Меню

с появлением ребенка муж изменился

AD
17 мар 2006, 12:30
и изменился не в лучшую сторону я пишу, наверное, просто, чтоб пожаловаться, потому что сделать с ним все равно ничего нельзя, - не меняются люди... он не стал мне помогать по дому, он не стал возиться с ребенком... он даже не стал убирать за собой посудку в раковинку.. он просто стал приходить под утро и засыпать перед телевизором, не моется сутками, воняет, как козел... сегодня все утро гавкались, - пыталась объяснить ему, что вонючий мужик в квартире с месячным ребенком, - это нонсонс в итоге стянул с грязных ног грязные носки, но в душ так и не пошел... что и говорить о том, что хочу засыпать, как и раньше, обнимая мужское тело... свежевымытое...млиннн
17 мар 2006, 12:36
А до рождения ребенка Вы за мужем такого "ненормального" поведения не замечали?
17 мар 2006, 15:38
не настолько!!! приезжал поздно, бывало, но не под утро!!! и чистенький в кроватку! а сейчас стоят наподаренные мною гели и шампуни... пылью покрываться готовы
17 мар 2006, 15:53
я понимаю, что Вам конечно сейчас мало до этого...но может попробовать вечером, когда он придет, приготовить ему ванну и позвать туда купаться, сказать, что спинку потрете:) и пусть мокнет там..в итоге спинку тереть не обязательно:) главное в ванну затащить..
17 мар 2006, 16:08
слово в слово как моя мама посоветовала :) но, когда он приходит, сплю я... сплю... обычно чтоб уузнать, дома ли муж, звоню ему на трубку утром, часов в шесть, когда чадо кормлю если трубка зазвенит на кухне, - дома, значит..
17 мар 2006, 16:12
хм, ну если у Вас такой большой дом,что Вы звоните мужу, чтобы его найти+ если Вы спите одна, то какая разница, моется он или нет?:))))
17 мар 2006, 16:16
не хочу спать одна....
17 мар 2006, 16:17
опять же, дом ну ооочень большой :) :) - однокомнатная съемная квартира
17 мар 2006, 16:21
тогда не понимаю обустройство Вашей квартиры..муж спит на кухне?:/ А Вы не пробовали предложить ему жить полноценной семейной жизнью?:) Но с условием мытья тельца?
17 мар 2006, 16:08
в первый раз он резко изменился после свадьбы :) :) :) до свадьбы он вставал первым и приносил мне в кровать кофе на его плечах лежали такие домашние обязанности, как стирка и глажка его рубашек, пылесос, уборка кошачьего туалета до свадьбы он умел готовить после свадьбы сказка закончилась... но я не подозревала, что будет после того, как я вернусь из роддома!!! вот и умом понимаю, и умные люди в один голос советуют, - терпение и любовь, и ласка... елки!!! но вот он под утро вонючий нарисуется, ну какие тут могут быть ласки!!! и ладно бы работать действительно было НАДО, но ведь у него свободный график, работает, сколько хочет... просто захотелось новую машину... еще круче... зачем? и так та, что есть, крута не по средствам... все попытки поговорить сводятся ни к чему он меня любит, вот что он мне говорит, и как будто совсем не понимает, в каких разных мирах мы живем... мне до его машины, как до Луны, я и на сегодняшней-то последний раз ехала из роддома... а он не знает, с какой стороны подойти к ребенку при купании...
17 мар 2006, 12:50
Из того, что вы написали не совсем понятно: выхотите просто высказаться, или совета спросить? Если второе, то, боюсь, для того, чтобы сказать вам что-либо путное вы дали слишком мало информации. Рискну выстрелить наугад - такое поведение обычно встречается в качестве невысказанного протеста. Например, после рождения ребенка муж, понятное дело, бывает несколько обделен вниманием со стороны жены, особенно в плане чевств. Большинство мужчин относятся к этому с пониманием, но некоторые личности (особенно истероидныие, инфантильные, избалованные вниманием и т.п.) воспринимают это несколько болезненно. Но поскольку формально "предъявить" в такой ситуации нечего, они молчат, но начинают НЕОСОЗНАННО вести себя по-детски, пытаясь обратить на себя внимание. Они могут "надуваться", разбрасывать вещи, не следить за собой, спорить и придираться по пустякам, демонстративно не слушать даже разумне советы, делать что-то назло, - одним словом - демонстрировать типичное поведение обиженного ребенка, которому не уделяют внимание. Причем, повторяю, делают это чаще всего НЕОСОЗНАННО. Не ваш ли это случай?
17 мар 2006, 15:40
все возможно... я просто не совсем верю в то, что советы, данные на форуме, можно применить в жизни и всегда это будет то, что надо... поэтому я скорее поплакаться... никто ж к нам домой не приедет и не прояитает мужу сказку про Мойдодыра :)
17 мар 2006, 16:30
Все в ваших руках. Если причина и впрямь в том, что ваш муж чувствует недостаток внимания к своей персоне, то проблема вполне решаема. С мужем нужно поговорить. Если делать это без обвинений, а тем паче оскорблений, то нормальному человеку можно все объяснить словами. Главное тут - обсуждать причины, а не следствия. Скорее всего он бы и сам не прочь, но не может, ведь его позиция в данном случае - заведомо проигрышная, в открытом споре у него нет шансов, и он это понимает. Вот он и уходит от прямого противостояния, предочитает "партизанить" и переводить спор на частности. Доля того, чтобы выйти из ситуации, нужно перейти от модели конфликта к модели сотрудничества, то есть перевести ее из разряда "жена против мужа" в разряд "жена вместе с мужем против общей проблемы". Ergo, примерная стратегия разговора: 1. Признайте как проблему, что уделяете мужу меньше внимания чем раньше. 2. Пожалуйтесь, что вас это тоже огорчает. 3. Вас это огорчает потому что вы по-прежнему любите мужа и хотите проводить как можно времени вместе. 4. Объясните, что выполению этого желания мешает объективная причина - много вашего времени отнимает ребенок. (ВАШ ОБЩИЙ, между прочим) 5. Спросите, что, по его мнению, следует сделать, чтобы решить эту проблему. Выслушайте. Со своей стороны внесите предложение: если муж будет помогать вам с ребенком, у вас останется больше свободного времени, которое вы с удовольствием посвятите друг другу. Если между вами нет никаких других "подводных камней глубокого залегания", то в 90% случаев комбинация парных стратагем "признаю свои ошибки-признаю общую проблему" и "предлагаю подумать вместе-предлагаю вариант решения" весьма эффективна. Главное, повторяю, постарайтесь обойтись без обвинений, осуждений, претензий и иных негативных характеристик мужа или его поведения, то есть не переводите разговор в плоскость конфликта. Держитесь линии "сотрудничества" и все получится. Удачи вам. :-)
18 мар 2006, 16:00
У меня ситуация не такая критическая, как у автора. Но часто бывает, когда муж после работы с друзьями задержится и придет домой под утро. Так что я возьму на вооружение Ваш совет- "решать проблему вместе с мужем, а не конфликтовать с ним из-за проблемы". спасибо.
18 мар 2006, 16:24
Удачи вам:-)
Anonymous
17 мар 2006, 13:03
Умные люди меняются. Не меняются только дураки и покойники. Поздравляю, Вы вышли замуж за дурака!
17 мар 2006, 13:37
судя по тому ответу,который Вы дали ,/вырезано/ Я Вас поздравляю!
Anonymous
17 мар 2006, 16:19
А читать не пробовали внимательно? /вырезано/
17 мар 2006, 15:35
Всё пройдет..главное не надо носиться убирать за ним тарелки, носки и т.д...ничего страшного не случится, даже если тарелка простоит весь день на столе.. Уделяйте ему больше чисто человеческого внимания...пробегая мимо чмокнуть в щечку, сказать лишний раз какой он хороший, как Вы его любите, позвать посмотреть на малыша..просто отодвиньте домашние дела на задний план, пусть пока всем, что занимает Ваше время будет ребенок и муж. Всё..всё остальное по мере крайней необходимости. Просто чем больше Вы будете делать то, что Вам нерпиятно, тем больше у Вас будет накапливаться негатива по отношению к мужу..
17 мар 2006, 15:42
да, спасибо, все так и есть... хожу, убираю за ним, чуть ли не с тряпкой и думаю уже иногда, - может, заведет уже себе любовницу и мы с ним разведемся и буду я свободна? правда, таие мысли только в самом плохом настроении... все же семья есть семья, надо беречь, раз уж ввязалась в эту катавасию... хотя б ради детки
AD
AD
17 мар 2006, 15:50
конечно..в семье разные моменты бывают..и они тоже проходят:) Лично для меня золотое правило семейной жизни в плане быта-это не делать больше того, что я могу сделать без раздрожения в данный момент. Потому что допустим кому будет легче, если я пойду помою кучу посуды, т.е. потрачу час времени, весь этот час буду злиться на мужа, что он не мог за собой тарелки убрать и помыть, потом приду совсем без сил на диван к мужу в плохом настроении и буду его цеплять. В итоге поругаемся. Так что не хочется мыть посуду-не мойте. Не хочется мыть полы-ходите в тапочках:)Главное комфортная моральная обстановка в семье..:)
20 мар 2006, 03:21
А как может быть приятно целовать вонючего мужа?
17 мар 2006, 12:47
он может ревновать Вас к ребенку,отсюда может поменяться его поведение.До рождения малыша все внимание он получал от Вас,сейчас же Вы не можете думать ни о ком другом,как о ребенке,и это-нормально.Мужики в этом случае эгоисты. Может быть дело в этом?
Anonymous
17 мар 2006, 13:03
И поэтому надо не мыться?
17 мар 2006, 13:10
в игнорр.
17 мар 2006, 15:18
До полугода ребенкиных смирись с тем, что отношения будет лихорадить. Отец по-любому должен заниматься ребенком, какого бы возраста он не был. Я свою маленькую дочь купаю каждый день (жена в это время отдыхает). А по поводу мытья - ерунда. Он видит, что тебе не до него, вот и не моется. Забей.
17 мар 2006, 16:05
да как же не до него??? я не против секса, я даже за!!! если бы мужчина мой был вымыт и выбрит...
17 мар 2006, 17:45
Вот читаю и диву даюсь... Почему есть такое расхожее мнение, что если сидишь дома с ребенком-это отдых?! Судя по данному разговору и советам-так оно и есть... Черт, я сама с полуторомесячной дочкой сижу дома... и чертовски устала. Это такая же работа, как и у мужей, только еще не высыпаешься. А вы говорите, сделайте ванну, позовите... К вечеру лишь одна мысль, чтобы уснул ребятенок и в койку. Конечно, я понимаю, что не у всех так. Но и у меня, и у моих подруг было такое же состояние в первые полгода... Единственное, что могу сказать... так это спасибо мужу за понимание и терпение моих срывов... Автор, не знаю, что посоветовать, не знаю, как бы я повела себя на Вашем месте... Но очень сочувствую. Держитесь!
17 мар 2006, 22:01
спасибо на добром слове :)
17 мар 2006, 23:55
Просто домашний труд самый незаметный и самый неблагодарный. К сожалению. :-(
18 мар 2006, 11:04
..и никогда не заканчивается!!!!! :-(
18 мар 2006, 19:12
Какие они у нас нежные мужчины...Он устал на работе, знаете у него работа когда нибудь кончается, а ВЫ даже во сне коротком -на работе, молоко делаете, вы должны быть спокойны и довольны. Ванну ему....Это вам нужно ванну
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325