нет измен). В принципе, у каждой из нас еть мозги и выбор, как жить.
Anonymous
17 фев 2007, 00:31
Шикарно - не изменяет потому, что женщины не обращают внимание.Кхе-кхе...Мой муж ростом 2,05, очень заметный, брюнет, весь такой в костюмах-галстуках-парфюмах-машинах.Если бы он трахал всех, кто его захотел, он домой бы не приходил. И вообще, вы путаете женскую мудрость с позицией страуса.С другой стороны, кто-нибудь видел рогатых и несчастных страусих?
Одна жена
17 фев 2007, 21:01
А если не всех, а выборочно - кого САМ захотел, Вам легче будет?! Дай Вам Бог, лет после 10 брака думать также!.
17 фев 2007, 01:55
С каких это пор женщины которые закрывают глаза на е@#ю их мужей стали называться мудрыми? Мне интересно знать что "мудрый" мужчина будет делать если узнает, что его жена, ему время от времени, потому что она такая вся красивая, рога ставит?
17 фев 2007, 02:37
:-)Скажет, что это блядством называется и хорошо, если такая жена успеет уйти из дома без наружных повреждений (с транслита)
17 фев 2007, 04:10
Именно, зато мужикам простительно гулять время от времени, а женщины должны семью сохранять и быть "мудрыми". [-X
17 фев 2007, 08:08
Дамы, вы все слишком утрируете. Каждый случай индивидуален. Я говорю не о страусиной болезни. А о провлении мудрости в попытке разобраться, почему изменяет и попытаться сохранить семью, если она того стоит. Вот и все.
17 фев 2007, 19:36
Если мужчина идёт на поводу у своих "грешков", тем более, если в них не вкладывается никакой смысл, как вы пишете, зная, что это может стоить ему существования семьи, то не стоит такая семья попыток сохранения. какой смысл жить с человеком, ставящим "грешки" перед семьёй? Если же к измене привели более глубокие причины, чем любовь "почудить" время от времени, то, опять-таки, не стоит это попыток, поскольку мужчина, действительно ценящий свою семью, попробует решить возникшие проблемы с женой, а не с любовницей. (с транслита)
17 фев 2007, 21:11
1. Он может тупо быть уверен в том, что все останется в тайне. Мужикам свойственна такая самоуверенность! Логически рассудив одной извилиной: я тут, она там, следов нет... И никаких недоразумений они зачастую не учитывают. 2. Вовсе не обязательно секс на стороне связан с проблемами в семье! А если просто разнообразия захотелось?! Острых ощущений, переживаний и т.п. А они так доступны (сотрудница сама клеится)... То есть тут мотив сильный нужен, сдерживающий человека. Если страх потерять семью его не останавливает (см. пункт 1). На мой взгляд, это просто ДЕЛО СОВЕСТИ. Другого не дано!
19 фев 2007, 02:43
"мужчина, действительно ценящий свою семью, попробует решить возникшие проблемы с женой, а не с любовницей". Правильно. А если он уже устал эти проблемы решать и сорвался? Я такие случаи знаю. И когда дома был срач, а мужчине хотелось уюта. Он лет 10 лет пытался перевоспитать жену или хотя бы изменить свои понятия по поводу срача. Наглухо. Ушел к той, у кого чисто и вкусно. Она, по мнению жены, с.ка. Знаю случай, когда жена пила, не соблюдала элементарных правил гигиены и не следила за собой абсолютно. Он ее лечил-лечил....= Развестись мужик не смог - сын и дочь в переходном возрасте. Нашел любовницу. Жена о ней не узнала, мужик вернулся в семью. Еще одна история. Я поймала попутку, водитель начал мне плакаться. Мол, только что разводиться ездил. Жене хотелось секса раз в неделю по четвергам, а ему по три раза на дню. Темперамент жены оказался сильнее. Он нашел любовницу, и... Список могу продолжить... Они виноваты?
19 фев 2007, 04:43
Да виноваты...уходить сначало нужно если так плохо, а если не уходят значит не так уж плохо. А в жилетку плакаться многие мужчины любят, что-бы их бедных пожалели.
19 фев 2007, 05:53
Первого мужика жена долго мурыжила с разводом и разделом имущества. А он надумал разводиться, когда понял, что ту чистоплотную даму действительно любит... Тот, у которого жена алкоголичка не ушел из-за очень серьезных проблем с детьми. Не буду расписывать подробности, но оставить двух подростков, которые делят мир на черное и белое (общалась я с ними) и им же воспитаны так, что мать - это святое, он не смог. Мамаша там адекватна не сильно, проблемы были реальные... С мужиком и его новой женой дети жить не стали бы - ибо папочка враг, он любимой мамочке изменяет. Про таксиста не знаю... я с ним тока один раз говорила... Уйти из серьезных отношений не так просто, как кажется на первый взгляд... В них многое держит. Дети, например. Поэтому многие уходят, когда понимают, что им есть куда уйти. Вот и смотрят... выбирают...
20 фев 2007, 11:14
Как раз это я и хотела написать. Сначала разрыывают старые, не устаривающие отношения. Уходят. А уже потом ищат новые. Отношения с двумя женщинами (или мужчинами) параллельно - это _непорядочность_. Оправдывать её можно, конечно, но это ничего не меняет. (с транслита)
25 фев 2007, 00:17
В первом случае ушел-и правильно сделал.Но речь не о таких клинических браках,а о тех,где мужик уходить не собирается,а развлекается на стороне. И особенно понравилось про несовпадение темпераментов...ну и повод для измены,однако,так будто,извините за голую правду,подрочить нельзя иногда,если уж припирает.Всегда есть выход,кроме измены,или лучше развестись.А сколько женатиков ко мне клеилось,почти все плакались,что жены их стервы или не понимают...ага,бедняги
17 фев 2007, 01:58
хм..И это теперь называется "мудростью"?Я в ауте..
Anonymous
17 фев 2007, 10:32
Обалдеть грешки. Да это самые настоящие грехи, причем по всем канонам.
18 фев 2007, 14:42
ага, странно у вас получается: значит если жить с мужем, регулярно наставляющим рога - это "уважение к себе"??? да мудрено
AD
AD
18 фев 2007, 20:14
А в чем здесь "мудрость" простите? "Женская мудрость" ... Как много в этом понятии... видимо..
23 фев 2007, 17:17
По мне так тут чаще всего безысходность (или безвыходность?:think), чем мудрость. ИМХО
25 фев 2007, 10:28
Вот мне тоже так кажется... И это ужасно на самом деле... :-(
Anonymous
17 фев 2007, 00:27
Я пока с таким не сталкивалась. Но обдумывала перспективы. И, честно говоря, я бы, скорее всего, приняла сей факт особо не парясь. У нас с сексом не очень, и если он воспользуется в этом вопросе помощью другой женщины - пойму. Уважать себя меньше не стану. Да и семья, по-моему, не только (и далеко не в первую очередь) на сексе держится. И муж - это не тот, кто сует ЕГО только в одну женщину. Муж обожает ребенка, заботится обо мне, не забывает поинтересоваться моими делами, помочь, если надо. При этом у него есть время, которое я не "секу" специально. В это время можно и с любовницей встретиться, если очень надо. Другое дело, если муж действительно влюбится в другую. Это хреново. Но из разряда стихийных бедствий - никто не застрахован. Впрочем, я и на эту тему почти спокойна - он золото, но характер и работа специфические - не каждая даже любимая им женщина такое выдерит (а я привыкла). Вариант "лубофф" мы с ним обсуждали - придется разводиться.
17 фев 2007, 00:34
А вы понимаете, что "лубофф" на голову не свалится, если он не будет плотно общаться с другими женщинами?Её можно не допустить, держа дистанцию.А мужики-то они и перепутать могут какое-то особое членостояние с любовью.
17 фев 2007, 01:57
ппкс
Anonymous
18 фев 2007, 11:51
Вообще-то те мужики, с которыми я втречалась в жизни, довольно неплохо разбирались в том, кого они любят, а кого трахают. "Лубоф" появляется из охотничьего азарта, из интриги - когда надо извернуться, всем лапши на уши навешать. А у нас ее нет. Надо - иди. Как раз когда хочется, но нельзя на романтику пробивает. Ну даже если и будет накал страстей - на здоровье. Через год-другой пройдет. Не он первый, не он последний. Держать дистанцию за него не имею ни малейшего желания - мне и без этого есть чем заняться. Моего мужа держит не страх того, что я истерику закачу, а та ответственность, которую он сам на себя взял - прежде всего перед ребенком. Ну а если он окажется в состоянии забросить ребенка из-за траха (или любви - все равно) - пойдет в произвольном направлении. И жалеть не буду. Зачем нужен такой муж, на которого нельзя положиться в делах, где он действительно нужен?
21 фев 2007, 15:59
"Ответственность перед ребенком..." А перед Вами нет ответственности? Как же "и в горе, и в радости, в болезни и т.д."? Из ваших слов выходит, что вас вместе держит ответственность за ребенка, но не взаимная любовь и ответсвенность за семью. Не слишком правильная позиция, мне кажется.
Anonymous
22 фев 2007, 16:31
Есть, конечно. Я писала "прежде всего - перед ребенком". Потому как я - взрослый человек. Со мной можно договариваться, искать общий язык, компромиссы. А с малышастиком - нельзя. Ребенок - данность и основная обязанность и ответственность для нас обоих. Передо мной ответственность тоже есть, конечно (причем взаимная). Сейчас я нахожусь в периоде "влюблена в мужа по уши". Этот период - второй за время брака. Первый продолжался года два, потом был довольно длинный перерыв, когда я просто жила со своей семьей. Но влюблена в мужа не была. Судя по моим наблюдениям - у него так же. Хотя для того, чтобы заметить "невлюбленность" мне надо было присматриваться. Если бы у нас не было проблем с постелью, я, возможно, относилась бы к вероятности измены резче.
17 фев 2007, 01:58
нет,у вас просто максимализм,вы не умеете видеть оттенки,для вас существует только белое или черное
17 фев 2007, 02:01
знаете,иногда очень полезно перестать видеть "серое" и начать видеть черное и белое.
17 фев 2007, 13:39
В природе много оттенков. Очень много. И ситуаций тоже очень много. Разных.
21 фев 2007, 02:44
я знаю об этом и согласна,что оттенки видеть надо.Но надо видеть и четкие цвета,без оттенков.Это тоже надо.
25 фев 2007, 11:59
Желательно видеть все цвета и оттенки. Выцепляние из палитры только черного и белого - это банальный максимализм, который до добра не доводит, как правило.
17 фев 2007, 07:35
К сожалению, обеспеченная жизнь - это очень серьезный повод "закрыть глаза", если муж не выступает при этом инициатором ссор, развода и т.п. ...толькочтозасовывавшийеговмашу лезет вечером к жене? Такой активный? Молодец, хоть и сволочь :):):)...
19 фев 2007, 07:55
Про молодца. Есть такая наука – этология - о поведении животных. Так есть один «эффект Кулиджа». Кулидж – американский президент, кажется ничем особым не прославился, а в этологические анналы попал. Был он с женой на ферме и наблюдали они как бык-производитель покрывает коров одну за одной. Жена ему, дура, на это указала, мол бери пример, сколько раз подряд может. На что он ей: дорогая, каждый раз у него другая корова. Реальная история, не анекдот. Хотя анекдот такой тоже есть. Очень для многих млекопитающих характерно, что самец может гораздо больше с разными самками, чем с одной.
20 фев 2007, 11:41
легко, конечно, со стороны говорить о моральных принципах, о материальной независимости от мужа, а вот когда жить с двумя детьми не на что, тогда что делать терпеть или "на улицу" уходить, оставив все благополучие той суке, которая свою жизнь устраивает и всоего ребенка? а о моих детях кто думать будет?
Anonymous
17 фев 2007, 10:39
+1 Более того, удивляет, когда "рогатые жены" оправдывают своих хм... мужей фразами типа "ну и что? все мужики изменяют" и советы типа "Молчите и делайте вид что все в порядке, чтобы мудака не потерять" Думаю, что я бы наоборот сделала все возможное что бы он потерялся. (с транслита)
17 фев 2007, 14:48
Согласна с Натой и с Вами. Только зачастую, если мужья не хамят, то жены их мудаками не считают. Привычное благополучие становится важнее любви, нежности, преданности и пр. Это кажется странным, но это жизнь. Для кого-то это дикость, но есть женщины, которые так живут и для которых это нормально. Ну, или по крайней мере, приемлемо.
Anonymous
17 фев 2007, 14:48
а может просто пока нет других вариантов? ну и что изменил один раз и что?? а что жены не изменяют своим мужьям никогда?? вы рассуждаете как наивный ребенок, наверняка вам еще не так много лет и у вас нет ни мужа ни семьи не детей , еще попахивает юношеским максимализмом))
AD
AD
Anonymous
18 фев 2007, 12:01
Что плохого в том что ты живешь и тебе: приносят деньги, занимаются с твоими детьми, помогают по хозяйству, не трогают в постели, проводят с тобой праздники. Не у всех такая безумная любовь, некоторых муж уже достал а разводиться и начинать все заново неохота. Не надо думать что женушки целыми днями носки стирают и рубашки гладят, некоторым измена мужа просто дает повод также жить в свое удовольствие, просто они умные и молчат об этом. Не надо их лишний раз жалеть, они возможно устроились в жизни получше Вас. А уйти можно всегда, и в более подходящий для себя момент, например, уйти уже к кому-то. Скажите мне, что она выиграет если останется одна? Новую жизнь? Ну-ну-ну.
Anonymous
20 фев 2007, 01:30
А надо рвать, метать и обязательно разводиться! ИМХО тут нужно успокоиться, обдумать, что в итоге ты хочешь получить, а потом можно и действовать, в зависимости от принятого решения, а не горячку пороть! Кто осведомлен - тот вооружен!
Anonymous
16 фев 2007, 23:10
Я бы тоже сразу послала куда подальше,хоть бы он и милиардером был пофигу(а если бы узнала то не то чтобы секс а даже в постель бы не легла
Anonymous
16 фев 2007, 23:23
Дорогая, когда выйдешь замуж и появится ребенок, не думаю, что Вы так будете бросаться человеком, с которым у Вас связана жизнь. Прежде чем что-либо предпринять всегда - ДУМАЙТЕ! Или оосновная обязанность головы не в этом? "Все мужчины и женщины ошибаются в одном: мужчины - когда думают, что женщины все разные, а женщины - когда думают, что все мужчины одинаковы". Можете не доверять моему опыту, но эти слова сказала не я...
Anonymous
16 фев 2007, 23:49
А гамнецо в душе-то остается после такого и человек не кажется уже таким родным и незаменимым...Кстати голова и мужикам дана для того, чтоб думать прежде чем "сувать его в какую-то Машу". Пока не испытывала счастья быть обманутой, но мне кажется, что выгоню.
17 фев 2007, 00:54
а при чем тут дети ?
17 фев 2007, 02:21
Я замужем и у нас есть ребенок. Как и любая счастливая в браке женщина, я уверена, что муж не изменит мне никогда. но жизнь - она штука сложная. Если такое произойдет, то как была жизнь связана, так и развяжется. Моментально. Зачем мне мужчина, для которого я - не единственная?
Anonymous
17 фев 2007, 19:11
абсолютно согласна...
Anonymous
19 фев 2007, 03:23
Дорогая я уже замужем 10 лет и дети есть,и ни кем я не бросаюсь и жить с человеком котрый спит с другой бабой не собираюсь,Вам нравиться вы и терпите"Рогатенькие"
Anonymous
23 фев 2007, 15:12
какая глупость....
17 фев 2007, 01:19
У всех своя история и свои причины. А что за слово такое "сувал"? Это как?:-)
17 фев 2007, 02:01
Кстати,судя по небольшому опросу (не на этом форуме)среди обманутых жен,которые вроде как простили своих неверных мужей,только где то 2 из 10 женщин более менее нормально живут с такими мужьями,у остальных,как правило,проблемы с психикой,постоянные подозрения,никакого доверия у мужу и слезы..И больше ничего..Делайте выводы..
17 фев 2007, 14:34
Это вполне логично. Лично мне было бы сложно жить с предавшим меня человеком. Даже если бы он пообещал никогда больше этого не делать, червячок все равно остался бы
17 фев 2007, 15:14
я тоже не представляю.... Даст бог, и не придётся :)
17 фев 2007, 19:26
Не зря говорят – не суди о людях по себе. Не все жены любят своих мужей, не все женщины воспринимают своих мужей как мужчин, а не только как банковский автомат со всеми вытекающими. Вы же не будете ревновать банковский автомат, который трогает множество девушек. И которым этот автомат отвечает взаимностью :-) В некоторых семьях люди живут каждый по себе, каждый в своем мире, каждый со своими потребностями. и то, что происходит с живущим рядом – неудовлетворенность жизнью, поиски, любовь, секс, страдания – глубоко безразлично. Вот так и живут. но я бы никому не пожелала такой жизни
17 фев 2007, 19:36
ИМХО жить с этим можно (раз живут), но нормально жить - нельзя!
17 фев 2007, 21:32
измены существуют всегда и везде.и вы считаете что все человечство такое серое и мерхкое раз прощало и прощает измены,нельзя быть такой резкой по этому поводу
Anonymous
20 фев 2007, 10:21
так возможно именно всепрощение/вседозволеность и являются той благородной почвой,что питает измены? отсюда "всегда и везде"...
Николь
18 фев 2007, 14:54
на кой нужен такой мужик, сующий свои причиндалы во все движущееся?? и как жены, знающие об изменах, могут позволять так с собой обращаться? у вас что - чувства собственного достоинства нет совсем? Либо действительно мужик много бабла домой приносит и из-за денег жены рты свои закрывают, либо у баб такой огромный комплекс неполноценности, что страшно посылать мужика, а вдруг жизнь потом не заладиться, вдруг никому не нужная будет? так пусть хоть такой но будет статус замужней дамы, ёпрст
18 фев 2007, 18:10
Каждому свое. Кто-то перед сексом любит плетку, кто-то устраивает групповухи, а кто-то собственник в любви...
AD
про мужа
19 фев 2007, 00:50
Где ж мужики ? Сплошной облом Тряпьё, бабьё, металолом! Коль не пришел на этот свет Мужик, что твердо скажет "НЕТ!" Покажет всем свой дикий нрав, В чём несомненно будет прав. Не отступив от своего И не послушав никого. Не будет ждать он тех минут, Когда в глаза ему солгут. Из недоверия к словам Судить он будет по делам. Не говорлив, не молчалив, Суров, тактичен, справедлив, В своих намереньях прямой. Вот должен быть мужик какой ! Но многим это не понять. Ведь проще ноги вытирать Об этот весь мужицкий сброд, Пока они нам смотрят в рот. И говорить себе самой: "Пусть не мужик, зато весь мой Куда хочу - туда верчу! " Но я так больше не хочу ! В отчаяньи срываюсь в крик: "Хочу чтоб был со мной МУЖИК!" Но настоящий и живой ! Я верю всё же... ЕСТЬ ТАКОЙ....
22 фев 2007, 10:32
Друзья мои... Да просто представьте. Какая-то мадам на несколько раз способна разрушить то, что Вы создавали в течение нескольких лет? Да только из вредности нельзя разводиться !!!
23 фев 2007, 15:53
Ну, если постройка оказалась столь хрупкой, то при её возведении явно халтурили - или оба, или один:-). Не стоит соломенный домик палочками подпирать, чтобы он ещё пару месяцев продержался:-). (с транслита)
25 фев 2007, 01:02
девченки, попала в такую ситуевину - чего-то боюсь, а чего не знаю. Постоянно даю шанс, думаю изменится, нагуляется - не хочется сына без семьи полноценной оставлять, верю в светлое будущее и все равно напарываюсь на теже грабли. НУ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
25 фев 2007, 10:35
Одна из моих подруг тоже старалась постоянно искать что-то хорошее, старалась вечно склеить давно разбитую чашку... Первый разрыв был после года совместной жизни, потом через 5, потом через 10 - каждый раз все начинали сначала... Но ничегошеньки в поведении мужа не изменилось...В итоге разошлись после 13 лет. Надеюсь насовсем... Потому что это не жизнь, а мучение... И на все эти страдания смотрели дети... Советовать, конечно, всегда легко... Но по мне так лучше пусть будет приходящий папа, чем папа, изматывающий маму, чем ежедневные скандалы...
25 фев 2007, 20:21
стоит задуматься ) но тут вопрос, 100% ли все так, или больные домыслы. все советуют пока не ломать дров.
25 фев 2007, 20:39
Больные домыслы о чем? А сколько Вы вместе? И в чем проблема? Может в Вашем случае действительно что-то еще возможно наладить..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325