Меню

Проблема: Как заставить БМ давать больше денег?

AD
26 сен 2006, 10:32
У меня сложилась ситуация, обратная теме "БЖ, чтоб ее.. и мой муж...". Мой БМ дает на дочку 3000 рублей в месяц, и ни копейкой больше. Причем он заместитель генерального директора небольшого издательства, а зная его характер и "оборотистость", я думаю, что зарабатывает он немало. До определенного момента я мирилась с этим, мой муж неплохо зарабатывает, мы не бедствуем, но в этом году дочка пошла в школу и трат стало намного больше. Все для школы покупала ей я, БМ сказал, что давать больше он не может, когда нужно было сдать на охрану и прочее 3000 рублей, я попросила у него половину, а он ответил, что сейчас у него таких денег нет. И буквально через пару дней улетел на две недели в Египет со своей подружкой. Той 20 лет, (БМ 36), она студентка, не работает, но вроде как есть какая-то квартира, которую она сдает. Очень приятная девушка, но думаю, что если я попробую обратиться к ней с просьбой как-то подействовать на БМ, она откажет. "Белая" зарплата у него крошечная, подавать на алименты, боюсь, нет никакого смысла, получится еще меньше, а БМ обозлится. Я недавно вышла замуж, поменяла фамилию, хотела сменить ее и дочке, но БМ категорически против. Вот и получается, что мой нынешний муж никакого отношения к моей дочке не имеет, но полностью ее содержит, сейчас вот покупаем новую мебель в детскую за 40000 рублей. У моего мужа есть сын от первого брака, он никогда не жалеет на него денег, и на этом фоне БМ выглядит еще более жадным. Что можно сделать в данном случае?
26 сен 2006, 10:37
А с бабушкой-дедушкой по отцу ребенок общается? Можно через них продавить.
26 сен 2006, 10:40
Они умерли, БМ поздний ребенок. Сестра есть, но от нее толку никакого.
26 сен 2006, 10:44
А если предложить БМ пожить с ребенком неделю-другую? ;-)
26 сен 2006, 10:50
Она уже в школу ходит))) Да и мои родители на дыбы встанут, они его ненавидят. Тем более, что его больше, чем на два раза в неделю по два часа не хватает))) Да и что толку? Он же ей за эти две недели не будет покупать новую одежду, обувь, игрушки, книги... Он и к нам-то редко когда с подарком для нее приезжает))) Ни разу не сводил ее в кино или цирк, никаких развлечений... только погулять в парке, ну пакетик сока купит. Я раньше спокойнее к этому относилась, да и трат было меньше, но Египет на две недели с подругой меня добил, полторы тысячи рублей на дочку жалко. Про подарки из всяких поездок и на праздники вообще молчу, это кошмар.
26 сен 2006, 10:55
На каникулы отдайте :) Ну, или просто скажите себе: "вот говно человек", и наплюйте на него. Нельзя заставить любить ребенка из-под палки. Деньги-то, конечно, можно попытаться содрать как-нибудь, но чтобы он добровольно... Так что остается расслабиться и постараться получать удовольствие. Это если совсем с деньгами плохо будет...
26 сен 2006, 11:00
Нууу, дочку-то он обожает просто нерально, это такая любовь, просто суперотцовская. Только дальше слов дело не идет. Видимо, и правда придется наплевать, дочка вырастет и и сама разберется.
26 сен 2006, 11:09
А мелко отомстить не желаете? Скажем, собрался БМ с дочкой встретиться, приехал весь такой с подарком в виде пакетика сока, а вы ему в ответ: "Знаешь, милый, а дочка уехала с НМ за игрушками, приходи завтра"... ну и все такое. Пустячок, а приятно :)
Anonymous
26 сен 2006, 11:02
Похоже на то,что кто-то "опытный" дал ему совет,что надо давать определенную сумму и ни копейкой больше.А то потом будут все время на что-то просить:-(...Автор,это не в коем случае не камень в Ваш огород,я тоже считаю ,что дает он ОЧЕНЬ мало на дочку:-(...Но...представьте себе,что с ним вместе работает,например,автор топика"опять БЖ,что б ее...и мой муж...".Вот расскажет она свою историю вашему БМ... А вообще,мне кажется,здесь все от мужчины зависит.Единственное что,попробуйте с ним поговорить - или он дает больше денег ,или Вы все-таки меняете дочке фамилию.Это не шантаж,просто не честно как-то,что Ваш НМ дочке денег больше дает,чем родной отец:-(
26 сен 2006, 11:06
Алименты не платить - и советов не нужно, тут каждый сообразит как :)
26 сен 2006, 11:10
Спасибо, попробую. Я в прошлом году высказала ему претензии, что он укатил в Грецию отдыхать, а на новую куртку ребенку денег, видите ли, нет. Так там была чуть ли не истерика со слезами, чтоон ни в коем случае не хочет со мной ссориться, что он на всем экономит, что поехал в трехзвездочный отель, просто потому, что уже нет никаких сил работать, чтобы хоть как-то разгрузить мозги, какой он бедный-несчастный... Ну а я-то жалостливая, сразу отступила.
Anonymous
26 сен 2006, 11:37
Только не говорите ему,что отдых-это роскошь.Он же не каждый месяц заграницу летает,иногда это может быть действительно очень недорого,особенно,если раз в год.Просто попросите в следующий раз взять дочку с собой - мир,так сказать, посмотреть.Даже если он со своей девушкой поедет - ничего,скажите,Вы не против:-).Если поездка действительно,как он говорит ,недорогая,то для ребенка она должна быть еще дешевле(скидки там всякие:-)),так что повода Вам отказать у мужа не будет. Еще можно попробывать с БМ поговорить спокойно,рассказать,что сейчас дети в школе носят такие дорогие вещи,а у Вас на такое денег нет:-(.Скажите,что Вы,конечно,не настаиваете,но,если вдруг у него появится возможность купить дочке хорошую вещь,то она будет очень рада...Только не ставьте условий,именно скажите,что если будет возможность...Мне,например,когда условия ставят,ничего делать не хочется:-)
Anonymous
26 сен 2006, 10:40
это вам скорее к юристу.. неу верена. но елси соберете расходы на ребенка за несколько месяцев, может присудят в твердой сумме алименты..но я не спец в этом
26 сен 2006, 11:29
Мда, думаю если бы у моего БМ не была белая зарплата, то я была бы приблизительно в тоже положении :( Вот в правовых вопросах эта тема обсуждается, почитайте, может чего полезное найдете: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22577850
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325