Меню

Кризис брака, очередной. Как пережить?

AD
Образумьте!!!
05 сен 2006, 12:57
Брак, наверное, как плавание в открытом море: чем дальше плывешь, тем выше волны.. А сил все меньше.... В этот раз что-то особенно все тяжело! Вот уже недели две как ФИЗИЧЕСКИ не могу видеть мужа. Просто не могу выносить его присутствия (( Все о чем мечтаю - чтобы он уехал, надолго. А еще лучше - уехать и жить отдельно... И это первый раз так. Помогите, скажите, это пройдет или нет? Неужели это все???? Муж у меня - просто идеальный, не пьет, не курит, высокий и красивый, умный, работает и зарабатывает, не гуляет... А еще у нас 2 сына, которые его обожают и он -их. И он отличный отец... Вместе мы уже 10 лет. Из них женаты 7. НИчего особенного не случилось, ну спорили, ссорились, этим летом были неприятности, проблемы, но все уже не в первый раз.. И пережили мы не один кризис - и случались вещи похуже. И я просто обижадась, дулась, могла 3 дня не разговаривать, могли неделю выяснять отношения. Но все равно я ждала что он скажет, все равно хотела что-то доказать,.. А теперь - просто пустота. Пытаюсь в себе найти какие-то слова, чувства - и нет ничего. Я с ним даже говорить не хочу. Хотела СМС написать - и .. не пишу.. Это что уже, все? И так жаль - ведь так любили друг друга.. И главное - дети ((( Что делать то????
05 сен 2006, 16:00
Видимо он сожрал всю Вашу энергию, а Вам питания не дает. Мужчины теряют интерес к обесточенным женщинам, на мой взгляд надо просто пофлиртовать для того чтобы возродиться. Пусть будет даже на расстоянии, кто-то готовый на подвиги, ведь это то, что ждет любая из нас, а наши муья забывают об этом, спахватываются, когда поздно
Автор
05 сен 2006, 17:16
Сожрал энергию - совершенно точно! И я работать даже не могу - просто сил нет даже думать... Но почему так бывает?? Он же не вампир энергетический, как он мог мою энергию так сожрать??? Я ведь была раньше просто "электровеник", тысячу дел успевала, и такой заводилой была.. а сейчас.. да блин руку поднять сил нет.. спать все время хочется. И прямо отвращение, даже физическое, к мужу .. НО ЧТО ЭТО? ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ? Как это он меня так "обесточил"? И почему флирт даст новую энергию??
Anonymous
05 сен 2006, 23:24
Извините, а Вы очередную лялю случаем не ждёте?Может, у Вас кризис берменной женщины?
05 сен 2006, 15:02
Такое бывает. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что вы очень устали. Вам бы отдохнуть сначала. Может поехать куда, хоть на выходные. А потом, отдохнув поговорить с мужем о том что вы чувствуете, попросить его помочь вам, высказать (но очень мягко и нежно) чего бы вам хотелось, чего не хватает. Муж ведь не ясновидящий, он может и не замечать или не знать что вас мучает. Но все это решается, все проходит, все можно наладить (если есть взаимное желание). Удачи вам. :-) (с транслита)
Автор
05 сен 2006, 17:17
Не ошибаетесь - "очень устала" просто ничего по сравнению с тем как я себя чувствую... просто выжатой до капли(((
05 сен 2006, 16:04
Стандартный совет - отдохнуть Вам нужно. Возможно, одной. А дальше жизнь покажет
Автор
05 сен 2006, 17:19
Спасибо... да, конечно... только отдохнуть не получается - дети маленькие. Хотела уехать - документы потеряла.. еще месяц как минимум пройдет пока восстановят.. Куда интересно можно без документов поехать? В санаторий??
05 сен 2006, 17:54
Классический срок - 7лет:) У меня тоже в 7 лет брака случился конкретный кризис:):( Мне знаете что помогло? Книга Свияша "Как жить без лишних переживаний" (по-моему, так). Попробуйте почитать. А вообще Ваш пост - как-будто я писала тогда. И муж такой же, и 2 сына...:)) Все будет хорошо:)))
Автор
05 сен 2006, 18:35
спасибо... но 7 летний кризис, как я считала, у нас уже был - потому что живем вместе уже 81/2 лет. Я думала это годы, проведенные вместе.. Ведь штамп в паспорте не особенно что меняет.. А книги .. я уж столько книг перечитала! Вот Вы правда думаете что прочитали книгу - и все встало на свои места? Не знаю, все-таки я не на ровном месте так бешусь..потому что когда 2 человека так любившие друг друга, просто не могут даже разговаривать и смотреть ... и каждый разговор - ссора, каждая фраза - как приговор ((( как это все кончится... не знаю!
05 сен 2006, 18:58
-спасибо... но 7 летний кризис, как я считала, у нас уже был - потому что живем вместе уже 81/2 лет. Я думала это годы, проведенные вместе.. Ведь штамп в паспорте не особенно что меняет.. Ну ОК, пусть у вас 8,5 летний кризис:) -А книги .. я уж столько книг перечитала! Вот Вы правда думаете что прочитали книгу - и все встало на свои места? Правда. В моем случае - да. Было ужасно... Ощущение полного безнадежного тупика...безвыходного...В какой-то момент я попросила: "Господи, подскажи, как дальше-то мне жить?" В отчаянии была... И (не смейтесь:)) на следующий день в супермаркете выбираю овощи и вижу: на помидорах (кто-то оставил) лежит книжка - Свияш пресловутый, и на меня смотрит;) Я взяла ее из-за названия. И мне она очень помогла. Я не говорю, что это панацея - конечно, нет. Но мне помогло. Купите. -как это все кончится... не знаю кончится хорошо, помяните мое слово:)
05 сен 2006, 18:56
В отпуск!Срочно! Надолго. Главное - уехать. Пару дней на отсыпание и силы вернутся !
Автор
05 сен 2006, 22:11
подскажите еще, куда? я без документов (( (пропали) то есть только по России - или под Москвой? и потом пары дней боюсь не хватит... а потом, вернусь - все начнется снова ((
Автор
05 сен 2006, 23:03
ну вот я сижу и переписываюсь с парнем, он молит о встрече... и мне ужасно хочется согласиться.. и в принципе я хочу его как любовника. И он мне пишет такие слова, от которых - просто слов! - мурашки по коже и горячие щеки... Это наверное , очень плохо, ужасно...Но я уже забыла как это бывает - когда говорят такие слова и сердце так бешено стучит... Я знаю, что не хочу изменять. И вряд ли это решит мои проблемы. Что скажете??
Лиля
05 сен 2006, 23:32
Хороший левак укрепляет брак :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325