Меню

Major Будьте осторожны!!

AD
02 дек 2007, 15:27
Я в шоке от Major. Ситуация следующая - мы полгода назад купили у них новую машину, сейчас ее продаем. С машиной за это время не было никаких вообще нареканий, не били не ломали. Покупатель захотел перед покупкой на сервисе машину проверить, чтобы убедиться, что точно все ок. В итоге оказалось, что в нашей машине было битое и соответственно выровненное и перекрашенное крыло!!! Мы такую машину купили в Major!!!!! И они ее продали как новую!!! И это официальный дилер. У меня нет слов, просто нет!!!!
02 дек 2007, 15:31
У любого другого дилера может быть то же самое. Новые машины царапают, иногда слегка бьют, это бывает. Тут же ремонтируют и продают. Не сдавать же авто в утиль из-за царапины.
02 дек 2007, 15:34
от вашего сообщения мой шок не уменьшился:) Мне казалось, что порядочные люди должны об этом хотя бы сообщать!!! Речь идет не о царапине! а о вмятине
02 дек 2007, 15:39
Понимаю Ваше негодование, я и не ставил цели "отмазать" дилера, только пролить свет на ситуацию. Кстати, дилер может быть и не в курсе, ибо, бывает. машины бьют при сходе с конвейера. И тогда они тут же загоняются в жестянку/малярку, ремонтируются и отгружаются дилерам.
02 дек 2007, 20:19
Работала сама в иминитом автосалоне. Увы, нормальная практика, от этого никто не застрахован.
07 дек 2007, 02:14
все на усмотрекние менеджера! если он чсестный-скажет, если - нет, то он вам ее продаст
08 дек 2007, 13:51
увы уважаемая - дилерам плевать на это - любая мелочь моментально востанавливается и продаётся и потом доказать что либо практически нереально
06 дек 2007, 23:53
+1
02 дек 2007, 18:21
Нашу машину-Паджеро тож пытались всучить после ремонта-при погрузке крышу помяли,так они отремонтировали и как новую стали предлагать.Обычная практика.
04 дек 2007, 00:16
а чего вы так переживаете? ну крашеное крыло, ну и что? оно что, крылит как-то не так? машина нужна чтобы ездить , она нормально ездила? если это был повод для того чтобы вы сделали покупателю скидку, то вас просто развели - крашеное у официалов крыло совершенно не повод для торга. Посмотрите данные страховых по новым машинам - почти каждая машина 2-3 лет наполовину перекрашена, а часто не один раз по одному месту - тут бампером бордюр чиркнули, там веткой лак на крыле содрали, тут соседняя машина дверью вмятину на крыле оставила, а вот россыпь гравия на капоте... если хорошо сделано, и по технологии - все ок
04 дек 2007, 12:48
у меня родителям недавно в ДЖЕНСЕРЕ битый Фьюжн хотели подсунуть,перед этим 2нед парили мОзги что 5машин отозвал завод,потом что с ПТС что-то
04 дек 2007, 14:44
в суд!
04 дек 2007, 21:51
Ой, только нервы, время и деньги истратят. Понимаете, это не доказуемо, прошло время, мало ли где они могли ее ударить..., Вот если сразу, на следующий день после покупки тода - да.
05 дек 2007, 09:52
дело конечно каждого, но я бы подал в суд на возмещение ущерба, причем с поддержкой общества борбы за права потребителей, и начал бы именно со звонка туда.
06 дек 2007, 20:13
я вам говорю, что не выйдет. Я работала в автосалоне, там все эти ситуации были просчитаны. Доказать после какого-то времени эксплуатации, что это н ты сама побила крыло и где-то ремонтировала его - невозможно!!!
07 дек 2007, 00:00
Вы разве не знаете что есть экспертиза? Вполне можно сделать спектральный анализ лака и краски - это доказательство того что ремонт был. Давность тоже определяют ;-) ;-) Даже состав гркнта, краски и лака определяют ;-) При наличии полного КАСКО и сохранности полюсов - это вообще замечательно ;-) Смысл делать в гараже у дяди Васи, если есть страховка ;-) А потом, любая СОЛИДНАЯ компания побережет свою репутацию ;-) и не будет доводить дело до суда ;-) А защитники потребительскизх прав в этих ситуациях ой какой ураган страстей поднимают ;-) Не знаю в каком автосалоне Вы работает и что у вас там просчитано, но жизнь есть жизнь ;-) и она говорит о других вещах.
07 дек 2007, 19:06
Да в принципе конечно все можно, но это огромное колличество денег, нервов и времени... :(((( Поэтому и никто не связывался с этим, да и доказать еще ой как постараться надо... Так, приезжали люди - угрожали, что подадут в суд, будут делать экспертизу, но реально никто... Это по времени год если не больше, а так человек продавать машину собрался, новую уже ждет..., он просто скинет 200$ за это перекрашенное крыло и все...
07 дек 2007, 19:24
Экспертиза то конечно есть, и доказать что ремонт был - проблем нет, только вот как вы докажете, что ремонт был именно в этом автосалоне и перед продажей??? Любой солидный адвокать разнесет это в пух и прах, так как за годы эксплуатации эту машину у хозяина мог взять кто угодно, жена, брат сын и т.п. ударить ее и в тайне отремонтировать, или теперь сам хозяин решил стрясти с автосалона деньги таким способом. Так что еще раз ИМХО - практически недоказуемо, если только сразу же после покупкит это заметили, а если прошел год - то нет.
08 дек 2007, 03:51
Я вам так отвечу :-) Было бы желание одним свою правоту отстоять в ТАКИХ случаях, а другим репутацию порядочного салона не потерять ;-) Вы же читали мой пост ниже ;-) А экспертизу вы явно не дооцениваете (не в материальном плане, кочно ;-) ) Брат-сват и т.д. дожны быть внесены в страховку ОСАГО по закону ;-) что бы ездить на этой машине ;-) КАСКО все равно кто ее побил, главное счто ЕЕ ;) И вот скажите, где смысл чинить машину на стороне, если а) есть гарантия, б) КАСКО Относительно судебных тяжб. Если суд признает, что автосалон продал (знал-незнал не важно) машину с повреждениями как новую, то возмещение всех трат истца салоном, плюс ремонт (если надо), салон попадает на неустойку в размере (сейчас незнаю сколько) 3х стоимостей ЭТОЙ авто, и сильно рискует вообще потерять лицензию от дилера. Вот и смотрите ЧТО проще сделать салону - замять "мировым соглашением" и сделать все по гарантии в своем сервисе при предоставлении челом минимума документов (полюса КАСКО ну и т.д.) ;-) или бадаться в суде?
09 дек 2007, 09:58
Вы написали: "Если суд признает, что автосалон продал (знал-незнал не важно) машину с повреждениями как новую" Во-первых, что бы суд признал, нужны твердые и неопровержимые доказательства, то, что страховка и машину на стороне никто бы не стал ремонтироваь - это все слова, а не доказательства. Доказательства в данном случае экспертиза, да по ней видно будет, что крыло красили/ремонтировали, но как через год, если не больше доказать что красили его именно в этом автосалоне и перед продажей??? Насчет вашего случая, это 98 год,не так много тогда было иностранных салонов и к каждому покупателю подходили индивидуально. Сейчас - это конвеер, не один, так второй и третий, очереди по году за автомобилями выстраиваются. Я очень за, что бы люди доказывали свою правоту, но вот боюсь, что времени и нервов уйдет гораздо больше, лучше уж тогда сразу при поупке в автосалоне проверять машину на наличие покраски. А вообще, всем удачи, и путь таких случаев будет меньше!!!!
AD
AD
09 дек 2007, 13:40
Может нам и повезло, не знаю. Индивидуального подхода не было в 2001 году ;-) там тоже был поток и конвеер. А вобще очень противно, когда за н маленькие деньги ты же еще и должен :-( кому-то что-то доказывать.
09 дек 2007, 18:56
согласна на все 100% :((((
06 дек 2007, 23:55
VW "Диверс Моторс" в 98 году продал такую машину. Через 3 года, во время атомойки с крыла отлетела краска, которая обнажила коррозию крыла и видимые следы ремонта! Написали претензию, в которой указали суть проблемы. Учитывая, что машина все эти годы страховалась по КАСКО, были предоставлены все полисы (куркуль - храню такие бумажки ;-) ) как доказательство что мымашину не били и не ремонтировали. Нам на руку сыграло еще и то, что при продаже салон неправильно оформил сервисную книжку, не поставил кое-какие печати. В итоге заключили мировое соглашение: они оформляют книжку как надо и обслуживают авто, а мы не подаем на них в суд. В результате, компания провела полное техническое обслуживание машины с устранением ВСЕХ неисправностей, которые были на тот момент (в том числе по ходовой - замена подшипников стойки амортизатора и полная замена другого амортизатора ;-) ), ПО ГАРАНТИИ. Если бы ку них это за денежку делать, то в 2001 году стоило это 1000 долларов ;-) Но мы смогли доказать, что закон на нашей стороне.
02 дек 2007, 16:40
Очень вам сочувствую! А мы купили в "лада-Фаворит" яко-бы новую, через месяц накрылся ШРУС. потом второй, потом помпа,раздатка... В сервесе однозначно сказали, что все это старое, перекрашенное и перебранное, доказать, что это не я их туда поставила - не удалось, сняли с горантии ит.д. Лоханулись по полной!.
02 дек 2007, 16:50
нда...представляю, как вам обидно!!! А вот интересно, есть какая нибудь возможность "ответить" обидчикам? И как доказать им, что это их вина, а не наша?
02 дек 2007, 19:05
А уж как мне хотелось отомстить! А и ничего, кроме антирекламы, и не придумаешь! Дело в том, что все части, которые оказались не новыми - они не номерные. Вот двигатель - имеет номер, он был новый и пашет до сих пор без нареканий, а ШРУС номера не имеет и новый довольно дорого стоит, вот такие детали и заменяют, скорее всего прямо в их же фирменном сервисе.. Такой печальный опыт...
07 дек 2007, 00:03
Не понимаю!!!!!!!! А смысл ставить это вам если машина на гарантии???? Вас развели и вы от незнания своих прав развелись :-(((( Сочувствую. :-( В таких случаях экспертиза способ бороться за свои права. Только риски надо предварительно просчитывать, так как это тоже не панацея.
07 дек 2007, 13:09
Да все очень просто! Со скандалом, за то, что я яко бы сама полезла чинить и сама поставила старые детали машину сняли с гарантии.. А экспертиза тоже стоит немало, да учитывая что нервы потрепали - дай боже, решили плюнуть на это дело, ну развели нас! Обида осталась...
03 дек 2007, 21:05
И у меня был такой печальный опыт (правда, в другом месте). Муж углядел, что машина была битой на 2ой день эксплуатации. Полез заливать мне антизамерзайку и насторожил цвет шпаклевки какой-то детали. Стал смотреть детально - машина побывала в какой-то тотальной заварухе, у нее были восстановленные морда, бок и зад. Скандал был в автосалоне грандиозный. В итоге - заставили заменить автомобиль.
автосалон
03 дек 2007, 22:29
Я в шоке..ребята ,знаю "изнутри" работу автосалона "элекс-Полюс",вот .что б такое было..никогда.Царапанная машина.ооочень редко-и чаще не нашими ,а еще при отгрузке там..уходила всегда со скидкой и указанием на это!!
04 дек 2007, 14:43
Знаю Автопассаж изнутри, там это норма, чувак на фокусе отъехал от салоне и у него отвалился рычаг подвески, заволокли сразу на гарантийный ремонт :)) а машины бьют часто, только по внутренней базе там отмечают что как.
жена руководителя кузовного производства
06 дек 2007, 16:08
Ну не верю я,что есть такие честные.Везде машины бьются,во время транспортировки(могут даже упасть с погрузчика),на стоянке у дилера,мойщик-идиот может,перед отдачей автомобиля,вынести нафиг ворота мойки,этим же автомобилем.И всё это в кузовном цехе исправят и продадут как новое без каких либо отметок.Только у сотрудников имеется возможность купить новую битую машину с очень хорошей скидкой.
03 дек 2007, 23:23
Вопрос: "Мы это кто, вы и еще кто-то кто ездил на машине?" Я знаю два случая когда мужья били машины жен, не сказав им делали их и жены спали спок))) Но это я так...пример привела))) никого ни хочу обвинять
А уж сколько обратных случаев на одной только еве было:)
04 дек 2007, 16:20
ну пардон, если бы ее красили за полчаса и еще полчаса на просохнуть, и то вряд ли бы муж от меня это смог скрыть:) Да и зачем???? Не та ситуация, когда есть смысл скрывать друг от друга.
вы как с луны упали. могли продать нормальную, а на сервисе поямть крыло, даже на ТО - милое дело. Снимается с такой же машины крыло, перекрашивается и вуаля! И это еще хороший вариант У-Сервис как-то субарку на ТО подмял. Так там суки даже не извинились... помню вони было потом....
09 дек 2007, 20:22
Ужасная компания. Я тут у них машину покупала - такое отношение пофигистичное, мрак. Не то чтоб чаю налить - там даже присесть негде! В кафе наверху сидят какие-то азербайджанцы, без обуви! сняв носки! что-то там у себя ковыряют, беее.... Я менеджеру сказала про них, на что мне было отвечено, что "а что? вот возьмут они и потом у нас авто купят"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325