Меню

Срочный вопрос по вр.разрешению

AD
15 Dec 2007, 01:01
Помогите те, кто владеет инфой точно! ХЕЛП! Третий месяц сужусь за не лишение меня прав. Подробностей излагать сейчас не буду. Обязуюсь отчитаться по окончании дела. Скорее всего, напишу статью и скопирую ее сюда. Скажу только, что дело НЕ "по-пьянке" и НЕ по "остаточным явлениям". Формальный протокол говорит о "выезде на полосу, предназначенной для движения встречного транспорта". Не спешите делать скоропалительные выводы. Скажу только, что правда на моей стороне. Точно. Пойду до упора, до Гаагского суда... Есть вопрос. С какого числа действует новый указ об ограничении действия до 2-х месяцев временного разрешения на управление транспортным средством??? На сайте гаи.ру удалось прочитать только это: "Со следующего года изменится срок действия временных прав, выдаваемых нарушителю дорожного движения до вынесения судебного решения. Такое разрешение будет действовать два месяца, в случае, если решение не будет принято в течение этого периода, автовладельцу придется продлевать временные права через суд. При этом «жизнь» «времянкам» можно будет продлить только на месяц, по истечение которого, опять же, придется идти к судьям. В связи с поправками изменится и типовая форма временного разрешения на управление транспортным средством. На лицевой стороне бланка будут указывать, что временные права выданы взамен изъятого или утраченного водительского удостоверения на срок в два месяца. С обратной стороны документа напоминается, что временное разрешение действует лишь при предъявлении паспорта. Напомним, что пока срок действия временных прав неограничен. Источник: ГАИ.РУ" Что значит "со следующего года"??? Это с 1-го января? Напишите, кто знает? В судах бардак и беспредел похлеще, чем у гаишников на дорогах, но это уже отдельная тема моей будущей статьи.
15 Dec 2007, 15:52
В судах не бардак, там все организовано как надо. Все во имя человека, все для блага человека, и я даже видел этого человека. По сути вопроса. Есть несколько аспектов. 1. Само по себе ограничения срока действия времянки незаконно, поскольку Это фактическое лишение Вас права управления ТС. В свое время по этой причине времянку сделали безвременной, когда кто-то неленивый досудился до Конституционного (вроде) суда. 2. Если забыть про п.1, Ваша времянка, формально говоря, бессрочная, ибо на ней написано "до вынесения постановления по административному правонарушению". Обратной силы закон не имеет. Но я абсолютно уверен, что с 1 января ИДПС будут считать недействительными все времянки, выданные более 2 месяцев назад. К сожалению, спорить с ними на дороге будет сложно - отправят машину на штрафстоянку, и доказывай потом, что не верблюд, сколько влезет. 3. Владимир Кузин (это большой гайский начальник) на одном из недавних круглых столов говорил, что продлевать времянки будут без разговоров в _ГАИ_. Теперь, что делать. Я бы написал письмо в главное гайское логово, изложив суть ситуации и спросив, что делать, надо ли куда-нибудь ломиться и если да, то куда. Ответить они обязаны, так что, проблем не должно быть. Причем, ответ может быть по п.2, тогда можно будет вообще не заморачиваться, только ответ этот надо будет с собой возить.
20 Dec 2007, 02:12
Спасибо огромное за подробный ответ! Не могла раньше выйти на связь. Завтра поеду забирать постановление суда, чтобы обжаловать его. Надеюсь, я смогу это сделать (получить то бишь). Невероятно, но факт, я не могу добиться этого с 7-го декабря. В тот день адвокат со свидетелем просидели под дверью судебного участка полтора часа, их не вызвали. В канцелярии удалось выяснить, что дело мое рассмотрено другим судьей и на другом судебном участке, неизветно когда, но на заседании в качестве свидетелей были гаишники. Меня лишили прав. Не известно на сколько, не известно кем и не известно когда. По почте решение не выслано. Формально постановление уже в силе не зависимо от того, что я под ним не подписывалась. Последние два дня я езжу на свой страх и риск. А дело "затерялось" между двумя судебными участками. Завтра поеду брать их за горло. Отпишусь. Скажу только, то, что я сейчас изложила - это только маленькая часть этой эпопеи... Пожелайте удачи мне, что ли....
20 Dec 2007, 02:25
Судя по Вашим словам, дело рассмотрено с многочисленными нарушениями, и решение может быть оспорено уже только поэтому. Удачи! ЗЫ. Вы уверены в квалификации Вашего адвоката? Ни в коей мере не хочу никого обидеть, это просто вопрос.
20 Dec 2007, 02:47
А что вас смутило? То, что я сама поеду в судебное присутствие? :) Сама хочу в эти честные добрые лица заглянуть. Или утверждение о вступлении в силу вынесенного постановления спустя 10 дней? Меня этот факт тоже смущает. Это точно? Если знаете, ХЕЛП!!! Да, решение суда будет обжаловано из-за процессуальных нарушений, поскольку моя ПРАВДА о ситуации на дороге не доказуема. История тянется с 15 октября. Уже истек срок давности...
20 Dec 2007, 14:16
Мне показалось, что Вы слишком спокойно относитесь к процессуальным нарушениям. Вижу, что это не так. Относительно 10 дней. По закону у Вас есть 10 дней, чтобы обжаловать и все такое. В реальной жизни, как только суд постановил "лишить", человек сразу попадает в базу, как лишенец. Гаишники смотрят и верят только этой своей базе, несмотря на то, что в ней полно ошибок и вообще, никакой законной силы она не имеет.
20 Dec 2007, 23:44
Сегодня звонила в секретариат, сказала, что хочу наконец, забрать постановление, вынесенное 7-го декабря. Секретарь назначила приехать мне завтра, поскольку постановление... еще не подписано(!!!) Вы представляете? Представление вступило в полную силу трое суток назад, не считая первых десяти дней, а оно еще не подписано, и забрать его пока нельзя :))) Смех сквозь слезы. Но борьба продолжается. После того, как я подпишусь под этим постановлением, у меня появятся еще 10 суток на обжалование, и я могу дальше ездить.
15 Dec 2007, 01:51
Хелп!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325