Меню

домашнее сидение - вопросы опытным

AD
17 апр 2006, 12:06
Думаю уйти с работы - чтобы меньше нервничать, чтобы родить второго ребенка, чтобы больше времени уделять первому. вопросы: 1. С тех пор как вы ушли с работы и стали заниматься домом, стало ли тяжелее в плане денег? Увеличились или уменьшились месячные расходы? 2. понято, что когда уходишь с работы куча планов: "будет возможность заняться и тем, и этим, и с ребенками все лучше будет" - оправдались ли ваши недежды? 3. когда стоит заводить ребенка - сразу после ухода или надо немножко для себя и для старшего пожить? Или когда беременная будешь, то как раз для себя и поживешь? 4. ваш опыт: когда перестали работать - более спокойными стали или более дерганными? Или просто ничего не изменилось? Девочки, ответьте плиз. мне это очень важно. Боюсь потерять карьеру деньги, но понимаю, что пора. Что-то надо делать....
17 апр 2006, 12:30
1. Я сижу дома. Тяжелее в плане денег не стало, т.к. совсем не работать я не люблю, я работаю удаленно, фрилансером. Доходы в семье почти не сократились, единственное расходы на транспорт+питание в офисе, и немного меньше стала покупать себе одежды, обуви. Но, правда, более дорогой, количество уходит на второй план. И кс., когда сидишь дома, есть возможность создать по-настоящему интересный гардероб, времени побольше на это дело. 2. Надежды на лучшее устройство семьи и детей оправдались полностью. И отношения с мужем стали еще лучше. 3. Насчет ребенка сложно сказать, это все-таки каждая семья должна сама решать. 4. Я человек очень спокойный, поэтому ничего не изменилось.
Anonymous
17 апр 2006, 12:41
Все очень сильно изменилось. Ушла с работы на 3 месяце - чтобы было проще со старшей, по врачам ходить и домом заняться. В итоге - ни минуты свободной на себя, утонула в домашней рутине. Муж начал считать, что с него сняты все обязанности по дому и детям, а раз я денег не приношу - то и мнения своего иметь в семье не могу. Очень сложно морально. Очень большая усталость. Передвижения сильно ограничены детьми. Бабушки помогать резко отказались - "зачем помощь неработающей маме?".. в общем, сейчас мечтаю о выходе на работу.
Anonymous
18 апр 2006, 03:13
Ваш муж себя неправильно ведет. Перевоспитывайте пока не поздно
17 апр 2006, 12:46
Я думаю, что этот вопрос индивидуален - и женщины по разному реагируют на сидение дома - одним нравится, другим нет. Да и мужчины разные есть - одни воспринимают сидящую дома с детьми женщину как не менее, чем он устающую, так и такие, которые говорят - ты дома сидишь и ничего не делаешь!!!
Anonymous
17 апр 2006, 13:00
ППКС! Для меня вопрос актуален: хочу 2-го ребенка, но с ужасом думаю об уходе с работы! С первым ребенком сидела больше 2 лет (подрабатывала по немногу): год нормально, а потом медленно начала сходить с ума! На работу вышла как на праздник. Да и карьера за последний год резко пошла в гору... Конечно, хочется больше времени проводить с дочей, но с другой стороны кажется, что радость мне это будет доставлять не долго, а потом опять буду мечтать о выходе на работу... Ну а с мужем - это еще индивидуальнее... Первый смотрел волком, когда тянулась к коробочке с деньгами (не попрекал, но думаю ему это стоило определенных усилий, намекал, что мы не можем себе позволить вот этого и этого, позволим, мол, когда будем вместе работать), второму глубоко "по барабану", абсолютно ничего не менялось в отношениях.
17 апр 2006, 16:25
А я с удовольствием сидела бы дома!:) Хотя в принципе и сейчас особенно не вкалываю - работаю только два раза в неделю)))
17 апр 2006, 13:32
1 на доходах никак не сказалось,моя зарплата по сравнению с мужем очень маленькая,я ожидала очень большого повышение расходов,это не произошло,так как большая часть вещей игрушек и т д осталось(мальчик и девочка)2 оправдали ,дети всевозможные секции посещают,в субботу воскресенье каждый раз выезд всей семьей театр,лыжи коньки и т д так как всю домашнюю работу выполняю на неделе,сама хожу в фитнес хожу,на танец живота(когда в сад пошли)3 думаю можно работать ,пока беременная и в декрет,и место не потеряете3 я боллее спокойная ,но мой второй декрет закончился осенью,подумываю о работе,но не о той на которой работала до,так как ее совмещать с двумя детьми нереально
17 апр 2006, 13:44
важное дополнение,посещать секции со старшим возможно при наличии помощи бабушек или нянь(пока младший не в саду)
17 апр 2006, 13:50
Мимра, для начала решите на что Вы будете жить? И если у Вас есть независимый источник средств , который никуда не исчезнет (квартира, рента, свой бизнес, сбережения) при нормальных обстоятельствах, и только Вы будете его контролировать - тогда спокойно уходите с работы . И живите в свое удовольствие. А когда ребенка заводить.. нуу... поживите немного для себя))) потом уже поздно будет)) А самое главное - решите для себя: чем Вы хотите заниматься? Что работать не хотите - это так? Но работать можно по-разному: сидеть в офсе с 9 до 8 вечера, делать доклады и презентации.. ы в выходные, и прочее.. Или заниматься любимым делом с гибким графиком? Это все же не одно и тоже...
18 апр 2006, 05:08
1. Нет, у нас основный кормилец - муж :-)... Но стала меньше тратить денег на себя, раньше всю зарплату тратила на себя или детей... Не будешь же из-за каждой мелочевки мужа дергать...Но это уже лично мои тараканы, т.к. муж не скупердяй :-). 2. Да, занялась собой, вот похудела на 10 кг, фигуру в порядок привела... Мечтаю учиться пойти, вот только куда - не решила еще :-)... 3. Это кому как... С одной стороны, когда начнешь для себя жить, потом опять так не хочется ограничений, а с другой - без передышки тяжеловато (опыт моей сестры). 4. Спокойней... Я не люблю, когда дом неухожен, а с работой ничего не успевала. Меня это очень бесило... Хотя я вообще по натуре домосед... 4 стены меня не напрягают.
17 апр 2006, 13:03
даю пояснения: 1. Муж сам предлагает уйти с работы и относится к неработающим женщинам нормально. Боее того, он говорит. что как только я забеременею, он будет настойчиво просить повышение по зарплате либо найдет более оплачиваемую работу. Это не мои требовани, это его слова. 2. и я и муж считаем, что я естественно буду фрилансить 3. оба думаем о втором ребенке. Но муж допускает, что я моу просто помедитировать первое время успокоиться, старшей заняться. Полносить понимает, что заниматся старшим ребенком (бассейн, школа, языки) - это тоже не раз плюнуть, как говорится. А еще я очень боюсь растолстеть (и так 70 кг при росте 170) и начать его ревновать.
17 апр 2006, 13:51
от фриланса у Вас будут достаточные доходы на содержание себя и 2-х детей?
17 апр 2006, 14:22
А почему сразу надо думать о том, что мужчина куда-то исчезнет. понятно, что день на день не приходится, но... Я девушка активная, работоспособная, родители рядом, прописка, жилплощадь - все есть. Причем тут вообще мужчина, если уж на то? На данный момент жизни он является источником 70% доходов моей семьи. Ну... если он канет в омут...на тыщенку зеленых я за месяц уж как-нить нафрилансю :)) Или все, нереал?
17 апр 2006, 15:54
"А почему сразу надо думать о том, что мужчина куда-то исчезнет" - Хотя бы для того чтобы этого не бояться : мужчины это очень чувствуют. И не зависеть ни материально, ни психологически. Именно знать, а не притворяться. Если мужчина знает что жена от него на 100% зависит, одна с 2-мя детьми никуда не денется - ни жилья, ни работы, ни денег - все, какой бы ни был умный-порядочный, подсознательно свои выводы сделают, и отношения будут уже не те. Отношения ведущий-подчиненный до добра не доведут. Так же как и неравенство внезапное, особенно в материальных вопросах. А сколько вам надо на себя и 2-х детей - Вам виднее. Я бы подумала о жилье и сбережениях как минимум на полгода жизни. И мне было бы намного комфортнее с таким "тылом" уходить с работы и сидеть дома ))
19 апр 2006, 00:02
Ну... с зависимостью - вопрос спорный. Можно иметь все, включая работу и личный счет и быть психологически, как вы выразились, зависимой. И мужчина точно так же будет это чувствовать. И именно это может быть поводом для ... нехорошего отношения с его стороны. Если женщина независима эмоционально, то тут для мужчины больше рисков. Каких бы разумниц мы бы из себя ни строили, мы чаще живем эмоциями, чем рацио. И мужчины это знают.
17 апр 2006, 18:08
Ерунда, захотите, так похудеете :-) Я при росте 170 после родов 72 кг весила. Сейчас 56, продолжаю снижать свой вес. Кстати, когда была "толстухой", мужу все равно было, он просто искренне не понимает, зачем я извожу себя диетами :-)
17 апр 2006, 15:38
ну люди, ну поможите!!! Мне очень важны и положительные и отрицательные отзывы!!!
Anonymous
17 апр 2006, 15:50
ни в коем случае не ушла бы с работы. во-первых, такой как я нельзя длительный период находится дома в 4-х стенах можно одуреть. у меня 7 месяцев длился "день сурка" чуть не свихнулась. если вы привыкли к работе вас ждет таже участь. во-вторых, и ето пожалуй самы главный, убийственный аргумент для меня: как жизнь показала - нельзя ни на кого расчитывать только на себя. вы потеряете финансовую независимость и если окажитесь в сложной ситуации пожалеете тысячу раз. (с транслита)
17 апр 2006, 15:45
А я вот дома схожу просто сума!Целый день выкладываюь с ребенком(ему скоро 3 года),так как по специальности педагог,стараюсь как можно больше вложить в своего сынульку.(играем,занимаемся,ходим в развивающие студии,причем каждые день стараюсь быть в прекрасном настроении,заинтересованной самой в тех играх которые предлагаешь малышу,иначе почувствовав безразличае ребенку тоже не интересно станет,вот через 3 года такой жизни,я стала более нервной,дерганой,сильно похудевшей до 48 кг,с потухшим взглядом,да и отношения мужа не скажу что хуже стали,но мужчину нужно всегда держать в напряжении...как только мой видит ,что не только ему я нужна,но и еще кому-то так он прям такой галантный неделю за мной бегает,как только он понимает все она моя никуда не денется ,наглеть начинает))
AD
AD
17 апр 2006, 15:51
зависит от того сколько зарабатываете вы и муж... мне проще рассчитывать на себя! а дом, как РАБОТУ большинство мужчин не вопринимает! да и воспитание детей тоже... к сожалению!
17 апр 2006, 15:55
вот именно - к сожалению! И тем более в нашей стране!
17 апр 2006, 18:04
1. Нет. Моя зарплата никогда не делала погоду в семейном бюджете. 2. Планы были только одни - посвятить себя малышу. 3. Я родила ребенка после 10 лет жизни в браке. Нажилась "для себя" предостаточно. 4. Спокойнее, конечно, только в первые полгода после рождения сына гормоны бродили :-)
17 апр 2006, 18:06
4. (сразу 4:) Я в декретном уже месяц. Я стала спокойнее, мне так однозначно лучше. И отдохнуть есть время, и домом заниматься, и из-за работы нервничать не приходится.
17 апр 2006, 23:16
Я долго размышляла на эту тему, тоже точно такие же мысли были. Решила в декрет уходить с этой работы, а не из дома. Но у нас еще долгов за квартиру на полгода висит, поэтому терять мою з/п пока не хочется. Если бы не это - с большой вероятностью сидела бы я уже дома :-)
17 апр 2006, 23:23
Я ушла с работы 5 месяцев назад. Работаю фрилансером - переводы, преподавание языка. Денег стало существенно меньше, т.к. зарабатывала неплохо, но у мужа з/п хорошая, поэтому в основном хватает. А так - дел стало даже больше, по дому, фриланс, и т.д. Но не жалею.
18 апр 2006, 02:46
Я сижу уже 2,5 года. Чуствую, что больше не могу, противно стало. По поводу денег - у меня муж зарабатывал всегда предостаточно, поэтому об этом даже разговоров никогда не было. Мужу все равно, хочешь - работай, не хочешь - не работай. В Москве я давно бы уже вышла на работу, а тут главный ступор - это язык.. Казалось бы - ну что тебе мешает учить этот язык, у кого дети от года до двух, те поймут, как сложно выкроить время среди дня, чтобы сосредоточиться на чем-то, позаниматься спокойно. Правда хожу на курсы, но все равно общаться на английском не с кем, поэтому все из головы вылетает.. Какой-нибудь уборщицей идти или кассиршей тоже смысла не вижу, детский сад тут очень дорогой, поэтому работать себе в убыток не хочется, да и зачем мне такая работа?
18 апр 2006, 06:16
Я за время домосидства стала спокойной - как танк. А раньше всего боялась, о всем беспокоилась, вечно нервы. Сейчас - лишь бы никто не умер, а остальное перетрется.
18 апр 2006, 09:38
Я сижу дома как вышла замуж,8 лет.Правда работала чуть-чуть,потом забеременела вторым ребенком,пришлось уйти.Зато в свое удовольствие проходила 9 мес., без нервов спокойно.Захотела пошла поспала,захотела пошла погуляла,вообщем делаешь,что душе угодно.Я считаю,что спокойствие одно из главных во время беременности,потом и ребенок спокойней будет.Денег всегда хватало,проблем по этому поводу как-то не было.
19 апр 2006, 00:10
Пасиба всем! Окончательно запуталась :)) Самый напрягающий вопрос сейчас..... можт просто работу поменять?... но она у меня такая хорошая... только нервная. И падение курса доллара пополам с инфляцией снизило мои доходы почти на 20%. Впрочем, так у всех, кто получает в долларах.
19 апр 2006, 00:20
Для начала, конечно, лучше не все бросать, а попробовать сменить работу. Если есть возможность - почему бы и нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325