Меню

SOS Просто плачу, Была машина 02 г, а стала 01г.

AD
Anonymous
05 дек 2007, 23:37
На самом деле я просто в шоке.Давно так не плакала. Приобрели машину б.у,вообщем-то не первый раз и смотрели по Вину через ГАИ, что с ней всё нормально и тут... Когда поехали ставить на учёт при осмотре сбоку дверцы на шилдике написан 2001, т.е машина по факту производства сентябрь 2001 года, а в ПТС, выданной центральной акцизной таможней 2002. Содрали в ГАИ денег... Позвонили тому у кого покупали, он сказал, что с Американскими машинами всегда так, что то, те, которые произведены после 08 месяцы идут то ли по таможне другим годом то ли ещё как-то, не поняла. Вообщем, что всё нормально. Плачу, не знаю что делать, просто одни слёзы(.
05 дек 2007, 23:52
Ну да, так задумано. И не только у американцев. В гостиницах сутки начинаются/кончаются в полдень, а в Японии новый год наступает раньше, чем в Финляндии, таких примеров полно, если из-за каждого плакать, у нас будет не только глобальное потепление, но и глобальное отсырение:-) Автомобиль добирается до потребителя не моментально, поэтому и перезакладываются производители слегка.
Anonymous
05 дек 2007, 23:58
ну а почему тогда в документах стоит 2001 изначально, а таможня дала 2002 г.? Почему те кто ставил в ГАИ говорят что это проблема? Или просто денег хотели?
06 дек 2007, 10:59
У нас разный с американцами подход к учету машин - наши считают годом выпуска машины дату когда она конвеер покинула. Даже если ее никто не купит два-три года она будет стареть. А в Штатах, если мне память не изменяет, история машины начинается с ее продажи диллером. То есть вы всегда покупаете "новую" машину (если не б\у конечно), там нет такого, как у нас в январе-феврале - распродажа "прошлогодних" машин со скидками.
06 дек 2007, 18:10
Таможня ставит год выпуска не от фонаря, а на основании предоставленных документов. Чтобы понять, есть у Вас проблемы или нет, надо смотреть во все документы. Вам на учет машину поставили? В ПТС и СР год выпуска одинаковый стоит?
Anonymous
06 дек 2007, 18:29
Уже разобрались, что это был "развод" , такая деталь , которую просто не знали, не сталкивались. Года Вин, таможня , ПТС всё сходится, нашли зацепку с несовпадением года на приклеенной бумажке на двери и на ремне безопасности. Поставили, ушло 2 дня, сегодня мурыжили целый день, вообщем , те ещё "разводиловы".
Anonymous
05 дек 2007, 23:58
А че плакать-то? это таааак плохо? у меня тоже так. По документам свежее, чем есть. По документам у меня зато лошадок меньше, чем есть на самом деле и я меньше за ОСАГУ плачу ) вот это кул!
Anonymous
05 дек 2007, 23:59
а в ГАИ как ставили?
Anonymous
06 дек 2007, 00:14
как обычно ставили
06 дек 2007, 18:08
Это не будет кул, при наступлении страхового случая, ежели страховая про это пронюхает. Примеров есть.
Вообще, осенью обычно начинают продавать машины будущего модельного года. Может у вас так?
06 дек 2007, 03:21
Ну так сейчас 2007й год, а уже продают машины 2008 года. А вообще если нужна точная дата когда машину собрали, то можно по вину проверить
автор
06 дек 2007, 00:02
просто именно на этой большой бумажке, которая приклеина на боковину двери оторван именно год
06 дек 2007, 12:07
да что вы расстраиваетесь!!! это такой прикол американский, потому что машины например покупать у нас в европе после августа не комильфо, ибо машина купленная а декабре через месяц становится уже годовалой. Он обходят этот закон уравновешивая спрос в конце года, машина хорошая, вам нравится, так иже с ним ! Вы лучше посочувствуете жертвам салона которым сейчас машины приходят заказанные в начале года..... вот они уже через 25 дней потеряют деньги. У меня например задние стелка тоже на год младше машины :) лежали они на складе. кстати дайте вин посмотреть если не жалко :) я тут системкой одной побалуюсь.
Хозяйка американца
06 дек 2007, 00:20
А у меня наоборот, по ПТС 2000, а по VIN 2001. Ну и что? А за что деньги то садрали? Я спокойно оформляла, никто не придрался. А лошадок по докам тоже меньше написано, приятненько :).
Anonymous
06 дек 2007, 00:51
Содрали 6 тыс, теперь понимаю, что просто "развод" был, такой ньюанс мало кто знает.
Anonymous
06 дек 2007, 00:52
деньги содрали именно за несоответствие года в документах и на бумажках в машине, но Вин -то верный был!
06 дек 2007, 09:08
Странно, что прошлый год написан, а не следующий.. Может и правда что-то не так...
Anonymous
06 дек 2007, 09:50
Как раз в ПТС и в таможенных документах и ВИН 2002год, а произведена в 2001, и на бумажке, которая наклеина на боковину двери был как раз 2001год.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325