Меню

Попала в аварию. Подскажите, запуталась!

AD
08 дек 2007, 17:29
Попала сегодня в аварию, у меня на руках справка о механич. повреждениях моей машины и протокол об административном правонарушении, что виновник аварии (ФИО и т.п.) в меня вьехал. Мои дальнейшие действия? Куда ехать? В компанию виновника аварии (у него Альфа страхование) ,а в мою страховую нужно за какой-то справкой ехать? Какие нужны еще справки и где их взять? Прям трясет всю, не могу сообразить. Спасибо.
08 дек 2007, 17:43
Если повреждения на сумму больше 200 долларов для нашемарки или 500 долларов для иномарки, то нужно ехать в ГАИ района, где произошло дтп (на маленькой справке адрес написан) и получить вторую справку формата А4 (большую). Потом с этими справками, если у Вас Каско, то ехать в свою страховую (позвонить и сообщить о ДТП нужно сразу после аварии в течение 7 дней вроде), если Каски нет, то ехать в страховую виновника.
08 дек 2007, 18:09
Ущерб больше, чем 200 долларов, Каско у меня нет. Значит до след. субботы (указан этот день) ничего не делать, а сразу в Гаи? Позвонила в свою страховую, они сказали, что сначала к ним. Вообщем запуталась совсем.
Anonymous
08 дек 2007, 20:33
вам надо поехать в компанию виновника, обьяснить ситуацию, там вам дадут список бумаг, которые надо собрать. потом они же назначат экспертизу на оценку ущерба. потом долго! будут считать ваш ущерб, а вы будете ждать. насщитают 3 копейки, будьте готовы к этому и выплатят их.
10 дек 2007, 22:55
Глупости! Можно сделать независимую экспертизу по оценке ущерба, не забудьте телеграммами пригласить на нее виновника и его страховую компанию.
Anonymous
11 дек 2007, 12:47
не глупости. мы сделали независимую, и ничего. 3 суда было, пока тишина, суд решил сам все проверить, 5 месяцев проверяет. а мы ждем. из 280 тысяч ущерба по независимой экспертизе заплатили только 56.
11 дек 2007, 22:15
Ну так Вам и насчитали бы в страховой виновника те же 56 и без всяких перспектив на судебное разберательство
10 дек 2007, 02:23
Вам надо известить страховую виновника, лучше лично, они дадут вам запрос для ГАИ. В ответ на этот запрос в ГАИ в группе разбора вам дадут справку для страховой. С этой справкой и извещением о ДТП вам на оценку. Каждая страховая имеет свою оценочную компанию, но если они оценку сильно занизят, то можно попробовать судиться. Ну а потом деньги со страховой вымогать. Подробнее смотрите тут: http://insure.auto.ru/osago/2622/
10 дек 2007, 10:24
Спасибо. Сейчас поеду за запросом.
10 дек 2007, 01:51
у вас есть каско? Нсли каско есть - то едете в свою компанию, если у вас только ОСАГО то в компанию виновника. Альфа в район Шаболовки.
10 дек 2007, 09:42
каско нет. в альфустрахование звоню каждый оператор-девушка говорит свое.
10 дек 2007, 12:20
удачи:))
Anonymous
10 дек 2007, 21:42
Когда поедете на оценку ущерба в страховую виновника возьмите свою сервисную книжку, если машина обслуживается на родном сервисе, то расценки при начислении денег другие, больше чем обычно. Мне в страховой виновника они сами предложили такой вариант, сумму насчитали нормальную и получила я ее через месяц, наверно просто повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325