Меню

Из двух зол

AD
Дашка
18 сен 2006, 16:40
Полтора месяца назад после 6 лет ( не самых плохих и скучных) я выгнала мужа (уточню, за измены). Было больно,но надо было шевелиться, жить, двигаться. На днях я встретила его. Он любил меня 9 лет.Любит и сейчас, будет любить и потом. Он знает меня, как облупленную, лучше, чем сама я знаю себя. Я рассказала ему о моём муже, о моей боли, мы выпили кофе и разошлись. Теперь о проблеме. Каждый день с двух разных концов летят смс-ки ( на звонки я не отвечаю) И муж, и Он твердят о любви ко мне, наперебой, красиво и искренне. Я же не люблю больше никого. Есть сын, он скучает по папе. Есть вечера, когда хочется прижаться к мужчине, есть проблемы материального плана. А вот любви нет. Что же делать? Простить мужа? Начать с НИМ?
18 сен 2006, 16:48
искать любовь?
Дашка
18 сен 2006, 16:55
Разве её ищут? Я думаю еще вот о чём. Может Он заслужил 9-ю покорными годами ожидания стать, наконец для меня близким и единственным. Может, потом я смогу полюбить Его?
18 сен 2006, 17:04
хотела сразу дописать, но потом поленилась: из двух "зол", что вы предложили, я бы, конечно, выбрала ЕГО, т.к. муж - пройденный этап. Я не верю, что утратив любовь к человеку однажды, можно воскресить её - это раз. К тому же, он вам изменял - это два. А любовь можно искать. Я вот - нашла ;)
Дашка
18 сен 2006, 17:41
Спасибо, Ваш пример вдохновляет, но мне кажется, я не умею больше любить
18 сен 2006, 17:51
Вы не умеете любить, так пусть любят вас. Мужа любовь вы уже испытали а так же его любовь ко всем остальным. Потом опять нервы , измены и т.д. А другой человек это новые чувства, новое счастье. Позвольте ему любить вас, глядишь от его отношения к вам он сможет растопить ледышку что образовалась у вас в сердце. Удачи вам. (с транслита)
Дашка
18 сен 2006, 18:13
Спасибо вам. Стоит ли предупредить Его, чтоб не ждал от меня любви ( сразу, по крайней мере)
18 сен 2006, 18:19
Зачем? Просто конечно если вы получаете тёплое отношение к себе вы должны отдавать такое же. Если человек хороший вот посмотрите через некоторое время вы тоже оттаете, я уверенна. Только не настраивайте себя на плохое(такое как неприязнь, отвращение и т.д.) Если человек говорит что он вас любит отвечайте ему тем же. Ваш язык не отпадёт, а его будет побуждать на большие достижения. (с транслита)
18 сен 2006, 17:46
Полностью с вами согласна. (с транслита)
18 сен 2006, 16:53
Постарайтесь прислушиться только к себе , напишите на листочке все плюсы и минусы одного и другого, и главное не торопитесь... сейчас вам главное разобраться в себе немного остыть.
18 сен 2006, 17:18
Прям крестики- нoлики сыграть предлагаете:) (с транслита)
18 сен 2006, 17:23
Ни содним ,ни с другим начинат?ь не стоит.Два раза в одну реку не войдёшь. (с транслита)
18 сен 2006, 17:28
Я считаю,что с ними обоими можно просто поддерживать дружеские отношения,но не более того.
Anonymous
18 сен 2006, 20:25
Если выбор между двумя - с Ним. С мужем не построишь заново. Вы пишите, за изменЫ - значит, неоднократно ловили. Имхо, не стоит столько раз прощать.
19 сен 2006, 23:14
Из двух зол... Девушка, милая, а зачем выбирать из зол? :) Переждите немного, не бросайтесь в омут с головой. Поживите для себя. Любовь сама вас найдёт, но такая любовь, когда вам самой захочется любить, когда не будет таких вопросов, которые вы сейчас решаете. Пусть будет выбор не из зол, а один единственный выход - новая искренняя любовь. Удачи вам!
20 сен 2006, 08:08
Зачем Вы себя только этими двумя ограничиваете?
19 сен 2006, 00:58
А что, больше мужчин на свете нет, кроме этих двух, из которых вам ни один не нужен?
Дашка
19 сен 2006, 22:59
Есть, конечно, только к чему они мне?
20 сен 2006, 00:37
А один из этих двух зачем? ;) "Не стоит и рождаться женщиной, если рядом нет мужчины", говорила дряхлая старушка в одном старом фильме.
19 сен 2006, 15:25
Как гласит английская пословица: "Невозможно выбирать из _двух зол_". Это только русскому фольклору и ментальности присуще.
AD
AD
19 сен 2006, 15:57
Даша, вы знаете 14 лет назад я выходила замуж тоже не знала люблю я человека или нет.Вот вышла и до сих пор не жалею. И люблю его все больше и больше с каждым годом .Мы счастливы ! Может быть дать шанс тому мужчине который вас 9 лет любит и ждет? А с мужем сохранит если можно просто нормальные отношения.
Дашка
19 сен 2006, 23:07
Сегодня снова встретилась с Ним. Сказала, что пока мне очень больно и плохо и не могу я в таком состоянии что-то решать, что нужно время - полгода, год. Он так тепло улыбнулся и ответил, что в рамках 9 лет год погоды не делает, обещал не тревожить меня, пока я не решу что-нибудь сама, а вечером я видела его из окна, он сидел на лавке в нашем дворе.
20 сен 2006, 07:49
Автор, а вы точно знаете, что такое любовь?
20 сен 2006, 16:48
А вы не путайте любовь с влюбленностью и тем более страсью. Если ОН вас так понимает, может стоит дать ЕМУ шанс. И почему тогда ОН - "зло"? Что он вам такого плохого сделал? Если вам больно из-за измен мужа, то просто не торопитесь, ни кто вас не толкает в спину. Ну встречаться вы же можете с НИМ на нейтральной территории, поговорить чтобы получше узнать. Жизнь на разводе не заканчивается. Она только начинается. Вот и живите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325