Меню

Муж опять пьет?

AD
17 сен 2006, 00:26
Муж раньше пил. Потом после угрозы развода пообещал что бросит. Почти год не пьет. Ну может конечно выпить бутылку пива или бокал вина. Это не запрещается, я не говорила ему вообще бросать, я просила его знать меру. Но тут я ему звоню (он на выходные уехал к родителям, чтобы помочь с ремонтом)и слышу что голос у него пьяный. Я его спрашиваю ты что пил, а он говорит нет. Вообщем не знаю как быть. Во-первых раздражает что врет. Неужели нельзя сказать "да пил". Неужели он думает, что если он соврет, то этим что-то исправит. Вобщем мысли в голове путаются. Просто хотела спросить, у кого мужья пили. Есть ли шанс исправить это или нет выхода. Может кто-то знает какие-то способы. Подскажите, посоветуйте.
17 сен 2006, 01:07
Мой бывший муж врал и пил.Исправить не удалось,развелась в итоге.
17 сен 2006, 03:17
Алкоголизм лечится в клинике и врачом, а не женой и шантажом :-( Если, конечно, вы себя не накручиваете и у него действительно алкоголизм.
17 сен 2006, 15:55
+1
17 сен 2006, 09:37
мой бывший пил.пришлось развестись. алкоголизм неизлечим. ИМХО
Anonymous
17 сен 2006, 02:45
ой отец врал и пил. 25 лет. исправить не удалось. через полтора года после развода умер. пил до самой смерти. (с транслита)
17 сен 2006, 09:25
Мой муж пил.И отец его пил и до сих пор месяц запой,месяц в клинике,три месяца трезвый.Так свекровь его тянет до сих пор,а я разошлась,когда от его пьянок стали страдать дети.Были и клиники и кодирование и уговоры,и шантаж,всё было.Ничего не помогло. После развода он прожил 1,5 года.Умер от отравления.Мне очень жалко.Я его действительно сильно любила,но выхода я не видела. Свекровь и по сей день говорит,что я правильно сделала.Кста,после смерти Димы,у нас с ней отношения стали просто прекрасные. Советовать в таком деле - бесполезно.Вы сами должны взвесить все за и против.Готовы ли вы смотреть на его пьяные выходки,прощать ему враньё,жить с ним? Поверьте,алкоголизм можно приостановить,но на это надо большие силы и воля самого больного.А они же себя алкоголиками не считают...
17 сен 2006, 16:33
Это не лечится,будете всю жизнь сидеть на мине замедленного действия.
19 сен 2006, 13:16
Не лечится это. Сколько бы Вам не обещали квалифицированной помощи, кодировок, зашивок, и пр. лабуды! Это не лечитсЯ! Можно пить в меру, но для этого человек не должен спуститься до самого алкоголизма. Т.е. есть разница между алкоголизмом и многопьющими людьми. Чтобы что-то исправить нужно, чтобы человек САМ понял, что ему это нужно! Он должен САМ захотеть! Очень захотеть не пить! Своими просьбами, расспросами "Пил? Не пил?" Вы только ещё больше раздражаете человека (при условии, что он НЕ хочет бросать!). И ничего Вы не измените пока он сам не захочет измениться. :-( Говорю по опыту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325