Меню

Я не знаю как мне теперь быть...

AD
Автор
16 сен 2006, 17:50
Как быть? Меня избил муж,я правда была виновата,не скрою,(я с подругой задержалась в баре). Дело дошло до развода,т.к. я считаю что мужчина не достоин себя так вести,да я виновата,я себя не оправдываю,но поднять руку на женьщину-это я не чем не оправдываю. Но вроде прошло время,вроде примирились,в основном из-за ребёнка. Я в данный момент нахожусь в поисках работы.Бюджет у нас был общий,деньги мог взять любой из нас,большие покупки обговаривались. И вот он заявляет,деньги теперь тебе не буду давать,сам буду всё покупать,продукты,шмотки и т.п. И вообще я правильно сделал,что тебя проучил,не повадно будет. Это меня сильно задело,это что я значит тепреь если что я в любой момент он на меня поднимет руку? Я сказала,дорогой мой,меня это не устраивает,мне не нужен муж,который так думает. Теперь я не знаю,как мне быть стоит разводиться,или ради дочки стоит это терпеть??? Дочку он очень любит,просто безумно... Я не знаю что мне делать?
16 сен 2006, 17:53
Что делать? на алименты подавать, конечно.
Автор
16 сен 2006, 17:58
Да на алименты,ясно подам,а вот стоит ли с ним жить дальше?
16 сен 2006, 17:59
а вы как думаете?
16 сен 2006, 21:44
Я хочу с ним растаться,просто жалко 10 прожитых вместе лет,дочку жалко,но всё таки лутше будет если мы растанемся,но дочка,какого ей будет без отца...
17 сен 2006, 02:23
Точно хотите расстаться с ним? Уверены, что без него лучше будет? Расставайтесь! Поверьте, для ребенка один адекватный и спокойный родитель лучше, чем пара нервных идиотов...
17 сен 2006, 19:53
Ну не такие уж мы нервные по жизни,просто не знаю может с ним что-то случилось...
Anonymous
16 сен 2006, 17:58
Если есть желание опять подзатыльники получать,тогда терпите.
16 сен 2006, 17:59
´Задержаться с подругой в баре вы считаете достаточным основанием, чтобы быть избитой? Ну, тогда можно и дальше терпеть. (с транслита)
17 сен 2006, 00:01
Нет не считаю,тем более он просто не захотел с нами пойти... Я любой повод не считаю того,что мужчина может поднять руку на женьщину -это не достойно мужчины.
Anonymous
16 сен 2006, 18:01
А избил или ударил?
Автор
16 сен 2006, 18:07
3 раза ударил по лицу,губу разбил,,и нос до сих пор болит,но мало,а до этого дотронуться не могла.
16 сен 2006, 19:27
Знаете,я ещё как-то могу понять,когда пощёчину сгоряча залепит,но в Вашем случае-это натуральное избиение.И при этом он ещё считает,что был прав,было за что. Плохой прогноз,дальше может быть ещё хуже,если Вы сейчас не примете меры.
16 сен 2006, 22:15
вы что же считаете что это весомый повод для рукоприкладства
16 сен 2006, 22:27
Нет не считаю,в том то идело,я в обще руку поднять на женьщину -последнее дело,какова бы не была её вина -последнее дело.
16 сен 2006, 17:59
Дочке сколько?
Автор
16 сен 2006, 18:02
5 лет.
16 сен 2006, 19:46
ударил один раз,ударит и второй...
Автор
16 сен 2006, 21:42
Да дело в том,что это было уже 2 раз,в прошлый раз,он меня просто толкнул со всей силы...
17 сен 2006, 11:23
Смотрите, Автор, думайте как следует... у нас на работе одна женщина, терпит побои, в прошлый раз уже дошло до сотрясения мозга. Пару раз заехал ей со всей дури, так, что она в стенку спроецировалась, здоровенный амбал. То ли сказала что-то не так, то ли посмотрела косо, этого достаточно уже. Ненавидит его, а деваться некуда, жилья нет, снимать не на что, ребенок инвалид (от первого брака). Возраст под 40 уже. Сама не тянет, а найти кого-то - нереально. Самое страшное, если убить не убьет, а искалечит, и кому она и ее ребенок нужны?
AD
AD
16 сен 2006, 20:14
А дочке это нужно, вы полагаете?
16 сен 2006, 22:40
Она об этом не знает,да ещё раз повторюсь,любит дочка отца,и он её обожает,другое дело,домашняя атмосфера,но ведь когда-то такого не было,почему это возникло сейчас? Разлюбил?Заел быт?Другая женьщина?
16 сен 2006, 23:27
А зачем врать? Можно без подробностей, но объяснить, что жить вместе опасно для вас и вашего здоровья. Лучше жить отдельно.
16 сен 2006, 23:32
Она этого,боюсь не поймёт,ей всего 5 лет
17 сен 2006, 02:28
Детки очень многое понимают... Сначала скажите, что просто с папой нужно пожить отдельно "из-за папиной работы"... Увы, дети сейчас слишком многое понимают... Дочка Вам раньше Вас объяснит, что и как в этой жизни нужно делать.... Это у нас: брак 10-летний, семья, папа для детей! а у детей - улыбка у мамы, красивая одежка и спокойные мультики вечером (без криков: мне новости или чемпионат мира!)....
17 сен 2006, 13:40
Дочка сегодня проснулась,и спрашивает,где папа,я ей объясняю,что папа теперь будет в гости приходить,она в слёзы,хочу чтобы папа с нами жил,успокоила её,как смогла,что будете видеться,что папа всегда придёт к ней,когда она захочет,тяжело на неё смотреть.
17 сен 2006, 13:57
Это пройдет, поверьте. Главное, чтобы вы сейчас вели себя спокойно, улыбались - тогда ребенок будет знать, что мир не рухнул, а жизнь продолжается. Все будет хорошо!
17 сен 2006, 19:42
Я сегодня дочке говорю,давай папе позвоним,а она мне говорит,я стесняюсь,я объясняю,что папа её очень любит и хочет с ней поговорить,а она упёрлась и ни в какую.
17 сен 2006, 17:34
Дети много чего не понимают, но доходят со временем. Их же начинают учить читать, хотя они совсем не понимают, что такое слова, слоги, словосочетания... Можно, конечно, подождать, пока муж не начнет опять избивать вас. Только насилие бывает не только физическое. Угрозы - это тоже насилие. даже постоянное создание психологического дискомфорта - уже насилие и повод задуматься, зачем вам обоим это нужно. И уж тем более ребенку.
16 сен 2006, 20:37
Что ты спрашиваешь? Все равно с ним останешься -т.к. зависишь от него материально, морально и пр.
Автор
16 сен 2006, 21:49
Да я завишу от него материально,но надо когда-то самой стать независимой,тем более мне когда труднее,тогда есть стимул,у меня такой характер.
16 сен 2006, 21:27
Я бы вряд ли простила, но это я, а вот как Вам быть - можете решить только Вы.
Автор
16 сен 2006, 22:11
Хотя дело вроде пришло к примерению,но простить,а точнее смириться с тем что произошло,я не могу... А тем более что мне сегодня заявил,что типа правильно сделал,что "проучил" меня... Только дочку жалко,любит она папу,и он дочку любит очень.Я как сказала,что папа с нами не будет с нами больше жить,а будет только в гости будет приходить, она растроилась очень,что у меня слёзы полились.
17 сен 2006, 11:51
Я бы не простила. и тут же на развод. И потом задержалась с подругой это не поаод что бы руки распускать, вконце концов не с любовником в постеле он вас поймал
17 сен 2006, 13:44
Да,вы что в баре сидели с подругой,общались,мы давно не виделись тем для разговора накопилось.
17 сен 2006, 12:54
Если мужчина поднял на женщину руку-это не мужчина. Только развод. Все начинается с малого
17 сен 2006, 13:48
Дело было в о 2-раз,первый случай был,год назад, он меня толкнул со всей силой,так что в этот раз было хуже,но хуже всего-то что он считает,что правильно сделал,что меня "проучил".
17 сен 2006, 13:57
Да, я все конечно понимаю, и насчет материальной зависимости от мужа, и насчет папы для ребенка... Но вы должны еще вот о чем подумать: дочка же учится жизни именно у вас!!! И если вы будете терпеть побои мужа, она сочтет, что это норма жизни, и так же будет страдать потом в своей собственной семье. И ненадо меня уверять, что она ничего не знает, может про побои и не знает, но что вы унижаетесь, боитесь мужа - это она чувствует точно! Вы сейчас хотите пожертвовать своим чувством собственного достоинства ради дочки, а нужно ли это ей???
17 сен 2006, 16:59
Нет мужа я не боюсь,тем более не унижаюсь,да и к мужу у меня чувства перерасли,скорее в родственные,10 лет всё таки вместе.Понимаете,я просто разочаровалось в нём,как в мужчине,да раньше он был для меня примером,какой должен быть мужчина,я его считала настоящим мужчиной,не без своих,конечно приколов,а теперь он упал в моих глазах ниже плинтуса. Просто ужасно разочароваться в человеке,прожив с ним столько лет. Главное я не могу понять что с ним случилось,что это кризис 30-летнего возраста?
17 сен 2006, 17:51
Я не хотела вас обидеть резкими фразами, просто очень эмоционально получилось. 10 лет - это действительно много, вы правы. Но если вы не чувствуете уважения к мужу, как к мужчине, то что ждет вашу жизнь дальше? Простите, но я не думаю, что он после такого сможет что-нибудь сделать и подняться в ваших глазах. А дальше я думаю, у ваша самооценка тоже упадет, ведь вы вынуждены будете терпеть его не только присутствие в вашей квартире, но и вмешательства в ваши решения и действия. Как я поняла, он у вас достаточно властный, раз может (простите) по морде съездить за неугодный ему поход в кафе. И как вы собираетесь ему подчиняться, если не считаете его мужчиной? И при всем при этом будет присутствовать ваша дочурка и впитывать информацию... Грустно. Или "поднимайте" его в своих глазах или уходите.
AD
AD
17 сен 2006, 19:39
Да нет он не такой уже и властный,но бывает заходит у него,а на счёт того похода,я обещала прийти раньше,но раслабилась,время как-то пролетело быстро,хотя я его звала с собой в тот день,он отказался пойти,но он домосед ужасный и не любит выходить из дома по вечерам. Дочка никогда не присутствовала,при этих сценах,хотя в момент обычной ссоры у него крышу срывало пару раз,он мог кричать при дочке,хотя я старалась его просить не выяснять отношения при ней,всегда уходила при ссорах в другую комнату. Да причём ссора бывает на пустом,практически месте,хотя и не так часто бывало,ну может 1раз в 2-3мес., а иногда даже 1 раз в полгода,может просто эмоции накапливались. А дочку любит ужасно,например:первые месяцы после рождения приходил вечером с работы стирал пелёнки только с детским мылом,гладил с двух сторон,хоть и стиральная машина есть,купал её до года,только он-мне не давал,балует её постоянно,но конечно не до излишеств,но... Я до этого не могла забеременеть год,делали лапароскопию,только после этого я забеременела,да и после роддома залетели в ОПН,месяц пролежали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325