Меню

Выбор Б/У. Требуется помощь

AD
чайник
26 ноя 2007, 21:03
Люди, помогите определиться пожалуйста. Только сразу оговорюсь - вариант НОВОЙ машины не рассматривается, во-первых потому что на ту сумму что у меня есть я могу купить только нашемарку, да и то без каски, а кредит сейчас взять не могу - квартира :( Обе б/у покупаются через знакомых, причем довольно близких, поэтому вариант конкретного развода и "впаривания" маловероятен. Имеются 2 предложения, оба 2003 г и МКПП. Не битые, один хозяин, сервис-книжка у дилеров. Пежо 406 1,8 и Королла 1,6. Оба стоят примерно одинаково. Комплектация тоже примерно одинаковая - 4 подушечная, единственное в Пежо климат, а в Королле просто кондей, но это для меня вообще 10ый вопрос. Думаю во-первых о запчастях, во-вторых об удобстве - первая длинна как чёрт знает что (или просто с непривычки?) а вторая - "сарай" :( Универсал вообще не хочется да и не нужен он мне по большому счету. В общем-то ЧТО бы ВЫ взяли? Толко из этих 2х вариантов. Заранее спасибо.
26 ноя 2007, 21:34
Баян. Я бы взял Короллу. И, как обычно, это вовсе не означает, что этот вариант будет правильным для Вас.
Anonymous
26 ноя 2007, 22:08
баян относительно чего? я на этом форуме за всеми топами не слежу, знаете ли. хотелось бы аргументов.
27 ноя 2007, 12:54
Относительно этого форума. Как и многих других. Никто не знает, какая машина Вам понравится больше. В лучшем случае насоветуют то, что им, а не вам, ближе. Требований Вы особо не озвучили, поэтому даже пытаться подойти объективно тоже не выйдет, и аргументов тоже быть не может, соответственно. В результате Вы получите некую разблюдовку, кому что нравится, и только. Польза от такой разблюдовки мне видится сомнительной.
27 ноя 2007, 17:39
+1 Спрашивая совета о выборе, следует указать критерии. А то мы посоветуем брать красную. :)
27 ноя 2007, 17:49
Черную!
Anonymous
27 ноя 2007, 17:57
Обе - темно-синий металлик :-D
27 ноя 2007, 01:25
Я бы Пежо выбрала. Даже в старом дизайне он вполне прилично смотрится, на нем можно ездить женщине, на него не зарятся угонщики, значит можно не страховать по КАСКО.
27 ноя 2007, 20:32
На Пежо деталей больше, они в наличии, я её знаю как облупленную и ремонтника по ней найти не проблема, блок там гильзованый(недорого и быстро ремонтируется), сиденья у французов удобнее чем у японцев, климат гораздо интереснее кондиционера (при условии что всё работает как надо).
Anonymous
27 ноя 2007, 23:20
ремонт я планировала как и было в "родном"сервис-центре, вот тоже парит вопрос нет ли у них проблем с з/ч, ведь уже 3 года не производят эту машину :( а вы сами водили 406? мне показалось у него очень низкий "перед", вообще не предсталяю как буду парковаться, мне кажется все снесу об бордюры - или это только кажется? :( а в целом мне понравилось , наверное, действительно больше чем в королле, но толком как скжешь если водила 50 метров во дворах :-D А вот салон по-моему у тойоты поприятнее, продуманнее, что ли :(
28 ноя 2007, 22:35
Про авторизованный сервис забудьте-грабители. По ним в Москве десяток очень грамотных частных сервисов с нормальными ценами. Запчастей навалом,но кузовщина пока что дороговата. Машинка замечательная,влюбитесь. Передний бампер не предназначен для того чтобы втыкаться колёсами в тратуар до характерного "упора" колёсами. Но в худшем случае отрывается резиновая юбка бампера,а не он целиком. Она намного выше чем шкода фелиция к примеру. Я на тойоте ездил недолго,не заметил никаких суперудобных решений. Да,приходится привыкать к сигналу на подрулевом переключателе и вообще к многофункциональным переключателям. Но я быстро привык и ни разу не путался. Насчёт поприятнее надо смотреть на класс машины,будет ли в тойоте за такие же деньги лифт сиденья, регулировка валика, подогрев, пиронатяжители.
Anonymous
28 ноя 2007, 11:55
Может Вам обе машины попробовать на сервис загнать, пусть профессионалы посмотрят - первую на пыжовский сервис, другую на тайотовский, где есть люди, которые профессионально оценят состояние машины - если надо проведут компьют. диагностику. Хозяева сами могут не знать о проблемах машины, а если машины обслуживались у офицаалов - тогда по сервисной книжке прикиньте тех состояние машины. Знакомым особенно доверять нельзя! Вы же берете не что бы ее ремонтировать после прежних хозяев, а что бы ездить. Потратите на диагностику денег, зато потом на ремонте сэкономите. Как Вам могут люди так- по названию машины оценить, что лучше. Вот Вам зададут вопрос - какие мне лучше джинсы купить - красные стрейч или черные со стразами - ответ -какие вам больше подходят, лучше сидят, но без примерки - сказать тяжело. Даже купив новую машину в автосалоне, можно потом ремонтировать за свои деньги - если не докажете, что это гарантийный случай. Не доверяйте никому- только профессионалам.
26 ноя 2007, 22:12
Однозначно короллу)
Anonymous
27 ноя 2007, 17:49
КРИТЕРИИ: 1. главное- чем дешевле в обслуге, тем лучше 2. надежность, имеется в виду не столько карш-тесты, сколько потенциальная "ломучесть" 3. приспособленность к "российским реалиям" Условия: я одна, езжу тлько по городу, немного - за пр. год накатала всего 27 тыс, дачи-деревни не посещаю, автотуризм - тоже не мое. По "стилю" мне конечно ближе Пежо, но я столько плохого слышала про фр. машины, что боязно. Машину нужно купить срочно, а вариантов у проверенных знакомых только эти 2. Если бы королла была хэтч, то вряд ли бы я задумывалась, но кузов-сарай меня просто добивает :( На работе даже будут косо смотреть :(
27 ноя 2007, 17:52
КРИТЕРИИ: +++ Королла под Ваши критерии подходит лучше. Если бы королла была хэтч, то вряд ли бы я задумывалась, но кузов-сарай меня просто добивает :( На работе даже будут косо смотреть :( +++ Ну вот и думайте, что важнее, критерии или как на Вас будут смотреть.
Anonymous
27 ноя 2007, 17:56
По специфике работы не принципиально конечно, но вообще-то может сыграть роль даже на чём я езжу :( А какие минусы 406 Пежо? В инте инфы не особо много, как впрочем и самих 406-ых на дороге :(
27 ноя 2007, 18:07
По динамике развития московского автопарка вполне можно судить в первую очередь о надежности авто. Маськали не любят ломучие машины. Поэтому многие, некогда популярные авто исчезают с дорог. Не в никуда, конечно, они в регионы уезжают. 406 Пыжей было много, а осталось мало. Вот и ответ. По стоимости эксплуатации Тойота весьма недорога. Это складывается из невысокой стоимости запчастей и редкой необходимости в их замене. Что касается типа кузова, сам по себе он особого влияния на престиж не оказывает. Тут важнее стоимость автомобиля. Решайте, что Вам важнее, никто не сделает это за Вас.
Anonymous
27 ноя 2007, 18:13
Возможно это всего лишь предубеждение, но я когда увидела этот сарай - сразу вырвался грустный вздох. ПенсионЭры на таких авто ездят :( Вам это может показаться глупостью, но мне не хотелось бы покупать машину, которая настолько бесит меня внешне :(
27 ноя 2007, 18:18
Решать только Вам. Никто не поможет. Сараи обычно покупают люди, ведущие активный образ жизни и не страдающие комплексами по поводу мнимой престижности. Либо те, кому сарай необходим по объективным причинам.
27 ноя 2007, 22:47
вот вам и ответ, раз бесит, берите пежо, чего тогда советы спрашивать?
AD
AD
Anonymous
27 ноя 2007, 23:02
я же выше написала -толком ничего не знаю о Пежо 406. Про 206 слышала что очень ломучая, в мороз не заводится и вообще машина мягко говоря "отстой". Но с др. стороны 406 -это не 206 да и класс другой немного, поэтому не знаю можно ли их всех причесать под одну гребенку, как например ФВ Гольф И ФВ Поинтер - если первое классная машина, то второе полное гэ, при одном производителе. Поэтому и спрашиваю мнения. Раз никто не написал "ну что вы, это же небо и земля, как Жигуль и Мерин сравнивать" и т.п. делаю вывод - значит, 406 не так уж колоссально проигрывает Королле и скорее всего его и возьму. А если бы был как раз вариант "ужас-ужас", то пришлось бы мирится с сараем
28 ноя 2007, 22:38
Не согласен ни с одним доводом. Сравните цены на одинаковые запчасти на японской разборке и на французской. Разница в разы. В регионах их совсем мало,там с запчастями беда, а в Москве вовсе немало.
29 ноя 2007, 16:39
какой бюджет покупки?
Anonymous
29 ноя 2007, 17:16
а это тут, извините, причем? Есть только 2 машины на выбор до конца недели, новых не предвидется, покупать б/у где-то еще я не буду, а на новую такого бюджета не хватает ;)
30 ноя 2007, 10:07
Так как же причем здесь бюджет то? :))) натурой чтоли расплачиватся собираетесь? :)))) Глупость вы делаете, закажите из европы машину которая нравится, и не буду я вам новую советовать, потому что мое мнение что новая это деньги на ветер и исключительно понты. Могу дать телефон перегонщика из питера у него всегда есть хонды цивик в наличии надежнейший автомобиль с острым норовом. Привезет на заказ что угодно.
Anonymous
30 ноя 2007, 12:25
Ну да, моя подруга через такого перегонщика купила утопленника :-D Как-то не хочется участвовать в такой лотерее, спасибо.
30 ноя 2007, 12:57
тогда катайтесь на машине которая вам не нравится, а подруге вашей большой привет и мозгов побольше.
Anonymous
30 ноя 2007, 13:27
А вам-такта ;) Все-таки правильно я терпеть не могу мужиков, сидящих на женском сайте :-D
30 ноя 2007, 13:36
а с чего вы звяли что это женский сайт?! а дело не в такте я вообще хамло жуткое
03 дек 2007, 19:04
Дайте мне плиз телефончик. А немцы у него бывают? 3х летки например? ;-)
04 дек 2007, 10:01
Отправил в паспорт телефон, пообщайтесь я остался доволен, рационально обоснованно сторговались за все косячки по кузову и гудящий вентилятор, который потом оказался исправным, типа просто так работает. Если не отвечает то либо в самолете либо по автобану чешет. Просто скажите, что из москвы довольные покупатели телефон дали. Если хотите конкретную модель до он будет искать предлагать вам варианты. А когда пригонит машину, на СТО, только заране запишитесь, и пусть ее там шерстят. Мы когда в москву на ней приехали отдали в сервис, ее еще раз обшерстили на предмет поиска работы, в итоге масло фильтры поменяли и всего делов. Деньжат подкопим я у него чо нить еще закажу. Все документы дал плюс копии таможни и сервисов. еще там куча бумажек на полунемецком полуанглийском языке, в нидерландах фрау на ней каталась.
28 ноя 2007, 12:20
А у меня сложилось впечатление, что Вам ни одна из них не нравится. Я бы еще поискала, сейчас любую можно на диагностика загнать и проверить.
29 ноя 2007, 11:28
Я сама работник прокатной компании. Интересный факт - в нашем парке были Пежо (правда 206), примерно через 9 мес нам пришлось их всех продать - так как приходилось уж оч. часто их ремонтировать (единственная марка, а у нас и опели и рено и форды были). Самые живучие - рено и опели :). Да, и все машины у нас были изначально новые. Вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325