Меню

Поддержите

AD
Автор
23 сен 2006, 23:47
Поддержите пожалуйста!!! Сегодня муж попал в аварию. Лобовое столкновение. Все кто был в его машине живы, а вот в другой говорят нет. Подробностей сама не знаю сижу трясусь, никого рядом нет. Говоярт за это посадить могут. Машина была его, а за рулем не он, все подвыпимши (может и совсем пьяные). Просто поддержите пожалуйста, сегодня ночь без сна видимо будет.
23 сен 2006, 23:51
извините, поддержать вас не могу. Пьяный за рулём - всегда преступник.
23 сен 2006, 23:53
согласна, как не печально но факт.............чем те кто погибли виноваты, что ваш муж посадил за руль пьяного?
Anonymous
24 сен 2006, 00:02
да она тут при чём?Это типа "сын за отца не отвечает".Сидит и с ума сходит.
24 сен 2006, 00:06
вот и пусть сходит молча. Мне родных тех, в другой машине, жальче больше и я о них думаю, а не об авторе.
24 сен 2006, 00:09
я вот например мужу каждый раз напоминаю независимо что он пил квас (а ресторанах он с маленькой дозой алкоголя) или бутылку пива, что мы сами возим ребенка и не дай бог какой пьяный, так он ни за что даже после кваса за руль не сядет! жена тоже много значит, если изначально об этом говорить, то ни в жисть за руль ни сам не сядет, ни пьяного друга не посадит.......
24 сен 2006, 00:10
ППКС
25 сен 2006, 00:06
ППКС
Anonymous
24 сен 2006, 00:15
она Жена, и в горе и в радости , видимо вам не понять.Речь идёт о её переживаниях, да и обстоятельства неисвестны, мож это им в лоб дали.Точно также как все, я ненавижу пьянот за рулём, но гнобить сейчас ни в чём не виноватого человека считаю неправильным.
24 сен 2006, 00:20
Лично я не могу представить себе ситуации, чтобы мой муж сел пьяный за руль! Видимо у них в семье это либо нормально, либо жена не имеет ни малейшего влияния на мужа (при условии, что она против пьяной езды). Но, конечно, все люди разные, семьи тоже.
Anonymous
24 сен 2006, 00:25
удивляюсь я вам (не лично вам, а так - вообще), Это из серии если муж нарушил какой-нибудь закон на него надо в оплицию настучать... Внучки, блин, Павлика Морозова! Ничего не известно, человек просит поддержать, а вы накинулись, как змеи в серпентарии! Стыдно, барышни!
24 сен 2006, 00:32
Анонимно можете удивляться сколько угодно. Про настучать речи не было. Просто у всех, так сказать, разные внутрисемейные правила (конечно, они не прописаны, но какие-то "правила игры" есть почти у всех). Не стыдно ни сколько! Повторюсь, надеюсь, что посадят и на одного пьяного водителя на дороге будет меньше.
24 сен 2006, 00:35
вы правы............
24 сен 2006, 00:45
пьяных водил сажать - однозначно. НО автор же НЕ ЗНАЕТ, что там было, были ли пьяны и кто именно! И даже кто был за рулем не знает, ну что вы, ей-Богу, просто поддержать пока надо человека. А уж потом, когда выяснится все - тогда по ситуации.
24 сен 2006, 00:47
"Машина была его, а за рулем не он, все подвыпимши (может и совсем пьяные)" (С)...вы знаете мой муж например ни сам за руль даже подвыпивши не сядет, ни тем более, друга пьяного за свою машину не посадит..............
24 сен 2006, 00:49
Читайте внимательно, про то, что они "подвыпимши, или совсем пьяные" автор знает. Как прочитала, что пьяный водитель, забыла, что просят поддержки.
24 сен 2006, 01:22
я так поняла, что это предположение, пишет же, что подробностей не знает
24 сен 2006, 01:27
"все подвыпимши (может и совсем пьяные). "
24 сен 2006, 01:53
да бог!от суми и от тюрми не зарекаисйа!!! (с транслита)
24 сен 2006, 00:25
да, такой жены мне не понять. И мужа тоже, кстати.
AD
AD
24 сен 2006, 00:26
Вы не правы .....одно дело их горе, а другое когда "муж"по своей дурости такое с жизнью ни в чем не повинных людей сделал! А из поста автора видно, что виноват ее муж и его друг....
Anonymous
24 сен 2006, 00:37
а это разве не горе?или она должна его х... покрыть, а лучше сразу развестись. дааа, умение любить не каждому дано.
24 сен 2006, 00:38
а мы других любим, не преступников и не потенциальных убийц.
Anonymous
24 сен 2006, 00:42
не зарекайтесь.Дело одной минуты.
24 сен 2006, 00:45
конечно, ага. Мой муж пьяным за руль не садится и свою машину пьяному не доверит НИКОГДА. А так конечно, случится может всё, добросердечный аноним.
Anonymous
24 сен 2006, 00:54
и вам того же .вы перечитайте внимательно всё с начала, речь вообще не идёт об одобрении пьянства за рулём.что бы вы сделали в этой ситуации?неужели бы добили своего мужа своим презрением?только не надо про никогда.
24 сен 2006, 01:00
вы знаете просить поддержки в такой ситуации у меня бы язык не повернулся........
24 сен 2006, 01:02
вот именно...
24 сен 2006, 01:10
ну хорошо хоть пинка под зад не дали бы им ,даже толком не зная, что произошло.Я считаю наказание должно быть максимально строгим ,но дом тем местом, где элементарно посочувствуют даже если сам же и виноват.иначе как жить?
Anonymous
24 сен 2006, 01:15
а если всзять к примеру маньяка (пьяный за рулем, кстати, не далеко ушел) вы хотите сказать и маньяку посочувствовать надо?
24 сен 2006, 02:53
маньяку - нет... а вот его жене и детям - вполне можно... автор не нажиралась, за руль пьяной не садилась и ни в кого не врезелась, так?
24 сен 2006, 01:02
Есть люди которые НИКОГДА не посадят никакого пьяного гоблена за руль!!! НИКОГДА!!!
24 сен 2006, 01:57
Убиицои стал легко!В одну минуту ти потерпевшии,набросилис на тебйа ,получилас драка,он умирает спустйа какое то времйа в болнице и ти узе подозреваемии в не предумишленом убиистве!!!Вот так вот!И тебе дают 7 лет и в мордовию в посёлок Ударнии в лагер обшего резима!!! (с транслита)
24 сен 2006, 00:49
это уродство, а не горе........мы если куда-то едим и муж незапланированно выпьет или трезвого друга вызвоним или услугой трезвого водителя воспользуемся...........
23 сен 2006, 23:52
А муж ваш где сейчас??? Это было не на Нижегородской улице?Там утром жуткая авария была. Вам надо с юристом посоветоваться.
Anonymous
23 сен 2006, 23:53
Суки!
23 сен 2006, 23:53
Из за таких пьяных тварей люди погибают!
Anonymous
23 сен 2006, 23:57
сочувствую !!!если за рулём не был ,то может и ничего, обойдётся.мой сбил насмерть пешехода ,6 лет назад и его оправдали ,пьяный ,сам под машину прыгнул, но было очень тяжело нам, последствия до сих пор ощущаю, муж стал психованный ,хотя и не виноват. очень это тяжело .а какого тем родственникам?кошмар!пьяных на дороге, блин ,прибить надо.
25 сен 2006, 19:47
вроде как по закону виноват и владелец машины, и тот, кто за рулём был.
25 сен 2006, 22:50
ну уж никак не жена владельца...
AD
AD
24 сен 2006, 00:02
Видимо, поддержки вы здесь не найдете. А вдруг во встречной машине ребенок? Пьяный за рулем - урод. Пьяные - все живы, а во встречной машине, не дай бог, погибли? Надеюсь, что посадят. Извините за злость, но, примеряя ситуацию на себя, тк постоянно за рулем и ребенок в машине, если бы что случилось с моим ребенком по вине пьяного водителя, придушила бы собственными руками. Негатив не в ваш адрес, а в сторону всех, кто садится за руль пьяным.
24 сен 2006, 00:06
таже фигня разорвала бы если что.........
Anonymous
24 сен 2006, 20:57
У знакомой муж купил в кредит машину, и когда перегонял ее из салона к дому, в него влетела по дороге волга на полном ходу, за рулем были пьяные подростки. Машина всмятку. А они еле деньги даже на кредит на скребли. Ребенку тогда около месяца было... представляете, каково ему было, что еще незастрахованную машину, за которую расплачиваться еще фигову тучу времени, разбили пьяные подростки...
24 сен 2006, 21:58
За несовершеннолетних подростков родители должны были возместить ущерб. Да даже если и было им 18 - возбудить против них дело - у предков сразу же нашлись бы деньги и на покрытие расходов, и на моральный ущерб. Неужели Вашим знакомым ничего не удалось с них стрясти?
Anonymous
24 сен 2006, 22:11
А их просто не догнали... Скрылись с места дтп...
Anonymous
24 сен 2006, 23:55
а пару месяцев назад когда пьяный вылетел с моста и упал на проезжающую внизу ауди...в ауди трое погибли, причем две девушки лет по 18 и водилаа, а у пьяного только царапины....
24 сен 2006, 00:25
Боже... когда это было, что вам известно? С мужем что? Кто все-таки за рулем был?
24 сен 2006, 00:26
С одной стороны, я вас понимаю и сочувствую. Страшно это, когда родной человек неизвестно где и неизвестно, что с ним. Но с другой... Моя крошечная дочка как-то раз не дождалась мамы с работы. Пьный мужик не справился с управлением и я пошла в лобовую. Он остался цел. Я - нет. Хорошо, что живая. Но вы сообщите нам, что случилось, когда знать будете. Народ хоть и злится (что я отлично понимаю), но все-таки переживает.
24 сен 2006, 01:22
АВТОР, мне вас искренне жаль, я вас очень хорошо понимаю, у меня никогда такого не было, но как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекаются. Я вас понимаю, как жена. Просто пишу, ни кого не осуждая, пусть на меня накинутся, НО, я вас поддерживаю и сочувствую. Я очень надеюсь, что все окончится хорошо, хотя уже не очень то весело ь(((. (с транслита)
24 сен 2006, 12:09
успокойтесь, попейте успокоительного, или может снотворного лучше даже, если конечно завтра никуда с утра мчаться не придется.
24 сен 2006, 19:48
надеюсь что все образуется,только вы не раскисайте,ему будет очень нужна ваша помощь
25 сен 2006, 22:51
Пускай поддержка слегка позно,но что можно сказать:держитесь,все будет хорошо!
24 сен 2006, 00:54
Простите, но я пьяных за рулем ненавижу...Это это за рулетка такая, играть чужими жизнями??? А если в той машине маленькие дети были?? Напился до последней невозможности... бери такси до дома и баиньки. (с транслита)
Автор
24 сен 2006, 01:16
Вы зря все накинулись, он видимо и не виноват был. Более менее все проясняться начало, а он оказывается и совсем не пьяный был. Авария вообще в другом городе случилась, все, кто был в его машине живы - переломы и сотрясение. Того, кто погиб конечно жалко, только завтра узнаю все подробности, когда родители туда приедут. А мне действительно очень плохо, надумываю сижу всякие ужасные вещи. Сама ненавижу пьяных за рулем.
24 сен 2006, 01:20
ну тогда надо было с выпуском топа подождать........
Автор
24 сен 2006, 01:22
ПРосто когда писала, надо было сказать, а некому, хорошо зашел брат мжа и рассказал. Я немного Успокоилась.
24 сен 2006, 01:26
ну вы как скажете, подождать, человеку плохо было, она пришла, к НАМ между прочим, помощи, поддержки, а не в долг попросить, а тут как на виновного на нее, такие топы, дурно, чес слово, ощущение, что все невинные здесь. Не судите...дальше и без меня знают. Просто человек попросил помощи, ей, одной, а не ее мужу, или убийце или убитому. (с транслита)
24 сен 2006, 01:30
да скажу, именно скажу....я бы никаой помощи не просила, тем более не писала про пьяных/подвыпивших...если это не разводка, то автор глупо поступила надеясь, что кто0нить тут поддержит пьяного убийцу.......
24 сен 2006, 01:36
Проблема не в убийцах, а в ней, она не сказала, поддержите моего мужа, она сказала, поддержите МЕНЯ. А она ни в чем не виновата. (с транслита)
24 сен 2006, 01:41
я бы чувствовала себя виноватой - это мой муж оставил кого-то сиротами и вдовой....тут писать либо разводка, либо на голову больной человек!
AD
Anonymous
24 сен 2006, 01:20
А с чего Вы взяли что пьяныйй? Не надо теперь тут всем врать! Дыма без огня не бывает.
Автор
24 сен 2006, 01:24
Я не вру, просто узнала новые подробности. Кто был за рулем пока не известно, думаю - муж.
Anonymous
24 сен 2006, 01:27
Все Вы врете!!! Тогда с чего у Вас вдруг были подозрения, что был пьяный за рулем? А? Значит не в первый раз такое случается!
24 сен 2006, 01:29
да хоть и в первый раз, вам то какое дело? Блин, не она же за рулем сидела. Все такие БЛАГОРОДНЫЕ и Непьющие, офигеть (с транслита)
24 сен 2006, 01:32
я пьющая иногда (знаете алкоголь фигуру портит, прав тока у меня нет) щас вот тоже с бутылкой пива сижу, муж может выпить, НО НИКОГДА НЕ СЯДЕТ ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЬ!!!!!!!!!
24 сен 2006, 01:37
я вот тоже с бутылкой пива сижу, может из за этого и пошла защищать автора, но проблема не в том, как я уже сказала, что ОН сидел пьяный за рулем, я категорически против, проблема, в авторе, ей плохо, какой бы он не был, это ее муж, она пришла к нам, чтобы не сидеть одной и реветь, а чтобы ее поддержали. В ее доме горе, так же как и в доме того, неизвестного, для нее это МУЖ, ее муж. Вы знаете, я согласна, каждому свое, когда то тут был топ , не помню название, но суть " если бы ваш муж или сын совершил преступление, вы бы его отдали под суд", я твердо ответила "нет", я с ними в горе и в радости, многие ответили "да", тут ведь у каждого свое мнение, понимаете. Как говорится, говорите о себе только хорошее, плохое о вас скажут ваши друзья, так и это, кроме меня, никто не защитит моего мужа и сына, а если и я отвернусь, что будет? (с транслита)
24 сен 2006, 01:41
вот тебе и ууууууууууууууууу
24 сен 2006, 01:46
ыыыыыыы не закончилось, сижу в темноте, нажимаю не те кнопки, решила редактировать, пока редактировала, вы ваше уууууу дописали. (с транслита)
24 сен 2006, 01:47
ну сорри тогда
24 сен 2006, 01:51
красивые у нас девчонки все таки в россии ))) (с транслита)
24 сен 2006, 01:55
не поняла?
24 сен 2006, 01:58
да просто комплимент вам сделала, в ваш паспорт заглянула, хотела посмотреть с кем спорю ))) (с транслита)
24 сен 2006, 02:01
аааааааа, спасибо, просто пиво немного мутит разум и не поняла чем вы, вроде не по теме :)Вы тоже тому подтверждение, ну не может мир без русских женщин - они всегда самые самые и у них самые красивые детки!
24 сен 2006, 02:05
спасибо и вам, у меня скоро, даст бог, метис родится, вот наверное красота то будет, руское с африканским смешать. А мне пиво кстате тоже уже очень хорошо по голове, мне муж еще купил крепкое, как русской ))), обычное меня не берет. (с транслита)
24 сен 2006, 02:08
:) метисы это вообще......вот загараю загараю, а все никак моя мечта не исполница...с детства хотела сильнотемнокожей быть ;)
24 сен 2006, 02:10
вот и я вечно красная как креветка. К нам вчера приезжала Беонсэ, вот красотка, так красотка. (с транслита)
24 сен 2006, 02:13
SailorMoon и tanuwka Вы обе очень красиве девушки:)))))))
24 сен 2006, 02:14
ну вы то вообще ЭТАЛОН :)
24 сен 2006, 02:16
))))
24 сен 2006, 02:17
спасибо мэрэлин )))), ты тоже милашка (с транслита)
AD
AD
24 сен 2006, 22:02
Для нее это - муж, а для форумлянок - потенциальный убийца их детей. В конце-концов, на самого Автора никто не наезжал, как я заметила. А на мужа ругались, исходя из предоставленной автором информации, совершенно справедливо.
25 сен 2006, 04:32
tanuwka написал(а): <авторе, ей плохо, какой бы он не был, это ее муж, она пришла к нам, чтобы не сидеть одной и реветь, а чтобы ее поддержали.> поддержали в чем, и каким образом? Сказать, мол, все ерунда, не стоит переживать? Так это неправда. Есть о чем переживать. <" если бы ваш муж или сын совершил преступление, вы бы его отдали под суд", я твердо ответила "нет", я с ними в горе и в радости, многие ответили "да", тут ведь у каждого свое мнение, понимаете. > Это право человека, оставаться со своими близкими, что бы они не натворили, но странно ожидать этого и тем более расчитывать и требовать такого же отношения от других людей. Вчера смотрела на работе передачу про маньяков-рабовладельцев, которые девочек и женщин похищали и держали месяцами в подвалах, каких-то колодцах т тому подобное. Показали и жену одного из них, она плакала и говорила, что все равно любит мужа, что он очень хороший, она его будет ждать из тюрьмы и т.п. Где-то как-то ее жалко, но... сложно все-таки это понять.
24 сен 2006, 01:34
большое дело. Это у нас просят поддержки.
24 сен 2006, 01:21
Он, хорошо, не пьяный, а тот, кто за рулем? Тогда почему не он был за рулем своей машины? А у "тогоктопогибконечножалко", наверняка есть дети и родители. Я не с целью вас накручивать, просто фраза какая-то..., циничная, что-ли.
24 сен 2006, 01:29
Если были подозрения, что пьяный был, значит такое могло быть в принципе! У меня вот даже бы мысли такой не возникло бы!!!
24 сен 2006, 01:31
+1
24 сен 2006, 01:32
+1
24 сен 2006, 01:34
Вы знаете, у меня муж, не пьет, в принципе, очень редко, в праздники как говорится, но мысль могла бы такая возникнуть, мало ли, чего да как. Я не в коем случае, не защищаю пьющих, но, повторяясь скажу, у нас, просила помощи, жена, не водитель. Почему когда заводят топ " меня муж избил" никто не говорит, сама довела, или не смогла отучить?, все жалеют. А тут, сама виновата. ОХЕРЕТь, честное слово, друзья. (с транслита)
24 сен 2006, 01:40
Ну у Вас бы могла и очень хорошо, а у меня бы НЕТ! Потому что я знаю ни я, ни мой муж НИКОГДА ни сядем за руль, НИКОГДА! А кто садится тот преступник!
24 сен 2006, 02:58
так автор за руль и не садилась... а преступницей ее выставляют...
24 сен 2006, 10:12
у автора пока ничего не известно, но в описаной с самого начала ситуации жена - сообщница, потому как вовремя не сделала так, что б муж за руль даже после валерианки не садился. Ну вот почему я все время об этом говорю со своим мужем, и на 100% уверена, что не сядет он за руль пьяным и не посадит за свою машину человека даже после банки пива, так же как например не повезет ребенка без авторкресла ни своего,ни чужого даже если ехать пять минут....А ведь есть и такие, которые считают, что можно, если недалеко ехать, и в хлам пьяным скататься, и что самое страшное подвыпивая жена тогда тоже не против, а потом понеслась........
25 сен 2006, 14:12
ага, а жены воров и убийц - тоже сообщницы... не передергивайте...
25 сен 2006, 17:18
как раз передергиваете вы......
25 сен 2006, 22:43
нет. у меня нет желания обвинить невиновного... а автор в данном случае абсолютно не виновата...
Автор
24 сен 2006, 01:37
НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПИСАТЬ! Просто сижу одна дома с ребенком и пока ничего не узнала, даже не знала о чем думать. Муж мой очень ответственный, пьяным за рулем не ездит, но была такая ситуация, что я могла об этом подумать. Всем, кто поддержал спасибо. Если кому-то интересно завтра напишу, кто прав, кто виноват и кого нужно посадить - моего мужа или того, кто погиб. ИЗВИНИТЕ!!!
24 сен 2006, 02:10
Если родственники погибших не попросят провести независимую экспертизу, то повесят ДТП на погибших. Погибшие, увы и к сожалению, уже ничего не скажут в своё оправдание.
24 сен 2006, 12:11
а может они на самом деле виноваты
24 сен 2006, 15:25
Пишите, конечно. Ситуация страшная. И от того, что на дороге такое бывает, легче не становится.
24 сен 2006, 16:08
Вот барышни, е-мое..... автор же не попросил оправдать мужа, поддержать мужа.... автор попросил поддержать ее в трудной ситуации. Давайте лучше пожелаем Сил и Терпения Автору в трудной ситуации для ее семьи. А от сумы и от тюрьмы не зарекаемся сами.
24 сен 2006, 16:27
повторюсь пока у автора ничего не известно что и как, но в описанной изначально ситуации я бы поддержала не автора, а семью, в которую семья автора принесла горе.........
AD
AD
24 сен 2006, 16:31
Но та семья поддержки не попросила.... а попросил автор.... и тут у вас выбор - поддержать или нет... Наверное чел догадываеца, что ничего хорошего муж не сделал, но она-то в чем виновата?
24 сен 2006, 20:33
Автор, напишите обязательно как только что-то проясниться! Терпения Вам. А всем, кто осуждает пьяных за рулем хочу сказать, что иногда трезвые за рулем ездят так, что не дай Бог с ними на дороге встретиться!!!
25 сен 2006, 00:04
Уродство на трезвую голову никоим образом не должно оправдывать уродства пьяного.
24 сен 2006, 22:16
я своего мужа поддержу в любой ситуации, пожалею и помогу .
Anonymous
24 сен 2006, 23:57
зря вы так говорите, а ксли допустим вам предствавят неоспаримые улики в том что ваш (гипотетический) муж маньяк-насильник и педофил. вы тоже его пожалеете...??? Хм...я сама наверное на части разорву......
25 сен 2006, 00:05
млин хотела ведь уточнить про маньяка, что не обсуждается.
25 сен 2006, 00:09
ну вы знаете мне например возвращающийся с попойки у друзей пьяный "муж" за рулем=маньяк...."он" по своей дурости ведь и ребенка сбить может и женщину с коляской....
25 сен 2006, 01:02
офффффффффффффф..... Я однажды по работе столкнулась с девушкой Катей. У нее муж постоянно пил за рулем, по ее рассказам,очень успешный человек, адвакат, у них мальчик был 5 лет Дима, так вот однажды они на даче выпивали, были Катя с мужем и ребенком, его брат с женой и грудным ребенком и все они после попойки сели в машину, домой поехали, погибли все кроме Кати. У нее только сотрясении мозга! А у брата с женой еще девочка осталась старшая, ее с ними не было!
25 сен 2006, 01:10
да уж....и не говорите...никогда не сяду в машину к выпившему, а уж ребенка что б посадить......
Автор
25 сен 2006, 19:21
Можете верить, можете нет. Все более менее прояснилось. В машине мужа были все пьяные кроме него - они все живы (лежат в больнице). Погибла девушка, которая ехала в другой машине (она была на пассажирском сиденье). А пьяным похоже был водила, который влетел в мужа. Ситуация была такая - муж съезжал с трассы, включил поворотник и начал поворачивать (конечно же посмотрел нет ли машины), и в этот момент был удар. Время было около 9 часов вечера, достаточно темно, а те ехали без включенных фар. Я тоже немного успокоилась.
25 сен 2006, 22:26
Очень не понятно, если он посмотрел, то как не увидел машины? И у него наверное фары то были включены (ближний свет)? Или совсем темно было и дорога никак не освещалась? Хотя не понятно как другая машина ехала. Хотя все могло быть и ваш муж не виноват. Но я не понимаю людей которые могут выпить и сесть за руль, и то, что вы допускаете такую мысль что ваш муж может сесть пьяным за руль уже плохо характеризует вашего мужа.
Автор
25 сен 2006, 22:45
Фары не были включены вообще, поэтому и не видел он эту машину. А характиристику своего мужа я не просила, я сама с ним разберусь.
25 сен 2006, 23:13
А, что зло то так? Правда глаза колет? Конечно, сами разберетесь, а я написала то, что думаю, это форум.
25 сен 2006, 22:29
ну слава богу, может с вашим мужем и обойдется все....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325