Меню

хорошее дело "браком" не назавут

AD
жена
06 сен 2006, 00:56
Достал муж со своими притензиями каждый день! То ему то не то, то это. Да, у нас в доме не полный порядок. Но я не дом работница, я-жена! Мать двоих маленьких детей. Я успеваю и поиграть и их занять и выгулить. Пожрать всем что-то сворганить. Плюс я люблю своих маленьких собачек в кол-ве 2 штуки. Коих тоже надо выгулить пару раз на день и вычесать. Блин, ну надоело, не могу я с дитя уличные штаны снимая их аккуратненько на полочку... Они лежат на трюмо... Ну и что!! Меня то это не парит, а вот ему чешется. До того достал, даже спать с ним не хочу. Я говорю радуйся, что я и для себя время выкраиваю, чтоб в инет например залезть. Почему я должна каждую свободную минуту уборокой шмоток или разбросаных игрушек заниматься?! ФУ!!! Высказалась!
06 сен 2006, 01:06
правильно делаете и правильно отвечаете. мой, слава богу, не парится - убираюсь, когда он дома и с ребёнком может поиграть, или убираем с ним вместе, когда мы с малой уезжаем, он обычно вообще везде идеальный порядок наводит
06 сен 2006, 10:09
Знаете, я тоже хозяйка та еще. У меня не бывает идеального порядка. Но более собранной я стала с появлением ребенка, т.к. потом самой же придется ругаться с ним из-за разбросанных вещей. Вот, допустим, видит ребенок из года в год как мама с улицы штаны на трюмо оставляет. Думаете, он подрастет и будет аккуратно их на место класть? Не-а.... Он их будет на трюмо вешать или еще куда засовывать. И Вы же сами будете за ним ходить по квартире и собирать эти шмотки. ИМХО - ищите золотую середину. Если не на полку и ровно, то хотябы сделайте детские крючочки или стул поставьте, на который можно просто вещи аккуратно повесить. Иначе потом сами топики заведете "устала собирать вещи за ребенком", а через несколько лет он будет конфликтовать с женой, которой по наследству достанется сбор вещей с трюмо за мужем.
06 сен 2006, 10:44
Полностью с Вами согласна - кому не нравится - пусть положит вещи на место.РРРРРРРРРРРРРРРР :evil
Anonymous
06 сен 2006, 12:49
Ага! давайте девчонки, двигайтесь в том же направлении! побольше разочарованных в засранке жене молодым умничкам достанется ))
06 сен 2006, 13:10
молодым умничкам? что-то я не много МОЛОДЫХ умничек видела! они чаще "за мамой" живут! а если мужику не нравится - сделай сам! посмотрела бы я на него, какой бы у него был ПОРЯДОК с 2 детьми, 2 собаками!
Anonymous
06 сен 2006, 13:40
Видела. И много. Порядок тоже у каждого свой. И пару может устраивать определенная степень беспорядка.Ну ладно, положила ты в запарке штаны на трюмо,но не убрать их оттуда хотя бы проходя мимо в след. раз (по пути к компу, например, чтобы в еве посидеть)- это даже не неряшливость!!!! GIV **K** =A= абсолютно права! надо переселить себя и убрать эти штаны,чтобы в дальнейшем избежать проблем.
06 сен 2006, 14:07
Для того, чтобы грязные штаны пролежали на трбмо неделю, нужна не только засранка-жена, но и засранец-муж.
07 сен 2006, 13:13
Гы...
тоже жена и мама
07 сен 2006, 13:16
Ох, не смешите мои тапочки! Умнички то умнички- пока выпендриваются. Ни детей, ни хозяйства. И хороши они только первое время языком чесать, и строить из себя супер хозяйку. А пусть эти умнички попробуют без выходных и проходных, да несколько лет подряд-не высыпаться и убирать, убирать, убирать и готовить. И по праздникам и в отпуске, всегда! Да и на чужом несчастье-счастья не построишь!
07 сен 2006, 17:14
Умнички, ИМХО, и пробовать не будут.
07 сен 2006, 01:04
Ну это же его бардак не устраивает, значит пусть сам и убирается!
08 сен 2006, 17:37
Если ему мешают разбросанные вещи пусть он их уберёт, поможет вам элементарно вместо того, чтобы ругать и попрекать. И... ради эксперимента оставьте его с детьми на выходные, найдите экстренную необходимость уехать, а по возвращении посмотрите как он справится, и какой будет у него порядок, а ещё поинтересуйтесь как ему понравилось быть в вашей шкуре.
06 сен 2006, 23:51
Если не устраивает пусть сам приходит и убирает или дом работницу вам нанимает 2 детей, 2 псинки еще и убираться. А вечером взять и удавиться от усталости.
07 сен 2006, 00:30
гы! а у меня ребенок сам свои штаны в шкаф складывает, пока я в инете сижу!
07 сен 2006, 12:37
О! проще научить дитенка и потом просто наслаждаться плодами своего труда :-) соверрршенно правы! респект!
07 сен 2006, 14:18
я вот сама хожу и на всех наезжаю. меня папа так в детстве воспитывал, вещи валяются - значит не нужны, значит в мусор. сейчас сыну так объясняю. пока правда не очень убирает за собой, но иногда уже складывает штаны в своей шкаф. еще подойдет, спросит : мама правильно я сложил, на какую полочку положить? лафа. хотя конечно, не так чтоб уж очень я хорошая хозяйка, могу неделями ходить ни на что не обращать внимание, но если уж что-то приспичит - весь дом блестит. есть правда один пунктик из-за которого убить готова всегда. ну вот просто не могу ничего поделать. меня раздражает грязная раковина на кухне. раковина всегда должна блестеть. а вот мужу как раз все пофиг. Ну пыль сантиметров 5 под столом, ну ошметки вчерашней картошки всю ночь гниют в раковине, ну лежат грязные штаны посреди коридора – не в этом счастье. главное успеть все прибрать к тому моменту когда у меня опять проявится приступ чистоты и порядка :)
07 сен 2006, 17:09
а я согласна с авторами, которые считают, кого не устраивает - пусть тот и делает сам. принуждать друг друга - последнее дело. у нас в семье именно так все и происходит. кому кажется, что беспорядок и пора делать уборку - тот ее и делает. правда так чаще всего кажется мне, а не мужу. но, с другой стороны, я ни разу не слышала от него ни одного упрека по поводу домашнего хозяйства! и это просто чудесно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325