Меню

уговорить мужа?или поставить перед фактом?или что?

AD
автор
03 окт 2006, 11:56
Я замужем ,с мужем некоторые проблемы в понимании ,да и вообще в жизни. Ссоры по любому поводу. У меня есть друг, который пригласил меня поехать с ним на 1 неделю на море. Его мой муж хорошо знает. Мы бывает даже выходим все вместе в кафе или он приходит к нам домой. Он тоже женат. Но едет туда на море один, так как жена не может. Там у него живут родители. Он будет жить у родителей. Я собственно в отеле. Чтобы никому не мешать. Он меня пригласил давно и я очень хочу поехать. Но не знаю как сказать мужу, потому как муж к нему, не смотря на то что мы с ним встречаемся, он к нему не очень хорошо относится. Это вообще мой друг больше,чем моего мужа. Может он завидует, может еще что. Я уже 1 раз ездила с ним но на 1 день,мах на 2 дня. А тут на 1 неделю. Я не знаю с чего начать разговор. Потому как и по этому поводу не хочу с мужем ругаться. Но и на море хочется. Да и от мужа тоже отдохнуть. Какие у Вас предложения? Может быть просто поставить перед фактом? Типа я еду? Или все таки просить?? НУ можно я поеду??? Но тут такое дело? Если просить у мужа,то можно и отказ получить, чего собственно и не хочется. Какие предложения? Спасибо всем.
03 окт 2006, 12:07
Я бы не поехала. Собственно если бы мой муж поехал отдыхать вдвоем с женщиной мне бы тоже не понравилось. Но я в этом плане очень кнсервативна, мне приятнее отдыхать с мужем а не с кем-то еще.
автор
03 окт 2006, 12:11
да дело в том что это не отдых будет.А друг сам по себе,в семье.Я на море. Повторяю с мужем очень натянутые отношения. Я бы сказала что не я бы не поехала.А отпустит ли он меня не смотря ни на что?И как сделать так чтобы отпустил на 1 неделю.????
03 окт 2006, 12:15
Просто мне не очень понятно. Если друг в семье, а вы в отеле, значит вы вообще не будете встречатся? Какой мсысл тогда позиционировать то что вы едете с другом. А если вы все же будете пересекаться, то это неизбежно вызовет ревность как у мужа, так и у жены друга. Мне кажется что одна неделя наедине с другом не стоит испорченых отношений с мужем. Сами ведь говорите, что отношения натянутые. А вы бы мужа отпустили отдыхать с подругой? Я бы нет.
автор
03 окт 2006, 12:27
Ну пересекаться будем. Просто раз уж муж и так меня "посылает" едь куда хочешь.Главное чтобы ты меня не трогала.И так далее.И тому подобное.Да и вообще никаких теплых чувств ко мне не испытывает,это мне так кажется.Так как даже не целует,не обнимает.А уж про секс вообще молчу.Что еще можно натянуть?А точнее еще больше? Я один раз с ними ездила,то есть с ним,его женой и ребенком к ним домой.А сейчас он мне еще раз предложил через 3 года.Мой муж знает что я очень люблю море и что возможность не так уж и часто предоставляется,да и в денежном плане не все хорошо.А тут такая возможность. Мне как-то все равно.Будет ревность не будет.Он себя так ведет,что даже странно его проявление ревности.Ну если он меня даже не хочет в прямом смысле?То что он вообще-то хочет. Я повторяю не то что он этот друг мой едет отдыхать на море,прото у него так родственники,ему по делу туда надо.Ну я так так "прявазалась скажем",но с его согласия. Я бы мужа отпустила смотря с кем,куда.И так далее. Дело в том что не просто с кем-то и неизвестно куда.А знает с кем,знает его.Знает его отношение ко мне,знает его жену,знает что я люблю море,знает где живут его родители и родственники.Все знает.Не просто . А мне очень бы хотелось.Ну и что ж делать?
03 окт 2006, 12:40
а почему нельзя поехать на море, но в другой отель, не рядом с домом друга? или в другое время туда же? в чем смысл совместной поездки?
03 окт 2006, 13:29
Вам надо было с этого начинать. Учитывая ваши поршивенькие отношения, я бы поехала, если было бы наплевать на брак (и нет детей). Но, если бы я хотела сохранить отношения, наладить их, то ессно, не поехала бы и даже разговор не заводила, т.к. ситуация только усугубиться.
03 окт 2006, 15:04
Вы уж решите для себя нужен вам этот муж или нет. Если нужен, то нужно строить отношения с ним, а не пытаться их еще сильнее ухудшить. А если он вам уже не нужен, то какая вам разница за он или против? Делайте так как вам хочется. А как смотрит жена друга на вашу поездку?
03 окт 2006, 22:33
Ну, если муж говорит "езжай куда холчешь" - в чем проблема? Езжайте.
03 окт 2006, 13:35
Так, может, вообще развестись, да и всё? Проблем меньше будет... Если ситуация такая, что Вам нужно "отдохнуть от мужа", значит, дело плохо. И вообще, Ваш тон, которым Вы говорите о муже, наводит на мысли, что он Вам совершенно не нужен - раздражает, утомляет, ездить туда, куда хочется, не разрешает, Ваши друзья его тоже раздражают... одни проблемы от него... Тогда решайте проблему радикально. Детей у вас пока нет, если я правильно понимаю. Так что Вас тогда удерживает? :-)
03 окт 2006, 12:11
даже не поднимала бы этот вопрос.мне мой муж дорог. сто процентов уверена, что он бы меня не понял, это мягко сказано. вообще тож не представляю, если бы он подошел ко мне и сказал: хочу поехать на море с подругой.
03 окт 2006, 12:48
просто скажите что едете с этим другом на море, но отдельно. что самое главное что бы вы сами себе доверяли, а то сами понимаете, проблемы с мужем... он один.. вы одна... море... небо.. вечернии прогулки.. чем закончится недельный отпуск???
03 окт 2006, 13:09
ну проблема не в море и не в друге, а в отношениях в семье, как я поняла. Поэтому и понятно - почему от мужа отдохнуть хочется. Только если хотите семью сохранить - надо все же усилия какие-то приложить, а не намеренно от мужа отдаляться. А если сохранять уже не хочется - то и поезжайте, только согласия мужа на это не просите, лицемерно как-то получается, - ни один нормальный мужчина не согласится.
03 окт 2006, 13:18
не очень понимаю таких отношений :) можно и одной поехать, если так хотца.
03 окт 2006, 13:37
Можно. Если так уж "хотца". А если очень сильно "хотца" поехать вместе с другом-мужчиной, который раздражает мужа - это вообще-то совсем другой разговор...
автор
03 окт 2006, 14:06
моего мужа все раздрожают.Вот в чем дело.И девочки и мальчики.
03 окт 2006, 15:49
Вашего мужа, похоже, раздражаете Вы. А он - Вас. Гармоничные отношения :-).
03 окт 2006, 14:16
Согласна! Прдеставляю глаза моего мужа, если бы я ему сказала, что мол хочу отдохнуть с втоим другом на море :-o Или он мне сказал, что с подругой поедет отдохнёт на море :crazy
03 окт 2006, 15:39
А что значит "Отдохнуть от мужа"? Если в семье что-то не ладится, то не разлукой это все решается, нужно все проблемы вместе решать, а не винить во всем дургого. Он вас не хочет, не целует, не обнимает... так сделайте так, чтобы захотел... Может вы его уже достали своими "друзьями". Побольше времени с мужем проводите в положительных эмоциях, а не с напрягами и придирками. А отдыхать нужно вместе.:)
автор
03 окт 2006, 18:19
я не виню его во всем. Не долго думая я всетаки сказала ему про возможность поездки.На что он ответил "Едь,конец разговору.А даже так будет лучше для меня.Скажи мне только когда ты едешь,на сколько,когда вернешься.Все". А почему все так нападают то?У каждого свои отношения.И если бы они были замечательными и прекрасными я бы даже не заикнулась ни про раздельный отдых,про отдах вообще.Да не о чем вообще.А тут не у меня кризис,а у мужа. Я его не достаю,не доставала.Это он поменял свое поведение на 180 градусов.По причинам не удачной его работы,которую он пытался поменять много лет,но ему не удавалось.Я всячески пыталась ему помочь,но то что я считала помощью ему не подходило.А сейчас все уже практически все перешло на "НЕ подходит". По Вашим ответам,я сказала ему что еслия уеду на 1 неделю или не уеду,отношения уже хуже не станут.Так что да не долго наверно мне быть в этом браке.Обидно с одной стороны.А с другой он должен ведь тоже понимать что он перувеличивает.Может быть потом он и поймет ,но будет поздно. Я не ссорюсь с ним.Он ищет причины,мотивы для ссор,которые начинает он. Он меня вовсе и не раздражает.Если б не его взрывной характер ,было бы все прекрасно.А точнее когда у него хорошее настроение все прекрасно.Но дело в том что хорошее настроение у него очень и очень редко
AD
AD
03 окт 2006, 21:25
я что то не пойму зачем вам ехать вместе,что вам это дает
04 окт 2006, 16:17
а у мужа никакой подруги нет, чтобы вместе с ней поехать? (с транслита)
04 окт 2006, 16:25
В браке в первую очередь нужно ставить себя на место супруга..совершая какие-то экстравагантные поступки..аля поездки на море с другим мужчиной. Потому что друг или нет, это уже второстепенный вопрос. И если Вы честно отвечаете себе, что допустим совершенно спокойно отнеслись бы к поездке мужа на море с другой женщиной, то смело просто ставьте мужа в известность. Потому что если спрашивать, то любой нормальный муж скажет нельзя. Но потом помните, что когда муж таки соберется с пышногрудой блондинкой на море и будет Вам рассказывать, что они так..по дружески..у Вас не будет варианта сделать круглые глаза и не пустить:) Но судя из Ваших постов про Ваш брак.Вам таки проще развестись..ибо не совсем понятно, что Вас вместе держит. Разве что если Вы живете с ним из-за его финансов..но он быстро перекроет к ним доступ, если они будут использоваться на морские поездки с другими мужчинами:)
автор
05 окт 2006, 11:55
если отношения наладятся.То может я и не поеду.СТранно со вчерашнего дня,муж стал почему-то лучше ко мне ................К ЧЕМУ бЫ ЭТО?Не знаю надолго ли его хватит.Если хватит,не поеду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325