Меню

Как жить со свиньей?

AD
Чистюля
11 дек 2006, 11:05
Девы, пишу сюда от безысходности. Правда , ес-но ничего страшного не случилось, но все-таки. Мы купили недавно квартиру, и у нас в прихожей ламинат постелен. Как-то раз смотрю - на нем какие то черные полосы ужасные, ну думала что я каблуками когда на работу собираюсь елозила, или муж. На второй день еще их больше. Я решила попробовать их оттереть - да оттерлись с мочалкой и Фейри. На след. день опять - и я распознала их историю. Муж, чистя обувь щеткой разбрызгивает брызки крема, а потом по ним елозя и все это остается на ламинате. Я к мужу по хорошему, так мур-мур..типа дорогой..ну вот ты портишь ламинат, давай будем стелить с утра газетку, чтобы все на газетке оставалось....муж пару дней это делал, потом забыл и опять я на корачиках отмываю эти пятна, не говоря о том что ламинат ес-но портится. У нас двушка, мы живем пока в одной комнате, потому что во второй нужен ремонт. Вижу муж по утрам стал ходить в ту комнату и чистить там. Теперь грязь у нас в той комнате, где наша одежда лежит , шкаф стоит и т.д. Я мужу говорю..милый..ну у нас же есть коридор на квартиры, ну давай с утра ты за дверцу выйдешь и там почиститшь. Я так без наезда...ну потому что задолбало чесное слово постоянно драить ламинат да и портится он от этого, новый то опять класть...из какой-то глупости. Муд вчера согласился со мной пойти чистить обувь в коридор, сегодня с утра спросила его..помнит ли он об этом? он сказал чт да помнит и пойдет чистить....и...пошел опять в комнату. Я это увидела и спросила..если он знал сразу что будет чистить здесь к чему это вранье? Ну девы..ну может со стороны это покажется смешным..но понимаете..он мне в глаза говорит одно, соглашается, но делает абсолютно по своему. И в итоге мы разругались. Проблема еще в том, что мы будем делать ремонт в той комнате...в которой он щас чистит обувь...и потом он опяь будет ее чистить..на кухне что ли? Какие то у него комплексы выйти в коридор что ли??? Хотя мы огорожены ото всех. Млин, у меня слов нет. Свекрухя у меня свинья редкостная, я таких женщин вообще в природе мало видела. Она так и сына воспитала...там где сядет там уже грязюка. хотя ручки он своим моет раз по 10 на дню. И вот что мне делать? Он совсем мой труд не бережет? Я по вечерам драю 12-ти метровй холл, а с тура все опять..эта грязь растаскивается по всей квратире. И еще к тому же добавляется, что я же по хорошему прошу и аргументы привожу, и все равно остаюсь крайняя что я на него наезжаю. В той комнате где она щас чистит на полу старый линолеум, в будущем там будет спальня, он сказал что там ибудет чистить!!! Прямо у нашей кровати. Ну, девы я просо не знаю что делать!!! Как уберечь имущество? Почему он так наплевательски к нему относится?
11 дек 2006, 11:12
а вы напрягите его на домработницу и переукладку ламината, при чем убирать тётя будет в том же режиме что и вы, а следовательно это будет дороже, да и каждый день... может тогда напряжется и выйдет таки за дверь чистить ботинки...
11 дек 2006, 11:15
Я думаю,что грязнули не перевоспитываются. У меня дед был такой. С ним бабушка всю жизнь боролась и безрезультатно. Один раз сделает ,а потом опять за старое. Слава Богу муж у меня аккуратный. Я сама не люблю грязнуль.
Чистюля
11 дек 2006, 11:19
а что? он и домработницу сможет..только вот деньги нам эти не лишние совсем, что мы будем тратить..да и квартира небольшая. Мне не трудно убирать квартиру и т.д. но грязь которая просиходит сама с обой, ну пыль там или с улицы, а тут намеренное действие.
11 дек 2006, 12:46
ну вот когда поймёт, что труд ваш не бесплатный, тогда и догадается, что чистить ботинки надо не на ламинат... а вообще я обычно вечером чищу ботинки\сапоги, да и что там кремом каждый день начищать, если губкой можно ???
Чистюля
11 дек 2006, 12:49
да я сама не понимаю, что там тереть то!
11 дек 2006, 14:05
а НАХвиг вам ламинат в прихожке?!?!?! проще плиткой - и прктичнее (не рассыхается, не вздувается, не шоркается) и семейных проблем не будет Так шта, разоритесь на плитку в коридор и не @би мужа
Anonymous
11 дек 2006, 14:58
Такая ты умная! Твоего совета не спрашивали, что пожить ламинат или плитку. Вопрос в другом.
11 дек 2006, 11:24
а нельзя коврик постелить в прихожей около двери? пусть на нём чистит, а потом выкинуть его.
11 дек 2006, 11:30
+1
11 дек 2006, 11:39
тоже первая мысль, которая пришла в голову
Чистюля
11 дек 2006, 12:21
думала над этим вариантом, но муж не может чистить с небольшой амплитудой чистения. У него вжик-вжик - и все летит в разные стороны! Хоть сама чисть мужу ботинки!
11 дек 2006, 12:26
Можно положить большой кусок линолеума. Может не совсем эстетично - но ламинат защитит, а если уж совсем ему это надоест - и до коридора дойдёт!
Чистюля
11 дек 2006, 12:32
ну а в чем смысл делать хорошйи ремонт чтобы жить как в хлеву???? ну я не понимаю, у меня дома все так красиво, уютно, загляденье..шикарный холл с красивым ламинатом и будет лежать линолеум посередине!
11 дек 2006, 14:13
а муж сам хотел ламинат в прихожей?
Чистюля
11 дек 2006, 14:15
да мы купили уже такую квартиру с частичным ремонтом
11 дек 2006, 15:33
понятно. ламинат в прихожей - идиотская идея. я бы предложила мужу придумать выход самому. пусть сам решает что делать - плитку положить, самому мыть пол. научиться чистить ботинки, используя меньше гуталина
12 дек 2006, 12:47
1 - это мужу и надо объяснить! 2- лучше уж сверноуть кусок линолеума, чем драить ламинат. Моё мнение.
12 дек 2006, 14:10
автор я валяюсь! себя-то слышите:"у меня дома все так красиво, уютно, загляденье..шикарный холл с красивым ламинатом и будет лежать линолеум посередине! " так и хочется добавить: если б еще муж пейзаж не портил, то вообще все было бы просто зашибись!!! бедолага ваш муж. зашугали вы его....
11 дек 2006, 12:41
да коврики этих разных же размеров! у меня например сейчас 1,50 на 0,9прям как маленькая дорожка и ещё больше бывают и расцветки разные, есть и серые, и коричневые, и пёстрые, и полосатые. Смотрится вполне нормально. Пр-во Италия, не загибается, грязь отталкивает, только пылесосом пройтись, ну если чуть мазанёт ваш муж даже, уже и не так грязно, и не ругаться из-за такой ерунды.
AD
AD
Чистюля
11 дек 2006, 12:44
да не впишется туда никак коврик, ну чес слово....там именно красивая ламинатная доска. Все остальное будет совдеп!
11 дек 2006, 13:01
Ну что теперь, летать над этим ламинатом?
Anonymous
11 дек 2006, 14:10
совдеп - это париться из-за такой ерунды, как положить/не положить коврик в прихожую. равно, как и ламинат делать в том месте, где в уличной обуви ходят. хотели ламинет - мойте его теперь. :)
11 дек 2006, 15:46
Ну, если ламинат, принципы и время на его чистку дороже семейного благополучия, то, может, и правда самой чистить ботинки? Или чтоб сам мыл за собой. У нас в прихожей белые двери все избрызганы капельками от крема, но, муж у меня аккуратный весь такой, случайно получилось, а если их отмывать, то все размазывается и пятна остаются... я и не парюсь совсем, купила другой крем, которым можно без щетки чистить. Думаем вот двери перекрасить.
13 дек 2006, 23:53
"Хоть сама чисть мужу ботинки!" - кстати, хороший выход! Все легче, чем ламинат драить!
11 дек 2006, 14:06
резиновый
11 дек 2006, 12:44
Автор, "свиньи" ежедневно ботинки не начищают :)
11 дек 2006, 13:16
Мы когда переехали, муж тоже взялся прямо на паркете ботиночки начищать. Был нежно отправлен за входную дверь. Там у нас широкий коврик-дорожка старенький. На нем и чистит. И, что удивительно, когда пылесосишь тот коврик за дверью (а я его раз в неделю убираю), остатки крема прекрасно отходят. В общем, у нас при чистке обуви ни один коврик и паркетина не пострадали ;-)
11 дек 2006, 14:03
меня умиляют опечатки типа "муй" теперь еще новинка "Муд" ;))
11 дек 2006, 22:19
:))) ага по Фрейду
11 дек 2006, 15:28
Попросите его в следующий раз оттирать самого.
11 дек 2006, 15:46
да оставьте грязь. пускай накопиться. вляпается сам пару раз. потом еше и сам пускай оттирает. по другому на мой взгляд не поймет
11 дек 2006, 21:57
Пару раз заставьте его вечерком вымыть полы -всё очень просто.
12 дек 2006, 11:27
Может, просто взять кусок линолеума или клеенки и положить туда где он обычно чистит обувь :-)
12 дек 2006, 13:11
Ну если после сотой просьбы, он продолжает наплевательски относиться к вашему труду, то в зубы ему тряпку, и пусть сам за собой убирает следы преступления. Думаю, что это будет по-честному:)
11 дек 2006, 11:30
Практический совет - чем ругаться из-за такой фигни - чистьте ему обувь сами - там где надо и там как надо. Или купите губку для обуви - она не брызгает.. Берегите нервы - из-за всякой хрени заводиться...
Чистюля
11 дек 2006, 12:22
правильно, а потом все кончится тем что я буду ходить в сортит и попу ему подтирать...а все потому что взяла на себя все его дела
11 дек 2006, 12:25
Да ну... Если человек, в принципе, нормальный, то попу сам вытрет.. Ну я к тому, что сделает что-нибудь за вас - будете в расчете..
11 дек 2006, 11:36
Вытри, пожалуйста, пол в корридоре (в комнате).
Anonymous
11 дек 2006, 12:22
просила...Ответ "завтра"..а завтра будет я устал и т.д...и опять завтра
AD
AD
11 дек 2006, 13:19
Вытри, пожалуйста, пол в корридоре пока я готовлю ужин.
12 дек 2006, 11:32
Извини, милый, я тоже устала. Так что убери пожалуйста сегодня.
11 дек 2006, 12:40
Не осилила все. Но могу сказать, что в прихожую ламинат лучше не класть, а класть плитку. Удобно и практично. А ламинат Ваш рассыпится от зимней грязи и соли.
Чистюля
11 дек 2006, 12:46
ну увы, такую квратиру купили, сейчас уже что!
11 дек 2006, 13:13
Уже с ремонтом7
Чистюля
11 дек 2006, 14:15
да...
11 дек 2006, 13:17
Сейчас необходимо организовать место для чистки обуви, причем постоянное
11 дек 2006, 13:49
1. пусть сам и моет, как принудить, ну это ваш муж, вы должны знать как 2. А почему бы не купить крем такой с губкой, не знаю как называется, но их великое множество, вот и решается вопрос брызг
11 дек 2006, 14:12
опять проблема из ничего.Никогда не видели в магазинах крем в тюбиках с губкой?Средств для чистки обуви продаётся-вагон и маленькая тележка,выбирай только,проблема и яйца выйденного не стоит.
11 дек 2006, 14:14
+1.
11 дек 2006, 14:44
Пусть чистит в коридоре. Ламинат испортится, положите плитку. Будет чистить на плитке... Мой на первой квартире в коридоре положил ламинат, угваздал его капитально этими кремами очень быстро, с губкой, без губки, с газеткой, без газетки... особым свинятникам губки/газетки не помеха. На новой квартире первым делом купил плитку в кулюдор...
11 дек 2006, 14:56
А мы ,вообще.чистили обувь на лестничной клетке и ногу удобно поставить и грязи никакой.:) (с транслита)
11 дек 2006, 15:36
Да выкиньте вы этот гуталин, купите мужу губку за 10 рублей, пусть дома только блеск наводит на ботинках.
Чистюля
11 дек 2006, 15:42
да есть эти губки, только они ему не нравятся, сама не знаю почему.
11 дек 2006, 15:51
выбросте ботинки
11 дек 2006, 16:01
то есть эти щётки для него дело принципа?
Чистюля
11 дек 2006, 16:04
не знаю, сегодня спрошу. Но етсьу нас губки и он ими не пользуется
11 дек 2006, 16:07
Вы не поняли. Выкиньте щётки и гуталин. Ему нечем будет чистить, соответственно, ламинат пачкаться не будет. На заданные вопросы о нахождении вышеозначенных предметов хлопайте глазами и говорите "Я нечаянно"
11 дек 2006, 16:16
а если пойдёт новые купит?выкидывать до победного?
11 дек 2006, 16:25
Да. Пока не начнёт чистить обувь в коридоре или мыть за собой пол. :)
AD
Anonymous
11 дек 2006, 19:02
а у мужа вопрос как жить с занудой:)
Anonymous
12 дек 2006, 10:01
ну вы видимо тоже свинья раз такое пишете
Anonymous
11 дек 2006, 19:32
песенку смешную вспомнила: "почистил зубы, закрой блин тюбик" :) А оканчивается она: "Я от обиды ушла к соседу, а у соседа вставная челюсть, на полки тюбик от блендамеду лежит закрытый, какая прелесть"
11 дек 2006, 19:45
жить с животными - это называется скотоложество и является перверсией (извращением). мой Вам совет: не живите с животными, живите с людьми.
12 дек 2006, 05:36
Или купите ему другую губку, которая не брызгается или чистите ему обувь сами. Лучше уж ботинки почистить, чем каждый день целый коридор драить, да еще и нервничать.
12 дек 2006, 09:26
Чистите его ботинки сами, и дело с концом
Anonymous
12 дек 2006, 12:18
вот интересно, некоторые дамы пишут заставьте его убирать, пусть он сам помоет и т.д. просто ради любопытства хотелось бы хоть один маленький примерчик как кто-то "заставил" мужа мыть пол или что-то в этом роде. как это вообще выглядит?
12 дек 2006, 13:12
Ну есть такие мужчины. :) Сами и вымоют и начистят, и на цыпочках дома ходят. Меня один такой знакомец потряс до глубины души. Жил холостяком тогда. Тапочки у него под линеечку стояли. Извинился, что пол на балконе не мыл уже два дня. Ели на кухне, так он тарелочки выхватывал из под носа и тут же мыл - неприлично было в мойку складывать. Причем три выхватил, две сложил как тарелки к оркестру, донышками наружу. Объяснил - чтоб донышки не выпачкались, пока он третью моет. Вот где я себя законченной свинюкой ощущала!
Anonymous
12 дек 2006, 13:30
Это понятно, что они есть. Я про другое - как это выглядит со стороны - жена ЗАСТАВЛЯЕТ мужа что-нибудь сделать и он подчиняется. Мне кажется это из области фантастики.
12 дек 2006, 14:17
Да ваш знакомый просто монстр какой-то! ;)
12 дек 2006, 13:17
Если у человека еще осталась хоть капля совести, то возьмет тряпку и уберет за собой, а в след. раз неповадно будет. Почему нет?
Anonymous
12 дек 2006, 13:35
если честно такого не встречала. конечно я не отрицаю, что человек может вытереть за собой, если считает это необходимым и совершенно добровольно, то есть сам, а не когда заставят.
12 дек 2006, 14:06
"Заставлять" можно по-разному. Если в грубой форме, то никто не захочет подчиняться. Я обычно в таких случаях поступаю так, как бы я сделала с ребенком: на первый раз прощаю, только объясню, почему так делать плохо и прошу впредь следить за собой, а если уж так получилось, что наследил, то "будь добр уважать мой труд и убрать за собой". Этого достаточно, чтобы взрослый человек понял. По-крайней мере, в нашей семье так. Меня муж в быту вообще не напрягает. Сам иногда, когда жутко спешит куда-то, а уже обулся и что-то забыл взять, просит меня ему принести, а мне лень или я занята например, говорю: "Иди в ботинках, фиг с тобой, я потом уберусь". "В ботинках?! Ну неет, ты же полы помыла!" - разувается. Т.е. у человека все-таки в голове отложилось, не впустую говорила ему.
12 дек 2006, 13:49
У автора наверное еще детей нет, поэтому она растерялась. А действовать надо как и с ребенком, если хочешь добиться своего надо быть хитрее и сохранять равновесие -тобишь не злиться. Итак, на детей действуют два способа - подкуп и шантаж. Попробуем подкупить вашего мужа - дорогой если ты будешь зайчиком и приберешь за собой, то...( систему вознаграждений вам объяснять не надо - сварю твой любимый борщ, разрешу не ходить в гости к моей маме и т.д. и т.п.) Если подкуп не действует, можно переходить к шантажу: Таак дорогой, если мне еще раз придется оттирать эти долбаные пятна в прихожей, то тебе придется ... идти на работу в домашних тапочках, искать все приналежности для чистки обуви в помойном ведре, ну и. т. д. и т.п. Причем в системе шантажа главное обещать реальное наказание и не забывать его выполнить, если к вам не прислушались... И помните, что мужчины они, как дети. Их нельзя бить, на них нельзя кричать, их нужно любить:)))
13 дек 2006, 09:58
Если не нравится как он это делает - чистите ему ботинки сами!
13 дек 2006, 22:12
Какой муж - обувь сам чистит. Моего не заставишь. А в коридоре у нас новый паркет - и собака с грязными лапами с прогулки приходит, и ещё мой муж любит цветы поливать - так сильно поливает, что паркет на месте стояния цветка уже подмок и испорчен навсегда. на мои замечания муж сказал - да ладно заморачиваться - све равно ремонт не на всю жизнь, перециклюем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325