Меню

Справка из ГАИ

AD
06 дек 2007, 14:40
Может кто-то знает справки о том, что права не получал и прав не лишался в Гаи каждый день можно получить (в субботу например)? И что для получения этой справки нужно из документов предоставить? И еще вопрос, если прописаны мы по последнему постоянному месту регистрации меньше 5 лет, они запросы наверное еще будут посылать по месту предыдущей регистрации? Помогите пожалуйста, а то прозвониться в Гаи невозможно, а ехать с маленьки м ребенком очень далеко. Заранее спасибо.
06 дек 2007, 16:33
Я думаю, когда работают, тогда и выдают. Предоставить... наверно паспорт :) Что еще им можно предоставить? Просто этой справки ни в каких документах официальных НЕТ! Вот, читал ППРФ 1396 и делал пометки, вот список докУментов для допуска к экзамену: 1) заявление; 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов. Если что-то не так, должны послать ПИСЬМЕННО: 29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа. Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке. Справки о том, что права ранее нигде не получал я не нашел. Так что есть маза попробовать заставить ГАИшнегов работать не как ИМ нравится, а по законам РФ. Возьмите с собой ручку, бумажку и диктофон (друга детства). Будут быковать - жалобу главгаю сразу пишите :) Удачи!
07 дек 2007, 08:44
Правильно нет, поскольку эту справку должны запрашивать автошколы и предоставлять вместе с пакетом документов. Если сдаете экстерном, то Гаи посылает запрос, как только приходит к ним ответ они допускают вас до экзамена (а ответ может месяцами ходить, если у вас более одного места прописки было до момента сдачи в Гаи, поскольку они тогда запросы начинают друг другу пересылать). Я решила сама взять эту справку, чтобы не связываться с услугами почты (у меня у подруги по почте запросы полгода ходили).
10 дек 2007, 20:33
я тут меняю права по смене фамилии, тоже маленький ребенок, я заранее приготовила все возможные ксероксы, приехали в будни днем, у них там обеды бывают и в пон могут не работать, а еще насчет субботы - сказали, что будет много народу...вот, там надо будет еще наверное оплатить какие-нибудь квитанции в сбербанке
10 дек 2007, 20:51
А можно поподробнее про все возможные ксероксы? На форуме своего города уже выяснила, что в понедельник у них выходной.
10 дек 2007, 21:12
я принесла ксерокс паспорта+ свид-ва о браке, справки что я здорова и могу водить, старых прав... у меня еще прописка новая, месяца 4 уже, все равно отправили запрос, при этом забрали старые права+все бумажки, выдали временные, вот жду ответа да и не забудьте оригиналы - они все сверяют
10 дек 2007, 21:30
Спасибо большое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325