Меню

отношения с родителями мужа - опрос!

AD
В.А.
14 янв 2006, 00:59
Братцы, может, я чего-то не понимаю...
Живем с мужем полтора года, он меня привез в Москву из другого города.
Родители где-то около полугода вообще не знали, что мы с ним женаты официально, а когда узнали, то все равно отказались со мной знакомиться.
Ну вот... Летом, когда у мужа был ДР (ему 40 исполнилось)не разрешили ему приехать со мной к ним на дачу, чтобы отметить... В гости к ним ездит он один, всегда.
Я в чужом городе, мне одиноко. К тому же считаю себя нормальным человеком, который не сделал им - и их сыну тем более - ничего плохого. Я не претендую на их любовь - но мне нужно просто человеческое отношение.
Муж считает, что я не права, так как все люди разные, и нет ничего особенного в таком поведении его родителей. Он прав? Мне, правда, важно мнение разных людей. Может, я просто балда, и все на самом деле прекрасно и удивительно?
14 янв 2006, 01:08
вообще он поступил по-свински с вами... да и с родителями тоже... для меня, к примеру, незнакомство с родителями - есть проявление неуважения... кстати может быть именно поэтому его родители и не хотят вас видеть, считая, что вы вынуждаете его так поступать с ними... в общем, в любом случае, считаю, что муж ваш... ммм... удивительный человек...
14 янв 2006, 14:52
согласна.
14 янв 2006, 01:20
В этой ситуации все сделали свои ошибки.

Его родители - считают что 40-летний мужчина должен с ними советоваться как ему жить. В принципе, их поведение говорит о том, что они обижены, априори считают вас недостойной партией.

Ваша ошибка - вы пошли замуж даже не познакомившись с его семьей. Это надо было сделать хотя бы по телефону. Я понимаю если бы у вас была ситуация как у меня - мы с родителями мужа живем в разных странах, но по телефону я с ними беседовала.

Его ошибка - он повел себя неправильно не познакомив вас с семьей до брака. И сейчас ведет себя нехорошо, потому что в этом случае маме говорят "я уже взрослый мальчик, я принял решение жениться и буду проводить выходные с женой без вас, чем с вами без жены".
В.А.
14 янв 2006, 01:26
Вы знаете, я как-то так изначально ему доверяла... Думала, что будет так, как это обычно случается - привезет меня-познакомит с родителями - и будет всем щастье... Кто же знал, что он от них будет даже сам факт брака скрывать? Он же меня, понятное дело, не предупреждал...
К слову, он был дважды женат ранее, по-разному там складывались отношения между женами и родителями но они,эти отношения, были. Здесь же, как будто меня просто нет в природе. А я есть... и мне бывает больно... Вот жалуюсь(((
14 янв 2006, 01:30
А может быть эти два брака поэтому и "были", что родители вмешивались? Или наоборот, одну из невесток родители любили, а он развелся, теперь ему сказали "или та или никакая". Вы его подробнее расспросите....

Вообще, если бы со мной случилась такая ситуация, я бы поставила вопрос ребром - ты либо на моей стороне, либо на родительской. Если он пошел против воли родителей - вы в этом не виноваты и он должен вас оберегать от таких стрессов и сам должен разруливать ситуацию.
В.А.
14 янв 2006, 01:46
Нет-нет, ничего похожего не было... Да он и не маменькин сынок. Я, видно, как-то неудачно объясняю...
Не знаю, что там происходит в действительности, просто со слов мужа слышу, что они не хотят со мной знакомиться - "у тебя - говорят они ему - своя жизнь, у нас своя". Правда, это несколько односторонне... При возникновении каких-то проблем в любое время дня и ночи они ему звонят, он надевает свой черный плащ, и как Бэтмен летит на помощь. "Своя" жизнь начинается лишь, когда дело касается нашей с ним семьи.
У меня как раз и вопрос - муж считает, что это нормально. Он прав?
14 янв 2006, 01:48
знаете почему это вас волнует, потому что для ВАС это не нормально... не понимаю, если все хором признают, что все гуд, вы примите это мнение и некий дискомфорт (а ведь он есть, не так ли?) исчезнет?
В.А.
14 янв 2006, 01:53
Ну... Если окажется, что только для МЕНЯ эта ситуация ненормальна, а всем остальным она видится вполне обычной, то тогда следует признать, что проблема во мне. не знаю, станет ли мне легче, но переосмыслить свое отношение попробую.
14 янв 2006, 10:05
думаю, тут все зависит от воспитания, от ценностей, которые заложили те же родители... для меня вот родные по умолчанию "особые" люди... и так поступить мне бы даже в голову не пришло, а со стороны близкого человека казалось бы не то чтобы подозрительным, но заставляющим задуматься (там ниже звучала версия про возможную невменяемость - для меня это не причина)... т.е. я по еньшей мере бы не поняла и не приняла сего поступка...
В.А.
14 янв 2006, 14:38
я тоже не понимаю, только вот сделать ничего не могу.
14 янв 2006, 15:51
скажите, а это версия вашего мужа, что вас видеть и знать не хотят? т.е. это с его слов или вы слышали это от самих родителей или кого еще?
В.А.
14 янв 2006, 16:05
Версия мужа. От них услышать не могла, т.к. никогда с ними неразговаривала)))
14 янв 2006, 16:32
а он реально не понимает, что поступил не очень корректно?
В.А.
14 янв 2006, 16:40
Он искренне уверен, что все в порядке. И не понимает, отчего меня эта тема волнует... уже полтора года))). Говорит, проблемы у меня в голове.
14 янв 2006, 19:34
Да нет, проблема в разности мировоззрений и ценностей. простых, человеческих ценностей. просто понимаете, может случиться, что в дальнейшем появятся специфические особенности в отношении к детям, к примеру, или к каким-нибудь внештатным ситуациям, которые будут не в вашу пользу...

у меня тут мысль мелькнула - а не считают ли его родители своего сына ммм... ветренным, чтоли... все-таки 3-й брак... может что-то было там в прошлом, что заставляет их так к друг другу относиться?
Anonymous
15 янв 2006, 11:33
вот они, русские жены... нас е...т, а мы крепчаем
Дура.
14 янв 2006, 19:56
А вы хорошо знаете своего мужа? Чем он занимается, что делает, его друзей? Как-то вся ситуация н совсем чистая. Что значит "в любое время суток" он уходит? Куда?
Знаете, такие отношения несколько настораживают.
В.А.
14 янв 2006, 20:00
Чем занимается, конечно, знаю, а с друзьями он меня не знакомит, говорит, что ни с кем из них не встречается, разве что только по телефону.
Он очень-очень много работает, это правда.
А куда едет - вот пример приведу. Как-то летом родители попросили его приехать на дачу, что-то там надо было им помочь. А у меня вечером, как нарочно, поднялась высокая температура по непонятной причине, очень было плохо, да я еще дама впечатлительная, пугаюсь, когда не понимаю, что именно со мной происходит. Муж по телефону посоветовал мне лечь спать и уехал... Я, правда, не просила его перенести поездку, но вобщем-то на помощь рассчитывала...молча...
14 янв 2006, 21:20
На будущее, не советую действовать с мужчинами намеками, некоторые не понимают пока в лоб не скажешь, ваш видимо такой.
AD
AD
14 янв 2006, 01:36
Не знакомит и не надо - это ничего не значит.
Мой муж не знакомил меня с родителями (мамой и бабушкой) обосновывая тем что у них с головой не в порядке. Я как и вы придумавала причины: "А может они не хотят? А вдруг они меня ненавидят?" А вдруг то, а вдруг сё.
Одним словом прошло время и теперь я их знаю. Лучше б не знала. Муж был прав. Моя свекровь СРАШШШНАЯ интриганка, под видом доброй мамочки суёт свой нос просто во всё и пытается испортить наши отношения (а также: жадная, двуличная и ещё масса нелицеприятных эпитетов).
Муж это знал и не хотел знакомить.
Не придумывайте себе проблемы - у вас действительно все прекрасно и удивительно.
И вообще, на фих вам они?
14 янв 2006, 01:50
Так отмечал он день рождения с кем?
С вами или на дачу к ним поехал?
В.А.
14 янв 2006, 01:54
Со мной))) Мы поехали в мой родной город, к моим подругам.
14 янв 2006, 02:08
Тогда и беспокоиться нечего. Главное, что ваш муж правильно расставляет приоритеты.
14 янв 2006, 01:54
у вас с мужем разница в возрасте, похоже, лет 14-17?
В.А.
14 янв 2006, 01:56
7 лет. А это что-то меняет?
Я не девочка, если Вы это имели в виду, и брак у меня далеко не первый.
14 янв 2006, 02:15
ну...неприятная ситуация, конечно. Но и не страшно. Уляжется, дайте время...
14 янв 2006, 02:22
А у него это какой брак? Может его родители любили или ценили прежних невесток, и муж не хотел лишних нервов, зная неприятие родителей к его разводу или чего-то в этом роде. Частый случай очень.
В.А,
14 янв 2006, 14:38
Писала выше -брак третий и ситуация, о которой Вы пишите, явно не наша.
14 янв 2006, 20:39
у мужа третий? почему тогда не ваша ситуация? Просто я вижу как пример свою свекровь, которая упирается в свои принципы несмотря на интересы сына. Не знаю почему, наверное мировоззрение у нее такое устаревшее.
В.А.
14 янв 2006, 20:42
Не наша, потому, что по словам мужа особенно хороших отношений не было с его предыдущими женаи. Хотя как-то общались, даже периодически жили вместе
АААААаЭЭЭЭЭЭЭ то есть вы на день рождении своего мужа не были? и это он считает нормальным?..капец.
В.А.
14 янв 2006, 15:44
Вот еще спросить забыла: А вы бы как реагировали, слодись в вашей семье такая ситуация? Конечно, очень интересно было бы услышать мнение мужчин, но их здесь не ходит...)))
18 янв 2006, 23:20
Знаете, у моего мужа такие предки, что лучше бы они меня игнорировали:) И ваш возможно вас просто оберегает. Он любит вас и любит их, и не хочет конфликтов. Скорее он считает что так не НОРМАЛЬНО, а ЛУЧШЕ для всех. Положитесь на него, он, несомненно знает, что делает. Поищите подруг по интернету, здесь, на Еве.
Кстати, а в кругу друзей мужа для вас нашлось место?
В,А,
20 янв 2006, 00:42
Да, подруг как раз я в сети и ищу... А про друзей писала уже - не нашлось(((
14 янв 2006, 19:01
Ваш муж не прав однозначно.
17 янв 2006, 01:56
н-да уж...
муж не прав...
18 янв 2006, 23:52
обалдеть, неужто такое бывает
просто неуважение какое то
ну да, можно друг другу не нравится, но хотя бы из вежливости познакомиться, из вежливости потерпеть ваше присутствие
или там на даче они прячут еще одну жену вашего мужа?
Лена
14 янв 2006, 14:49
Я в полном ахуе...
Ну и мужики пошли!!!
Если он взял тебя в свою семью, значит взял, нет = значит, нечего было голову морочить. 40 лет, а он все в погремушки играет...Бежать от такого, куда глаза глядят. Пусть служит маме с папой верой и правдой
14 янв 2006, 16:45
Вы хоть автора читаете или только собой любуетесь? Пишет же она, что при выборе между родителями и ею выбирает её муж.
AD
AD
В.А.
14 янв 2006, 18:57
Да не выбирает он, и не стоит выбор! Я же не клиническая идиотка - "или я, или мама". Но... когда несколько раз складывалось так, что его помощь была нужна одновременно и мне и родителям, то мне он звонил, а ехал к ним(((
14 янв 2006, 16:13
У свекров могут быть какие-то свои причины, по которым они не хотят с вами знакомиться. Ну и пусть, им же хуже :-)
Если с мужем живете хорошо, то не стоит переживать. Рано или поздно все утрясется.
14 янв 2006, 16:38
Держитесь подальше от свекров-целее будете. Да и свекров понять можно, если у вашего мужа ето третий брак уже, наверное, надоело им знакомиться с невестками и привыкать каждый раз к новой. Поживите пяток лет, может и привыкнут к Вам.Они ж Вам зла не делают, не приходят, скандалы не закатывают. Ну и ладненько
14 янв 2006, 18:17
Это точно.
В.А.
14 янв 2006, 19:17
К сожалению, никто так и не сказал о том, как бы вел себя в такой ситуации. Может, выскажитесь, девочки?
14 янв 2006, 19:28
я бы, наверное, подождала замуж выходить :)
а теперь уже поздно
14 янв 2006, 19:34
Не знаю насколько похожи ситуации. Но мой муж жил с женой, когда мы стали встречаться. Потом он с ней расстался, но своим родным и близким ничего не сказал. Так вот приехали мы к его маме, мало того, что он не предупредил ее о своем и моем приезде, так еще и не сказал кто я. А теперь представьте картину Репина: выходим из машины, и мой супруг говорит: "Мама, это моя Таня" (бывшую звали Юля). Мама таааккк на меня посмотрелаЮ до сих пор помню. Ну что дальше пошли по гостям, все мне: "Ой Юля". Блин, пережила, поревела да мужу скандал устроила.
Сейчас со всеми отношение суперское, меня любят, сверовь обожает.
14 янв 2006, 19:37
ЗЛЮ написал(а):
Потом он с ней расстался, но своим родным и близким ничего не сказал.

В смысле, что развелся?
(с транслита)
14 янв 2006, 19:38
Ага.
В.А.
14 янв 2006, 19:42
Очень рада, что у вас все наладилось во всех отношениях!
А сколько это заняло по времени?
Меня же напрягает еще и то, что и "по гостям" мы с ним не ходим - не знакомит он меня вообще ни с кем. Муж знает всех, с кем общаюсь я, а я никого, с кем общается он(((
14 янв 2006, 19:46
ни фига себе! и вы с ним 1,5 года?! вам самой не кажется это подозрительным?
В.А.
14 янв 2006, 19:52
Мне это кажется крайне некомфортным...
14 янв 2006, 19:59
А мне это кажется очень странным.
16 янв 2006, 12:10
И мне очень странным. Не знаю что посоветовать.
14 янв 2006, 19:53
Да сразу как то все наладилось. Во второй раз на следующий год приехала уже как родная.
А на счет гостей, так это у меня почти так же. И муж никуда не ходит правда и не с кем не дружит, да и мне запрещает.
В.А.
14 янв 2006, 19:55
Это тоже перегиб - никуда не ходить и Вас не пускать)))
Хотя я бы не отказалась, если бы мой муж ну хоть недельку так пожил!)))Чтобы только дома и все!
14 янв 2006, 19:58
Спросите у него почему он так поступает? Стесняется Вас? Не хочет, чтоб кто-то другой знал, что он женат? Но для чего тогда женился? Вот это мне не понятно.
В.А.
14 янв 2006, 20:00
спрашивала - говорит, характер у него такой.
14 янв 2006, 19:35
Я бы замуж за мужчину, который уже два раза был женат, не вышла. Явно, он не умеет строить семейные отношения, на что сейчас и указывает сложившаяся ситуация.
Конкретно по проблеме. У мужа и его родителей ненормальные отношения. Они не имеют ничего против Вас как таковой, Вы просто оказались в центре конфликта. Возможно, родители уже наплевали на очередных жен Вашего мужа, считая, что Вы не первая и Вы не последняя.
(с транслита)
третья жена
14 янв 2006, 19:46
Я бы замуж за мужчину, который уже два раза был женат, не вышла. - не зарекайтесь, я тоже так когда-то говорила.
AD
В.А.
14 янв 2006, 19:53
Я тоже думаю, что это не критерий. Разные бывают ситуации.
Лена
14 янв 2006, 20:06
Извини, но прочитала весь топ...99%, что он живет на две семьи. К тебе приходит поесть-постираться-отдохнуть душой и телом, а с кем-то ещеходит в гости кдрузьям и т.д. Тем более, раз он ночами дома не всегда быват. Не верю, что здесь все чисто. ИМХО, конечно, но очень похоже.
Я бы ушла, если, конечно, есть куда. Или стала бы жить в свое удовольствие с другими.
14 янв 2006, 20:09
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Далеко там не все чисто. Не хочется думать что там замешан криминал...но вторая семья (а может и не одна) вполне имеет место быть.
14 янв 2006, 21:04
Да, очень похоже на 2 семьи.
14 янв 2006, 21:05
Автор, я бы вам советовала нанять для него наружку на пару дней - и вы все выясните.
В.А.
14 янв 2006, 21:07
))) Ну что Вы, у нас всякое бывало, но я ему верю... пока, по крайней мере. Он просто трудоголик, если Вы о том, что дома редко бывает. ОН денат сначала на работе, а уж потом на мне.
14 янв 2006, 21:11
Да уж, воистину каждый человек видит только то, что хочет видеть. В любом случае - это ваша жизнь, но даже самый-самый трудоголик не будет ограждать жену от знакомства со своим окружением. Вас даже не смущает тот факт, что с вашим окружением-то он знаком, проводит время - а как же его трудоголичность?
В.А,
14 янв 2006, 21:15
Смущает, я же и пишу об этом, но не до такой степени, чтобы предположить наличие второй семьи...
14 янв 2006, 21:24
Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.
Можно предположить, что у человека столь специфические отношения с родителдями, можно предположить, что человек молчалив и у него нет окружения, можно предположить, что он трудоголик и поэтому работает каждую вторую ночь (хотя сомнительно).
Но когда это все происходит в комплексе...
В.А.
14 янв 2006, 21:27
Не знаю даже, что сказать. Вы бы что сделали на моем месте?
14 янв 2006, 21:31
Наняла бы детектива. Или сама бы выследила.
После чего поехала бы к первой жене, пообщалась бы с ней, чтобы она знала, с кем имеет дело, и и написала бы заявление в прокуратуру.
Многоженство у нас вроде уголовно наказуемо.
14 янв 2006, 21:45
Нуууууу, насчет многоженства вы все таки загнули :)
Лена
14 янв 2006, 22:09
а по-моему как раз многоженец и есть. А из-за таких наивных дурочек, как Автор, мужики и думают, что им все можно.
14 янв 2006, 22:31
Двоеженство. Есть такая статья в УК.
14 янв 2006, 22:35
вы думаете, что у него 2 официально зарегестрированных брака?
14 янв 2006, 22:40
Вполне может быть. Делается это элементарно, теряется один паспорт, получается новый чистый, штам о браке милиция не переносит.
14 янв 2006, 22:48
Похоже на то.
14 янв 2006, 23:03
так зачем же ему лезть под статью если он мог бы просто жить вместе с автором не расписываясь (в том случае если уже официально женат)?
Лена
14 янв 2006, 23:06
Ты рассуждаешь, как нормальный человек. А мужик, по ходу, дурак. Жалко мне Автора.
14 янв 2006, 22:22
Я бы на вашем месте не выходила бы замуж за такого. Но раз уж это произошло - наняла бы детектива, поставила вопрос ребром о знакомстве с его окружением, сама бы позвонила его родителям и выяснила что происходит.
AD
AD
В.А.
14 янв 2006, 22:54
Мысль позвонить и самой все выяснить периодически меня посещает. Но останавливает то, что я же тогда влезу между мужем и его родными и окажусь виноватой по всем статьям...Надеюсь, что он все-таки сам это как-то разрулит,тем более, что он обещает это сделать. Когда-нибудь...
14 янв 2006, 23:00
Так вы выбирайте - либо вас устраивает сложившаяся ситуация либо вы ее разруливаете. Мне кажется, что вы просто боитесь услышать правду. То, что у вас там далеко не все нормально - все об этом просто кричит. Настолько ненормально, что это уже не "особенности характера" и не "отношения с родителями". Вы уж сами для себя решите - хотите вы этой правды или нет. Если не хотите, то не заморачивайтесь.
В.А,
14 янв 2006, 23:02
Я топик начала, чтобы понять - прав муж, который считает, что все в порядке, или я, считающая, что не все...
Уже ясно: большинство в моей ситуации, по меньшей мере, задумалось бы... Так что исключительно моими заморочками объяснить мое же беспокойство нельзя. Буду разговаривать с мужем...
14 янв 2006, 23:09
Правы вы. У вас в семье далеко не все в порядке. Удачи в разговоре, напишите потом :-)
В.А.
14 янв 2006, 23:13
Хорошо))) Я ему, если захочет, топик покажу... А то ему кажется, что это я одна такая замороченная...
16 янв 2006, 12:15
Однозначно вы правы в том что думаете что что-то не впорядке. Но нужно выяснить в чем фикус-пикус! Прям не топик, а детектив получился!
16 янв 2006, 12:12
А настоять на знакомстве с родителями? Типа нужно ехать и с ними мне познакомиться!
В.А.
17 янв 2006, 00:30
))) Ну он вполне резонно говорит, что не может заставить одних граждан Российской Федерации насильно знакомиться с другой гражданкой РФ)))
17 янв 2006, 00:39
Откажитесь от гражданства и пускай попробуют с вами не знакомиться, международный скандал будет :-)
В.А.
17 янв 2006, 00:56
))) Ну разве что так!
18 янв 2006, 13:23
;-)
Х
17 янв 2006, 01:33
Родители моего мужа были изначально против нашего брака. Но мы поженились несмотря на их дурацкие оговорки. Со мной его родители не общались много месяцев (хотя живем в одном здании, правда в разных подъездах). Потом я забеременела, и к концу беременности, когда явно стал виден мой живот, свекры немного "оттаяли", но нелюбить не перестали. С рождением внука отношения стали луше, свекровь часто заходит, но все - только ради внука, и забота обо мне - это просто практичная забота о матери их внука (по правилу "плохо матери - плохо ребенку" и наоборот). Свекор меня до сих пор, по-моему, ненавидит. Тем более мой годовалый сын очень четко чувствует мои отношения с людьми, и плачет, если что-то не так. Если заходит отец моего мужа, ребенок - в слезы, и тот ретируется, чем меня радует. Я сама к этим самым родителям в общем отношусь нейтрально-доброжелательно, хотя и обидно чуть-чуть, что они меня так - и за что?????? - невзлюбили.
В.А,
17 янв 2006, 22:51
Да... похожи ситуации. В одном доме и не общаться это еще круче... Мы хоть в разных районах. А что они изначально против Вас имели?
17 янв 2006, 23:57
А Вы не думали, что можно просто взять и самой поехать к его родителям?

Если мужчина от Вас что-то (кого-то) скрывает, то есть ли смысл продолжать мучать себя догадками?
В.А.
18 янв 2006, 00:02
И что? А если они мне попросту не откроют либо в квартиру не пустят? Судя по рассказам мужа о них не исключено...
18 янв 2006, 00:16
Развернетесь и уйдете. Зато после этого вы точно будете знать, врет вам муж или нет.
Х
18 янв 2006, 00:28
Они дмали, что я "уловила в сети" их ненаглядного сыночка и хочу женитьься ради денег или выгоды. На самом деле это все чушь собачья. У меня никакой выгоды не было, а связывать себя с человеком нелюбимым я никогда не собиралась. Мне обидно именно из-за того, что не видя и не зная меня его родители вынесли мне вердикт, что я их сыну в жены не гожусь.
В.А.
18 янв 2006, 22:12
Ну у вас хоть объяснение какое-то есть их отношению. А у меня -нет. Знать бы точно, в чем дело, легче было бы, думаю
?
21 янв 2006, 18:14
Прочитала все. родители, друзья, работа...
А смысл таких отношений? Вы ему для чего, вообще-то? что он говорит? Стирать-убирать-трахаться и все?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325