Меню

Отношения с родственниками мужа - помогите!!!!!!!!

AD
Очень жду ваших советов!!!!
18 мар 2006, 22:39
Я описывать сложные перепетии наших отношений с его мамой и сестрой не буду- каждый кто с этим сталкивался меня поймет. Мне с ними сложно просто невозможно. Я терплю терплю потом взрываюсь - скандал - потом все по новой. Дело в том что его мама требует постоянного к ней внимания - он не может просто плюнуть на нее и уйти. Так что получается он звонит ей по обязанности каждый день и ходим мы туда раз в неедлю - как на работу.Ну о том что меня изначально нелюбили я говорить даже не стану. И по сей день говорят что мы разведемся. У нас то с мужем все хорошо и ребенок есть, второго ждем - все у нас нормально. Все эти скандалы сводятся к тому что я типа не умею нормально общаться и не уважаю их - все хотят изменить меня - но лицемерить я не могу. Вот сегодня снова поругались я вся в истерике - вот не знаю что делать?????? Какой -то выход вообще есть??? У кого были аналогичные ситуации? Не ходить туда нельзя- пробовала уже 2 мес не появляться - опять же обвинили меня в том что не уважаю их тем что не прихожу. Что делать??? Я уже с ума схожу:(
18 мар 2006, 22:43
То есть вы беременная так нервничаете???А муж что говорит?
18 мар 2006, 22:50
муж сначала разозлился на меня что я должна меняться что такой как я быть нельзя - что я вообще опасна для общества- т.к. она ему там на кухне напела что типа ты своей жене язык укороти. Он естественно меня разолил т.к. я уже менялась и ни к чему хорошему это не привело - я как была так и останусь для них плохой - всегда повод найдется. Короче сначала довел меня до истерики потом успокаивал:(
18 мар 2006, 22:51
ой проболталась - не пишу обычно анонимно а тут застеснялась:)
18 мар 2006, 22:49
Мне тоже постоянно твердили, что не уважаю, что не не умею нормально общаться (естемтвенно выводы на основании того что не общаюсь как им хочется) Что сделала? - перестала общаться! Живут через два дома, муж заходит раз в неделю, ну действительно как на работу.. Я с ним не хожу. Зачем? Себе нервы трепать? Трубку тоже не беру, если на домашний звонят, муж только берет. Муж слава богу вменяемый, понимает меня. Первый год кричали, что я обнаглела, не уважаю совсем и т.п. И знаете по прошествии времени, я стала позволять себе заходить туда на основные праздники, типа нового года, 8-го марта и их дней рождений. Вобщем раза 4-6 в год! Что показательно - теперь нервы не трепят, только наоборот радуются, ибо реально очень долго не виделись.. Как в гости к дальним родственникам.
18 мар 2006, 22:53
Вот это здорово я также хочу- мы с мужем погорили тут тоже решили что так и надо - просто мне туда не ходить. Но когда мы так пытались сделать 2 года назад - они почему-то еще больше разозлились???? Яд свой наверное девать то некуда:) И живем мы тоже рядом совсем:) в одном доме. Причем она к нам не ходит - я говорю приходите к внучке если хотите - а она типа к вам подниматься высоко больно - а я почему-то должна ходить.
18 мар 2006, 22:59
Так я и говорю, что первый год они вообще в шоке были :-( вообще за врага народа восприняли.. Я тогда и не надеялась, что чего-то более или менее положительного в отношениях этим добьюсь. Просто тогда все так надоело, я решила, что мои нервы дороже, чем отношения с родителями мужа. А тут вон как удачно вышло, вобщем не было счастья - да несчастье помогло. З.Ы. Но самое главное - это полюбому поддержка мужа!! Я так понимаю по подругам своим - далеко не многие мужья хорошо воспринимают такие действия супруги.. Так что, как бы ни было - вот у вас, слава богу, есть на кого рассчитывать!!
18 мар 2006, 23:11
фуф ну слава Богу мне какую-то перспективу нарисовали!!!!! Спасибо!!!!! У меня вот второй родится - я вообще буду говорить что нет времени:) Но у нас она еще просто сидела с ребенком когда мы куда-то ехали например в магазин - муж говорит если хочешь куда-то пойти проси мою маму ты ДОЛЖНА уметь просить - а говорю что няню - а он категорически против. А меня не устраивает как она относится к ребенку. Ну вот сегодня он даже на няню согласился!!!
к свекрове ни ногой=)
18 мар 2006, 23:15
а как она относиться к Вашему ребенку? что именно не нравится?
18 мар 2006, 23:21
я чуть ниже написала - но еще иогу добавить - кормит постоянно картофельным пюре и утверждает что это правильно. В возрасте 4 мес заколебала что ребенок голодныйц что я ему не даю еды заморила. Что не солю, конфет не даю - но все это уже в прошлом:( сто раз переругались слава боуг пришли к выводу что я определяю что можно а что нельзя. Но продожает относиться к ребенку так как меня не устраивает. Никогда не погуляет не предложит - а если и отпустить на это действо - то будет все оторвано выпачкано и переодето в бомжовский вид:(
к свекрове ни ногой
18 мар 2006, 23:29
а зачем ребенку солить еду? его вкус вообще солью не испорченный еще...не знают дети, что такое соль, им и так все вкусно. А конфеты вообще нельзя до 3 лет. Мы, вот, единственное, это кефир чуть сластим глюкозой...так совсем не пьет. Ребенка свекрови не даю принципиально после того, что увидела как она при мне пыталась кефер взболтать заткнув соску грязным пальцем с грязными ногтями=(, простите, а зачем колпачки на бутыдке? и еще раз увидала, как она 2 мес. ребенка посадила на руку как годовалую! в душе убить хотела, муж во время очнулся! а уж без меня представляю что может быть! и вообще, не понимаю как некоторые могут так с детьми обращаться, будто своих не было и ребенка видят первый раз в жизни
18 мар 2006, 23:37
ну вот все также все все - главное у меня проблема научиться туда не ходить .все хватит - но там еще заловка такая змея, против меня всех настраивает:(
к свекрове ни ногой=)
19 мар 2006, 00:53
а у нас так теперь: хочет общаться с внучкой, милости просим. Но она не идет, видимо, не очень-то хочет. За 1,8 ни разу ребенка погулять не взяла и не сидела с ней. Зато потом упрекнуть не сможет, что ей приходилось сидеть с детем, пока мы где-то были.Один раз вообще залепила:"Вашему ребенку 6 мес., а его еще никто не видел". Что ж мне теперь детя в такси посадить и поехать по всем родственникам на показ?!!! Кто захотел, сам в гости приезжал. Даже сестра ее родная,которая меня пару раз всего видала, всегда передает подарки (вещички, не самые дешевые). А "бабушка" даже в гости не заходит, хотя живет в соседнем доме.Хотя пару раз на улице нас встречала и даже не узнавала. Во как!А у мужа только фотки спрашивает, чтоб на работе похвастаться. Но я тож вредня...не даю=)
19 мар 2006, 01:04
вот и она прицепилась что мы за бирюки такие надо было всей его родне ребенка показать - это неуважение к ним видители!!! А я что блин ребенка развозить показывать буду все бабушкам дядям и тетям - моим кому надо было приехали. Надо было бы хоть позвонили бы! Поинтересовались. А это видите и мы ну такие невоспитанные........... Ой ну бред короче....... И еще прикол - как же какже- вы ковер у кроватки повесте обязатльно а то ей же холодно от стены будет:)
к свекрове ни ногой=)
19 мар 2006, 01:10
ага, конечно надо повесить, пусть лучше пылью дышит=) меньше слушайте, живете отдельно и радуйтесь! а они пусть у себя дома друг в друга ядом брызгают. Родителей надо любить издалека и чем дальше, тем крепче. Вы у себя одна....а у Вас вон уже практически двое детей=)
19 мар 2006, 17:24
Спасибо за проддержку:)
19 мар 2006, 01:32
Не ходить и плевать на их обвинения.
анналогично
20 мар 2006, 14:16
очень похожа на мою ситуация, свекровь очень любит когда ей в рот заглядывают и сюсюкают, я так не могу, для этого мне нужно действительно испытывать какие-то чувства к человеку, раньше когда жили вместе это был пипец,беременой была доводила меня до истерики, потом разъехались отношения стали получше, а сейчас я опять в чем-то виновата, то она меня не уважает, то я ее..муж на моей стороне, понимает всю абсурдность этой ситуации, хотя тоже не легко ему.. я тоже просто не общаюсь, как то хотела сделать шаг к примирению, пришли на 8 марта поздравить, так как пришли так и ушли сразу "маман" не соизволила со мной общаться )) больше я таких "шагов" делать не буду...
20 мар 2006, 21:13
моя мама просто не ходила к свекрови.причем та изначально не взлюбила ее,просто мама была не из их круга.мама потерпела потерпела,а потом просто перестала к ним ходить.иногда звонила,что то из продуктов посылала,чем могла из далека помогала.пока бабушка сама не стала ей звонить,что то предлагать,приглашать в гости. вот и получилоь-чем дальше,тем родней
24 мар 2006, 20:56
Послать их в Ж%%у! Вы ведь не червонец, чтобы всем нравиться. Всё равно ведь найдут в чём обвинить - что и как бы Вы не сделали. Собственное спокойствие важнее - не хотят конструктива, так пусть сами в своём яде и плавают. Объясните спокойно мужу насколько Вам некомфортна эта ситуация и насколько она выбивает Вас из коллеи и пусть эту "повинность" "отрабатывает" Он один - это ведь Его мама...
AD
AD
26 мар 2006, 13:54
Вы можете сами выбирать, с кем иметь близкие отношения, а с кем более поверхностные. Поверхностные отношения - это не признак неуважения. Скажите себе вслух: я не хочу близких отношений с родственниками мужа. И ведите себя соответствующе. А-то в гости ходите к ним раз в неделю, чем даете им повод надеяться на что-то большее.
18 мар 2006, 22:58
муж вообщем-то меня поддерживает - просто его мама такой человек что просто по русски сказать не заеб..... так замучает!!! Она с ума может свести - мне его больше всего жалко - он мучается. Он мне все время говорит что она 60-летняя ненормальнгая женщина и на нее нестоит обращать внимания, что если я с чем то не согласна то надо терпеть и молчать - типа тем что я вступаю в спор показываю совю глупость. Но не могу же я молчать когда дело касается моих детей:( Это ж сколько здоровья надо потратить:( Зачем?
18 мар 2006, 23:03
Я думаю,что все в первую очередь должны поберечь вас и вашего будущего малыша,да и дочке вашей тоже не на пользу скандалы между родственниками, поэтому самое лучшее ограничить до минимума посещение свекров. А из-за чего вы ссоритесь ос свекровью обычно?
18 мар 2006, 23:18
мне по барабану все что она говорит о чем угодно - ругаемся только по поводу ребенка - ну как и у многих - чем кормить как купать и пр пр до бесконечности Одним из грандиознейших скандалов было то что моего ребенка в июне месяуе пытались искупать в прибрежной воде грязной в возрасте 8 месяцев - типа подмыть попу ей хотела- причем я 25 раз сказала что не разрешаю как отвернулась она ее опустила в воду - я ее чуть не убила тогда - а она обиделась. Я прихожу например у ребенка памперс не меняный полдня, спать в обед не уложена, вся перемазана перепачкана. А не оставлять как же - она ведь скучает. Вот сегодня например пришла - мы с мужем ездили мне макасны хотели купить - а она ему выговаривает типа ей что носить что-ли нечего деньги на нее тратишь? Меня это взбесило и я высказал свое недовольство что у ребенка порвана книжка (я ей с собой давала такая толстенная картонная дорогая книга) - ну как ее можно порвать? У меня почему-то дома ничего не рвется не ломается? Значит плохо следили я делаю вывод такой. Я просто возмутилась что книга порвана - вот буквально мои слова - НУ почему она порвана странно у нас ничего не рвется. И все!!! Она подумала что я ее обвинила в том что она порвала эту книгу.
18 мар 2006, 23:25
Пусть она приходит общаться с ребенком,когда вы с мужем дома. а оставляйет дочку действительно лучше с няней(хотя няни бывают разные).
18 мар 2006, 23:40
Так, автор. Думаю Вам лучше туда не ходить. ВЫ ВСЕ РАВНО будете для них плохой, но если Вы будете ходить - то будете тратить свои нервы ,а если не будете - то только их. Уметь договариваться с матерью - это вообще Ваш муж загнул. У меня давно все проблемы со своей матерью муж решает сам. Еси мне что-то надо - он идет и просит. Далее, если свекровь недовольна моим подарком - меня это не колебет. Хочется человеку нервничать и обижаться -не стану я лишать его этого удовольствия. Я очень любила свою свекровь ,носилась с ней как с писанной торбой, в подружки записывала и т.п., а сейчас - у меня нет никаких эмоций. Уж слишко она много у меня отрицательных эмоций вызывала. Посему, чтобы не было этого -теперь никаких эмоций. Я свела общение с ней к минимуму. Когда начинаются скользкие темы, я просто перевожу разговор на погоду и т.п. Она меня больше не цепляет. И видя это, уже и не пытается цепляться. У нарицына на сайте есть раздел о психодогическом дистанцировании - почитайте, может поможет. Скажу одно, свекровь не переделаешь. Вы только можете изменить свое отношение к ней, свои реакции. но это тяжелый труд. Учитесб увиливать от конфликтов. Односложные ответы - да, нет,не знаю. Переключение разговоров на разговор о погоде. "Если хочешь, чтоб о чем-то молчали -молчи первый". Удачи.
19 мар 2006, 00:56
А ссылку не дадите на сайт?
19 мар 2006, 01:20
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/psydist.html
18 мар 2006, 23:56
У меня есть и свекровь и сестра мужа, и ситуация очень до боли знакома. Нервишки они мне трепали до тех пор, пока я для себя твердо не решила одно :"Это не Я им НЕ нужна, это ОНИ мне НЕ нужны!" Полностью игнорировала и свекровь и сестру мужа. Мы ГОД Не разговаривали, вообще! Почти год они не видели моего ребенка. Потом свекровь сама позвала, ну а мне хватило ума, сделать вид , что ничего не происходило....Сейчас я всегда начеку, к сожалению этим людям я больше не верю....Слишком много они делали и говорили плохого....Я не злопамятный человек, но такое забыть не могу..... Они повели себя очень мерзко тогда, когда мне была жизненно необходима поддержка близких мне людей . Вместо этого свекровь , вместе с сестрой мужа, пытались разрушить мою семью, "обрабатывая мозги" моему мужу. Придумывали такие вещи, что мне и не снилось, распускали сплетни, поливали грязью....И самое неприятное, что муж все это слушал, и впитывал. Бесконечные ссоры с мужем, загипсованный грудной ребенок на руках, не здоровая атмосфера в семье, скандалы и крики.....У меня началась бессонница, я начала терять в весе....И тут я решила....ВСЕ.....их для меня нет. У меня своя семья, а они - чужие мне люди... Жила я без них все эти годы и еще проживу......Прошел год.....И свекровь сама позвала в гости.....
19 мар 2006, 00:00
Вы молодец. Сильно.
19 мар 2006, 00:53
спасибо
19 мар 2006, 00:01
Ой. Ответила, а потом смотрю, это вы Елена. Мы с вами несколько раз на дисплазии пересекались.
19 мар 2006, 00:51
да, это я :). Всех, кто у нас в "дисплазии", я помню. И Вас, канечно, тоже. Помнится, было время, когда я приходила в топ за поддержкой не только по ортопедическим проблемам, но и по проблемам взаимоотношений со свекровью и сестрой мужа. Я думаю, что Наташа (Мартын), очень хорошо помнит мои душеизлиялия по этому поводу.
19 мар 2006, 00:57
Ой как тяжело вы описали я прям расплакалась!
19 мар 2006, 16:57
Спасибо, но ....не надо плакать. Это уже в прошлом.....Я очень надеюсь....... .....И это я еще не вдавалась в подробности, что именно делали и говорили родственники мужа.....Я , к сожалению, часто сужу людей по себе. У меня в голове не укладывается, как можно отравлять жизнь человеку,тем молее молодой, недавно родившей матери, в трудное для нее время....Да и вообще, как можно отравлять жизнь человеку ......вот так специально, целенаправленно......
19 мар 2006, 17:26
я думаю от осознания собственной неполноценности у олюдей комплексы наружу прут. :( Желаю вам крепокго здорвовья чтобы у вас с ребенком все была хорошо!!! Я понимаю о чем вы пишете:( Это ужасно - представляю через что вы прошли:(
19 мар 2006, 22:32
Спасибо! И Вам я желаю всего доброго!!! Берегите себя! К тому же , если я правильно поняла, Вам нельзя волноваться. Самое главное в жизни - это своя семья, дети.....А остальные, ....а остальные - это остальные. И ,если они не хотят делить с Вами радости жизни, радости Вашего материнства, радости Вашей семьи, это их проблемы, и им же хуже....Они много теряют..... Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!
19 мар 2006, 00:30
В игнор родню срочно, у меня такая же ситуация, в начале нашей совместной жизни с мужем я 2 года не общалась с его родней, рводе подействовало, сейчас опять начинается, я опять плохая и они всем не довольны, но это ИХ проблемы, поэтому я приходя в гости с мужем, могу сидеть в другой комнате и смотреть телевизор или в общем разговоре за столом просто отключаюсь и думаю о чем-то своем :)На вопросы отвечаю односложно :)
20 мар 2006, 00:12
У меня ТТТ проблем со свекровью нет. А вот мама моя в свое время натерпелась. Мама сначала с ними вовсе не общалась. Рассказывала, отец как съездит, (тоже без большой охоты) так возвращается сам не свой, накрутят его, скандалы начинаются. А со временем стали кое как общаться. Но формально, без теплоты. Тем более, что когда появилась вторая невестка, так мама моя стала для них уже "очень даже ничего". Так вот, сейчас, по прошествии времени, бабушка (мать отца) может часами распинаться мне какая у меня мать замечательная, как я должна ее беречь и вообще второй такой нет (я и сама знаю :) ). Сложно объяснить, но иногда у меня впечатление, что бабушка, сейчас, в какой-то мере пожинает горькие плоды своего прошлого отношения. Кто знает, может и есть какая-то высшая справедливость. Может нельзя безнаказанно просто так отравлять кому-то жизнь, может за это когда-то и расплачиваться приходиться. Я согласна с теми, кто писал автору, что общение с такими родственниками надо свести к минимуму.
Понимаю
20 мар 2006, 11:27
Ой как я ВАс понимаю, совершенно согласна с теми, кто предпочитает не общаться, уж лучше, чем трепать себе нервы, моя так вообще мне веселую жизнь устроила, пришлось уезжать в другой город жить, если честно то не видила ее с НГ и совершенно не жалею!
AD
AD
20 мар 2006, 13:04
Оооо девушки вчера произошло таакое е чему мы все шли все 7 лет :) был грандиознейший скандалище сосвекрухой - мы дико ругались высказали все что лдруг о друге думали, ужас кошмар что происходило - у меня таких сканалов то в жизни не было! онамне сделала одолжение г-рит что дала нам поженится ну и бла бла бла собрала все на свете - что я просто кошмар а не человек и пр пр - ну я -грю давайте общаться не будем больше. А она заладила что я должна себя менять непременно - ну вот так и не пришли к общему знаменателю. Я просто обязана учиться играть в их театре - ну просто обязана - на последок я бросила - НИЗАЧТО - какой была такая и останусь. И досвилдания. Я никого не держу:) Вот так дальше не знаю что будет:)
Понимаю
20 мар 2006, 13:50
Да уж, сочувствую, но Вы не расстраивайтесь, главное с мужем поговорите, что бы еще между Вами с ним не было из-за этого скандалов, конечно не надо склонять его на свою сторону (пройдено - не помогает), просто объясните по хорошему, что общение со свекровью приводит к лишним ссорам и лучше Вам не общаться (хотябы скажите пока), и вообще про нее забудьте и мужу не напоминайте и свои нервы поберегите, Вам они еще пригодятся, Удачи!
Anonymous
20 мар 2006, 16:29
А зачем вы опускаетесь до криков и скандалов со свекровью? Мойа свекровь один раз на меня попробовала голос свой повысить, когда мы у них в гостях были с мужем, так йа ей обьйаснила спокойно, что в таком тоне никому не позволю со мной разговаривать и ушла в другую комнату смотреть телевизор. Долго она потом моему мужу пыталась обьйаснить, что она на меня не кричала и что йа все слишком близко и на свой счет принимаю. А на чей счет принимать, если на тебяq рот раскрывают? :)) (с транслита)
20 мар 2006, 16:40
Вы, кстати, зря устраиваете скандалы. Свекровь поди только и ждет, что вы сорветесь и, скорее всего, сама вас и провоцирует. Лучший метод борьбы с такими скандалистками - это не давать им скандалить, чтобы они захлебывались в собственной же злости. Уходите от конфликтных ситуаций. Видите, что она накаляет, спокойно говорите - я не хочу говорить на эту тему, если вы хотите поссориться - это не ко мне, у меня сейчас нет настроения ну и в таком духе. Дайте ей понять, что вас ее нападки не трогают. Не опускайтесь до ее уровня. Она говорит, что вам надо меняться, скажите, что вы над этим подумаете; говорит, что вы такая-сякая, отвечайте, что, к сожалению, идеальных людей не существует, то есть, общими фразами, расплывчато, так, чтобы мужу не в чем было вас обвинить, если что.
20 мар 2006, 18:16
Всех в сад!!! Пообижаются и... переживут. Чем меньше к ним ходить, тем быстрей привыкнут, что это НОРМАЛЬНО!!!! А лучше Вы для них все равно не станете, хоть вверх ногами по потолку ходите. Так что пусть муж один ездит к ним общаться, а Вы лишний раз отдохнете. Уже проходила я все это, так очень понимаю.
20 мар 2006, 22:23
Я поругалась потому что мне очень хотелось все выговорить что в душе накопилось за все это время. А повод был такой что муж у меня выпил и по внутренним причинам начал себя агрессивно вести - бить посуду что-то швырять кидать что моя квартира постепенно и очень быстро стала превращаться.... ну понятно во что... ну вот я им и позвонила они в соседнем подъезде живут - типа приходите посмотрите до чего мужа довели - т.к. она звонила ему днем и облила меня гадостью с ног до головы - вот типа хотела сказать что если так будете продожать можете забирать его себе:) А перед ней предстала самоуверенной наглой. А подстраиваться учиться выходить из ситуаций я уже устала вот честно не могу больше - это все мои нервы - легко сказать - но в душе то что происходит - я постоянно под давлением переживаю. Вообще нехочу с ними никаких контактов. Муж сказал что меня любит и ему все пофиг.
21 мар 2006, 15:18
Ну раз мужу все по фиг, ка вы говорите, то и не ходите к свекрам в гости, по телефону пусть муж сам со своими родителями обсчается и живите себе спокойно и в удовольствие :)) Одно только меня смусчает, муж в порыве агрессии бьйет посуду.... прямо как некоторые неуравновешенные особы жеснкого пола... Вот об этом я бы с мужем и поговорила. Но это ваша жизнь, так что делайте так, как считаете полезным для вас и вашей семьйи в каждой конкретной ситуации. Удачи!!! (с транслита)
21 мар 2006, 22:03
ага я тоже смеялась:) я за всю жизнь с ним ни посудины ни разбила:) У нервы атас вообще!!! Хорошо хоть меня не тронул.
20 мар 2006, 22:23
не ЗНАЮ ПОМОЖЕТ ЛИ.НО Я ТЕРПЕЛА 7 ЛЕТ ДУМАЮ ЧТО ДОСТАТОЧНО,И МНЕ ВСЕГДА МУЖ ГОВОРИЛ БУДЬ УМНЕЕ МУДРЕЕ И Т.Д. ПРАВДА Я НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА В СВОИ 30 ЛЕТ БЫТЬ МУДРЕЕ 55 ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ НО ЭТО УЖЕ ДР.ВОПРОС.ПОКА Я СЛУЧАЙНО НЕ УВИДЕЛА ЕЕ ПИСЬМО.ТО ЧТО ЭТО БЫЛО СЛУЧАЙНО Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я НЕ УМЕЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПОМ И ПОШЛА НА КУРСЫ НУ И КАК ЛЮБОЙ УЧЕНИК ВЕЗДЕ ЛАЗИЛА,А МОЙ МУЖ ЭТОГО НЕ УЧЕЛ И ВОТ...ТАМ ТОЛЬКО ЧТО НЕ БЫЛО ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ РАЗВОДИСЬ С НЕЙ.ПИСЬМО БЫЛО АЖ НА 3 СТР.БЫЛО ОПИСАНО КАКИЕ ОН ЧУВСТВА ДОЛЖЕН ИСПЫТЫВАТЬ ПРИ ЛЮБВИ,КОТ. ОНА НЕ ВИДИТ,ПРИ РАЗОЧАРОВАНИИ,ПРИ ЧУВСТВЕ ДОЛГЕ ИТ.Д.И ТУТ МЕНЯ ПРОРВАЛО А С КАКОЙ СТАТИ Я СТАРАЮСЬ ТЕРПЛЮ.ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ САМ РАЗОБРАТЬСЯ(АЯ С НИМ ГОВОРИЛА ПРОСИЛА ПОГОВОРИТЬ С МАМОЙ ЧТОБЫ ОТСТАЛА)А БЛЕЕШЬ КАК КОЗА ТО ЭТО СДЕЛАЮ Я .И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ КОГДА ОНА СОБРАЛАСЬ ПРИЕХАТЬ(И СПРОСИЛА МОЖНО ЛИ ОСТАНОВИТЬСЯ У НЕГО,ЗАМЕТЬТЕ НЕ У НАС(ЭТО ОНА У НЕГО СПРАШИВАЛА А ОН ПОТОМ У МЕНЯ)Я ЕМУ СКАЗАЛА ЧТО С МАМОЙ Я ОБЩАТЬСЯ ЗАПРЕТИТЬ НЕ МОГУ ДА И НЕ СОБИРАЮСЬ НО НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ,НО НЕ У МЕНЯ ДОМА(ОН БЫЛ В КУРСЕ ЧТО Я ПРОЧИТАЛА ТО ПИСЬМО)КОГДА ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ НЕУДОБНО Я ОТВЕТИЛА:СО МНОЙ БЫЛО УДОБНО?И НИЧЕГО НЕ ЖУЖАЛ,А ЕСЛИ МАМА БЛИЖЕ РАДИ БОГА НА ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЕДУ К СВОЕЙ МАМЕ,ТОЖЕ ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ.НО ОН ПОЧЕМУ ТО НЕ ЗАХОТЕЛ.МАМА ОСТАНОВИЛАСЬ У ДР.РОДСТВЕНИКОВ,ПОПЫТАЛАСЬ МЕНЯ ОБХАЯТЬ НО НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО И С ТЕХ ПОР ДУМАЕТ ЧТО ГОВОРИТ И ДЕЛАЕТ И МУЖ ТОЖЕ.ЕСЛИ ЕЕ ЗАНОСИТ Я НАПОМИНАЮ МУЖУ ЧТО Я МОГУ ПОВТОРИТЬ НЕ ПУСТИТЬ ЕГО МАМАШУ К НАМ И ЕСЛИ ОН ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ ПУСТЬ ЕЕ УГОМОНИТ.ЖЕЛАЮ УДАЧИ
21 мар 2006, 10:45
спасибо вам:) вот и я терпела то 7 лет - но это невозможно терпение то когда то заканчивается!!!!!!!! Рано или поздно но скандал бы произошел! :(
26 мар 2006, 15:13
почитайте по ссылке, очень эффективная штука... http://www.trenings.ru/alter/Treug-Karpmn.shtml
26 мар 2006, 14:58
Я не пойму, кто это придумал, что Вам надо меняться? Ваш муж полюбил Вас за то, какая Вы есть. Притворяться ни перед кем не надо. Не нравятся они Вам, тогда не общайтесь - пусть муж один со своими родственниками разговаривает, сам к ним в гости ездит. Пусть говорит, что Вы устали, болеете, некогда, другие дела и далее по списку...
27 мар 2006, 13:47
Вот и я н6е пойму почему я должна прикидываться как-то тренинговать себя ограничивать сдерживать - пусть это будет чудесно выглядеть но внутри то мне плохо!!!! Зачем я должна тратить свои нервы??? Я не понимаю тех людей которые приспособились и живут спокойненько - не знаю туту может от человека зависит я ее вот лично ее перетерпеть не могу- она порой таакие глупости говорит что мне дурно становится. Все я минимизирую общение:) Вот встретились недавно на улице - я гуляла с ребенком - здрасте досвидания все с милыми лицами буд-то ничего не произошло - вот и чудненько:)
Согласна, минимизировать общение. Сама этим сейчас занимаюсь... Не звоню, в гости не хожу...
27 мар 2006, 09:24
Всех родственничков подальше, я тут начиталась-в ужасе, раньше думала , что только мне за что то такая дура досталась. Нет не только мне, даже легче становиться. У моей свекрови сын один, вот я думаю, на что она надеится в старости, так со мной обращаясь, что сын ей будет помогать??? Он не будет- не потомучто плохой, а потомучто мужчина.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325