Меню

Еще раз про свекровь (Не теряйте бдительность)

AD
31 мар 2006, 17:25
Еще раз начну замызганную тему про наших свекрушек, просто хочу поделиться своим опытом. У меня со своей свекровью отнощшения были замечательные она просто не знала с какой стороны меня облизать, как угодить и т.д. до определенного момента и только сейчас я понимаю, что этот момент это наше совместное проживание. По началу все было прекрасно либо она удачно лицемерила, незнаю, только недавно укладывая ребенка спать я не уснула от усталости как обычно (я работаю и работа у меня не легкая, после работы занимаюсь ребенком) а решила дождаться мужа и погулять вечерком дабы погода была хорошая, и вот я лежу любуюсь на свое чадо, свекровь со своей дочуркой уединились на кухне, видно наивно думая что я уже дрыхну, начали свое может быть даже ежедневное обсуждение. Господи каких только гадостей я про себя не услышала, а ведь я почти любила эту женщину, родная мать меня никогда вниманием и лаской не жаловала, и вот когда у меня появилась умная, заботливая, любящая свекровь я просто была счастива что наконец то у меня есть настоящая семья, и люди которые меня любят как я наивно думала, всегда ее слушала, по женски понимала, жалела ее олигофреничку дочку (это не обзывательство это диагноз благодаря которому у нее и инвалидность) терпела ее агрессию и весенне-осенние обострения, бесконечно жалея свекровь, и на тебе нож в спину. Я плакала в подушку от обиды, так мне было плохо. ЗА ЧТО. НЕПОНИМААЮ. Как я это все выслушала и выдаржала непонимаю, дошло до того, что они полезли в мусорное ведро посмотреть. чем я сегодня подчивалась, и все это обсудили в перевернутом виде, мне кажеться даже если бы там лежало золото, они бы все равно все обкакали, и обернули против меня. Сейчас когда у меня уже открылись глаза на нее и ее дочурку, понимаю, что они не единственные обсуждатели на кухне, они все это разнести по родственникам ии знакомым, естественно обложив меня дерьмом в лучшем виде. Теперь я понимаю что она все это время искуссно претворялась хорошей, и чтобы выглядеть перед всеми знакомыми и родственни ками еще лучше, она не нашла умнее способа чем облить грязью свою невестку чтобы на моем ужасном фоне выглядеть королевой. Известный прием неумных женщин. Хотя не знаю зачем ей это я всегда считала ее лучшей и очень хорошей, всегда давала ей это понять, а теперь я неблагодарная, и по ее словам мне все мало, хотя чего мало я сама зарабатываю и кормлю не только себя и ребенка и переодически неработающего ее сына, и как я ее должна благодарить тоже не знаю. Хотя если бы не ее обливание грязью я бы ее каждый день благодарила и так если ей это приятно. Теперь видеть их немогу. Девочки не теряйте бдительность, зря вы думаете, что вас любят, это лицемерие, чтобы казаться хорошей опять же не для вас а для всех окружающий, чтобы не дай бог не подумали, что она не любит свою невестку. Вы никогда не будете ей родной, она вас будет только терпеть, но не прощать а тем более понимать. Если свекровь заходит в гости либо вы к ней и она не знает как вам угодить, это опять же не для вас а для того чтобы вы всем рассказали какая она у вас хорошая, а вы попробуетй поживите с ней, вот где истинная личина. А я теперь не знаю как мне жить дальше и воздержаться от ненависти и мести. Помогите!
Переживаю за Вас
31 мар 2006, 18:08
очень Вам сочувствую...судя по рассказу, она очень гадкий человек...не переживайте, теперь Вы хотя бы знаете ее истинное отношение, в дальнейшем это Вас убережет от ошибок. А они пусть и дальше брызгают друг в друга ядом по вечерам =). Только вот я, зная, свой характер, не сдержалась бы...убила на месте. А потом бы еще долго мстила...а мужу Вы не рассказали? думаю, надо обязательно рассказать.
31 мар 2006, 18:34
Держитесь, сочувствую вам, мужу я бы рассказала.
01 апр 2006, 00:50
Я бы не стала говорить мужу. Опасно это. Надо очень серьезно подумать, чтобы не попасть в ситуацию "наговора на любимую мамочку". Да и к тому же многое мужчины слишком наивны и прямолинейны. И может получиться "Мама, как ты могла такое сказать!" Автор же еще и в подслушивании обвинят. А если муж нормальный, то ему прото головняк и переживание из-за внезапной нелюбви друг к другу двух самых близких женщин. По-моему, надо прото взять все это на заметку, больше не открываться, свой мусор выносить сразу в мусоропровод. Жить как и раньше, по крайней мере, внешно. Просто иметь все это в виду и стараться давать как можно меньше доступа к информации о себе. Все сказанное - глубокое ИМХО.
31 мар 2006, 20:16
Не расстраивайтесь! Жизнь не без "хороших людей", бывает.Конечно, надо съезжать. Держитесь до этого момента, а потом уж всё равно. Высказывать таким людям свои чувства бесполезно, они лишь только будут чувствовать себя в правоте. У многих свекровей просто напросто предубеждение, и если бы на вешем месте была бы другая, её б тоже поливали грязью. Ещё раз выражаю вам своё сочувствие, хорошо вас понимаю, у самой свекровь не подарочек.
31 мар 2006, 20:19
Я Вам очень сочувствую, но не надо всех под одну гребенку Я жила со своей свекровью. Никаких проблем. Она меня не облизывает, у нас просто здоровые ровные отношения.
31 мар 2006, 20:23
Я вам сочуствую. Но у нас всё проще - открытая война при совместном проживании
01 апр 2006, 12:49
лучше подготовится к бомбежки и открытой войне, чем получить удар в спину ;)
01 апр 2006, 12:51
а еще - свекровь - это диагноз
Anonymous
31 мар 2006, 23:24
Да свекровь это ужасно, жалко что мужья сироты встречаются редко. У меня тож всекровь гадюка в сиропе, а за спиной такого наговорит что аж волосы дыбом стоят хотя я ей ни чего не сделала...
Anonymous
01 апр 2006, 12:45
Ситуация одинакова, когда у меня открылись глаза(муж в порыве гнева рассказал, ЧТО она говорит обо мне) сначала было оч. обидно, а теперь я даже рада. И делаю как она. В лицо улыбаюсь, а свое мнение держу при себе.Так проще жить!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325