Меню

Прошу совета

AD
Ира
14 дек 2006, 15:31
Речь не обо мне, а о моей сестре. Сестре 21 год, встречается с парнем, которому 36 лет. Встречаются почти 6 лет. Отношения у них такие: он делает что хочет (может, напрмер уехать отдыхать один, предупредив сестру за день или прям перед отъездом), он "всегда прав", не терпит никак подозрений, упреков и ревности в свой адрес, хотя сам в постоянных претензиях, подозрениях к моей сестре. Очень часто может пропасть, отключить телефон, потом объявляется, ведет себя как ни в чем не бывало, прикрываясь работой и делами. Моя сестра верит ему безоговорочно, ни в чем никогда не подозревает, доверяет, делает все по первому зову. Переругалась со всей семьей, из-за того, что мы ей пытались "раскрыть глаза", не воспринимает наши доводы и факты. Я доподлинно знаю, что он ей изменяет и всегда изменял. К тому же он у нее первый и единственный мужчина и при этом она уже "прописалась" у гинеколога с постоянными проблемами и инфекциями! Как поступить в такой ситуации? Как сестре дать понять о том, что он "не белый и пушистый" как она считает? Прямой указание на его измены исключены, она не поверит, потому что ему доверяет. О моей уверенности в его изменах прошу не обсуждать, да, свечку не держала, но не буду тут долго и нудно объяснять откуда мне известно. Просто поверьте - это факт и вопрос в том как донести эту информацию до сестры. Или оставить все как есть... Но это длится 6 лет! И еще неизвестно сколько продлится, он хитрый, а судьба и здоровье сестры мне не безразличны, проотивно смотреть на их отношения, на то что он ей говорит, и знать, что он при этом делает и как поступает....
14 дек 2006, 15:45
Мне кажется, что не надо лезть к ним. Она взрослая уже девочка, если ей нравится так жить пусть живет. Вам бы понравилось постоянное вмешательство родственников в ваши дела?
14 дек 2006, 15:58
Невмешательство тоже пагубно. Тем более если это твоя сестра. Да в Грузии этого кента давно бы уже за яйца подвесили, родственники этой несчастной девушки. Одно только мне не понятно - ей что мало доказательств его не верности ( имеется в виду многочисленные инфекции, если только она сама на лево не ходит)? Пусть девушка сама придет к вам и напишет сюда о своей несчастной доле... Но мне кажется, что рано или поздно они все равно расстанутся, с вашей или не свашей помощью.
14 дек 2006, 15:56
В очередной раз мысленно поблагодарила родителей за то, что у меня нет "заботливых" сестер, которые лезли бы в мою жизнь, указывая что и как мне делать. Любой человек имеет право сам строить свою жизнь и учиться на собственных ошибках.
14 дек 2006, 15:59
Сомневаюсь что она вообще ничего не понимает и не видит. Просто пока не хочет видеть и замечать! Вы как можно меньше пытайтесь ей "раскрыть" глаза. А то плюс к слепоте доваляется чуство противоречия к вам. Попробуйте его даже ХВАЛИТЬ при ней, за поступки которые она в другом человеке очивидно осудила бы. Не предупредил ее говорите ничего старшного не пережывай он хотел как лучше. Пошла лечиться тоже говорите что ничего старшного он непричем что то в этом роде. Главное прекратите с ней спорить на его тему покажите ей что она для вас всегда сестра где и скем она не будет.
Марина
14 дек 2006, 16:00
Я была в похожей ситуации. Моя сестра к тому же была замужем за этим человеком. Её бывший муж был редкая скотина. 10 лет они прожили и где то 8-9 из них прожили, как в дурдоме и при этом сестру невозможно было убедить, что она тратит свои молодые годы на этого ублюдка. Она как будто ничего не видела и не понимала. Её БМ и гулял и врал и деньги из дому выносил, еще и подворовывал втихоря. Я и мама наша пытались ей все рассказать, но она воспринимала все в штыки. Я не очень лезла в душу к сестре, а мама не могла на все это молча смотреть (тем более они жили вместе и все было у мамы на глазах). Короче, что я вам могу сказать. Пока ваша сестра САМА не поймет с кем она имеет дело, она вас слушать не будет. Потом, когда моя сестра наконец открыла глаза на свое "сокровище" в кавычках и развелась, она мне призналась, что она все понимала, догадывалась и подозревала, что все так и есть, но она сама себе отказывалсь верить, что муж подонок. Пока чаша терпения не переполнилась. Я спрашивала сестру - как или что тебе надо было сказать, чтоб ты сама все поняла. Она сказала, что все слова были бы бессильны, пока она еще надеялась, что он образуется и всем докажет, какой он хороший. Так что врядли вы сможете повлиять на вашу сестру. Единственное чем вы можете быть ей полезны - не ругайтесь с ней изза него. Старайтесь быть ей подругой. Ей иногда может быть будет не с кем поговорить - вот пусть в такой момент она именно к вам обратиться, чтоб вы могли её просто выслушать и _пожалеть_. Она сама до всего дойдет, сама все поймет. Может быть слишком поздно на ваш взгляд, но зато вы с ней не станете врагами. А это тоже имеет большое значение. Тот придурок не повод для того, чтобы вы с сестрой стали чужими.
Ира
14 дек 2006, 16:16
да, очень похоже. Сестра тоже живет с роидтелями, я-то отдельно от них, замужем. Я ничего не говорю ей, чтобы могло нас поссорить, но и поддерживать ее, мол ничего страшного, язык не поварачивается, потому что вижу, что все страшно. Мама же молчать не может, она переживает и страдает от такого отшонеия с его стороны к своей дочери. Он же настраивает сестру против нас, против своей семьи, потому что понимает, что мы взрослые люди и понимаем его суЧность в отличие от сестры. Поэтому он делает изподтишка все, чтобы она ругалась с родителями. А она, глупая и ругается... потом, у нее действительно проблемы со здоровьем, не только по гинекологии, но и с желудком, она заработала язву за эти годы, ничего не ест, вообще ничего. При росте 160см. она весит 41кг, а про объемы ее я вообще молчу. мама ее силком затаскивала к врачу, все бесполезно, она орет: "что вы из меня больную делаете" и тихо мучается то от болей, то от очередной пакости своего МД, то от проблем по гинекологии. Я молчала 5 лет, и дальше видимо буду молчать, потому что не вижу выхода. Действительно, видимо, она своим умом должна дойти и все понять. Но просто грустно и больно смотреть как ее унижают, а она слепа.
Marina
14 дек 2006, 16:27
Знаете, если вы ей еще ничего против него не говорили и она вам доверяет. Может не надо совсем уж молчать и делать вид, что все нормально? Попробуйте тактично, чтоб не обидеть и не оттолкнуть её, сказать ей, что мол может попробовать ей познакомиться с кем то. А то ведь, пока они не женаты (и кстати неизвестно будут ли жениться) эти отношения её могут только огорчать, а когда они будут женаты и появится ребенок, то она будет все время страдать (причем потом будет страдать и ребенок). А непонятно ради чего (ради кого?) такие страдания. Если она будет уходить от таких разговоров - не настаивайте. Спросите у неё - уверена ли она, что когда человек любит, он так относится к любимому человеку? Ведь она не так к нему относится, как он к ней.
Ира
14 дек 2006, 16:37
да, возможно стоит так аккуратненькопопробовать... Хотя я с ней не раз пыталась поговорить по душам, спрашивала, за что она любит этого человека. Она говорила что-то банальное, типа добрый, ласковый, неповторимый (да, уж, действительно, второго такого подонка еще поискать нужно!), а я спрашивала, а как же все те слезы, которые ты постоянно льешь из-за него, напоминала ей про все их неприятности и несправедливости с его стороны, спрашивала, неужели такое может устраивать? Она отвечала, что понимает, что он иногда не прав, но поделать ничего не может, что она любит его и свою жизнь без него не мыслит! Это больная слепая любовь...
Anonymous
14 дек 2006, 16:47
т.е. когда 15летняя девушка встречалась с 30 летним мужиком вас ничего не напрягало. А теперь, когда она выросла и стала самостоятельной в вас вдруг проснулись сестренские чувства и вы решили ее спасать...
Anonymous
14 дек 2006, 17:03
Ну во-первых, моему мужу например, тоже 30 лет, но я не считаю, что в таком возрасте это "мужик". Во-вторых, я и тогда была против, а что я должна была сделать, подраться с ним? Все были против, предостерегали ее, но не привязывать же ее к батарее. Так что вопрос не понятен. К тому же самостоятельной она не стала. 21 год ей всего, живет с родителями, не работает, несамостоятельная по жизни, потому что все детство ее опекали и все за нее делали. Она выросла и тепличных условиях и сама признает, что сама по себе не приспособлена к жизни.
Anonymous
14 дек 2006, 17:14
А вам тоже сейчас 15? А вы своего мужа в 30 лет считеет юношей? Просто воспитывать, нужно было когда ей 15 было. Вот если бы родители ее нагружали домашними делами, вместо того чтобы наблюдать как она с мужиком гуляет, может тогда и не нужно было бы сейчас за нее "беспокоится". а кто мешает родителям сейчас заставить ее работать и трудится на благо семьи?
Ира
14 дек 2006, 17:32
если б, да кабы....Это и я так так могу рассуждать. Я и так упрекаю родителей, только от этого никому не легче. О том, что она встречается с мужиком, как Вы говорите, они узнали, когда ей исполнилось 18 лет. Заставить мешает то, что на любую просьбу она фыркает и говорит, что у нее нет времени и есть дела поважнее. Подскажите, как застваить? Она квартиру МЧ вылизывает, порядок там наводит, а дома все расшвыривает, мусорит и не обращает внимание на мамины замечания. Точнее она их слышит, но игнорирует. Я когда ее спрашиваю причину такого поведения, отвечает: "надоели"
Anonymous
14 дек 2006, 17:36
Как? Ограничте финансовые влияния в ее интересы - "как потопаешь, так и полопаешь". Не помогла накрывать на стол - готовь сама. Не хочешь постирать за собой - ходи в грязном.
14 дек 2006, 17:43
Да это тоже не помешает!!! Жалеете ее типа, а это медвежья услуга.
Ира
14 дек 2006, 17:44
наивная Вы, однако.... Себе она готовить не будет, съест кусок и сыта, ей по фиг всякие там блюда, она к еде равнодушна, есть - может быть поест, нет - и не нужно. Она и так ничего не ест из-за постоянных нервов. А постирать, карманные деньги... это все там на его квартире может сделать. Заодно с его трусами и носками. Так что банальны и безрезультатны Ваши методы,к сожалению.
Anonymous
14 дек 2006, 17:49
А кусок между прочим, еще и заработать нуно. Хочет уйти к нему на квартиру - флаг в руки. Пусть поиграет во взрослую жизнь. Думаете, она долго продержится? Или он ее долго вытерпит а качестве хозяйки? Если долго, значит он и есть ее судьба. А так, наверняка она быстренько слиняет к маме под крылышко.
Ира
14 дек 2006, 17:54
Об этом и речь. Я и не говорю об обратном! Он ее к себе навсегда не зовет, только для того, чтобы навести порядок в квартире, постирать, приготовить. Ему она все это делает с удовольствием.
Anonymous
14 дек 2006, 17:56
Ну так пусть родители поставят условие, или ты взрослая и дома хозяйка или живи самостоятельно. Вот тебе дорогая дочка полка в холодильнике - чем хочешь тем и питайся. Как хочешь так и стирай, что хочешь то и одевай. Не хочешь мыть пол - сиди в своей комнате. Знаете как в комуналке - у каждого своя кастрюля.
Ира
14 дек 2006, 18:00
где-то глубоко Вы правы, но когда это не касается твоего ребенка, близкого человека...
AD
AD
Anonymous
14 дек 2006, 18:12
Вы уж решите, хотите вы ей помочь, или вы просто хотите поболтать на эту тему. Иногда лечение причиняет боль, но это необходимо.
Anonymous
14 дек 2006, 17:17
Хорошо, спрошу по другому. Когда 30 летний молодой человек укладывал в постель вашу несовершеннолетнюю сестру, вы молчали? А ваш родители? Вас все устраивало!!! А могли бы в милицию заявить!!!
Ира
14 дек 2006, 17:27
Вы думаете она прибежала, притащила своего МЧ и легла у нас у всех на глазах? Ну думайте, что спрашиваете, и вообще посмотрите первое самое сообщение, не в этом вопрос. Вопросы воспитания я не буду с Вами обсуждать.
Anonymous
14 дек 2006, 17:34
А вы и ваши родители полагали что 30 летний мужик будет довольствоваться поцелуем в щечку? Вы меня извините, но если вам было наплевать на то что в отношени вашей сестры\дочери совершают развратные противоправные действия (совращение несовершеннолетних это подсудное дело) то теперь говорить что вы о ней переживаете элементарное лицемерие. Да ваших родителей под суд нужно было отдать за то что они позволили взрослому мужчине спать с их несовершеннолетней дочерью. А теперь вдруг вас всех пробило спасить ее от него!!! А где вы раньше были? Молчали 5 лет, и считаете это своей заслугой?
Anonymous
14 дек 2006, 17:46
Вы глупая или притворяетесь, написано, же что ее родители узнали о их встречах, когда ей исполнилось 18лет!
Anonymous
14 дек 2006, 17:48
нормальные родители, блин! упустили дочку - как можно было не знать? ума не приложу...
Ира
14 дек 2006, 17:48
Совершенно верно, она скрывала долгое время свои отношения, зная, что поступает неправильно, да и он не горел желанием рассекретиваться, запрещал ей говорить родителям о их отношениях. Во всем этом она уже позже гораздо призналась
Anonymous
14 дек 2006, 17:54
А вообще-то в их обязанности входит знать что делаю их дети. Потому что они несут ответсвенность за их здоровье и воспитание. И то что ваши родители этого не знали не является оправданием.
Anonymous
14 дек 2006, 17:51
Вина в любом случае лежит и на опекунах. А опекунами в данном случае являются родители. И то что им было наплевать чем и где занимается их дочь с них ответсвенности не снимает.
17 дек 2006, 14:54
Понимаю что народ скажет что он кАзел, соглашусь. КАзел-да, а вот дурак-нет. Это я к тому что девушке 15 лет и он знает что в этом случае она не только несовершеноолетняя но с точки зрения закона это будет называться педофилией и в любом случае пахнет прокурором и сроком со всеми вытекающими. Так что с этой девушкой таки не искючаю "что 30 летний мужик будет довольствоваться поцелуем в щечку", а добирать остальное он будет в другом месте по краиней мере пока девочке не исполнится 18 лет. Понимаю что у него могут быть еще и дела, но думаю что выкюченный мобильник и его недосягаемость как раз есть разгадки этих вот добираний. Да и при том что так водить семью девочки за нос и то что родители девочки обо всем узнали только в ее 18 надо иметь большую изворотливость, я бы сказала, дьявольскую. А родители те могли и не только не позволять "взрослому мужчине спать с их несовершеннолетней дочерью" но и устраивать эдакое КГБ-24/7/365. Да-да, с прочесыванием содержимого ее сумочки, с обнюхиванием, прочитыванием адресованных ей и отправляемых ею писем, прослушиванием телефонных разговоров и выслеживанием всex ее знакомых и почти каждодневными разборками. Поверьте, не помогло бы. Тут ниже пишут про"рыльце в пушку" так оно и есть. Но, думаю, что если он разведенный то жениться и даже жить вместе не хочет по той простой причине что знает что такое "брак"и ему этого достаточно. Одно не пойму что он мог бы для этого(т.е. не хочет менять привычный образ жизни) наити кого-нибудь постарше. На кой хрен пудрить мозги этой девочке и связываться со всей его семьей. Что бля за экзотика? Или спорт? Не сочтите за речь в защиту этого кАзла, но в уме никогда никому отказывать НЕЛьЗЯ. Извините что длинно. (с транслита)
Anonymous
17 дек 2006, 21:13
А иногда полезно устраивать КГБ - во всяком случае потом не пришлось бы охать и говорить, ах она спит с педофилом, или ах она сидит на игле. А может быть родителям было вообще все равно что делает их дочка, или они расчитывали что удачно ее пристроили?
17 дек 2006, 23:22
Про КГБ, поверьте, проходили. Родилась и жила в Чуйской долине почти 20 лет. Такое КГБ устраивалось если не всем то многим и далеко не всем помогaло. Хотя и пользу отрицать нельзя. Просто не могу говорить об этом как об отвлеченной теме. А о "удачно ее пристоили"... тут я балдю, больше слов нет. Не сочтите за агрессию но такое предположение..... (с транслита)
Anonymous
17 дек 2006, 21:14
Он не кАзел, он педофил. А это уголовно наказуемое преступление.
17 дек 2006, 23:24
Я написАла так к тому что он знал о том что это уголовно наказуемое деяние и уж, наверное, подстраховался. (с транслита)
Ира
23 дек 2006, 00:06
согласна с Вами на все 100%. Именно это он и сделал, иначе не объяснить его 3-х летние нежелание встречаться и общаться с родителями. И дальше еще бы бегал, но сестре захотелось открытых отношений, поэтому призналась родителям, когда те "прижали" в очередной раз.
14 дек 2006, 17:52
А вы знаете что у нее уже критические цифры веса? Если она ничего не ест, то желудок тут ни причем - у нее скорей всего уже анорексия. Вы знаете что 20% анорексиков умирают, их не могут вытащить из такого состояния, а оставшиеся 80% навсегда остаются почти инвалидами. Если вам дорога сестра - силком к психиатру :-(
Ира
14 дек 2006, 18:00
Да, знаю. Просто здесь я не намерена это обсуждать. Нет у нее анорексии. Когда она приезжает ко мне, она вполне нормально ест... до его звонка. Как только поговорит с ним, очередные негативные эмоции, тарелки в сторону и слезы.
14 дек 2006, 16:02
У меня нет сестры, но если представить, что у близкого и дорогого тебе человека жизнь складывается так, как вы пишете (про сестру), я бы не вмешивалась. Наверное, неприятно и больно видеть, как обманывается сестра, но, мне кажется, ей будет не менее неприятно и больно, если вы начнёте каким-то образом влиять на эту ситуацию в её жизни.
14 дек 2006, 16:26
пусть сама решает, имхо, это её жизнь..
Ира
14 дек 2006, 16:40
может и так... только тогда жалко родителей, которых она извела. Они уже и по-хорошему и по-плохому, а она плюет на них и боготворит только его...
AD
AD
14 дек 2006, 17:57
А они как те ежики, колятся, плачут, но продолжают есть кактус? Девушка, если у вашей сестры действительно такой вес и она при этом ничего не ест - срочно к психиатру, силком буквально, а не уговорами. А если вы ошиблись и вес у нее нормальный - пускай живет со своим придурком постоянно, не надо ее вообще в дом пускать, разве что иногда в гости. Пока она сама не осознает, ничего у вас не выйдет.
Ира
14 дек 2006, 18:01
А он ее к себе не зовет. Ему это не нужно.
14 дек 2006, 18:26
Тогда в 21 год она должна оплачивать свою часть квартиры, свои шмотки, свои развлечения, свое питание. И, естественно, делать все сама - убирать, готовить, стирать. Иногда женщины бывают очень хитрые - быть несчастной выгодно, жалеют, не нагружают. Еще ничего так хорошо не лечило душевные болезни как обычный физический труд.
Anonymous
14 дек 2006, 18:44
ППКС!!!!
Ира
14 дек 2006, 18:55
Можно вопрос: это решит ситуацию с ее МЧ?
Anonymous
14 дек 2006, 18:59
Кто знает! Может именно это ей и поможет! Инфантилизм не помогает!
14 дек 2006, 19:01
Конечно, это поможет ей осознать что ею пользуются. Ценится только то, что заработано своими руками. Пускай зарабатывает и ходит к МЧ полы мыть забесплатно. Очень быстро поймет, что в любви нужна отдача. А когда ты сам ишачишь, а об тебя вытирают ноги - любви там нет. А пока родители поддерживают ее материально - у нее есть и силы и время предаваться переживаниям. Я бы вообще указала ей на дверь - пускай поснимает квартиру. Аргументировала бы тем, что отцу не нравится как она живет, поэтому видеть этого не хотят. Т.е. пускай живет как хочет, но отдельно. А пока будут с ней носиться как со списанной торбой все останется по-прежнему.
Ира
14 дек 2006, 19:12
И после этого, Вы полагаете, она воспылает любовью к родителям и все поймет? Сомнительно. Драконовские методы, я б тоже может быть дала такой совет, если б это не касалось моей сестры. Я уже несколько раз предлагала своим родителям выпихнуть ее на ПМЖ к нему - быстрее уйдет, быстрее вернется. мама говорила об этом ей, но она все "в штыки", типа не фиг меня гнать, когда уйду, тогда уйду. А что касается работы, так она работала и драила его квартиру, забесплатно. И ничего не поняла. Так что это не метод.
Anonymous
14 дек 2006, 19:18
Но если она будет драить его квартиру после работы, это будет совершенно другой взгляд на жизнь. Да еще ей придется готовить для любимого супруга ужин, предворительно пробежав по магазинам со своими кровно заработанными деньгами. А еще все ему перестирать и перегладить. И не когда он свиснет, а каждый день. Вот тогда она и посмотрит на этого человека другими глазами. а родителям не нужно ее выгонять, достаточно просто заставить ее быть взрослой. Т.е. самой себя обеспечивать и обслуживать.
14 дек 2006, 19:40
Тогда успокойтесь и займитесь делом. Когда хотят решить проблему - ее решают. А когда хотят просто поговорить...еще удивляетесь в кого сестра :-)
Ира
14 дек 2006, 20:11
Иного я от Вас и не ожидала :). Я во многих топах наблюдала, что Вы счастливая, довольная жизнью, белая и пушистая. Одного только не пойму - что в этом разделе делаете? Заняться нечем? Вот честно? От Вас советы не нужны. Правда. Они шаблонны и неинтересны. И оскорблять Вы очень любите. Это еще больше отталкивает от Вас как от собеседника. Во многих темах была свиделем Ваши оскорбительных высказываний. Спасибо за советы.
14 дек 2006, 20:44
не кипятитесь. это вредно для здоровья. можно подумать вам здесь много насоветовали другого Ж-) то что вы пришли просто поболтать было видно сразу же, так неча на зеркало пенять.
Anonymous
14 дек 2006, 23:17
болтать - это плохо? Чего ж вы болтаете везде и всюду?
Ира
14 дек 2006, 23:29
Размечтались, много чести будет :) Из-за Вас кипятиться - себя не уважать. А Вы сюда не болтать ходите?
15 дек 2006, 00:22
Когда хотят поболтать - так и пишут "просто выговориться", а когда "Просят совета", то надо быть хотя бы вежливыми и их читать. Понятно, сестренка?
Ира
15 дек 2006, 00:56
А у меня где-то написано "просто выговориться"?.. Я не вижу. Соответственно про "поболтать" - это ваше воображение разыгралось. Советы все прочитала, а то, что на некоторые не ответила, так там не по теме. Про вежливость... Начните перестройку с себя, а потом кивайте на других. Я ни в одном своем сообщении не прявила к Вам невежливость, посмотрите на Ваши... видите разницу? И давайте с Вами закончим эту тему. Я продолжать ее не собираюсь. Посмотрите сколько кругом тем, там еще можно похихикать, вперед.
14 дек 2006, 19:05
я это всё прекрасно понимаю, но нельзя свою голову приставить другому человеку, увы.. Мне тоже многое не нравится в моей дочери, которой 6 лет всего, но я понимаю, что могу ей сказать, что такое хорошо, а что такое плохо, но думать ей всё равно своей головой, свою я ей приставить не могу.
14 дек 2006, 22:43
Вот пусть и они плюнут. Живут своей жизнью.
14 дек 2006, 17:13
Думаю пока сама не разочаруется никого слушать не станет.Любит сильно.Ругаться вам и доказывать в этом случае бесполезно.Может как то попробывать подтолкнуть её к тому чтобы ей захотелось проверить его что ли.Вы же женщина(а мы хитрые и коварные) придумайте что-нибудь.
Ира
14 дек 2006, 17:33
вот думаю...
AD
Anonymous
16 дек 2006, 23:45
т.е. если бы ваша дочь встречалась с педофилом, то вы бы ее поддержали?
Anonymous+
17 дек 2006, 15:42
А при чём тут дочь и поддержка? Тут немного не то, автор - сестра, не мать. Я тоже смотрю на сестру и думаю, что будь она моя дочь, я бы постаралась сделать всё, что смогу, чтобы предотвратить неприятности. А тут сестра, может и старшая, и любимая (не знаю отношений м/у автором и сестрой), но всё же СЕСТРА, по своему опыту знаю, что сестры особо ничего запретить не могу. А отношение родитель-ребёнок, это совсем другое...
Anonymous
17 дек 2006, 15:38
Знакомый случай, правда, у нас немного полегче... Тоже есть сестра, встречается с парнем. Вроде положительный, но было одно препятствие, сестра не слушала всю семью и делала по своему. В итоге они вместе, она как дурочка (простите) за ним бегает, как собачонка, девушка деградировала. Нет, вот честно, от любви, которая на деле похожа на влюблённость, она просто стала хуже, и по характеру, и вообще. Никого не слыши, думать сама разучилась, за неё всё думает он, она своего мнения не имеет, даже противно. Что не скажешь, летит рассказыать ему, а потом тебе выдаёт его мнение, причём, с таким умным видом, будто сама додумалась. Стала хамить, грубить, истерить. Короче, я считаю, что тут уже ничто не поможет, и глаза ей не раскроешь... Только путь собственных ошибок, шишек... Иначе человек не поймёт ничего, а мы станем ещё хуже в её глазах. Так что, пусть ей будет больно, пусть ей будет плохо (сама выбирает это), но мы уже никак не повлияем, тут ей останется только пережить разочарование самой, хотя, если всё сложится нормально, значит так и быть. К чем я всё это пишу, к тому, что и Вам, автор, лезть не советую по простой причине того, что Вы ничего не сделаете, у влюблённости глаза слепые, да ещё и под розовыми очками. Просто придётся смириться с тем, что Вашей сестре придётся учиться на своих ошибках, и может, страдать, но зато этот урок в жизни будет усвоен на 5+... Увы... жаль... но это жизнь.
18 дек 2006, 13:02
не сможете повлиять,посто не выйдет.пока она сама во всем не разберется.и не суйтесь туда слишком много,это тоже не доведет до добра
21 дек 2006, 22:49
Вы знаете на собственном примере могу вам сказать, что все ваши слова для неё не имет никакого значения. Я тоже была 4 года с молодым человеком, который был у меня первым. Так вот, мне все мои близкие говорили, чот нам лучше расстаться, что он меня обманывает, а я спорила, перессорилась со всеми. Было ощущение, что он меня просто приворожил, честное слово.Но вы знаете, в одинпрекрасный момент, наши бесконечные ссоры меня достал, он в очередной раз не мог опредлиться хочет ли он быть со мной или нет. Я страдала, сняла с пальца кольцо,оторое он мне надел со словами, что я буду его женой и мы будем вместе всегда. И... Вы не поверите все стало проходить, у мня как пеоена с глаз сошла и я стала понимать какой это человек. Надесь, что в ближайшее время то же произойдет с вашей сестрой. Я вас прекрасно понима, видеть страдания родного человека - нет ничего хуже. Но для неё ваши слова сейчас пусты, это не лбовь, это скорее привязка сексуального характера, ей надо попробовать пообщать с другими молодыми лдьми и она поймет, что он не единственный такой золотой, а есть куча других, не менее замечательных. Удачи!
22 дек 2006, 17:48
Да ничего не сделаете,можете даже не пытаться.А все всмешательства,обычно расцениваются,как нападение на любимого и вследствии этого она будет еще больше его защищать от "несправедливости" ее родственников. Пока она сама не захочет вырваться из этих отношений,ничего не поможет.(Проверено):)
14 дек 2006, 16:02
К сожалению пока он ее не бросит, она будет продолжать в том же духе, раз она встречается с 15 лет.
Ира
14 дек 2006, 16:21
самое грустное, что он ее бросать и отпускать от себя не собирается. Ему удобно с ней. Молодая, симпотичная девочка, он пользуется ей когда удобно. Он склеил ее "под себя" и живет в свое удовольствие. Запретил ей общаться со всеми ее друзьями, осталось несколько институтских подружек, общение с которыми он тоже не особо приветствует. Сам он был женат, есть ребенок уже достаточно взрослый, так что жениться он и не думает, какой там жениться, они даже не живут вместе, при наличии у него квартиры, потому что сестра будет мешать ему вести привычный образ жизни... Эх...
14 дек 2006, 16:59
Я конечно повторюсь но !!! Действительно дельный совет! Смените тактику с родителями. Перестаньте его осуждать ругать двать ей наставления и т.д. покажите ей что вы ее любите не тем что открываете ей глаза а тем что любите ЛЮБУЮ. Это процесс не быстрый она сразу вам не довериться. Но для нее вы и родители должны стать ближе чем это человек. Если вы например видите что какой то его поступок она осуждает, такое ведь бывает. Не говорите ей что вот мы тебе говорили и т.д. А наоборот что типа ну что таккое говоришь он же хотел как лучше. Продумайте вместе с родителями, тактику но именно в таком ключе. Должно сработать
Ира
14 дек 2006, 17:13
ну я так не смогу... когда она его осуждает, она ревет белугой, потому что он в очередной раз либо пропал, либо наговорил ей кучу говна, либо послал ее. Что в этом случае он хотел лучше? Лучше уже некуда.....Нечем ее воодушевить, после его поступков. А родители... они уже давно ничего не говорят ей, поняли, что бесполезно. Папа тот вообще никогда ни слова не сказал ей, а она вымещает чуть что на нем свои эмоции, когда поссорится со своим МЧ. Разве это хорошо? А папа у нас сердечник :(
14 дек 2006, 17:47
Да я вам примерные действия описываю. Важно сменить тактику. Раз уже бывает что ревет белугой немного осталось. Подумайте на месте. К домашним делам и зарабатыванию денег тоже необходимо привлекать. Конечно если просто переживать и ничего не делать то ничего и не измениться. Кто говорил что все просто??? Сказал и поняла!?
14 дек 2006, 17:49
Помните в "Вам и не снилось" Родители выдумали болезнь бабушки что разлучить. Может и притворяться придеться, ничего страшного
Ира
14 дек 2006, 17:57
да, Вы правы
14 дек 2006, 21:45
Если ей отец ничего не говорит, то как она на нем злость вымещает, не пойму.. Что - ругается, или что?
14 дек 2006, 22:45
Судя по тому, что она в 15 лет сорвалась с цепи и так относится к родителям - у нее к ним немало претензий. Вероятно, она не чувствовала себя ими любимой. И вот - получите. Хотя, пора бы уже понять, что поезд ушел - она выросла и теперь сама за себя. Ей бы уехать от родителей. Глядишь, и этот козел меньше нужен будет.
Anonymous
14 дек 2006, 17:55
Тут моногие правы пока сама не дозреет, не поймет... ну может ей помочь дозреть? поднимайте ее самоотсенку всякими способами, чтобы она стала сильнее, наглее, может сама как-то раньше все увидела? (с транслита)
valya
14 дек 2006, 18:01
Хочу сказать, чот вам нельзя не обращать на это внимания, нельзя ничего не делать, нельзя не вмешиваться. Это не тот случай, когда нужно стоять в стороне. Начинайте издалека, нйдите психолога, поговорите с ним. Може,т он что-то посоветует. Может, сестру направите потом. Это рпоблема довольно серьезная на мой взгляд, смесь инфантилизма с доверчивостью, которой естественно такие придурки пользуются, а последствия могут быть реальные и надолго. Вы правбильно делаете, что начали шевелитьсыта по этому поводу. (с транслита)
Ира
14 дек 2006, 18:05
Она сама психолог, к сожалению, поэтому ей знакомы все психологические "штучки" в таких разговорах. Но попытаться конечно же стоит. Об этом я тоже уже подумала. Попытка-не пытка.
14 дек 2006, 18:17
Быает что психологи как говориться сапожник без сапог. Но если ей знакомы тонкие сложные уловки, то скорее ее проберут примитивные
14 дек 2006, 18:29
Психолог в 21 год? Не смешите мои тапочки, в таком возрасте можно только начинать учиться на психолога. Поэтому ей консультация опытного (как в профессиональном так и жизненном плане) психолога совсем не помешает. Тем более, именно психологически люди верят больше и слушают больше неродню.
AD
AD
14 дек 2006, 22:43
Она будет плохим психологом. Будем надеяться, работать она будет не в консультациях.
Anonymous
14 дек 2006, 23:30
надейтесь
Ира
14 дек 2006, 23:31
Как известно, психолог сам себе помочь не может. И успокойтесь, она работать точно будет не в консультации. А лучше вообще не ходите к психологам.
15 дек 2006, 00:26
С чего бы такая агрессивность?
15 дек 2006, 04:23
Видимо, семейное это у них. Не зря такая проблемная сестра получилась. Все из дома.
15 дек 2006, 04:22
А я и не хожу. Но, согласитесь, человек с такими проблемами не может быть консультантом по чужим.
14 дек 2006, 22:41
Если визитов к гинекологу с инфекциями и его поведения сестре недостаточно в качестве "информации" то ничего тут никто ей не объяснит.
Anonymous
15 дек 2006, 06:50
Да, все тут такие правильные - куда бы деться. И родители плохие - воспитывали неправильно. И выпихнуть ее надо к бойфренду жить - поможет. Иногда при самом правильном родительском воспитании получается далеко не самый лучший результат, увы. И очень часто беда именно в том, что девочка выросла в хорошей семье - она незащищенной оказывается от всяких таких вот "приятелей", так как не имела с детства такого вот опыта общения. У меня подруга есть близкая, с детского садика дружим. Прекрасные родители, дружная семья, девчонка хорошая, училась очень хорошо. Влюбилась в 19 лет в такого вот, который ноги о нее вытирал. Все видели, все ей говорили. Дома, кстати, она тоже не особенно что-то делала по хозяйству. Закончила университет, уехала с ним жить в другой город. Родители что только не делали, ничего не помогало. Там она и работала и по дому все на себе тащила, а он ее ни во что не ставил (еще и проблемы с психикой у него оказались), она плакала все время, похудела жутко, но бросать его не собиралась ни в какую (и что-то быт ее не очень-то напугал). Все это тянулось несколько лет, пока отец не плюнул на все, поехал в этот город и уж не знаю как, но увез девченку домой. Дома постепенно отошла, сейчас живет с другим человеком и с ужасом вспоминает тот период. А не увез бы ее отец, еще не известно, как бы все кончилось. Не бросайте сестру и не гоните из дома (это не поможет), так она хоть на глазах у вас. Попытайтесь найти ей хорошего психолога. Есть такой тип зависимых людей, для них эти отношения как наркотик, они сами из них выйти не могут, даже если понимают, что это плохо, тем более они у нее с такого юного возраста. Может быть, у вас есть возможность отправить ее куда-нибудь на годик на учебу в другое место - это бы очень помогло. Единственное, что тут толково посоветовали - это не ругайте ее кавалера при ней, тогда у нее не будет рефлекса "противоречия" и "обороны". И не надо забывать - все люди разные - кто-то независим, а кто-то легко впадает в зависимость, для кого-то развод - не велика потеря, а кто-то с катушек слетает.
Anonymous
15 дек 2006, 14:36
Правильно. Поддержите ее, пусть этот мужик до самой пенсии об нее ноги вытирает. А там глядишь он какую похлеще заразу ей принесет, вот и решатся все проблемы разом. Нет сестры - нет проблем....
Ира
15 дек 2006, 19:12
Согласна с Вами. Почитаешь - прям все вырастили тут детей, в частности девочек. Я не обращаю внимание на всякую чушь, некторые просто тренеруются в остроумии, пусть. А на счет не ругайте: с мамой вчера поговорили, она сказала, что для себя решила, что она давно уже ей ничего не говорит, не осуждает его при ней, хотя душа за нее болит. Она хочет, чтобы сестра закончила институт, а то ударится в любовную депрессию, а у нее госы на носу, она на красный диплом к тому же идет. Говорит, пусть закончит его спокойно, а потом будут разговаривать с ней серьезно и предпринимать шаги. Думаю разумно в данной ситуации. А всем, кто там гадости льет нам мою семью - не напрягайтесь так, мозги в другом деле пригодятся.
15 дек 2006, 11:50
Значит 3 года никто ничего не знал, а сейчас вдруг все все знают и переживают. С инфекциями у гинеколога прописалась - это как? ЗППП лечат венерологи, в КВД, а не гинекологи.
15 дек 2006, 16:08
это же как надо забивать на 15 летнего ЕЩЕ ребенка, чтоб не знать что он вовсю встречается с мужиком взрослым
22 дек 2006, 12:27
Ну бывает не только знают, но и способствуют. Не в этом суть то, а в том, что странно это вот так неожиданно начинать заботиться.
15 дек 2006, 17:30
Ира, а как зовут этого бойфренда? Уж очень похож он на моего бывшего мужа.Возраст как раз его, он всю жизнь гулял и врал мне.
Ира
15 дек 2006, 19:04
Не, это точно не Ваши муж, но такой же уникум :). Зовут Дима
Anonymous
17 дек 2006, 15:37
очень похож на моего бывшего мужа, зовут так же:) правда детей у нас не было, живёт не около Динамо случаем?
Ира
18 дек 2006, 13:21
Не, он на Рязанке, точнее у него 2 квартиры, но в одном районе, так что живет он везде :). И у него ребенок от первого брака, только вот забыла как жену звали.
15 дек 2006, 19:41
выскажу свои соображения.Сначала пример:приблизительно похожая ситуация была с моей двоюродной сестрой, правда, без всяких осложнений в виде жутких инфекций.Но была полная психологическая зависимость ( как же первый мужчина, взрослый мужик и т.п.),и вера в его лучшие стороны , хотя мужик из себя представлял альфонса и поное ничтожество.Единым фронтом вся родня пыталась прекратить этот мезальянс, но "влюблённые" только сопротивлялись трудностям( как она считала. вернее, он так преподносил)И мы решили сделать по-другому.В один прекрасный день мы все объявили, что жаждем с ним поближе познакомиться, и вообще давайте уже раз вы так друг друга любите- начинайте жить вместе.Только не в родительском доме.Мы начали политику буквально пихания их навстречу друг другу. Когда они реально попробовали существовать вместе по полной программе настоящей семьи, наша Джульетта взвыла и сбежала к маме. можно ещё попробовать по-другому: возможно, Ваша сестра просто жутко не уверена в себе и боится , что никому кроме него не будет нужна( особенно, если он вселил этот комплекс)Тогда можно действовать так: у Вас самой есть любимый мужчина? Возможно,постоянное мелькание утирированного вашего положительного примера всё-таки породит некое желание нормальных отношений у вашей сестры, и в этот момент, вы должны познакомить её с другим, который начнёт за ней ухаживать.Найдите друга, кого-нибудь из ваших знакомых, познакомьте с сетрой.Ваша задача- сделать так, чтобы она не зацикливалась на нём. И не в коем случае не препятствуйте- по законам физики действие всегда рождает противодействие.
Ира
15 дек 2006, 20:08
вот первый вариант очень разумный! Так и прийдется сделать, это практически единственый выход в такой ситуации. Он вообще не горит желанием знакомиться с родителями поближе, он трус, знает, что "рыльце в пушку" и знает, что мы как взрослые люди это понимаем, поэтому даже никогда в дом не заходит. Но конечно же это не препятствие отправить ее к нему жить.
Anonymous
15 дек 2006, 21:48
"рыльце в пушку" - это вы так растление малолетних называете или педофилию?
AD
AD
15 дек 2006, 20:40
ИМХО, все Ваша сестра знает и понимает. Причем понимала и в 15, не зря она с ним три года от родителей пряталась. Учтите (Вы, а особенно Ваши родители), что едва ли не самым сильным фактором, заставляющим опекаемую "домашнюю" дочку продолжать такие безнадежные отношения, может быть страх услышать "вот видишь, мы же говорили".
Ира
15 дек 2006, 21:09
да, есть правда в Ваших словах. Кончено она понимала, что поступает плохо, иначе бы не скрывала до своих 18 лет свои встречи, знала, что родители не одобрят. Даже родители сказали, когда все открылось, что если бы он был нормальным человеком, и действительно случилась огромная любовь, он имел бы серьезные намерения, то не стал бы прятаться 3 года, а пришел бы и поговорил бы. Естественно, что никто бы не одобрил его порывов, все-таки в 2 раза старше, но какой-нибудь выход был бы найден.
16 дек 2006, 19:09
Ира,не обращайте внимания на всяких злосных уродов,которые кроме нравоучений ничего путного посоветовать не могут.Знавали мы таких правильных,тока почемуто у самих детки хреновато воспитаны получаются(такие как ваш зятёк)!Не падайте духом,мне кажется,что лучшее для вашей сестры сейчас-ваша поддержка.Может стоит в какой -нить клуб её вытащить,не хочет-хитростью,авось познакомиться с кем-то,отвлечётся.:)
Ира
17 дек 2006, 01:51
:) Да я ее всячески стараюсь развлекать, к себе постоянно приглашаю, чтоб дома не тухла, а эта козлина как позвонит, она все забывает и бежит к нему, как зомбированная. Ничего, прорвемся, очень надеюсь, что когда-нибудь она все-таки все осознает. Потому что слова, действительно, бессмыслены- не достучишься сейчас до нее, да и это нормальная человеческая реакция. Я бы тоже никому не верила, если б мне про моего МЧ всякие разности говорили:). Но только ее беда в том, что она фактов не замечает, а когда ей указываешь на них, то слышать о них хочет.
17 дек 2006, 14:21
Донести инфу можно. Но воспримет ее только тот, кому она актуальна. Думайте о том, как "навязать розовую ленточку актуальности"... Может быть, задать ей вопросы о ее планах-мечтах на отдаленное будущее (чем заниматься, где жить, в каком составе, и пр.) и попросить не торопиться с ответами.
17 дек 2006, 14:28
Тоже склоняюсь к такому мнению. (с транслита)
17 дек 2006, 15:16
Ои, блин, тут верьте-нет сомневаюсь что родители узнали только в девочкины 18 лет. Хотя тоже нелегко поверить что смотрели на все сквозь пальцы. Остальное написАла выше. (с транслита)
17 дек 2006, 16:46
При чем тут во сколько лет они познакомились,можно и с ровесником нахлебаться горя.Моя подруга познакомилась со своим мужем когда ей было почти 16,а ему 28.Так родители встали в позу и итог:ушла из дома,жили вместе,поженились,уже 2-е детей,а они только стали налаживать отношения с предками.Кстати живут хорошо,и на охоту и на рыбалку везде вместе.
17 дек 2006, 16:59
Согласна с тем что можно и с ровесниками нахлебаться. В моем случае родители тоже когда то встали в позу и, к сожелению, совершенно оправданно. О моем случае лучше умолчать. У самой растут две дочки. Скорее всего тоже бы встала в позу как когда то мои родители. Понимаю что есть случаи когда нужно "понять/принять". Но ИМХО описанный в топике случай не из этих. Так ведь автор хочет услышать дельный совет. Думаю что dobraya написАла как лучше сделать. (с транслита)
Ира
17 дек 2006, 17:03
Вот согласна полностью! Здесь мусолят этот возраст, поносят родителей, что якобы они плевали и не интересовались ее жизнью, а она с мужиком.... Его возраст воспринимается негативно в том плане, что он уже взрослый человек, состоявшийся мужчина уже очень давно, а встречается с моей сестрой и не планирует никаких серьезных отношений с ней. И от себя не отпускает и семью с ней не планирует.
Ира
17 дек 2006, 16:58
Ну Вы имеете права сомневаться, ВЫ ж видите ситуация со стороны :). Но тем не менее это так. Она придумала сказку, что у нее есть молодой человек, она с ним встречается, ему 20 лет, но на просьбы родителей привести и познакомиться, отвечала сначала отмазками, потом просто отказом. Естественно родителям это не нравилось, но так как она с ночевкой не уходила никогда, и вообще встречи были не каждодневные, они сперва не заподозрили неладное, просто просили привести, потом стали настаивать, потом разговарили серьезно и выясняли причину такой скрытности и вот она их "огорошила"
17 дек 2006, 17:00
Ну вот здесь уже понятнее. Такую сказку родители переварили. Хотя других родителей когда они услышали о молодом человеке пусть и 20 лет это пустило бы по следу. Но т.к. сестра всегда приходила домой с ночевкой не отлучалась и приходила поди в 22.00 то не удивительно что родители сильно не наезжали. (с транслита)
Ира
17 дек 2006, 17:06
просто этот момент я не считю нужным обсуждать (это здесь все кинулись выяснять почему-то этот момент), вот и не вдавалась в подробности, поверьте все даже гораздо глубже, это я еще вкратце пояснила. Я просто описала ситуацию и просила совета как же лучше поступить в такой нелегкой ситуации. Меня интересует только это, а не желание поболтать на тему: "давайте осудим моих родителей"
17 дек 2006, 17:13
Просто это показалось удивительным. Вообще всегда и все если где-то с кем-то что-то случится скидывают все шишки на родителей, воспитание "не уследили/проглядели". (с транслита)
Anonymous
17 дек 2006, 17:58
Может это потому что большинство женщин предпочли бы видеть педофила за решеткой, а не разгуливающим на свободе. Это только вам с вашими родителями все равно скольким еще девочкам он попортит жизнь. Вы ведь 5 лет молчали (вы сами так сказали, а значит все знали уже 5 лет) вместо того чтобы в милицию обратится.
Ира
17 дек 2006, 18:43
Какая же вы наивная! Даже комментировать не буду.
Anonymous
17 дек 2006, 21:09
Естественно, я наивная. Я считаю что любая мать или сестра засадят педофила за решетку, чтобы оградить свою дочь или сестру от него. А вы позволите любому мужику спать с вашей дочерью? А с какого возраста? 15 лет это вы считаете нормальным? А 10? А 5? Вы сестру еще и от домашних забот ограждаете, читбы она лучше этого мужика ублажала.
17 дек 2006, 22:22
И послала бы она вас подальше,и не увиделись с ней больше никогда.Вам,наверное,тогда стало бы легче,ведь вы все сделали ,что могли.Бред,не так все просто!
Anonymous
17 дек 2006, 23:05
а вы предпочли бы свечку держать, слезы ей утирать и надеятся что этот мужик никакой дрянью дочь не заразит? И при этом девочке 21 год, а она по дому ничего делать не хочет - не барское это дело. :) Ну нравится вам всю жизнь на благо чужего дяди - флаг вам в руки :)
18 дек 2006, 01:37
Ну не работает ваша методика:посадили и все счастливы!И вообще,что кулаками махать после драки?Человеку совет требуется(см. выше),а вы мораль читаете.Не в тему ,уважаемый аноним.
AD
Anonymous
18 дек 2006, 09:26
Так автору открытым текстом сказали, что девочку нужно лечить трудотерапией. Но ей жалко заставить 21-летнюю девицу посуду помыть или пол подмести. Автор не хочет советов, ей хочется поп...ить на тему.
Ира
18 дек 2006, 13:16
Пи...те Вы сейчас. Вы сначала почитайте внимательно. Трудотерапия - это не решение вопроса. Здесь мне америку нечего открывать. Она сейчас и работать пошла, а все остается на том же уровне. Ничего не изменилось. И нужные советы я для себя почерпнула, спасибо девочкам, которые прочитали и посоветовали, и с родителями поговорила, решили придерживаться определенной тактики. Вы всего этого не зная, влезаете и несете чушь. Идите в раздел "Потрепаться".
Anonymous
18 дек 2006, 14:12
Да, вы правы именно этим я и занимаюсь :) Как и вы впрочем. Быстро она у вас работу нашла - за одни выходные. Вы бы ее еще убираться дома научили и готовить :)
Ира
18 дек 2006, 14:19
То, что Вы этим занимаетесь, я не сомневаюсь, а вот меня не приплетайте. Не за одни. Просто я не знала, что Вас это ТАК интересует, информировала бы пошагово с самого начала ее поисков. Как трогательно с Вашей стороны, какая милая забота! И убираться она умеет, и готовить при желании. Но желание помогать родителям у нее нет. А вот своему МЧ она несется квартиру драить, готовить, стирать. Какие еще вопросы? Может еше раз историю Вам повторить? А то читать Вы плохо умеете, как я вижу.
Anonymous
18 дек 2006, 14:33
Вот именно у нее есть только желание из родной мамы домработницу сделать. Кто сказал что она должна это для родителей делать? Она должна для себя это делать. :)
Ира
18 дек 2006, 14:47
написала по-другому :)
Anonymous
22 дек 2006, 12:31
С Вашей позицией ребенка вообще с 14 лет воспитывать не надо. А если сын, то вместе воровать, курить, пить, грабить, драться, а то как же, вдруг один пойдет по неверному пути, уж лучше с маменькой. Фу, противно. Дети растят детей.
Ира
17 дек 2006, 23:59
Я ж говорю Вам - без комментариев. Хотите поразмышлять на эту тему, пожалуйста, ваши слова ко мне не имеют никакого отношения. Вы не знаете истинного положения вещей, а я не собираюсь это обсуждать.
Anonymous
18 дек 2006, 09:30
Ну не имеет и слава богу. :) действительно не вам же грозит заразится спидом а вашей сестре, чего переживать.
17 дек 2006, 22:57
Ну, положим, если дело происходило в России и шесть лет назад, то законодательная граница "малолетности" была в 14 лет (с 98 года по 2002), а девочке было 15. Так что о решетке речи не шло.
Anonymous
17 дек 2006, 23:06
т.е. вас такой вариант для вашей дочери устраивает?
юрист
17 дек 2006, 23:56
то есть после решетки педофил становится белым и пушистым, превращается в суперсемьянина и бежит жениться, заводит детишек, живет долго и счасливо с женой и умирают они в один день.... Господи, как мы любим тут говорить красиво и махать законом. Это все ТЕОРИЯ. Назовите мне хоть один прецедент в судебной практике подобного рода, чтобы во так вот по собственному желанию встречались 2 человека, а мужика за шкирку и за решетку? Вы знаете? Я сколько работаю в данной области, скажу вам - НЕТ. Это красиво грозно и пугающе в законе написано. Мертвая статья.
18 дек 2006, 00:30
Как интересно. В Чехии если одному из "влюбленных" меньше 15, то посадят того, кому больше, вне зависимости от пола,и никакая это не теория. Зато если больше 15, то родители не имеют права вмешиваться в "личную жизнь". Просветите, а в России сейчас со скольки лет "можно"?
Anonymous
18 дек 2006, 12:14
несовершеннолетним по уголовному кодексу считается недостигший 16-летия
Anonymous
18 дек 2006, 09:28
Так давайте не будем сажать маньяков, убийц и воров. Все равно они не исправляются. Пусть и дальше убивают и насилуют. Вообще позакрываем все тюрьмы, все равно от них толку никакого.
юрист
18 дек 2006, 12:23
Посадите хоть одного, а я поаплодирую. Особенно учитывая состояние нашей судебной системы, взяточничество и коррупцию. Привлечь можно и привлекают, но дела быстренько закрывают и списываюст в архив из-за недостаточностью улик и доказательств. Свечку никто не держал, девушка ничего не подтверждает, отпирается от всего, мужик тоже. Так что сидят единицы и как-правило это маньяки. В такой ситуацией как эта даже связываться органы не захотят, а мужик откупится в два счета. Смотрели фильм "Ворошиловский стрелок"? Очень наглядно.... Поверьте реальность такая же. Только человек, который далекий от системы правосудия может наивно и искренне верить, что зло всегда наказуемо. Так что ваше негодование благородно и похвально, но не надо набрасываться с пустыми фразами, что вы бы его засадили в два счета. Это не изнасилование, которое возможно доказать.
Anonymous
18 дек 2006, 14:16
Ну правильно, пусть он и дальше гуляет на свободе. Женщине уже 21 год, для него она переросток - отработаный товар. Он ею попользовался, теперь другую найдет.
22 дек 2006, 12:33
Вы не правы. Там если секс 16 на 14 - не растление, а если 30 и 15 - растление. Там не так все просто в том законе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325