Меню

Что отвечать на вопросы о ребенке ?

AD
05 янв 2006, 17:25
Пишу впервые. И девочка не маленькая, а вот как отвечать в 10 ый раз на намек свекрови про ребенка уже не знаю. Она замечательная, но совершенно естественно хочет внучку. Ситуация такая - мне 36, второй брак. Сыну от первого 13 лет. Маленькая двушка. Свекровь живет в 3 часах от города где мы. Мне помогает моя мама - практически целый день с ребенком. В наши планы ребенок не входит как бы мы этого не хотели. Нет такой возможности да и здоровья. А свекрови конечно очень хочется и именно внучку. Как тактично раз и на всегда закрыть эту тему не обижая ее ? Я совсем не хочу ее обижать,но она буквально одержима этой идеей. Ни материально ни физически помогать она не сможет. Когда приезжает - все внимание ей - встреч на машине, провожаем тоже, стол накрыт и все такое. Это где-то раз в месяц - два. И по сути она тактичный человек - но вот все время так ненароком -а когда Вы внучку НАМ родите ?
Будущая свекровь.
05 янв 2006, 17:31
Даже стало жаль вашу свекровь. Вы действительно не собираетесь рожать своему теперешнему мужу ребенка? Вообще никогда? И даже в дальних планах нет ребенка? А у него есть дети? А у свекрови еще есть дети/внуки? Если он единтсвенный сын и вы не собираетесь рожать, я даже сочувствую вашей свекрови, так как понимаю её желание иметь внука/внучку. Хотя конечно же это ваше дело, я имею ввиду не рожать больше. Но тогда попробуйте хотя бы не убить её новостью, что она так и не дождется внуков. Скажите, что не получается.
05 янв 2006, 20:28
ага. что бы свекровь приложила все усилия для развода и поиска новой жены
05 янв 2006, 23:35
не представляю, как можно развести взрослых людей...
06 янв 2006, 03:18
Да можно посодействовать! Все мы социальные животные. Говорят и крысы живут на стенках клетки, ежели пол током регулярно бить...
06 янв 2006, 03:32
ну вот не верю... если уж свекровь будет лезть в дела молодых - скорее, она останется без сына, чем женщина - без мужа...
Anonymous
11 янв 2006, 13:31
Я осталась без мужа
07 янв 2006, 16:05
Поймите Вашу свекровь - не может же она радоваться Вашему сыну, не имея своих кровных внучат. Чужого со своим никогда не сравнить. Уж простите, если грубо.
10 янв 2006, 09:49
Вы это серьезно?
10 янв 2006, 11:44
вообще-то я тоже так думаю...
10 янв 2006, 11:49
Как? Что задача детей- обеспечить родителей родными внуками? И нет выбора?
10 янв 2006, 12:40
не без этого...
10 янв 2006, 19:26
То есть дети - приговор?
Не выбор, а долг и обязанность. Даже не дети - \ты сбоку получаешься\, а внуки? И заявления - я им внука родила, а они нам квартиру не освободили - норма?
10 янв 2006, 20:18
я не об этом...
10 янв 2006, 13:26
А как же иначе? Мне на моих родителей смотреть стыдно от того что не получается пока их дедушкой с бабушкой сделать. С их стороны вполне естественно хотеть внуков.
10 янв 2006, 15:26
Типа да..
10 янв 2006, 19:19
Вполне нормальная позиция.
Кста... и мужчина вовсе не обязан радоваться чужим детям...
Вообще ситуация странная...
Если у мужа Автора уже есть дети - то вполне понятно их намерение не обзаводиться общими... А если нету... то странный он однако мущщина:-(
Anonymous
12 янв 2006, 02:49
В таком случае - большинство мужчин страдают странностями. Так как каждый из них мог бы иметь детеныша и не по одному, если бы в нем преобладал один только инстинкт размножения. Все-таки, если мужчина любит женщину, и живет с ней и с ее ребенком, то он (ребенок) отнюдь не чужой. Знаю много тому примеров. И знаю огромное количество примеров, когда все наоборот. Свои, вроде, дети, инстинкт сохранения рода удовлетворен, а к детям отношение мерзопакостное, хуже, чем к чужим.
05 янв 2006, 17:33
А ребенок не входит только в ваши планы или мужнины тоже?
05 янв 2006, 17:33
Вы никаким намеком ее не отвлечете, если не вы не муж детей не хотите, то просто не обращайте внимание.

А у нее уже внуки есть?
AD
AD
05 янв 2006, 17:36
Скажите, что не получается. И еще оффф - а с каким это ребенком ваша мама помогает и целый день сидит? С тем, которому 13 лет?????
05 янв 2006, 23:37
я тоже подивилась... мой сын в 12 лет оставался со своей грудной сестрой - изредка, конечно... но сам факт... а уж с ним мы вообще не сидели в этом возрасте...
Anonymous
05 янв 2006, 17:39
Вы живете в двушке без мамы или с мамой? И что Ваша мама делает целый день с 13-летним парнем? Это вполне самостоятельный парень и мог бы обойтись без бабушки, если конечно же нет каких то проблем со здоровьем. А ваша мама пополам со свекровью могла бы помогать вам с малышом. Почему нет собственно?
05 янв 2006, 17:40
А мне понравилось то, что в семье есть жена, есть ребенок жены, мама жены и свекровь... а муж где? мужа спросили? или муж так, на задворках и его никто не спрашивает?
05 янв 2006, 19:15
Скажите, что врачи запретили рожать, т.к. для Вас это будет огромным ударом по здоровью.
(с транслита)
10 янв 2006, 13:27
И этим поставить крест на желании свекрови иметь внуков?
10 янв 2006, 13:33
Простите, так что же теперь делать людям если они детей не хотят, а свекровь хочет: рожать для бабушки? Бред, какой то!
10 янв 2006, 17:04
Не. Я бы просто тянула кота за хвост, ни да ни нет. И отсылала бы ее к сыночку выяснять этот вопрос.
10 янв 2006, 19:13
Если человеку прямо сказать, чтобы ничего не ждал, то он найдет себе другое занятие. Детей рожают не для услады бабуль и дедуль. Бабули и дедули имеют к данному процессу десятое отношение.
(с транслита)
05 янв 2006, 20:11
У нас допустим
10 янв 2006, 09:53
Скажите так, как написали в авторском посте. "В наши планы ребенок не входит как бы мы этого не хотели. Нет такой возможности да и здоровья."
И всё.
11 янв 2006, 14:07
А вы ей объснить не пробывали, что вы , к сажалению, не потянете 2 ребенка, денег мало, да и здоровья не вагон. А вот как только все наладитс, так вы всегда ЗА.
05 янв 2006, 18:03
А у мужа детей нет?
05 янв 2006, 19:38
Поясняю -Муж не очень хочет ребенка. Он отличный папа сыну. Он трезво смотрит на жилищные условия. Сын 13 лет сложный в плане учебы. Это отдельная тема. У мамы больная спина и тоже не ах какое здоровье. Муж считает что иметь второго ребенка хорошо когда есть перспектива - улучшить жилищные условия ( а мы только вздохнули от долгов за имеющуюся)и нет проблем со здоровьем. У меня они есть. Сказать свекрови про мое здоровье правду - это значит она потихоньку будет капать на мозг мужу что женился не на молодой и здоровой. Внуков у нее нет. Мне по -человечески ее жаль и я ее понимаю. Но для нее - напоминаю - нянькаться с малышкой она будет раз в месяц несколько часов и все! -для нее это не постоянное общение - это просто факт что есть ее внучка. При этом речи нет о внуке - то есть вот "хочу ТОЛЬКО внучку". На шутки моей мамы " вдруг внук" - она молчит. Получается что только потому что она хочет надо рожать ? Муж о ребенке вообще предпочитает тему не заводить - он считает что у него есть я и сын и все у него отлично!
05 янв 2006, 19:40
у вас что, муж дурак? он что, надется, что вы родите ему здорового ребенка после 40?
судя по первому посту, это, может, и вовсе не его мысли...
05 янв 2006, 20:17
Вы бы поосторожнее с выражениями. Это во-первых. Во-вторых - автору не "после 40", а 36. В-третьих, если вам в силу малого возраста кажется, что "после 30 (или 40) жизни нет" - то вы ошибаетесь сильно. Рожают после 40, и еще как рожают.
05 янв 2006, 20:24
мне 32
05 янв 2006, 20:36
Тогда тем более не понятно, чем обусловлено ваше мнение.
05 янв 2006, 20:41
А мне понравилось то, что в семье есть жена, есть ребенок жены, мама жены и свекровь... а муж где? мужа спросили? или муж так, на задворках и его никто не спрашивает?

мое мнение обусловлено этим...
и еще: почему жена не попросит мужа, чтобы он решил эту проблему... почему она суются в эту проблему...
даже ребенок 13 лет имеет мнение - иметь или не иметь ребенка... вам не кажется это странным...

у меня создалось впечатление, что автор в свой семье прдавила всех под себя, и теперь ищет у нас помощи, как продавить под себя свекровь...
Поэтому она и вызывает у меня такую реакцию на свои реплики...
05 янв 2006, 20:45
Если мужа автора полностью устраивает то, что жена его подавила - то нам-то с вами почему до этого дело должно быть? Это его выбор. Почему он дурак-то?
AD
AD
05 янв 2006, 20:55
я говорю, что автор, похоже, принимает его за дурака
10 янв 2006, 13:31
Просто странно слышать что мужчина не хочет собственного ребенка - своего кровного.
10 янв 2006, 13:34
А вы думаете что все мужчины поголовно хотят детей?
10 янв 2006, 16:27
Так бывает. Укладывается это в ваше понимание жизни или нет, но так бывает. Примите как факт.
10 янв 2006, 17:05
Вот я и говорю - странно. Я почему-то думала, что всем нужен свой ребенок.
10 янв 2006, 17:20
Не всем.
10 янв 2006, 19:23
Это неестественно для мужчины. Не желать продолжить свой род. Это... на уровне бессознательного.
Если этого нет - мужчина неполноценен, имхо.
10 янв 2006, 19:27
Зачем? Кому нужен этот род? В загробную жизнь его с собой не утащишь.
(с транслита)
10 янв 2006, 20:13
тут Вы неправы... это как раз единственное, что *утащишь в загробный мир*...
10 янв 2006, 20:18
Неее, если тебя на свете нет, то ничего для тебя уже не важно. Мне все равно, что сделают с моим мертвым телом, мне все равно, что будет с деньгами (даже завещание писать не буду). С чисто технической (генетческой) точки зрения, дети - безусловно то, что остается от физиологических нас. Но "я" для меня - это мои мозги, а свои мозги никому, как известно, не вставишь. :-)
(с транслита)
10 янв 2006, 20:53
ни фига подобного... хочу умирать и зать, что после меня на свете останутся мои гены... надеюсь, дети и внуки не подведут:))))))
а уж тело свое отдать на растерзание - ни-за-что!
10 янв 2006, 19:45
на уровне бессознательном...вы имеете в виду инстинкт? Так это у обезьян, от которых мы и отличаемся умом, а они живут инстинктами.
10 янв 2006, 19:48
Я имею в виду, не "течку" у самцов, извините... Не стремление оплодотворить как можно большее количество самок... А вполне социализированную ТЯГУ к продолжению РОДА;-)
10 янв 2006, 20:09
Течка у самцов? :-) Что-то новенькое. :-) Я не понимаю, что такое социализированная тяга к рожанию детей. Раньше было давление общества, т.к. дети были нужны в качестве работников или "пенсий". Но какая тяга существует сегодня?
(с транслита)
10 янв 2006, 20:34
Прошу прощения за неосведомленность зоологическую;-)
Я действительно не совсем представляю... че там с самцами происходит. Из животных мне доводилось общаться в основном с самками:-)
11 янв 2006, 08:05
Гы, я в зоологических вопросах осведомлена не больше Вас. Но все-таки течка сродни месячным. :-)
11 янв 2006, 10:33
ну уж нет... скорее, сродни овуляции...
Anonymous
12 янв 2006, 02:51
Продолжить свой род - очень естественно для королей и других величественных особ. Чем таким уж знаменит род вашего мужа, чтобы его непременно продолжать?
14 янв 2006, 14:01
я думаю, что это естественно для всех нормальных людей...
10 янв 2006, 19:14
А зачем? Распространитель генов? Мне как-то все равно, что после меня останется.
(с транслита)
AD
05 янв 2006, 20:31
у автора в 36 здоровья уже нет.
05 янв 2006, 20:37
В реплике, на которую я отреагировала, речь шла о том, что В ПРИНЦИПЕ бред рожать после 40.
06 янв 2006, 06:09
Рожают после 40, и еще как рожают.
..............

все люди разные. у кого то в 40 есть здоровье, а у автора в 36 уже нет.

так понятнее?
05 янв 2006, 20:34
Шанс наступления беременности с возрастом женщины снижается, после 40 фертильными остаются только 16% женщин.
05 янв 2006, 20:38
И что? Теперь и этим 16% себя считать дурами, а мужей своих дураками, если они вдруг собрались еще одного ребенка родить?
05 янв 2006, 20:43
Ну у вас и логика :-) Как раз я сама такая дура и есть, мне самой уже бабушкой впору становиться, а я хочу родить еще :-)
05 янв 2006, 20:49
Это не моя логика. Если вы проследите ветвь дискуссии, вы обнаружите, что негативную реакцию мою вызвала следующая фраза Иркиной мамы: "у вас что, муж дурак? он что, надется, что вы родите ему здорового ребенка после 40?" И именно мнение Иркиной мамы, которая считает, что после 40 ничего вменяемого родить нельзя, меня и возмутило.
Вам - счастливой беременности и родов, если соберетесь:) Ничто, ИМХО, так не молодит женщину, как малыш:)
05 янв 2006, 20:56
Иркина мама совершенно права и не надо на нее наезжать. Чем старше женщина тем больше всяких отклонений и сложностей знаю на личном опыте, больше 2-х лет не могу и никакие сверхсовременные технологии не помогают). Муж действительно может этого не понимать и завтра у него засвербит в одном месте, а будет поздно.
Anonymous
05 янв 2006, 21:35
Не, будет не поздно! Будет поздно с этой женщиной...:((
05 янв 2006, 21:45
Мы об этом как раз и говорим :-)
05 янв 2006, 23:43
даффайте про личный опыт не будем... это не показатель... и к автору Ваш личный опыт отношения не имеет... как и мой - противоположный, кстати, Вашему...
06 янв 2006, 03:52
вот именно, можно привести кучу примеров где женщины после 35-ти беременнели с 1го раза:)
(с транслита)
06 янв 2006, 04:14
например, я:) что не отменяет других случаев...
Anonymous
05 янв 2006, 20:22
Не, ну не идиотка ли ты
05 янв 2006, 20:24
а вы кто?
Anonymous
05 янв 2006, 20:36
с тебя, идиотки, пример беру
05 янв 2006, 20:56
YES! взмесилась от одной фразы...
05 янв 2006, 22:30
А почему Вы решили, что муж вообще захочет ребенка?
(с транслита)
Anonymous
05 янв 2006, 22:32
а вы что не заметили,что она во всех топиках все за всех решает?
06 янв 2006, 00:34
Я тоже все за всех решаю, делая вид, что считаюсь с чьим-то мнением, при этом заставляя человека элементарно думать в нужном мне русле. :-)
(с транслита)
AD
AD
05 янв 2006, 23:17
вы ИМХО слишком категоричны ....
10 янв 2006, 09:55
Вы, простите, трезвы?
05 янв 2006, 20:04
В конце-концов ваш муж одумается и женится действительно на молодой, которая сможет ему родить :-(
05 янв 2006, 21:02
Гы-гы, а с чего Вы решили, что молодая сможет ему родить? Думаю, что он женился на авторе не для того, чтобы она ему рожала переносчиков генов, а для того, чтобы быть с любимой женщиной. И не у всех свербит, кстати. У меня достаточно знакомых, женившихся на женщине с ребенком и о младенцах не мечтающих.
(с транслита)
Anonymous
05 янв 2006, 21:37
У мужа у сестры такой МЧ. Им за 30, у нее две дочки от первого брака, он вроде согласен, что надо этих детей поднимать, но переодически появляется желание иметь своего ребенка...потом затухает, но однажды оно может обостриться...особенно с возрастом!
10 янв 2006, 19:19
У меня тоже много всяких желаний, что не значит, что я должна их выполнять, предавая любимых людей.
(с транслита)
Anonymous
05 янв 2006, 22:26
По-моему , вашему мужу неохота возиться с малышом..... Похоже на слабака... Простите. А свекровь мне жаль - не хотела бы, чтоб мой сын женился на такой как вы .... Простите, если что не так.....
05 янв 2006, 22:29
Мне тоже не охота возится с сопливым, обкаканым малышом. Назвать себя слабой не могу. :-) С каких пор слабость мужа стала измеряться несклонностью к подтиранию поп?
(с транслита)
Anonymous
05 янв 2006, 22:46
Возьня с малышом одной грязной попой не ограничивается. Да и вообще ИМХО - если мужчина любит женщину - он хочет от нее детей. А если не хочет - то скорее всего не любит, второе - импотент, третье - слабак и трус - типа проблем себе на попу наживать - или не готов. АВот в 50 он попросит - увидите еще - дозреет
05 янв 2006, 22:51
Мой муж меня любит и я его тоже, но тем не менее, ни я, ни он детей не хотим. Вполне возможно, что лет через 5 проснется какой-нибудь инстинкт, но пока что пять лет совместной жизни ничего не проснулось. Между тем, отношения становятся лучше с каждым годом. Муж не против детей, т.к. всегда был уверен, что женщины помешаны на детях и ему придется их иметь. О детях лично я думаю только как о развлечении на старости лет. Их крики меня раздражают, не спать я не могу, социальная жизнь слишком интересна, чтобы менять ее на детей. Моя мама, кстати, вздыхает, что ей хочется внуков. Свекровь помешана на детях. Их желания по этому поводу меня абсолютно не интересуют. Не думаю, что я стану рожать ребенка даже если муж захочет (а я нет). При этом не исключаю, что дети когда-нибудь появятся, как бы мне этого не нехотелось.
(с транслита)
Anonymous
05 янв 2006, 23:19
На счет соц жизни согласна, а вот на счет развлечения в старости с вашим мировоззрением думаю вряд ли у вас получится. Детки вырастут и уйдут - это закон пироды. Ваш уже не маленький сын, думаю, много понимает...... Так что не рассчитывайте особо на веселье:-)
06 янв 2006, 00:37
Вы что. Это будут развлечения другого рода - с мазохисткими наклонностями ("ой-ей, что же он/а делает... ой, куда это они переезжают... ой, внуков подбросили" ). :-) Не, если не помру до пенсии, что вполне возможно, то буду ездить по миру. У меня столько всего распланировано, что пенсию дождаться не могу, т.к. сейчас все не успеваю. :-)
(с транслита)
05 янв 2006, 22:54
Даааааа, попросит, но уже не у жены.
05 янв 2006, 23:04
Не смешите. Прежний муж/друг автора заимел с ней ребенка, что не остановило его от ухода.
(с транслита)
05 янв 2006, 23:48
его? а, может, ее?:))))
только не говорите мне, что от мужа женщины с ребенком не уходят...
06 янв 2006, 00:13
Все возможно, но мы это уже додумываем. :-) Явно, что первый ребенок родился не от святого духа.
(с транслита)
10 янв 2006, 19:25
ППКС
05 янв 2006, 23:23
/задумчиво/
а вы мне казались неглупой женщиной.
06 янв 2006, 00:16
Я не вижу каким образом неглупость связана с нелюбовью к уходу за детьми. Мне не нравится все, что мешает мне жить так, как я хочу. Не исключаю, что в определенный момент мне захочется возится с памерсами. Сейчас же все с ними связанное вызывает у меня приступы тошноты. Детей у меня не будет пока не смогу позволить себе няню и гувернантку (залет не исключаю, но для меня он будет огромным ударом).
(с транслита)
06 янв 2006, 12:13
мне кажется, что приступ тошноты у вас не пройдет.

И (исключительно мое личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции) на мой взгляд женщины, лишающие себя материнства ограничивают себя в проявлении своей женской сущности.

нынче это немодно - проявлять женственность (которая не относится к сексуальности). Немодно сидеть дома с ребенком. А еще, не приведи господь, признаться, что тебе нравится вытирать попу собственному ребенку и быть домохозяйкой.
AD
AD
06 янв 2006, 17:19
А у меня и не было никогда никакой женской сути, что не помешало получить несколько предложений замужества. :-) Но замуж и детей мне никогда не хотелось (не было ни одной позитивной эмоции на этот счет, если уж в голову приходили такие мысли), я никогда не понимала одноклассниц, мечтающих о браке и детях. Меня намного больше интересовали учеба и карьера. :-) И сейчас тоже, хотя т.к. муж тоже в постоянной учебе, то нам это только на руку. :-)
Женской сущности во мне ноль. Но это притягивает мужчин. Умных. Глупых притягивали короткая юбка и доступность, исключающая "грязные поползновения". :-) Не могу сказать, что мне такая популярность не нравилась. :-) Я всегда предпочитала общество мужчин.
Возиться с памперсами мне никогда не понравится, но лелею надежду, что няня сможет этим заниматься, либо придется покупать противогаз. :-)
06 янв 2006, 17:37
а что лично Вы понимаете под женской сутью?
06 янв 2006, 18:46
"лишающие себя материнства ограничивают себя в проявлении своей женской сущности" - это то, что понимает оппонент, на что и был мой комментарий. :-)
Я себя явно к мужчинам не отношу, чем активно и пользуюсь. :-) Если любовь к детям является одной из составных частей "настоящей женщины", то это явно не я. :-)
(с транслита)
10 янв 2006, 09:32
а вы себе задницу тоже в противогазе подтираете?
10 янв 2006, 19:18
Нет, у меня в туалете установлен вентилятор -вытяжка (как практически у всех в США). Так что, все нормально, не воняет. :-) Ко всему прочему, согласно известной поговорке, свое дерьмо не пахнет. :-) Если бы можно было, я бы сей физиологической процедуры попыталась избежать, т.к. теплых чувств она во мне не вызывает, но увы... :-)
(с транслита)
10 янв 2006, 19:21
НЕТ у вашего мужа сына:-(
И он идет на поводу у вас... Хотя было бы естественнее, если бы прислушался к своей матери...
10 янв 2006, 19:23
Глупость. Не всем людям нравятся младенцы. А тут мужчина получил готового ребенка, из-за которого не надо вставать по ночам. Что такое "кровный" ребенок можно понять только родив этого ребенка. До сего момента - это пустой звук.
(с транслита)
10 янв 2006, 19:31
Не знаю... Лично мой муж стал мне мужем прежде всего благодаря тому, что с первых же дней стал мечтать об общем ребенке:-) Собсссссно, меня на него и сподвиг.
Иначе... оставаться бы ему в ГэМэ;-)
10 янв 2006, 19:37
Так Вы сами говорили, что не хотели ребенка и поддались исключительно на просьбы мужа. Мой муж никогда бы не стал моим мужем, если бы на свиданиях начал мечтать о детях. :-) В то время я детей просто ненавидела (не детей как таковых, а все проблемы с ними связанные). :-) Сейчас, после появления детей у близких друзей и всех новых прибамбасом в виде самокачающихся и поющих кроваток, кресел, памперсов и т.д., мое мнение о детях изменилось в лучшую сторону, но не до такой степени, чтобы рожать самой. Посмотрим, говорят инстинкт появляется после 30-ти. :-)
(с транслита)
10 янв 2006, 19:47
Не знаю;-)
У меня эти самые "инстинкты"... появились во второй половине беременности.
А по большому счету... кайф от материнства я стала испытывать совсем недавно. Собссссно... это произошло примерно год назад, когда сыночек научился целовать мне ручки;-)
10 янв 2006, 20:16
У многих именно так все и происходит. :-) Я на сто процентов уверена, что любила бы своего ребенка, НО... Я его не хочу. Т.е. абсолютно. Понятия не имею, чтобы я чувствовала, если бы имела кучу денег и мужа, который стелился ковриком, чтобы получить наследника. :-) Мужу скоро будет 31, но никаких инстинктов продолжения рода у него тоже не проснулось. :-)
(с транслита)
Anonymous
12 янв 2006, 02:54
Полюбить ребенка за то, что он научился целовать ваши ручки - это патология, по моему скромному мнению.
10 янв 2006, 20:17
Вы это поняли, родив ребенка?
10 янв 2006, 20:30
Я - нет (хотя отдаю себе отчет, что мои ребенок был бы совершенно другим для меня, нежели все остальные), но так поняли все мои друзья, которые обзавелись детьми. :-)
(с транслита)
10 янв 2006, 20:49
не у всех так... мой муж, например, хотел кровного ребенка... отцом он стал позже...
05 янв 2006, 19:45
Еще раз напишу - свекровь намекает о помощи. Но она 1 - живет в 3 часах езды. 2. Где она будет жить на время помощи - с нами в комнате и малышкой или с 13 летним мальчиком в комнате 11м? Муж против чтобы она жила с нами. Кроме того когда я ей пару лет назад сказала что материально мы не готовы -она говорит - бросай работу, отказывайся от поездок к морю, не покупайте дорогоие продукты ( это вообще вопрос) и вещи и все на благо внучки! Мой муж ей сказал, что он против вмешательства в наши планы. Опять же конечно я понимаю,что ей нужно иметь внучку и очень хочется повозиться с маленькой.
05 янв 2006, 19:49
так вы не хотите ребенка, чтобы свекровь с вами не жила?
05 янв 2006, 19:55
странная у вас логика. ну не хотят они и все: ни муж, ни автор.не важно даже по каким причинам. почему они для свекрови должны рожать?
06 янв 2006, 05:24
Во-во!
05 янв 2006, 19:47
Не поняла - а почему муж дурак ? Я написала, что он во-первых бережет мое здоровье, во - вторых любит сына, в -третьих он сам не очень - то хочет ребенка. Ну быват так когда у взрослых людей есть понимание чего они потянут, а чего нет.
AD
Anonymous
05 янв 2006, 19:51
Я считаю муж и жена сами должны решать такие вещи. И никто не должен им "советовать". Не по 18 лет и прекрасно понимают свои возможности. А для свекрови - погулять с ребенком раз в два месяца - это проблему ее желания возни с внуками не решит. Все ! проблемы с ребенком лягут на плечи не готовых к этому работающих родителей. Оно надо ?
05 янв 2006, 19:55
Нет - не поэтому "чтобы свекровь с нами не жила". Я и муж хотелибы ребенка,если бы 1. Было мое на это здоровье 2. Жилищные условия 3 Материальные условия 4. Свободное время на двух детей. Согласитесь, что детям нужо внимание. С работы приходим самое ранее в 21 час. Уходим около 8. С сыном времени не хватает пообщаться. А второй тогда будет вообще обделен? Или первый ?
05 янв 2006, 20:04
Решать только вам м мужу.
Anonymous
05 янв 2006, 20:05
А не боитесь,что он потом захочет кровного ребенка?А вы уже не сможете родить и он уйдет к молодой?
05 янв 2006, 20:09
ну и скажите ей это все...
почему нет...
может, вы врете самой себе...
о муже не вспоминаете, когда в посте описывали ситуацию, ребенок 13! лет с мамой... свекровь в квартире не нужна...

дело не в ребенке, по-моему...
05 янв 2006, 20:07
Да, моя мама говорит, что ей тоже хотелось бы внучку, но считает это только наше решение. Так вопрос остался? Что говорить тактично ? Просто тема ушла почему я и муж не хотим детей и я уже более чем подробно написала. Про здоровье - отпадает - свекровь начнет песню о "все само переболеет и все получится". Про материальную сторону она не понимает. При этом мужу она боится эти темы заводить. Он вообще с ней не говорит на подобные темы - нет и все. А через меня она пытается воплотить свои действительо -по-человески приятные мечты в реальность.
05 янв 2006, 20:13
Ну что значит боитесь - не боитесь ? Что вечно на этой земле? - только любовь матери к ребенку. Уходят и к молодым и к пожилым. Бояться всего - так проще одной жить - так ? Потом мужу тоже под 40 и я ни разу не замечала - давно его знаю, чтобы он умилялся от малышек. Ну такой характер у человека. Потом он человек который любит сон, путешествия, комфорт. Все это с его же слов возможно при взрослом уже ребенке. Маму свою любит, понимает ее желание, но считает право решать ТОЛЬКО у нас двоих и никого больше.
05 янв 2006, 21:44
В таком случае почему нельзя сказать, что именно муж не планирует обзаводиться ребенком?
05 янв 2006, 23:26
так пусть муж с мамой и разговаривает.
10 янв 2006, 14:37
Точно, это его мама! пусть сам ей и объясняет. Он сам не хочет с ней разговаривать потому что не сможет ей объяснить что хочет ее оставить без внуков?
05 янв 2006, 20:13
Я думаю Вам надо с мужем обсудить этот вопрос,просто сесть и поговорить.Но не забывайте о том,что у вас есть сын.Как он отнесется к тому,что у него будет братик или сестренка?!!!
05 янв 2006, 20:15
кстати, да - это его мать и пусть он решает эту проблему...
05 янв 2006, 20:16
Да нет - дело в ребенке! По пунктам еще раз: нет жилья для него - нет матер лишних денег - нет НАШЕГО желания - настоящего желания еще иметь детей - нет здоровья -есть желание быть более мобильными в плане поездок - командировок -сын 13 лет сложный ребенок - нет времени на все и на всех - с 8 - 21 нас нет дома. Вот причины.
05 янв 2006, 21:06
Да не оправдывайтесь Вы. Это исключительно Ваше решение. И свекрови прямо скажите, что у нее есть внук и больше детей не предвидится. Надо было ей девочку, сама бы и рожала. Поговорите с ней и расставьте все точки на и раз и навсегда. Скажите, что тема Вам не приятна.
(с транслита)
06 янв 2006, 00:08
Главная и единственная причина того, что вы с мужем не рожаете ребенка в том, что вы его не хотите. Если бы у вас было желание стать родителями совместного ребенка, вас не остановило бы ни здоровье, ни метраж, ни прочие трудности.

По существу топа предлагаю прямо сказать о ваших планах на дальнейшую жизнь вашей свекрови. Вместе с мужем, разумеется, дабы все её горе и разочарование не вылилось на вас одну. Лучше сразу точки над Ё расставлять, чем терзать пожилую женщину тщетными надеждами, а себя неприятными разговорами.
05 янв 2006, 20:20
Еще - сын не хочет братиков - сестренок - у него трое двоюродных и он говорит ему хватает их вполне. Мужу сложнее взять и завести тему с мамой - мама не ему, а мне говорит об этом без присутствия мужа. Отношения мужа и сына - великолепные. Я думаю у сына даже ревность - если он играет или разговаривает с мужем - все - мужа не трогать - ребенок говорит в шутливой форме "МоЙ и только мой Гриша!"
10 янв 2006, 13:32
А что вы вообще делаете у свекрови в отсутствии мужа? Встречаться с ней исключительно в присутствии мужа, и проблема сама собой отпадет.
05 янв 2006, 20:22
Я так поняла идей особо нет что говорить. Обсуждать мои желания и желания мужа и сынанужды более нет. Ясно - все трое - против ребенка. Осталось убедить нежно в этом свекровь. А женщина она действительно очень хорошая и душевная.
05 янв 2006, 20:41
Вы сможете решить проблему только в том случае, если о своем (прежде всего своем, а потом уже вашем) нежелании иметь детей ей скажет сын. И он же найдет аргументы, смиряющие свекровь с действительностью. Во всех остальных случаях проблемы и испорченные отношения гарантированы.
Если свекровь не заводит эту тему сама - инициатором разговора вполне может стать ваш муж.
05 янв 2006, 20:29
Просто хочу написать, что понимаю ваше решение и все логически, но как будущая свекровь, мне стало страшно. Только бы мой сын не выбрал женщину старше и с ребенком. Так хочется внуков увидеть! :-(
(с транслита)
AD
AD
05 янв 2006, 23:52
не бойтесь женщин старше и с ребенком:))))
сама такая... но общего ребенка мы с мужем вторым родили...
сама бы я спокойно отнеслась, если бы мой сын женился на женщине старше и с ребенком от первого брака (ну... или не брака:))))... но потом совместных детей тоже было бы неплохо родить - это не только мое мнение, но и сына...
такие вещи просто надо сразу оговаривать...
06 янв 2006, 00:10
Мой друг выбрал женщину 50ти лет.. С тремя замужними "ребенками". Его родители в ауте:(
Просто к слову.
06 янв 2006, 00:26
нет-нет... я помоложе:)))))
но второго родила достаточно поздно... хм... собственно, я была старше автора... и забеременела сразу, как захотели... беременность легко отходила... и дщерь здоровая...
но мы оба хотели этого ребенка... муж чуть больше:) даже не оба - сын мой тоже хотел... было ему в ту пору 12 лет... почти 13...
06 янв 2006, 01:38
Да я вовсе не в ваш огород:) Я к тому, что всякое бывает.
Подруга моя тоже вышла с ребенком от первого брака за мужчину моложе себя и потом родили общего.Ничего из ряда вон выходящего, вроде.
(шепотом: мне даже трудно понять, когда наоборот)
06 янв 2006, 01:59
да я поняла, что не в мой огород - чай, не первый раз Вас вижу:))))
хм... у Вас муж тоже моложе?:))))
давайте на ты, что ли... если не против...
06 янв 2006, 02:40
Давай канэшна!:)
Нет, у меня муж ровесник мой.
Наоборот - в смысле, когда у мужа нет своего ребенка и он довольствуется ролью отчима. Вот это мне понять трудно.
06 янв 2006, 02:49
мне тоже... и если честно - мало верится, что так будет продолжаться всю жизнь... ну... подовольствуется лет пять-десять... а там инстинкты свое возьмут... и захочется кровного ребенка... что, конечно. не отменяет хорошего отношения к ребенку жены...
06 янв 2006, 03:18
Прибавим к инстинктам стареющих родителей, которые плачут, что уже жизнь к закату, а внуков нет:(
Иной раз,когда я млею от нежности к моему отпрыску, мне приходит в голову жуткая мысль, что он вырастет, повзрослеет, постареет и умрет. И зачем тогда это все, эта моя нежность, эта любовь? У меня только один ответ и утешение. Что он тоже родит своих детей и тоже даст им любовь. А они -родят своих детей т.д. Иначе все вообще теряет смысл :(
06 янв 2006, 03:33
именно... и никакие дети жены не заменят этого зова крови... а рано или поздно он просыпается...
06 янв 2006, 01:55
Ваш ответ мне нравится. Редко, очень редко кто так думает.
06 янв 2006, 01:59
да просто я сама такая... как, впрочем, и Вы;)))))
06 янв 2006, 22:19
Я не так наверное написала. Я таких женщин не боюсь... Хотя конечно хотелось бы чтобы не у него, ни у нее не было бы детей и был идеальный брак... но как получится. И понимаю, что могут быть проблемы и с бесплодием и т.д.
Что я боюсь, так это такой ситуации, когда женщина может, но у нее уже "долг" выполнен, одного родила, а мой сын вроде как не достоин иметь своего ребенка. Как можно не родить от любимого мужчины. Да трудно, но они же не всегда, и все трудности 10 раз покрываются счастьем от детей... Но это имхо, все конэцно по разному думают.
(с транслита)
06 янв 2006, 02:03
Какая вы красивая. Миленькая, только не думайте про выбор сына со страхом, который ничем, в общем-то не обусловлен. Он может выбрать женщину моложе, но бесплодную и очень любить ее. Он может быть сам бесплодным. Это очень сейчас распространено, мужское бесплодие, не дай вам бог. Он может выбрать женщину, которая в принципе не хочет детей. Он может жениться и на молодой, и иметь ребенка с ней, а потом развестись, и она поведет себя так, что не вы, не ваш муж ребенка не увидите больше. Так что женщина постарше и с ребенком вам могут показаться при некоторых обстоятельствах - подарком судьбы.
06 янв 2006, 22:18
Спасибо! :-) Да я все это поминаю. Но это уже как жизнь повернется и сложится. Насчет бесплодия надеюсь не случится никогда, но если случится, то это уже что-то что я не могу контролировать и никто не может. Я не поминаю женщин, которые могут, у которых в принципи есть возможность... так почему не родить от ЛЮБИМОГО мужчины? Как не дать ЕМУ ребенка??? Своего ребенка??? Это эгоизм,но это ИМХО.
Просто от конкретной ситуации мне стало страшно, может, да не хочет. Не знаю как обьяснить.
(с транслита)
10 янв 2006, 02:33
А мне с юности нравилась песенка "Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей, от всех, кого любила" Вероники Долиной. Так нравилась, что запала. Любила троих и от каждого есть по ребенку. Три солнца в моей вселенной. Мне кажется, если любишь, то это невозможно, не хотеть общего ребенка. Если, конечно, мужчина и женщина не супруги Кюри, у которых общий ребенок - наука.
10 янв 2006, 03:17
:-) Вы молодец!!! Вот о том и говорю: хотеть ребенка от любимого мужчины - любая нормальная женщина захочет! ИМХО это конечно, не хочу никого обидеть!
(с транслита)
11 янв 2006, 13:40
Согласна. Никто не знает, как лучше. У меня есть знакомая семья, в которой сын влюбился в женщину с малышом. Папа в семье - влиятельный чиновник, мама - тоже не лыком шита, сынок закончил престижный ВУЗ и начал делать успехи в карьере. А тут такое - девушка без рода без племени и с двухлетним малышом. Костьми легли, отправили его заграницу, голову заморочили, расстроили его планы на женитьбу. Через годик он нашёл стОящую невесту: из хорошей семьи, красавицу и пр. Прожили несколько лет и выяснили, что парень-то ВООБЩЕ не может иметь детей. Жена - претензии, он - в депрессии, начал гулять с кем попало, развёлся, женился на какой-то полушлюхе, опять развёлся. Теперь ему за 40, а он так и шатается от одной женщины к другой. С кем только не жил... Мать его сто раз пожалела, что не дала ему жениться на той девушке с ребёнком.
Anonymous
10 янв 2006, 04:31
Это уже его дело, а не ваше.Может ваша свекровь не хотела, чтобы её сын на порченной девахе с ребёнкoм женился вроде вас.
10 янв 2006, 07:58
Какая прелесть! :-) Вы бы хоть под своим именем написали сообщение, хоть знала бы кого благодарить на ночь глядя рассмешили!!! :-)
Ой не знаю смеятся или плакать от вашего сообщения. :-)
Ну так, для того чтобы держать историю в правдивом состоянии скажу пару вещей. 1. я далеко не "порочная деваха" как вы выразились. И так же для факта сообщю, что муж - мой единственный мужчина, до него у меня никого не было. :-) А встретились да, мне было 17, 2. и родился НАШ сын (вот уж не видно что ли по фотке, что вылитый папаша и от меня в сыне совсем мало, все так говорят :-)) Т.е. моей свекрове не о чем волноваться :-) А не женились, т.к. из-за бумажки мы не хотели, а хотели свадьбу, а когда смогли, тогда и смогли. :-)
А вам удачи! Меня просто до глубины удивило, как так можно НЕ зная фактов и челвека, писать такие сообщения.
(с транслита)
10 янв 2006, 19:29
Хм;-)
Я старше мужа на 10 лет. Правда, детей от предыдущего брака у меня не было...
Думаю, что о таком внуке, которого я ... подарила;-) родителям мужа, можно только мечтать:-)
AD
AD
Anonymous
12 янв 2006, 02:59
Я вас часто читаю, и про ваши 10 лет разницы уже сто раз читала, все забываю вам сказать, что нет у вас разницы в возрасте. Вы довольно незрелая, судя по многим вашим суждениям, женщина, и муж, пожалуй, будет постарше вас, судя по вашим же суждениям. Дай вам бог, чтобы ему продолжали нравиться этакие девочки, или косящие под девочек, тетеньки.
05 янв 2006, 20:37
можно каждый раз отправлять свекровь к сыну. обсуждайте с ним типа. можно сказать что были в генетическом центре (или у гадалки) и у вас могут быть только мальчики. а в детдоме вы брать с гарантией не хотите
05 янв 2006, 20:54
Не хотите - не рожайте и точка!А со свекровью придется отшучиваться,если Вам дороги отношения с ней.Ни в коем случае прямых заявлений о том,что внуков не будет.И Боже упаси заставлять мужа поговорить на эту тему с мамой.В конце концов не так часто видетесь,можно и потерпеть.Больше внимания сыну!!!
05 янв 2006, 20:57
А вот это может и тема - что у нас только мальчии могут рождаться ! Она ж только про девочку говорит! Правда может сказать А ладно и мальчик сойдет.....
05 янв 2006, 21:20
с одной стороны я прекрасно понимаю вашу свекровь, но с другой стороны мы ведь прежде всего рожаем детей себе, а не внуков своим родителям. У меня такая же свекровь говорит роди, покорми 3 месяца и дальше мы будем заниматься. Т.е. спасибо, конечно, за предложеную помощь, но я своего ребенка хочу воспитывать сама. Кстати, моя свекровь в свое время так и сделала, муж с 3 месяцев был с бабушкой. Ну а теперь в 70 лет, она вдруг осознала что дети это классно
Anonymous
06 янв 2006, 05:57
Вот счастье! Вы родите, покормите 3 месйатца, потом сами еи отнесете.
Неотценимю помошь она вам предлагает
(с транслита)
06 янв 2006, 09:20
ну в общем-то да, но тут еще одна специфика. Не могу сказать, что у меня плохая свекровь, но у нее есть такая осбенность, она любит создавать видимость работы, а не выполнение, т.е. она что-то вроде делает, а результата нет, за все хватается, а доделывать приходится остальным. Но когда работа сделана всем будет рассказано как это было сделано, конечно упомянут в процессе тот человек, который реально выполнил работу, это обычно свекр, но серьезно, если бы я ее не знала, то сказала бы что она все сделала, ну а свекр ей совсем немного помог в конце.
Ну и плюс у нее уже возраст, к тому же если она умудряется сейчас влазить во все дырки и раздавать советы, ни физически, ни материально они нам не помогают,а мы им (что я считаю абсолютно нормальным помогать материально пожилым родителям, а привожу это только как довод, что мы от них не зависим), то если я ей буду чем то обязана, то страшно подумать. Так что подгузники мне самой прийдется менять, даже если она мне будет помогать, плюс получу еще кучу дополнительных советов, причем все от чистого сердца, чтоб нам лучше было
An
05 янв 2006, 21:56
"А Вы спросИте у (имя мужа)",-так и отвечайте.
05 янв 2006, 22:03
А как Ваша свекровь относится к Вашему сыну? Считает его своим внуком? А он считает её бабушкой?
05 янв 2006, 22:15
очень жаль вашу свекровь. Да и вас можно понять. Нежеланный ребенок - что может быть ужаснее?
Но..... вы сами когда-нибудь станете свекровью и представьте, что ваш единственный сын не родит вам внуков? Я думаю, что вам стоит подумать над этим. Может обезопасить себя от такого? И свекровь сделать счастливой бабушкой. Как-то она у вас не у дел.
05 янв 2006, 22:27
ППКС
10 янв 2006, 14:49
ППКС
05 янв 2006, 22:38
Интересное дело, а сына не спросили... Не всем же детей иметь хочется/суждено... Очень многие живут счастливо и умирают без детей. Мужчины даже и не жалеют, что никогда не завели. Так что желание иметь детей или нет сугубо личное, мнение мамы/свекрови в таком деле должно быть фиолетово.
ПС: представьте тогда, что ваш ребёнок гомосексуалист... и тоже детй не будет родных, что тогда повесить такого сына, раз детей не будет?
(с транслита)
05 янв 2006, 22:49
родить еще одного, хоть кто-то будет нормальной ориентации.

Вообще, молодость эгоистична.
05 янв 2006, 22:50
А старости вроде как мудрой положено быть.
Anonymous
05 янв 2006, 22:53
"Я не знаю какое счастье дети, но я знаю какое горе прожить без них" (с) - ответ пожилой женщины, не родившей ребенка.
05 янв 2006, 23:02
Обратите внимание, она говорила о себе.
10 янв 2006, 10:16
Ну, заметьте "одной" пожилой женщины. И не о внуках, а у детях. А мужчин МОРЕ, которые без детй и не жалеют до пенсии ни о чём.
(с транслита)
05 янв 2006, 22:50
С таким же успехом свекровь могла сама себя обезопасить и родить не одного ребенка, а если у нее не было такой возможности, так и у невестки тоже вполне уважительные причины.
06 янв 2006, 12:19
Извините, а вот моя свекровь не смогла родить второго ребенка. несколько раз пыталась (невынашивание, на больших сроках беременность прерывалась).
AD
06 янв 2006, 18:24
А представьте, на нее бы ее свекровь наседала, хочу мол еще внука. Я о недопустимости вмешательства в те вопросы, которые являются прерогативой только потенциальных родителей.
05 янв 2006, 22:28
Это должен сделать ее сын, а ваш муж. Сказать ей, что он не хочет детей. Такой удар, как лишение биологических внуков по причине нежелания родители должны получать от своих детей. А их дети - не подставлять свои половины под удар, оставляя им сообщаться свекрам\тестям неприятные новости.
05 янв 2006, 22:33
А почему Вы считаете это ударом? Нельзя же в самом деле давить на детей, чтобы они рожали внуков, на которых бабуля будет приезжать и смотреть раз в месяц, да еще и выговаривать, что де жена - мать плохая и т.п. Потенциальные бабули-дедули не имеют абсолютно никакого права голоса в том, что касается внуков.
(с транслита)
05 янв 2006, 22:40
Я тоже не понимаю в чём "удар" заключается... Если делать нечего на старости лет - пусть собачку заведут. ТАКИЕ РЕШИНЯ принимаются только самими детьми без желания угодить бабушкам/дедушкам.
(с транслита)
05 янв 2006, 22:47
в США женщина после выхода на пенсию может получать пенсию и колесить по всему миру, а в России для пенсионерки единственная радость - это внуки. Ну такой здесь менталитет!!! Что поделаешь? Очень жаль женщину.
05 янв 2006, 22:59
Вы забыли о дачах. :-) Кстати, моя свекровь-американка абсолютно помешана на детях. И несмотря на все поездки по миру (поверьте, застать их дома со свекром невозможно), она мечтает о внуках, хотя прямо об этом не говорит.
(с транслита)
05 янв 2006, 23:01
И несмотря на все поездки по миру (поверьте, застать их дома со свекром невозможно), она мечтает о внуках, хотя прямо об этом не говорит.


Вот, а представьте, как о внуках мечтает пенсионерка в России? У которой даже отвлечься не на что.
05 янв 2006, 23:03
Можно подумать, в России нет пенсионерок, глубоко равнодушных к своим внукам.
05 янв 2006, 23:06
полно... у меня одних соседок штук 5, у которых режим и "серики":)
05 янв 2006, 23:06
Гы, поверьте, в России развлечений хватает даже для пенсионеров. :-) Вернее, развлечения находят все, кто их ищет. Тот, кому легче стенать и сидеть дома, так и будет страдать со внуками или без них.
(с транслита)
Anonymous
05 янв 2006, 23:08
но не всегда хватает денег у пенсионеров на эти развлечения
05 янв 2006, 23:21
Внук, надо полагать, самое дешевое развлечение:mda
Anonymous
10 янв 2006, 10:55
Ну как мы можем вам не поверить по поводу развлечений для пенсионеров с мизерной пенсией. Это же вы в России живете,а не мы.:-)
10 янв 2006, 19:26
Зарплата к развлечениям имеет очень далекое отношение. Знаю достаточно людей, которые имея деньги, тем не менее, единственным развлечнием считают накапливание этих денег или выпивание по вечерам.
Если у Ваших родителей такая мизерная пенсия, то почему Вы им не помогаете? Дайте денег, отправьте в санаторий и они не будут к вам приставать насчет внуков.
(с транслита)
Anonymous
10 янв 2006, 19:51
Во-первых,причем здесь Я ,МОИ родители и МОИ дети? Обсуждаемая ситуация к моей жизни не имеет ровно никакого отношения.ВО-вторых,в России пенсия у ВСЕХ пенсионеров мизерная.У ВСЕХ.Особено не в Москве. И это БЕДА нашего государства.НО это уже так,оффтоп.Так что,не думаю,что стоит обсуждать эту тему дальше.Просто,прежде чем делать некоторые заявления,узнайте немножко реалии российской жизни.
11 янв 2006, 08:13
Я прекрасно знаю реалии и у меня были собственные бабули-дедули, а также еще полпоселка знакомых бабуль (ну, любили они меня). И, поверьте, не у всех счастье заключалось во внуках и не всем нужны были огромные деньги, чтобы развлекаться.
Ох, взять мою мать - так для нее внук всего навсего мой ребенок, однють не развлечение на старости лет...
06 янв 2006, 00:42
Соня, для моей - тоже... но я не в претензии... зато никто мне не указывает, как и что надо делать...
и вообще - это ее право... детей она вырастила... я ращу своих...
Моя при этом настоятельно требует внучку:-) Зачем?
06 янв 2006, 01:28
моя хоть искренне была в ужасе, когда я ожидала второго:)))))
AD
AD
Хи:-) Моя в ужасе от первого, ЕЮ (!) не запланированного...
10 янв 2006, 09:51
Не обобщайте.
05 янв 2006, 23:28
ну, если для вам это безразлично и даже не нужно (наличие детей/внуков). то это не значит, другим это также безразлично.
06 янв 2006, 00:19
Ну так, кому не безразлично, те пусть и рожают, а не пристают к детям с идиотскими просьбами.
(с транслита)
06 янв 2006, 12:16
глупый ответ.
10 янв 2006, 19:44
Почему Вы считаете, что кто-то должен кому-то рожать детей? :-О Если бы мне родители такое сказали, я бы с ними прекратила общаться. Гы-гы, мои родители меня слишком хорошо знают, чтобы позволять себе такие заявления. :-)
(с транслита)
06 янв 2006, 04:45
Для почти каждого человека информация о том, что у него никогда не будет своих детей или внуков - удар. Потом проходит, привыкают, но никто не радуется такому. Никто о таком не мечтает.
05 янв 2006, 22:57
мне кажется, что он может когда-нибудь захотеть их иметь - ему-то не проблема, принципиально возрастных ограничений не существует...может подсознательно оставляет для себя ходы, вот и молчит
05 янв 2006, 23:57
Меня поразил автор который написал что мой предыдущий муж от меня ушел! Где я это писала ?! Фантазеры ей Богу! Во вторых где логика - если муж любит женщину то он хочет от нее ребенка ?! Что за бред ? А если он любит женщину и БЕРЕЖЕТ ее здоровье ? Это как ? У меня межпозвоночная грыжа в такой очень неприятной форме. И что теперь муж должен мне сказать - рожай и все ?! Он нормальный и сильный мужчина который умеет береч любимого человека а не наслаждаться своей производительностью как самца. Многим видимо это не знакомо. Это по типу бьет - значит любит ?
Потом никто не написал или почти никто об отсутствии времени на ребенка первого не говоря о втором.
06 янв 2006, 00:00
знаете, многие легко справляются и с тремя и с пятью:) у вас что ребенок - особенный?!
06 янв 2006, 00:13
а некоторые и с одним не справляются. ну не хочет автор! зачем человеку рожать нежеланного ребенка???? чтобы ее свекрови легче стало?
06 янв 2006, 12:27
автор не хочет, а мужчина - он и должен потавить все точки со своей маменькой, только в жизни полно примеров, когда мужики после кризиса 40-ка уходят к 20-летним, рожающим им детей...
06 янв 2006, 12:43
а есть полно примеров, когда не уходят. это пустой спор. не всем мужчинам нужны дети и даже не всем женщинам. я не считаю достаточной причиной рожать ребенка желание удержать мужа.
06 янв 2006, 12:48
я тоже так не считаю. просто рассуждаю на заданную тему.
пожелаем удачи автору и долгих лет совместной жизни:)
06 янв 2006, 00:03
я лично вас полностью поддерживаю. вы не обязаны рожать ребенка только потому, что так хочет ваша свекровь. такое решение можете принимать только вы и ваш муж. а свекрови мне кажется это должен все-таки муж должен объяснять, что это и его осознанное решение тоже.
06 янв 2006, 01:33
а меня Вы поразили - сравнив битье жены с желанием иметь от нее ребенка:-О
06 янв 2006, 00:07
Потом скажите мне - родители ДОЛЖНЫ РОжать потому что свекровь хочет? Мне тоже ее жаль. Я тоже ее понимаю. Но не тянем мы по нашим представлениям ребенка. А по ее - надо бросить работу на три года ( у меня хорошая работа) надо отказаться от моря. А она будет в лучшем случае раз в месяц видеть ребенка и то не все выходные а часов с 3 в субботу - поспать она любит ( а что я тоже люблю поспать - этоее не волнует) и в воскресенье до 6 вечера. И мне думается что надо одного ребенка полноценно поднимать, а не рожать лишь бы угодить ей. Я еще лояльно так рассуждаю. Муж крайне категоричен - считает надо резко обравать эти темы и все.
06 янв 2006, 00:15
Ему и карты в руки!
06 янв 2006, 04:47
Не должны, конечно. Но говорить с ней об этом надо ее сыну. Как он считает нужным, но ему. Это не ваша забота и вы не должны страдать от этого.
06 янв 2006, 00:14
Можно - не вопрос и трех родить. А надо ? И кому надо ? Просто как факт ? И не суметь дать всем троим образование или им жребий тянуть у кого сегодня английский дополнительный ? Ну что за бред! И именно мне нравится наше такое "ТЯНУТЬ!" Не хочу я "тянуть" "как-нибудь". И муж не хочет. Он хочет по миру ездить со мной и сыном и его все устраивает. Меня устраивает,что рядом любимый сын и муж. Нам нравится так жить и менять ничего не хотим. Увеличение бюджета не предвидеться и нам хватает как раз на ту жизнь которая нас и ребенка устраивает.
AD
AD
06 янв 2006, 00:21
Планы? Желание родить было бы при вышеперечисленных условиях. Но кто написал что здоровье не в счет - я этого не понимаю. Это уже похоже на тупой инстинкт воспроизведения себе подобных. Даже инстинктом это сложно назвать. Типа доктора дураки полные ? И я слабо представляю себе мальчика 14 лет к примеру и девочку 2х. Две похожие семьи есть. Брать - сестры не любят друг друга и делят территорию. Кроме этого возрастные группы друзей и интересы разные.
06 янв 2006, 00:48
Не проецируйте чужие проблемы на себя и не мучайтесь неисполнением чужих желаний. Вы должны быть счастливы сами по себе, не играя роль Деда Мороза для других.
(с транслита)
06 янв 2006, 01:37
да автор уже свои проблемы на других проецирует...
06 янв 2006, 01:35
имею мальчика 20-ти лет и девочку восьми... территорию не делят - чай, не собаки... друг друга любят... брат с удовольствием возится с сестрой...
так что не надо Ваших собственных тараканов делать всемирными...
12 янв 2006, 03:30
Смотря, как воспитаешь. У меня сыну скоро 30, дочке 23, а самой младшая доченька - совсем малышка. Старшие мои ее очень любят. Но это ни в коей мере не в поддержку вашей свекрови. Надо было ей самой рожать хотя бы троих, четверых, чтобы внуков было столько, сколько хочется. Может, и сейчас не поздно?
06 янв 2006, 01:09
Cпасибо! Наша семья тоже так думает. Я даже думаю может до нее вообще никакую инфо не доносить - просто мило улыбаться и говорить - может быть - когда-нибудь... задумчиво так. При этом мы озвучиваем свои планы при всех семье и она слыша о наших планах должна понимать, что в них ни слова о ребенке. Наверное я зря тут спрашивала. Пришла к своему же мнению - некий игнор в рамках приличия.
06 янв 2006, 01:36
когда хотите ответить конкретному человеку - не открывайте новое сообщение, а жмите *ответить*
06 янв 2006, 01:43
А Вы вообще зря тут что-то спрашиваете! :) Никто никакого дельного совета не даст, но зато Вас и Вашу семью по косточкам разберут! :)
Лично от меня - удачи Вам и Вашей семье. А со свекровью все-таки должен муж поговорить. Боюсь, что Вас и Ваши планы она просто не поймет. :)
06 янв 2006, 01:46
илянка написал(а):
Пришла к своему же мнению - некий игнор в рамках приличия.

Ну, многие к этому и стремятся: найти поддерживающих людей и остаться при своем мнении. :-)
(с транслита)
06 янв 2006, 04:17
Автор, а почему вы должны обсуждать этот вопрос со свекровью? В след. раз, на вопрос когда вы им родите внучку, отправляйте ее к сыну, пусть он с ней и разговаривает на эту тему.
(с транслита)
06 янв 2006, 05:30
Я вот тоже этого не понимаю. Нашему первому было года 2, когда свекровь начала нас окучивать: пора второго! На что я ей ответила: а растить его кто будет, ночей не спать? И вообще - это наше личное дело!
Пару раз еще попробовала эту тему завести, но видимо поняла, что бесполезно...
Ребенку исполнилось 5 лет и у нас родилась дочка, без всяких советов. Т.ч. решать нужно только САМИМ!!!!
Anonymous
06 янв 2006, 16:48
Ответить: в нашей семье этот вопрос решает муж.
Я так делаю, когда моя свекровь ведет себя подобным образом (правда, речь не о детях-внуках).
06 янв 2006, 21:31
Еще момент что свекровь иногда комментирует что мол надо не так тратить доход - тогда можно "выкроить" на еще ребенка.А в нашем крупном дорогом городе две тыщи делим на - мы - трое мои мама - папа и свекровь. Итого в некоторых пропорциях получается негусто...При этом замечу что по бутикам мы не ходим и у нас средненькая иномарка прошлоо века теперь. Я все же убедилась что на форуме не все добры ... даже нет - доброжелательны. Много фантазий. Но идея про генетический центр мне понравилась. Современный человек еще усомниться а для более пожилых - это аргумент. Но это будет крайний случай. Обманывать не есть хорошо! Поэтому что сама решила - так оно и будет. Тихо и незаметно ингнорировать тему. И конечно только муж и жена решают - быть или не быть. И более никто не имеет права голоса.
06 янв 2006, 21:45
Я бы не реагировала на слова свекрови и ее желания так негативно. Есть такая очень хорошая мудрость:

Когда мне было 16 лет, мои родители были такие идиоты. Сейчас мне 30 и мои родители заметно поумнели :-)
07 янв 2006, 01:24
А почему нельзя честно сказать пока в наши планы ребенок не входит.
Anonymous
10 янв 2006, 04:35
Пошлите свою свекровь в жопу. Не ей с вашим мужем жить, так что пусть не суётсуя не в своё дело. Хочет детей, пусть сама от него рожает тогда.
10 янв 2006, 13:05
Скажите что скоро вырастет ваш сын и у свекрови будет ПРАВНУЧКА. И все так радостно шутливо.
10 янв 2006, 13:20
а свекровь к ее сыну каким боком?:-О ей-то дети сына автора не будут никем...
10 янв 2006, 19:53
Я просто офигеваю от уверенности некоторых женщин в том, что "мущшщина любит не своих детей, а детей своих любимых женщин";-)
10 янв 2006, 20:52
А что, так не бывает??
AD
10 янв 2006, 20:54
не знаю... мало в это верю...
10 янв 2006, 20:57
ИМХО, нет.
Уверения в обратном - это "желаемое за действительное".
Максимум, что можно требовать от человека в отношении чужого ребенка - хорошее отношение... приязнь, симпатия... возможно даже "любовь", но не такая, которую испытываешь к родному человеку, а как... к друзьям что ли;-)
Anonymous
12 янв 2006, 03:04
ВЫ довольно ограниченная особа. Я знаю сколько угодно мужчин, которые, представьте, любят детей, не являющимися для них кровными, как самых настоящих родных. А от человека требовать нельзя ничего - ни максимума, ни минимума. Человеку свойственно самому любить, испытывать симпатию, дружить... если он этого ХОЧЕТ. Ни по чьему требованию такие чувства не возникают.
10 янв 2006, 20:56
Напрасно. Вы просто не встречали таких мужчин. Я - в изобилии, т.к. работала судебным исполнителем. :-) Немеряно таких. По моим наблюдениям мужчины на три категории делятся: первые любят детей и соответственно из маму , заботятся о них, проводят время(что-бы не случилось)- таких знаю....одного; :-) вторые любят детей пока мама мила, потом любят другую и ее детей; третьи- вообще никого кроме себя не любят. :-) Вторых и третьих- абсолютное большинство. К сожалению, но я говорю про российских мужчин.
11 янв 2006, 08:17
Мущщина может и любит.
И что это значит - что его мама тоже должна любить?
Anonymous
12 янв 2006, 03:16
А я от вас офигеваю. Сколько угодно мужчин любят детей своих любимых женщин. И сколько угодно мужчин не любят детей вообще, а любят только себя и женщин рассматривают только, как сексуальный объект. Если ваш муж не смог бы полюбить ребенка, которого вы родили не от него (если бы таковой у вас имелся), то он и не женился на вас бы, я думаю. На хрен вы ему дались с чужим пацаном. Он нашел бы другую, свободную, постарше или моложе, но без довеска. У него, ля, инстинкт продолжения рода, как у прынца. Прикиньте теперь, что вы остались без мужа, мало ли, все мы ходим под домокловым мечом, и что, вы никогда не поверите, что есть мужчины, которые, полюбив вас, полюбят и вашего сына?
14 янв 2006, 14:04
Вы на самом деле считате нормальным не любить своих детей?:-О
Anonymous
14 янв 2006, 21:13
Где вы это у меня прочли???
10 янв 2006, 20:58
Моя тетя очень любит дочку от первого брака своей невестки- и не парится ктоот кого..Разные наверное женщины. :-)
10 янв 2006, 21:11
я смогу любить дочку невестки от первого брака... что не отменит моего желания иметь собственных ввнуков... родной мне она не станет все равно...
11 янв 2006, 10:23
Ну в слух то она эитого не скажет, а от автора с намеками отстанет
11 янв 2006, 10:32
я бы именно вслух сказала... это же очевидно - чего уж глазки строить?
11 янв 2006, 12:50
ну уж тогда надо свекрови в слух тоже сказать, что это не ее дело будут они рожать или не будут.
11 янв 2006, 13:08
верно... именно так и надо сказать... а не придумывать незнамо что...
11 янв 2006, 13:48
:-)
10 янв 2006, 19:20
Вот все пишут, что свекровь хочет внучку и все такое, жалко конечно ее, но обстоятельства бывают разные. Моя мама тоже не родила ребенка своему второму мужу. Ну во-первых он не зарабатывал на 2 детей, мы жили сначала в комуналкке, потом в однушке, потом у мамы проблемы со здоровьем... Да и в конце концов если они не хотят ребенка так что же рожать его для бабушки???? Однозначано нет! Знаете если бы я вышла замуж 2 раз и имея одного, не захотела бы второго, то я бы не стала рожать ни для мужа ни для свекрови. Вот так!
14 янв 2006, 13:55
а в Австрии рожать в 40 лет - абсолютная норма. Здесь рожают или в 13-14 или в 40 лет плюс-минус три года. Во такие вот нормы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325