Меню

Эх жить или не жить (

AD
(((((
18 дек 2006, 14:27
Девочки хочу просто написать... С мужем живем 3 года, ребенку полтора годика. Он не то чтобы очень плохой, но не могу уже с ним, ни рыба ни мясо. Ни в чем как то не преуспел, работает себе на 20 тыс, полдня, остальное время в компе. С ребенком вроде играет 30 минут, как будто тяжкая обязанность,естественно оставить с ним ребенка, чтобы выйти работать, не могу. По дому помогать не то чтобы не хочет, но и энтузиазма не проявляет, иногда под ругань выносит мусор, ходит на молочку и в магазы. Сексом, пардон, тоже не занимается, от сексуальных сорочек закрывается газетой)). Вообще такое ощущение, что самое главное в его жизни, чтобы его оставили в покое. А если трогаешь, то еще агрессивным становиться и грубит ( ниче, что описание такое получилось?) . Причем до того как начали вместе жить уважение было к нему ( у него так-то ученая степень,врачом работает, вроде не дурак). А еще не могу конкурировать с его мамочкой , он каждые выходные ( за 3 года ни одни не пропустил, несмотря на рожение ребенка и прочую чепуху) ездит к мамочке в подмосковье, она соответсвенно к нам не ездит.Вообще такое ощущение, что живет на съемной хате, а не с семьей. Хата, оговорюсь моя. Не знаю , нужно ли мне Оное счастье или переехать к родителям ( они тоже живут в Москве) сдать квартиру за эти же 20 тысяч и искать другие варианты (((( Мама моя отговаривает меня (типа хоть плохонький да свой) , муж при ссорах говорит - Ну что тебе еще надо, я же не пьяница и не дебошир! А я чуствую , что завязаю в этих отношениях...
Anonymous
18 дек 2006, 14:39
Как не откроешь топик все одно и то же!!!!!
18 дек 2006, 14:51
откройте топик в разделе секс, что вас сюда-то несет?
Anonymous
18 дек 2006, 14:54
Вы наверное оттуда.
18 дек 2006, 15:04
Какая разница откуда я. Просто непонятно зачем нужно вобще читать форум если вас это раздражает. Хотите новых свежих топиков напишите свой. А ждать от форума "брак" топиков типа "меня изнасиловал инопланетянин" по меньшей мере глупо :-)
Anonymous
18 дек 2006, 15:45
Странная вы немного.
18 дек 2006, 14:43
А Вам надо "шоб всю жизнь горело синим пламенем"? Ровные нормальые отношения. Зпл 20 тыщ? ну так не все миллионеры, не все гонятся за деньжищами. Да вы и сама, наверняка, не билл гейтс в юбке. С ребенком занимается вполне как среднестатистический отец, по дому помогает. В доме тихо и спокойно, живи да радуйся! так нет же... подавай феерических страстей на свою ж-у. Муж видишь ли скучный "среднестатистический". Отличный повод для развода. Оставить ребенка без отца, чтоб найти хрен повеселее для зачесавшейся... Извините за резкость, но чесслово, возмутили.
(((((((
18 дек 2006, 16:09
дело в том, что синим пламенем уже горело. ДО этого была замужем за музыкантом одной группы, вот уж с кем не соскучаешся. денег не было тоже, но веселья и неожиданностей полно. Не буду вдаваться в подробности, почему рассталась. Боюсь, что когда познакомилась с нынешним, искала себе полную противоположность. Но как оказалось уж совсем полную!!! Вообще
18 дек 2006, 16:20
Вы знаете, я не соглашучь с Вами. И вот почему. 1. Да, не всем быть миллионерами. И я ничуть не сокрушаюсь по этому поводу. Да, мой муж не миллионер (хотя сейчас зарабатывает неплохо, а было время когда мы сидели на мою зарплату). И я ни за что не променяю его на толстосума, который обеспечит мне все мои прихоти. Из-за любви к нему, я еще из-за такого чувства... не могу найти точных слов... в общем, я - не потребитель, я люблю во всех делах семейных принимать участие, в т.ч. в зарабатывании денег. Если помните, в фильме старом "Разные судьбы" мать главной героини Татьяны (которая как раз мечтала устроиться в жизни покомфортней и без лишних затрат) говорит ей: " У меня в юности было много блестящих предложений, но выбрала я твоего отца - просто бухгалтера и коптерки. И ничуть не жалею. Потому что на все, что у нас есть, на то положение, которое мы занимаем, я имею точно такое же право <имеется в виду моральное право, безусловно>, как и он." Но! Мой муж стремился всегда обеспечить семью, заработать больше, чтобы мы (я и сын, ему не так много надо) ни в чем не нуждались, поэтому из финансового кризиса мы потихоньку выбрались. А как Вы думаете, что бы "запела" я, если бы он сидел на попе и ничего не хотел делать? Или получал маленькую зарплату и говорил: "Ну, что ты еще от меня хочешь?" Боюсь, я бы уже не так философски воспринимала его "провалы". 2. Да, у меня муж, которого иногда надо толкать коленом под зад (условно, конечно), напоминать, что и когда ему нужно сделать. Мне это тоже не нравится, но я понимаю, специфику его внутренней личностной и профессиональной организации. Он - программист: у кого мужья занимаются тем же, те поймут, что я имею в виду. Поэтому я готова принимать на себя периодически (ну, не всегда же он такой неорганизованный, он старается, многие мои просьбв и требования уже вошли в привычку, он справляется) роль эдакого "тягача-локомотива". Но! Представляете, как бы я запела, если бы он воспринимал мои "подсказки" как должное и не пытался бы самостоятельно принимать решения, стараться запоминать, что и когда ему нужно сделать по дому, по отношению к ребенку? Да еще бы огрызался, когда я бы напоминала и требовала? Ситуация бы уже выглядела по-другому, правда? Извините, что я так многословна. Я просто пытаюсь Вам показать, разницу ситуаций. Проблема автора топика и ее мужа не в том, что он не зарабатывает достаточное (для семьи) количество денег, что не играет с ребенком, мало уделяет внимания жене, но он _не стремится к этому_, не стремится что-то изменить в своей жизни. Да, бывают люди, не умеющие зарабатывать деньги, но зато они очень внимательные мужья, возятся с детьми, помогают по дому или, например, настолько рукодельные, что неумение зарабатывать компенисируют умениями, когда не нужно тратить деньги на слесарей, сантехников, строителей и т.д. А в описанной авторм ситуации беда в том, что муж ничего не делает и не хочет делать, и ни к чему не стремится.
18 дек 2006, 17:38
Недда написал(а): но он _не стремится к этому_, не стремится что-то изменить в своей жизни. Если все устраивает в жизни, так зачем что то менять? Достигнут уровень наибольшего комфорта, точка равновесия, так зачем перемены? А в описанной авторм ситуации беда в том, что муж ничего не делает и не хочет делать, и ни к чему не стремится. Как это ничего не делает? Он делает. Помогает, работает, не ведет себя асоциально, не изменяет жене, не мучает ее и ребенка...так чем же это плохой муж? только тем что он не ставит перед собой задачи и не бросается выполнять их ударными темпами? Может человек хочет просто жить тихо и спокойно, быть в семье как в тихой пристани. Проблема, что жене хочется в 2 раза больше и еще чуть-чуть. У каждого свои представления о достаточности. 1-ый ездит на жиулях и мечтает о мерседесе, поэтому впахивает для достиджения мечты, отказывая себе и не щадя живота своего. 2-го вплолне устраивают жигули и он совсем не хочет тратить жизнь на зарабатывание мерседеса. так и муж автора. Проблема в том, что жене МАЛО. В этой семье не совпадают представления людей о достаточности, как у персонажей 1-го и 2-го из примера. Как я пониимаю, автор не голодает, не сводит концы с концами...так может снизить свои запросы ? В любом случае, это не причина для развода! Как мне кажется человек с жиру бесится, не можкт ценить то что имеет и ради своих плотских страстей готов разрушить жизнь близким - мужу, ребенку а в конце концов и себе.
((((((
18 дек 2006, 21:55
Эх, какие же плотские страсти я могу себе позволить на 20 тысяч? Конечно точка комфорта достигнута, с ребенком мне моя мать помогает, деньги на еду дает мой отец. Попробуйте на 20 тысяч прожить втроем! Я просто до того как родила ребенка тоже работала, тоже врачом. Так я по 8 дежурств брала и на 2-х работах работала. И сейчас выйти непротив,Пусть тогда хотя бы с малышом можно было его оставлять!
19 дек 2006, 11:25
Знаете, довольно продолжительное время, больше года, мы жили на 7 тыс. рублей в месяц втроем. Это все что оставалось от раздачи долгов. И этот период счастливо закончился в прошлом месяце. Так что на 20 тысяч по сравнению с тем что было мы жили бы просто шикарно! Это я к тому что у кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий. Но я опять же не об этом. Просто в вашем посте я не увидела ни одной конкретной претензии, или проблемы, кроме того что ваш муж не соответствует вашим стереотипам.
19 дек 2006, 13:22
Респект!
(((((((
19 дек 2006, 13:43
Вы знаете, насчет денег я завелась вообще последние месяца два. После того, как попросила у него денег съездить на 3 дня с ребенком в Гелиопарк,пригласила меня подруга ( они поехали с мужем и маленьким ребенком). Я естественно и его пригласила, он естественно отказался. Потом попросила 5 тысяч и он сказал, что вот на ЭТО у него денег для меня не найдеться. И если я хочу отдыхать, то должна отдыхать на свои деньги. А какие у меня свои деньги? Типа я не работаю, дома сижу и отдохнуть 3 дня права не имею. После этого, меня стало бесить, что денег никогда ни на что нету. Стала раздражать его подшивка чеков из Ашана и прочее....
19 дек 2006, 14:02
ОООО... Семен Семеныч... Знакомая ситуация. Мой первый муж тоже этим увлекался. Подшивка чеков, сверка записей, отчитывал почему купила по 25 рублей, а не по 20.. На себя тратил хорошо, абонемент в Планете фитнес, поездки по заграницам... Мотив - мне нужно хорошо отдыхать, чтоб хорошо работать. Я тоже работала, но на мне всегда деньги заканчивались. И в фитнес клуб с заграницами ездили без меня ((( Детей небыло, я развелась, не жалею, трудно представить что мне бы пришлось выклянчивать денги на отдых с ребенком... Это ваще ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕСИТ
((((((
19 дек 2006, 14:11
Он и на себя не тратит, ходит как Бог знает кто. Так ему и не надо... НИчего не надо... Я особенно и не выпрашиваю. На отдых мне мама дала. Вот я опять к первому топу и возвращаюсь, а зачем оно мне это нужно... А насчет чеков, так он меня регулярно уговаривает табличку в XL-е завести, чтобы расходы контролировать мои. Тебе же нечем заняться, вот и смотри где ты много потратила, чтобы на следущий месяц так не лохануться. )))
19 дек 2006, 14:56
Мда... я думаю тогда оно вам не надо
25 дек 2006, 18:18
Ичто??? если муж не соотвтсвует стериотипам жены, жена должна заткнуться и молчать в тряпочку???-так выходит?? а муж будет продолжать вести себя так как ему кажется нормльным??? А с фига ли?? жена что не человек??... если в семье кого-то что-то не устраивает - надо искать компромиссс - это когда двое!! идут на какие-либо уступки.. Жена типа требует меньше, а муж типа старается делать больше.. и если не страется - то ОН ( гад и негодяй!) разрушает семью, а не жена.
18 дек 2006, 23:01
"С ребенком вроде играет 30 минут, как будто тяжкая обязанность..." - Это помогает? не, я так не считаю. ИМХО. "Проблема, что жене хочется в 2 раза больше и еще чуть-чуть." - Это не проблема семьи, это проблема части семьи (мужа). Мое понимание ответственности в семье, это когда не всегда делаешь то, что хочется, а то, что надо. Да и понятие "хочется", если семья представляет для человека ценность, несколько трансформируется. Я, например, сама _хочу_ делать то, что надо моей семье, мне _надо_ то, что необходимо моей семье, понимаете? А потребности семьи определяются не только моими потребностями, есть, например, вещи, необходимые для ребенка. У нас малыш подвержен отолярингологическим заболеваниям, - это значит ему необходима гомеопатическая профилактика, вывоз на морское побережье и т.д.. И это _надо_ и _хочется_ обеспечить. Ибо мое счастье - это наше счастье, комфорт моей семьи. Еще раз повторюсь, все вышесказанное - ИМХО. Не знаю, побежала ли бы я разводиться в таком случае (все-таки предпочитаю попытаться "пробить" ситуацию и достучаться-таки до человека), но, примеряя ситуацию на себя, не знаю, смогла ли бы ужиться с таким человеком. Дело тут не в "жире", просто в данном случае, действительно, потребности супругов здесь не свопадают.
19 дек 2006, 10:55
Перечитала ппервый пост еще раз, может чего упустила. Но нет...Не увидела ни одной конкретной претензии к мужу, кроме того, что все не так как хочется жене.
AD
AD
25 дек 2006, 18:20
"естественно оставить с ним ребенка, чтобы выйти работать, не могу. По дому помогать не то чтобы не хочет, но и энтузиазма не проявляет, иногда под ругань выносит мусор, ходит на молочку и в магазы. Сексом, пардон, тоже не занимается, от сексуальных сорочек закрывается газетой)). " т.е. это вы не считаете конкретными претензиями??
19 дек 2006, 12:56
Согласна с Неддой. Муж должен учитывать желания жены. Она его семья. Он же будет учитывать желания ребенка, когда они появятся? В чем разница тогда между желаниями жены и ребенка, они оба его семья. Жена в свою очередь должна учитывать желания мужа и искать компромисс... Не может так быть, что кто-то один виноват, оба виноваты.
19 дек 2006, 15:10
Одну только поправку сделаю: НЕ ДОЛЖЕН. Либо хочет, либо нет, - это его право. Также как у меня есть право решать, устраивает ли меня такой человек рядом. И дело тут не в чьей-то вине. Просто у людей _разные_ жизненные ориентиры. А разность взглядов - очень суровая вещь! Хорошо, когда у супругов "костяк" взглядов одинаковый, а в остальном они разные. Тогда есть стережень, на котором крепится семья, ибо при глобальном расхождении во взглядах в семье начнутся брожения (невозможно в себе отбить или привить такую черту как стремление к большему, это уже в характере заложено, а характер, как известно, закладывается до пяти лет максимум!), и есть чему друг у друга поучиться, потому что когда люди похожи во всем - тоскливо и скучно. ИМХО.
Anonymous
25 дек 2006, 19:44
Очнеь граммотно и верно! а вот такая ситуация- как вы ее охарактеризуете: новоиспеченный муж (замужем пару месяцев), живем в квартире моей мамы, я зарабатываю в 7-8 раз больше его, раньше уже заработала на 3хкомн квартиру и ремонт(пока еще не начали, т.к. строится) и все деньги откладываю на этот самый будущий ремонт, он потерял работу 4 месяца назад, только вышел на новую. з/п пока еще как таковой не было. вопрос с деньгами стоит остро, т.к. если бы прислушивался к моим советам- давно бы расплатился со всеми своими прошлыми долгами- можно делать веб-сайт (есть заказчик), можно продать свой комп, который одолжил на время случайному знакомому (уже почти год) и продать моб.телефоны, которые просто валяются дома. и расплатиться до конца года со всеми долгами. так нет- объявлениЯ о продаже телефонов размещаю я, постоянно тереблю, чтобы дозвониться до того знакомого, оказалось что сменил номер, я и его уже достала-знаю, засесть за работу над сайтом (который обещался сделать еще 3 недели назад). и ничего- результат- дома незаконченный ремонт (вдобавок поклееные криво обои, за которые платила Я, т.е. настолько не ценится, что я своей маме подарок делаю, мы ж до окончания ремонта в нашей квартире, должны будем жить у нее на шее), пошел на работу, которая оплачивается гораздо меньше, чтобы было чем выплачивать алименты бывшей жене.. и сегодня звонок- дорогая, нужны деньги, 25е число пора отдавать алименты.. что б вы сделали? а у меня накопилось уже.. деньги есть последние 150 дол отложенные на подарки друзьям и родственникам, зп не ожидается, остальные деньги на счету в банке, откуда я их снимать не собираюсь.
Anonymous
18 дек 2006, 15:27
У меня примерно такая же ситуация, с поправкой на то что муж все время раздражается и придирается ко мне и ребенку. Такие мысли посещают: Я не тот человек ради которого он изменится, когда-нибудь он это поймет но для меня тогда уже будет поздно... Вчера ушла спать к ребенку в другую комнату, говорю, мы же тебе мешаем, просто мешаем, понимаешь или нет? При всем при этом из дома я его не выгоняю, но - уйдет сам да и хрен с ним. Мне лучше если он будет хотя бы сына видеть два раза в неделю, но соскучившись и с удовольствием, а я, что я... ребенка жалко... блин.. плакать хочется... Автор, Извините что влезла.
((((((
18 дек 2006, 16:11
Тоже раздражает и то же придираеться (((( Пока только ко мне. Один раз оставила с ребенком, подходя к двери услышала - да прекратишь ли ты орать или нет. Конечно и я иногда на ребенка раздражаюсь, но не через полчаса же !!!!
18 дек 2006, 15:59
Дорогой автор! Очень вам сочувствую... А какие-нибудь светлые моменты в вашем браке есть? Ну может он добрые слова хоть говорит, или...? Просто от вашего описания веет такой тоской...Не хотелось бы так прожить всю жизнь и потом остаться в старости с человеком, который тебя бесит, ведь вы тоже об этом думаете? У вас вообще давно так..? А то может временное чтой-то?
((((((
18 дек 2006, 16:19
А насчет давно, началось традиционно с рождением ребенка. Типа послеродовой депрессии, почему я вдруг перестала пирожки печь и внимание ему уделять... Вначале и скандалы были. А сейчас и правда одна тоска... Уже и не ссоримся, живем как соседи. Думала первый год, все выправиться, никак мы не можем друг к другу дорогу найти ((( Вернее у меня ощущение, что его устраивает все это.
18 дек 2006, 16:33
Сочувствую вам очень... Только, если все его достоинства сводятся к тому, что он не дебошир.. Знаете, есть такая присказка у меня "и муж не пил, а жена повесилась"... Человек ведет себя, на мой взгляд, достаточно демонстративно - с ребенком не возится, в постели вам внимания не уделяет, не помогает, не поддерживает, постоянно бросает одну... Я, наверное, все-таки попробовала бы завершить эту дико романтическую историю пока ребенок маленький... но я тоже не склонна делать резких движений, поэтому для начала огляделась бы по сторонам и попробовал б завести себе ну хоть не любовника, так хоть... симпатию (может с каким старым кавалером в кафе хоть сходить)..ну так, для повышения самооценки... А то мне чегой-то ваше настроение не нравится...
(((((((
18 дек 2006, 21:57
Не могу я так если живу с ним, не могу с кем то встречаться. Он не то чтобы демонстративен, скорее консервативен ) Если 36 лет ездил все выходные, значит и будет ездить, если работал в центре 7 лет, так и будет работать.
18 дек 2006, 17:22
Я считаю, что надо с ним серьезно и спокойно поговорить. Сказать ему, что так продолжаться больше не может. Во-первых, с ребенком его надо оставлять. Мало ли что не хочет, а вы возьмите и уйдите, когда он дома. Хотя бы раз. Во-вторых, насчет секса. Поговорите с ним по поводу того, что если у вас не будет секса, вам лучше разойтись. А в-третьих, пусть он уже наконец отвалится от своей мамочки!" Это уже патология какая-то... Возможно, это она ему гадости про вас говорит... Мое мнение: либо нужно что-то менять, либо разводиться. А так жить дальше - не дело
(((((((
18 дек 2006, 21:59
А вот не могу поговорить. разговоры обычно случаются, Когда спит ребенок, он начинает специально орать, чтобы она проснулась и я к ней убежала. Я ему даже письмо в его любимый комп писала. Про мать вообще говорить не желает, орет, чтобы оставила ее в покое. Как вот уйти, не знаю. НАчинают писать даже здесь, что ребенка без отца оставлю (
19 дек 2006, 17:00
Они неправы... И много он дает ребенку? Деньги? Ну и так будет алименты платить :))) В вашей семье явно что-то не так. Не знаю, я не в такой ситуации, но если бы случилось бы что-то подобное, я бы сделала все, чтобы что-то изменить. Плохо то, что он не желает вам помогать и разговаривать. Может (не хочу пугать) у него появилась другая женщина или у него проблемы со здоровьем? Наверное, я бы сходила к гадалке в такой ситуации. Только к хорошей. Вроде себя :))) Я сама гадаю, но себе гадать нет толку, и я в таких условиях пользовалась помощью гадающей подруги. Мне это помогало, как взгляд со стороны. Только не нужно ходить к шарлатанам и тем, кто гадает "на всю жизнь". Не воспримите это как мракобесие или саморекламу, я бы правда так сама сделала :))
20 дек 2006, 10:42
блин... ну разводиться из-за того , что "что то не так" - это излюбленная тема Попроьуй ценить то, что имеешь - 1. мозги никто не дрючит, 2. жить не мешает, 3. не дебоширит опять же Да сама не видишь своего счастья"! Ты думаешь получишь миллионера, успешного (не 30 минут с ребенком, а 3) и любовница - а как же - по статусу положена! Вот тогда страсти забушуют, тогда жить интересно
18 дек 2006, 14:51
ну дык я думаю и вы ддля него не предел мечтаний
18 дек 2006, 15:12
А правда что вам нужно для счастья от него? Мне кажется у вас просто нет общих интересов. Надо их найти. С ребенком мало занимается...ну а кто из мужчин много? Мусор с трудом выносит? Мой вобще его не выносит, и на молочку я сама хожу, в магазин с трудом его затащишь. Меня это не раздражает. Я сомневаюсь, что у "другого варианта" вы найдете такие плюсы как самовынос мусора или обажание магазинов. Это обычная бытовуха. Она есть у всех. С другой стороны копать нужно, имхо. Найти его плюсы и развивать их, а на минусы закрыть глаза. И зачем вам конкурировать с его мамой? Пусть ездит, чем это плохо? Вас-то, я надеюсь, он не заставляет?
18 дек 2006, 15:56
Мне кажется, вы не правы... Если считать, что все мужчины такие... лучше удавиться. Мой муж нормально занимается с ребенком. Мой папа всегда занимался с детьми. Во дворе у нас полно пап, которые всегда с детьми гуляют.. А про то, что ваш муж мусор не выносит и на молочку не ходит... Но он же что-то другое делает, наверное? Просто у автора все как-то уж совсем нерадостно...
18 дек 2006, 16:02
Вот и я о том же! У моего мужа полно достоинств, с ребенком он кстати много времени проводит, а на недостатки я стараюсь внимания не обращать! У авторова мужа вероятно тоже есть достоинства, просто нам о них не рассказали, поэтому и рассказ очень грустный. Надо взглянуть на проблему с другой стороны - найти достоинства!
(((((
18 дек 2006, 16:15
Наверное я плохо ищу их, достоинства. ((( А то, что я его в чем то не устраиваю. ТАк пусть уходит, ищет другую. А насчет мамочки. Девочки! А почему бы с ребенком не проводить хотя бы пару выходных в неделю! На неделе он сидит гоняет по футбольному полю фигурки в какую то игру, типа устал, а на выходные я езжу к родителям с 2-мя пересадками, потому как не могу же я все дни быть дома ОДНА! Не знаю я какие положительные стороны. Не пьет особенно, не курит... И в начале писала уже, не дебошир )))
18 дек 2006, 16:29
А до вашей беременности какие у него достоинства были? И если он не поедет к мамочке, то как вы день проведете? Может он боится, что вы будете его пилить и он это избегает. Я не на его стороне. Просто надо что-то делать, развод это последнее дело. Я пытаюсь представить чтобы делала я.
AD
AD
((((((
18 дек 2006, 22:10
Я не знаю что делать, сколько людей столько и мнений. НАверное я люблю его если до сих пор не ушла . ((
Anonymous
18 дек 2006, 16:49
как же вы ребенка заделали если ему секса не надо ?
((((((
18 дек 2006, 22:00
Вы знаете это было в последний раз ( Потом началась угроза выкидыша , больницы. А после родов как то все не возобновилось. не знаю что и делать. Неужели я такая стала ужасная!
19 дек 2006, 10:27
Вы хотитие сказать, что 2 года даже и не пытались? Может действительно вы своими руками все развалили. Женщина должна учитывать и мужскую послеродовую дипрессию! Как-то у вас все сошло на нет. Может вы и в разных комнатах спите, потому что муж не высыпался? Так?
(((((
19 дек 2006, 13:38
В разных. С той самой беремености, причем я покупала диван специально, чтобы вместе спать. Во время беремености мы смотрели телик до поздна вместе, потом он все равно уходил. Не привязывать я же должна его. А после беремености, сами понимаете уже и не до телика.
18 дек 2006, 16:57
А его мама-бабушка вашего сына- вообще внука не видит? Взял бы его и к маме! А может он и вовсе не к маме ездит? И какие у вас отношения со свекровью?
((((((
18 дек 2006, 22:09
Внучку я ему отдать к маме не могу ,поскольку она на грудном вскармливании пока. Ну с его матерью может и я виновата в плохих отношениях. Она живет в Серпухове, после рождения ребенка до 8 месяцев была у нас 3 раза по 3 часа, проездом к сестре. Я в 10 месяцев решила поехать к ней сама, дружбу завязать.))) У мужа начался отпуск я и напросилась. Приехали мы туда, а там собака, терьер, старая уже. Ужасно стала всех к ребенку ревновать, рычит, лает, не дает в туалет пройти, А у меня дочка только ходить начала, ей надо передвигаться, а собака того и гляди цапнет (особенно в свете последних событий про то как детей насмерть собаки загрызают!). Орала еще с периодичностью в 30 секунд и днем и ночью собака, бедные соседи. В конце концов мужу это надоело и он ушел ночевать на дачу, оставив меня в этом дурдоме. Причем на мои робкие просьбы взять нас с собой или взять собаку он ответил - Что у него отпуск, может он позволить себе отдохнуть. В итоге от лая и недосыпа меня стало рвать, давление низкое было. Ночью по 4 часа спали и свекровь тоже ( а она работает до сих пор). Я собрала манатки и уехала . Свекровь перед отъездом сказала - Знаешь дорогая, жена должна быть при муже, я тебя как родную приняла, а ты меня оскорбила. А что мне делоть то надо было? Еще погода такая мерзкая была, дождь,, не могла я на улице проводить время. После этого свекровь даже на годовасие ребенка не позвонила., а как она выглядит я уже и забыла (((( Уфф... Хорошо, что есть ЕВА!!!!
19 дек 2006, 09:18
Что-то у вас чем дальше тем страшнее...Плохо вам очень с таким мужем и не понять что вам сним делать. Просто рассказ - это рассказ, а между двумя бывает что-то такое личное, теплое... Но если этого личного-теплого нет, и все что вас держит возле мужа - это общественное мнение - то нафига? ребенок без отца - а сейчас он с отцом что ли? папа ни одного выходного с ребенком не провел. Просто у вас сейчас все так идет, что рано или поздно оно само сдохнет , так лучше раньше, ребенку проще.... Извините, если резко
(((((((
19 дек 2006, 13:39
Вот я и пытаюсь понять именно не кто виноват, а что нам делать то дальше... Может и я виновата, вполне вероятно, что и на 50 процентов, но как наладить отношения не знаю, к психологу ха ха он не пойдет
19 дек 2006, 14:41
Попробуйте уехать к родителям и пожить отдельно пару месяцев.. Тогда на досуге сможете разобраться как вам легче с ним или без него Просто если муж напоминает чемодан без ручки- и нести тяжело и бросить жалко, то, как показывает мой опыт, лучше бросить. Хотя я тоже долго собиралась... Но просто от ваших слов веет таким знакомым...Я тоже примерно так себя ощущала - сижу я в болоте, а оно меня все глубже засасывает...
(((((
19 дек 2006, 18:31
Я уже уезжала, вот только приехала ,сижу и пишу все это. НА месяц. И все равно ничего решить не могу. Там выше мне писали, может он болеет. Может и правда ему гемоглобин сдать, только ведь не пойдет. ((( Спасибо всем. Я склоняюсь тоже наверное расстаться. Вот сейчас он квартиру получит и посмотрю, уйдет, так уйдет. Позовет нас с собой, посмотрю еще. Хочу чтобы он хоть какие то шаги предпринял, чтобы мы с ним жили, а то ему как будто без разницы. (
19 дек 2006, 10:29
А еще внуки есть? Или ваш-единственный?
((((((
19 дек 2006, 13:36
Единственный.
(((((((
20 дек 2006, 09:32
Ох. Вчера пришел мой муж с работы, я его встретила борщиком, сметанку помешивая в оном. Сел он питаться, спрашивает - Где Хлеб, я ему протягиваю белый.- А где черный ? - Черный я положила в коляску , поедем завтра птичек кормить. Муж подскакивает, глаза пылают гневом - Ты что Ох.. скотина? Побежал в коляску за хлебом, я пошла спать ( квартира у нас однокомнатная) , он залетает в комнату, говорит - Ты чего? Я говорю ничего,пошел на х... и не лезь ко мне. Вобщем выслушала я все о себе что только знала и не знала, муж бесновался, ребенок проснулся, до часу залетал еще орал, ребенок только в 2 ночи уснул. Сегодня хотела опять уехать к родителям. Потом подумала - Стоп... Почему я Должна к ним уезжать? Ведь это моя квартира? Ему просто хорошо одному , до квартиры совсем немного ждать осталось, всего 2 месяца ,поэтому он и делает так , чтобы мы уехали. Короче решила вещики его к вечеру собрать... Боюсь только повторения вчерашнего. Он еще поди и ударит меня? Как вы думаете? Он же вообще неадекватный...
20 дек 2006, 10:17
есть кто из мужчин, кто может в качестве своеобразной защиты выступить ?? знаете во сколько муж приедет вегодня? минут за 10 вещички в коридор выставите, если одна будете - то за дверь, заранее предупредите, что его вещи будут на выходе ждать...
20 дек 2006, 11:09
Держитесь, да все норально будет, либо утащится, и вы успокоитесь, пройдет какое-то время и все на места встанет, либо он один поживет что-то решит для себя. А возможно вы и сами не захотите, чтобы он возвращался. Псе наладится ))). В жизни все к лучшему..
20 дек 2006, 11:25
это к автору, наверно ))))
(((((
20 дек 2006, 13:03
НАверное
20 дек 2006, 10:34
Позовите к себе маму или подругу для буфера. А то знаете ли как-то не хочется напоследок еще и по физиономии словить... А после описания вашего вчерашнего вечера мне, например, все ясно - в сад, все в сад, слушать комические куплеты... Его даже не останавливает то, что он своими воплями ребенка разбудил!!! Убила б !
20 дек 2006, 11:32
Что прям так и сказал "ты что ох.. СКОТИНА"???? Из-за такой ерунды?? Ну нет, гнать поганой метлой такого гада! Еще ребенка разбудил! Правильно, вещички выставите и гудбай. Позовите кого-нить для поддержки, и дверь ему не открывайте. А то правда вдруг ударит. Пусть вещи забирает и уходит.
AD
((((((
20 дек 2006, 13:04
ДА ПРИКИНЬТЕ! И когда я спросила ты в своем уме, из-за куска хлеба, он сказал, а что - это эмоции ,я не лицемер какой -то, ты опять из-за ерунды будешь проблему разводить. Правда сейчас позвоню отцу, чтобы приезжал наверное...
20 дек 2006, 10:23
Держитесь,Вы молодец!Все у Вас будет хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@
((((((
20 дек 2006, 13:06
СПАСИБО. НАверное надо решиться и выгнать его. Он уже сегодня сказал - ты можешь расстаться по человечески? Я поживу у тебя еще до Нового года а потом сам уйду. Не соглашаться, как думаете?
20 дек 2006, 13:11
Нет, не соглашаться, до нового года осталось 10 дней, вполне может перекантоваться где-нить. А после НГ начнутся каникулы, выпивка, куча свободного времени, а давай может я еще месяц поживу, нафих, нафих. Если решили, то пусть сразу и уходит. Это ж не диета. чтоб на нее с понедельника садиться. Во козлина, а!!!
((((((((
20 дек 2006, 13:36
Хреново так, родители сказали, на фиг ты к нему вообще ехала. Бесполезно все это. Правда, ведь мне не 18 лет, куда раньше смотрела?
20 дек 2006, 13:51
Не поняла сейчас. Куда ехала? Квартира не ваша? Что бесполезно? Что сейчас говорить куда раньше смотрела, не вернуть уже ничего, надо проблемы решать.
((((((((
20 дек 2006, 15:12
Моя квартира, но я уже месяц жила у родителей, а потом типа решила приехать к нему, вроде как у нас семья ,и что же он один то живет. Ему наверное это не нравиться. А бесполезно, думать бесполезно , что у нас семья. Спасибо за поддержку, правда надо к Новому году приурочить новую жизнь!!! Это не самое страшное ,что может быть на свете )
20 дек 2006, 13:56
НЕТ! Не соглашаться! Новый год еще себе портить! Нет уж к новому году весь мусор, все его шмотки и его самого нафиххх! А в новый год как в новую жизнь - счастливой и сверкающей! В компании и с новым кавалером (чем черт не шутит!)
((((((
20 дек 2006, 15:14
Ох про Нового кавалера действительно круто! ))Пока вообще неохота абсолютно никакого кавалера, хочеться уже как то отдохнуть от мужчин!!!
22 дек 2006, 11:48
Автор! КАК Вы там? Переживаем и поддерживаем!
((((((
22 дек 2006, 16:00
Он ушел , но обещал вернуться ))) Сказал, что он больной ( с этим я в принципе согласна), сказал, что без нас повеситься ( это навряд ли), сказал, что не может контролировать отрицательные эмоции ( почему то раньше мог), и сказал, что ему почему то хреново ( неудивительно) .Вобщем взял тайм-аут на неделю. К Новому году приедет возобновит разговор. Вобщем , наверное я слабохарактерная вывод отсюда . Спасибо за поддержку!!
22 дек 2006, 17:36
Автор,отметьте Новый год без него.Как Новый год встретишь-так и проведешь.Оно вам надо? И так все ясно,муж придет,извинится,какое то время так будет,а потом опять за старое. Нужна решительность,а то так и будете тонуть в "болоте".
22 дек 2006, 19:03
ППКС
(((((((
22 дек 2006, 23:22
Видимо так и проведу в болоте. Сама себя уже не уважаю. Как я могла такой стать?
25 дек 2006, 18:32
Да какая вы слабохарактерная - вы уже совершили поступок...енто же характер надо :), что бы так ... Держитесь.. неведитесь на жалость, потом себе не простите.. если будет исправляться.. и обещать что больше атк не будет :)) и давить на жалость - поставьте ему какой-нибудь испытательный срок..месяц например..если выдержит пересмотрите свое решение.. а ранньше не пускайте....
23 дек 2006, 13:13
Не волнуйтесь, у вас это пройдет! Попейте витаминчиков и с новыми силами - в новую жизнь!
(((((((
26 дек 2006, 12:43
вобщем рассталась я с этим , даже не заю как назвать... вначале. как ии следовало ожидать. приперся в 11 , типа некуда идти. я естественно пустила. все было нормально. на следующий день опять скандал с оскорблениями. вначале не разговаривал со мной как пришел. на ребенка смотрел как а молекулу. когда она подносилась - Пя пя пя ! Потом я спрсила что случилось? Он посоветовал подойти к нему минут через 20, тогда может быть! У него появиться желание со мной поговорить. через 20 минут оно не появилось. зато появилось желание пооскарблять, после твари и жабы я стала собирать ему вещи. Сейчас у родителей. он реально больной какой то. у него и друзей нет. только мамочка, и с кем не общается. раньше это доаже плюсом казалось, типа не будет с ними пить ходить. оказывается когда псих одиночка тоже не есть хорошо. вначала опять стал говорить. что уйдет когда мать его приедет ( она в командировке), чтобы видимо конвеер чистых и глаженых рубашек не прерывался ))))) Потом не помню уже каким то обраом удалось забрать ключи, без боя. Мне кажется, что просто нет любви уже и его просто уже раздражает даже как я дышу ((( вобщем теперь действительно в новый год в новую жизнь! Спасибо за подержку! я первый раз в такой топ написала. кстати. очень здорово. Мнения непредвзятые.
Да, психи одиночки мне знакомы, мой первый муж. От таких бежать надо, тем более с ребенком... От оскорблений переходит к рукоприкладству, потом на коленях ползают, потом по новой... Держитесь! Все еще будет хорошо! Обещаю. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325