Меню

Авария

AD
04 дек 2007, 13:06
Машина стояла во дворе. Пьяный мудак стал сдавать задом и со всех лихой скорости вьехал в нашу ласточку. Сам уехал с места проишествия, но далеко не смог угнать т.к. был тупик. Свидетели ДТП есть. Сам парень вину на месте признал, но так как был не вмеру пьян не дождавшись ГАИ пошел домой спать. На данный момен заявление в страховую написано, оценщик приедет завтра. Из страховой отправили в ГАИ в розыск. В ГАИ получили бланки на заполнение свидетелями показаний. Скажите, долго эта волакита будет тянуться? А если бы не было свидетелей это было бы проще? Он предлагал(парень) нам заплатить 10 тысяч, но сказать что никто ничего не видел. Но мы отказались. Как вы думаете правильно ли мы поступили? Да, кстати, Гайца с него номера сняли.
04 дек 2007, 13:23
Все зависит от ваших целей. Если 10 т.р. достаточная сумма на ремонт и у вас нет других желаний, кроме как вернуть машину к состоянию "как было", надо было брать. Только теперь уже поздно об этом рассуждать, теперь все по процедуре пойдет.
04 дек 2007, 13:57
у НАС КАСКА. Машину конечно на 10-ку не отремонтировать. Там штук на 90 выльется. Царапины передней двери, заднюю надо менять полностью, изогнут парог, смято заднее крыло, заднее колесо изогнуто так как машина получила дополнительный удар о бордюр, и задняя ходовая часть под вопросом. Завтра приедет оценщик и скажет что да как. Я напишу результаты. Наша цель побыстрее привести машину в порядок. Вот я думаю, если свидетелей не было оформление документов прошло бы быстрее? А то теперь получается нужны их показания. Будут искать этого парня. Его показания, его страховую компанию и т.д. и т.д.
04 дек 2007, 14:37
да расслабтесь вы, вам за один день все равно кузовной ремонт не сделают. Вы каску платили чтобы переживать или искать кого то...? отдыхайте теперь ))
04 дек 2007, 14:51
Ну во первых я хотелат понять как лучше поступать на будущее, а во вторых фраза раслабьтесь у меня вызывают улыбку. Не хера себе расслабьтесь, нам теперь прийдеться билеты сдавать, хотели на новый год к родителям поехать. Да и не так близко находится у нас ГАИ. Нам приходится теперь 2 часа тратить в одну сторону чтобы добраться до ГАИ.
04 дек 2007, 15:01
на то он и попадос :))) не ну можете и дальше бурлить то кули толку :-7 Никогда не берите деньги сразу: 1. вы находитесь на взводе 2. вы не автожестянщик. 3. даже если вы автожестянщик вы не продавец запчастей и не можете точно знать стоимость детали. 4. Машина потеряла свою привлекательность на вторичном рынке, соотвенно вас накрыли на стоимость ремонта и недополученную прибыль. Узнайте этот нюанс у страховой и я вам советую потом подать гражданский иск ущерб ввиде недополученной прибыли.. Ну хоть улыбнул вас :)
04 дек 2007, 15:14
Недополученная прибыль? Я первый раз о таком слышу, а что были случаи когда люди подавали и выигравали дело? Ну да, зачем нам черные дела если есть каска? Только вот никто не ответил про процедурные вопросы.
04 дек 2007, 15:28
может кто и ответит, вы поймите что процедуры меняются постоянно и номера и называния справок. Вот и вы и спросите у страховой про недополученную прибыль, у вас машина уже битая, например я ее не куплю или потребую весомую скидку.
An
04 дек 2007, 15:33
а разве всё это не страховая должна делать? если у вас каско, то страховая должна оплатить ремонт, а потом заниматься взысканием с виновной стороны, а не перекладывать это на страхователя
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325