Меню

Подарки наивного мужа.

AD
04 сен 2006, 15:55
Вот опять мой любимый уехал в командировку. Уверена, что из этой поездки он, гордый, привезет мне очередную, изящную на его медвежий взгляд, каку-бяку! И ведь не скажешь, чтобы не покупал подарки, и вида не подашь, что не нравится, я ведь знаю, что он от души, и что не любит подарки покупать, а ради меня вот, преодолел свою лень, и шатался где-то в магазине, выбирал... Девочки, но то, что он выбирает, невозможно использовать! Это не сувенирчики, не украшения, нифига подобного, это строго одежда или духи (он уверен, что я от этого тащусь), причем запах у духов такой, что ими только от комаров спасаться, а одежда... Короче, как его не обидеть, и с такими подарками завязать? Денег жалко! (с транслита)
04 сен 2006, 16:16
тыкать пальцами в духи, кот. любите, страдать, что одежда не по размеру и плакать из-за этого ... это если вы не умеете с ним говорить на чистоту
04 сен 2006, 16:20
ппкс
04 сен 2006, 16:50
Если "на чистоту" означает открыто заявить, что его подарки - фигня, то я так точно не умею. А одежда, которую он покупает, в размер попадает всегда, даже в самых "трудных" местах :), так что тут не пожалуешься. (с транслита)
04 сен 2006, 17:08
ну если вы мужу можете сказать только *фу какая кака* или *ты привёз фигню* - то я вам сочувствую, другую форму выражения не можете придумать???
04 сен 2006, 17:55
Не надо мне сочувствовать, не так все совсем. Обидно... Пойду плакать! :( (с транслита)
04 сен 2006, 16:24
Если не боитесь совсем остаться без подарков -- поговорить и объяснить, почему вас эти подарки расстраивают. Возможно, муж сумеет угодить вам в следующий раз, но может быть решит, что проще ничего не дарить :) А что, муж такой обидчивый?
04 сен 2006, 16:40
Да нет, совсем он не обидчивый, но мне самой было бы обидно, если бы я от души что-то подарила, а мне сказали "Фу, какая кака!". (с транслита)
04 сен 2006, 16:45
ну не говорите именно так, придумайте другую форму подачи
Anonymous
04 сен 2006, 16:49
а мой бы такого разговора не понял. поэтому я давно уже взяла себе за правило рассуждать вслух на тему того что мне очень нравится, а что я терпеть не могу. и не перед праздниками, а просто так. так что он когда задумает подарок просто начинает внимательнее к моим рассуждениям прислушиваться. а ещё я ему иногда говорю: в следующем году я собираюсь выпросить у тебя в подарок то-то и то-то. он потом всегда вспоминает. (с транслита)
05 сен 2006, 10:19
Я делаю точно также. Правда он особо не парится и дарит духи: он всегда покупает именно те, которые мне безумно нравятся, он в духах профи стал. Наверное, нравятся мои бурные восторги, хотя духов у меня уже много :) Но это нормально, у меня подруга своему новому МЧ намекнула в магазине, что jadora классные духи... Вот 3 года с ним встречается, на каждый праздник их получает, сначала пыталась "дать понять", что уже хватит, теперь плачет, когда он е их дарит, безрезультатно, переклинила МЧ капитально! Фантазер!
04 сен 2006, 16:47
Мужья разные бывают. Кому-то можно прямо заказать подрок, а кому-то надо намекнуть. Я, когда вышла замуж, порассуждала с мужем на тему "духи - очень индивидуально". Потом на тему того, какие запахи мне нравятся. А сейчас он уже точно знает - хочешь пордовать - привези флакон "5 авеню". И другими я не пользуюсь. С одеждой так же. Сначала рассуждения на тему "одежду выбрать трудно - вот та вещица вроде всем хороша, но мне не нравится". Потом ненавязчиво (!) - как же я люблю шелковые шарфики, но все рука не поднимается купить. Какое-то время возил шарфики-платочки. Вещь хорошая - даже если я поначалу готова была упасть в обморок от расцветки - все равно находилось применение. А с качеством не поспоришь. Следующий этап - одеваясь утром на работу заметить "смотри, какой удачный покрой, очень мне нравится". И из последней поездки он привез шикарнейшую шелковую блузку, я бы лучше не выбрала. Кстати, если дать ему ориентировку на качество вещи - больше шансов попасть и с моделью.
04 сен 2006, 23:02
Говорить что вы любите, что вам нравится. Дурацкая какая-то постановка вопроса «чтобы без подарков не остаться». Да пусть лучше цветы дарит, раз духи выбирать не умеет. Я будущему мужу после третьего флакона сказала что духи люблю выбирать сама, так что пусть лучше дарит ювелирку или цветы. ПОтом осторожненько приучила к мысли что украшения хорошо смотрятся в комплекте и к жемчужному ожерелью нужно как минимум женчужные серьги в похожем стиле. Воспитывать надо, тогда всем радость будет от подарков.
04 сен 2006, 17:20
Давным-давно, когда моя бабушка была еще жива, и я ей пожаловалась на кого-то из своих ухажеров, что, мол, не умеет подарки выбирать, она мне поведала свою историю. 1956й год, сами понимаете, какие времена. В магазинах есть товары, но... в общем красивое сложно найти. И вот дедушка приносит в подарок бабушке обалденную ночную рубашку (видимо, случайно как-то попали ночнухи импортные в министерство, где он работал :) ). Бабушка, значит, уложив детей спать, надевает ее, а она такая кружевная-прозрачная. Бабушка выходит к дедушке, и так с ехидством говорит, "ну вот что ты мне принес? я тебе что - проститука?" (хотя ей ОЧЕНЬ понравилась обновка, но вот промолчать не смогла, сама не знала почему :) ). На эти слова дедушка говорит - ну снимай. Она снимает, дед берет ножницы и разрезает ночнушку на мелкие-мелкие кусочки и говорит "Больше ты от меня ничего не получишь". И правда. До конца жизни ничего не дарил - только деньги. Даже цветы, если не ошибаюсь, не приносил. Вот так.
04 сен 2006, 17:29
Хоть и поучительно,но бабушку жааалкооо! :):(
04 сен 2006, 17:58
Бедная бабушка! А дед суровый попался! Мог бы хоть через годик простить! Так нельзя с женщинами! (с транслита)
04 сен 2006, 17:23
простите..можно вопрос офф. У вас практически уже трое детей. А не страшно? так вот много рожать? ну там мысли о будущем не одолевают? Ну если ваш дядя не магнат конечно. А то я и на одного решиться никак не могу
04 сен 2006, 17:54
Нет, в России я бы на двоих-то не решилась! Ситуация тут в целом другая, отношение к детям. Я прямо рыдаю, когда на программу "Жди меня" натыкаюсь - столько детей пропадает! Опасно сейчас быть ребенком в России, столько уродов вокруг, а тут детям очень многое дано. А муж мой не магнат совсем :), но очень хороший папа! (с транслита)
04 сен 2006, 17:44
я бы сама заказывала ему что привезти :)
04 сен 2006, 17:50
Так ведь сюрприза хочется... Хотя, йето самое разумное. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
04 сен 2006, 17:53
а вы ему столько назаказывайте, чтобы было ясно, что всо он привезти не сможет. а для вас будет сюрпризом: что именно из заказаного он вам привезёт. (с транслита)
04 сен 2006, 17:56
Да он от наглости моей тогда охренеет! И вообще без подарка оставит для профилактики таких выходок :)! (с транслита)
Anonymous
04 сен 2006, 18:00
мда... хрен редьки не слаще :)) (с транслита)
04 сен 2006, 23:25
Помечтать вслух при муже попробуйте и выглядить будет ненавязчиво.
05 сен 2006, 09:36
Так сюрпризы вас не устраивают, как я поняла :) Ну тогда можно говорить так: "милый, привези мне что-нибудь из .....", тогда и сюрприз будет :)
04 сен 2006, 19:47
Для меня странны такие стеснения в браке...Мы с мужем, например, понимаем, что вкусы часто разные и поэтому подарки "по случаю" всегда вместе покупаем, т.к. не хочется деньги на ветер выкидывать. А когда он у меня едет в отпуск один, то я все-равно направление подарка задаю, намекаю. И привозит то, что хочу...другой вопрос, что вместе и на те же деньги может и купили бы что-то другое, но...приятно, что сам выбирал...А одежду и не представляю как покупал бы мне...ведь самой порой сложно понять, что хочу, а тут и с размером и цветом угадать...Скажите ему прямо, зачем с любимым мужем юлить, не понимаю...
04 сен 2006, 23:25
Я с ним не юлю. Но история такая, что до меня он вообще не в курсе был, что такое и зачем нужны подарки! У них в семье даже на деньрождения никто ничего не дарит, такое вот упущение! И мне стоило стольких трудов растолковать ему, что для меня йето важно (а с ним нельзя действовать напролом, надо очень изящно и постепенно доводить до него понимание проблемы), что лишиться теперь достигнутых результатов способом "шашки наголо!" я просто не хочу. Останусь потом, как вышеупомянутая бабушка. (с транслита)
04 сен 2006, 20:57
АфиХеть! Радуйтесь, что вообще дарит:))) Внимание - самое главное!
04 сен 2006, 23:27
Йето правда! Я вообще-то радуюсь :), все-таки он - золотой человек. Как я по нему скучаю пока он в Турции своей бока греет! (с транслита)
05 сен 2006, 10:24
Ну да. Может ему еще в ножки кланяться, что он вообще есть. Распрекрасный такой? Мужей воспитывать надо, осторожненько только. А то так и будут всю жизнь фигню дарить, а мы "радоваться". Мой поначалу тоже дарил одну розу - ненавижу. Раз намекнула, два. Теперь дарит мои любимые цветы. Если бы молчала и "радовалась", то продолжал бы таскать оглобли по одной розе.
04 сен 2006, 23:33
А что вам мешает сказать: "Любимый, я обожаю такие-то духи, такой стиль одежды и т.д." Мой, например, знает мои самые любимые духи и подбирает подарки похожие. Правда одежду (кроме нижнего белья) никогда не дарил. Поговорите, обсудите, все будет в шоколаде!!!
05 сен 2006, 09:42
Мой одно время тоже дарил разную муйню. Вообще мимо моего вкуса и предпочтений. Но я такая, что если трагедию из этого и не сделаю, то и восторг изображать не буду. Так и говорю, мол, выкинул ты милый деньги, лучше бы ничего не покупал. Так он однажды психанул, вот, говорит, бери деньги и сама себе покупай, что хочешь!! На том и порешили. И все довольны:)
05 сен 2006, 10:07
Скорее история про наивную жену. Если муж идиот, то то статистке хоть какие то духи должны пахнуть нормально. Если он ВСЕ вызвают только отвращение, то я бы поинтересовалась кто их покупает. Муж точно ездит один? Без секретарши ген дира и без юриста, совершенно случайно оказавшегося женского пола? Я не утверждаю, что дама, покупающая духи, уже любовница, но то, что она туда метит - однозначно. Так простеноько - жена побрызгается, а мужа на нее стошнит :Р
Anonymous
05 сен 2006, 10:53
да ладно вам. я например ненавижу все сладкие запахи. а если именно сладкие бы моему мужу нравились - он бы мне только их и возил бы, а я плевалась. и безо всяких любовниц. (с транслита)
05 сен 2006, 11:13
Ну, во-первых, не надо моего мужа идиотом называть, я топик без агрессии открывала, а в довольно положительном ключе, а во-вторых, если мужа за каждую промашку подозревать в измене, то жизнь сахаром не покажется. (с транслита)
05 сен 2006, 10:16
Насчет одежды не знаю, а с духами то все просто, надо написать ему в ежедневник список запахов, которые вам нравятся, ему будет очень просто покупать. Потом, я, например, придумала, что собираю бабочек. В виде золотых и серебряных украшений. И теперь с подарками нет проблем.
05 сен 2006, 10:29
Первый раз из командировки привез подарок. Я валялась. Прикольную рубашку в этническом стиле, все здорово, но 52 размера. (мой 44-46) Я сказала спасибо, но всем видом показала, что расстроилась. Рубашку подарили маме моей. С тех пор он привозил все вещи идеально мне подходящие. Как потом выяснилось, он в магазине находил продавщицу моей комплекции и заставлял примерять :)
Anonymous
05 сен 2006, 10:56
мой в последний раз тоже так прокололся. правда мы вместе в магазине были, я в примерочной а он мне вещи носил всякие. припёр штаны, они мне на первый взгляд не очень показались, я их отвесила, а он всё ходит вокруг "померяй да померяй". ну я померила, а они 46-го размера, когда у меня 38-40. они с меня буквально сваливались. я поприкалывалась, он сбегал за нужным размером - правда классные. зато как искупление купил мне больше вещей чем собирался:)) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325