Меню

Покупка прав

AD
Anonymous
26 ноя 2007, 21:02
Сколько нынче права стоят? в ЦАО
26 ноя 2007, 21:49
года 3...
26 ноя 2007, 22:27
Дача взятки должностному лицу до 8 лет:-D
26 ноя 2007, 22:57
О, а я гуманный...
27 ноя 2007, 11:13
:-D
Anonymous
26 ноя 2007, 22:50
Везде одинаково стоят,здайте по человечески и не парьтесь,в жизни пригодится!
27 ноя 2007, 01:56
Некоторые покупные права стоят жизни, своей и других участников на дороге.
27 ноя 2007, 09:36
А что мешает получить права законным способом?
27 ноя 2007, 09:38
Наличие денег, отсутствие совести.
27 ноя 2007, 09:49
как вариант: наличие денег и отсутствие времени.
27 ноя 2007, 12:12
Про время - отмазка не убедительная:)
27 ноя 2007, 12:44
для некоторых - более чем убедительная.
27 ноя 2007, 13:54
Неубедительная. Кто-нибудь мешал получить права год-два-три-десять назад, когда время было? Нет, не мешал. Кто-то запрещает получить их через год-два-десять, когда время появится? Нет, не запрещает. Если не хватило прозорливости отучиться заранее, никто в этом не виноват. Нужны права, значит, надо найти время. В байки про то, что "я все знаю и умею, но учиться некогда" не верю. Раз все знаешь и умеешь, пойди и сдай. Экстерном сложно и очень хочется дать взятку, заплати в автошколе за диплом и сдай экзамен. Сказки про то, как на экзамене валят, рассказывать себе и другим не надо. В то, что на экзамен нет одного дня, не верю. Было бы желание этот день найти.
27 ноя 2007, 14:24
я написала для НЕКОТОРЫХ. видиво вы к этим некоторым не относитесь. вот и всё.
27 ноя 2007, 14:41
Да при чем тут я вообще? Я на момент учебы в автошколе работал в смену "три через три" с длительностью рабочего дня 14-16 часов, а выходные проводил на трассе Москва-Тольятти и обратно. Спать было некогда, не то, что чем-то еще заниматься, ходил сине-зеленый, если на работе выдавались свободные 10 минут, дремал в кресле, чтоб совсем не сдохнуть, однако же изворачивался и находил время для учебы, а потом и для сдачи экзамена. Всегда можно найти решение, это вопрос желания. Купить корочку проще всего.
27 ноя 2007, 15:22
вы тут при том, что вы написали, что это неубедительная отмазка. для тех, чье время дорого стоит - убедительная. не считаю нужным продолжать обсуждение. я свое мнение высказала.
27 ноя 2007, 15:38
Водительское удостоверение дает право на управление источником повышенной опасности. Человек, управляющий трансортным средством без достаточных на то навыков и знаний, представляет повышенную опасность не только для себя, но и для других. Никто не имеет права ценить свое время выше здоровья и жизни других участников движения.
27 ноя 2007, 16:51
)) вам бы лекции читать молодым да неопытным))) ...не надо мне это втолковывать, я права не покупала, а те, чье время стоит ДОРОГО тут не сидят.
27 ноя 2007, 17:06
Нда.. Сколько должна стоить минута человека, чтобы Вы дали ему право себя убить?
27 ноя 2007, 17:10
эээ... странный вопрос как минимум.... вы к чему это спросили?
AD
AD
27 ноя 2007, 17:13
Потому что купленные права - это лицензия на убийство. Так сколько?:-)
27 ноя 2007, 17:16
я кажется поняла в чём дело. вы из моего поста сделали вывод о том что я поддерживаю и оправдываю покупку прав? вы сделали ошибочный вывод. я лишь констатирую факт.
27 ноя 2007, 17:23
Факты-то грустные. Не думаю, что дело в цене времени. Скорей, банальное нежелание немного напрячься. В самом деле, зачем, если можно намного заплатить и получить ту самую заламинированную картонку. А оправдать это можно чем угодно, хоть нехваткой времени, хоть детьми, да мало ли что еще можно придумать для самоуспокоения. И это можно было бы хоть как-то понять, если бы для сдачи экзамена нормально подготовленным курсантом были серьезные проблемы. Но, поскольку такого не наблюдается, наличие отсутствия времени кроме как плохой отмазкой не назовешь.
27 ноя 2007, 17:25
))) факты действительно грустные и все же поверьте, иногда дело в цене времени. мой муж говорит ( права он не покупал), что если бы можно было бы купить время, он бы отдал пол состояния за него. ну мало человеку 24-х часов в сутки...
01 дек 2007, 23:45
Можно подумать,что аварии совершаются исключительно людьми,купившими права.
28 ноя 2007, 13:47
а у вас спина не чешется?
27 ноя 2007, 14:51
Прозорливость - это когда получаешь права в 16, а машину прикупаешь в 30 (соотв. и ездить начинаешь)? И чем такие лучше тех, кто права купил, но ездить умеет?
27 ноя 2007, 15:06
Пять миллионов раз уже обсуждалось. Умение топтать педали (это и медведи в цирке умеют) не означает умения ездить. Оное умение подразумевает знание ПДД (не ответов на экзаменационные билеты, а ПДД), ПОНИМАНИЕ их и УМЕНИЕ ПРИМЕНЯТЬ на практике. Экзамен в ГАИ - это минимальный тест на умение ездить. Совершенно недостаточный, слишком мягкий, но хоть какой-то. Почему-то "умеющие ездить" боятся сдавать экзамен честно. Почему? Наверно, потому, что не смогут сдать даже этот простейший экзамен, а это означает только то, что ездить-то они и не умеют. Только обманывают других и себя, придумывая всякие отмазки про нехватку времени и прочее. Вы посмотрите любой топик, касающийся ПДД. Это же ужас. И эти люди ездят по дорогам, понятия не имея об основном законе дороги.
27 ноя 2007, 16:45
+ АДЫН.
27 ноя 2007, 19:02
Вот и я об том же
28 ноя 2007, 11:36
В теории звучит убедительно, но на практике... Можно сдать экзамен, банально его вызубрив, и забыть как страшный сон. Это совершено не гарантия того, что человек умеет ездить, а не просто педальки крутит. Почему бояться, я, конечно, не знаю. Но вот лично мне бы, доведись мне сейчас на права сдавать, было бы банально впадлу. А многие сейчас, сдав экзамены с гордо поднятой головой рассекают тупо по правилам, никак не применяя их к конкретной дорожной ситуации.
28 ноя 2007, 15:35
В теории звучит убедительно, но на практике... Можно сдать экзамен, банально его вызубрив, и забыть как страшный сон. Это совершено не гарантия того, что человек умеет ездить, а не просто педальки крутит. +++ Баян. Экзамен слишком простой. С этим, вроде, никто не спорит. Однако, человек, сдавший экзамен, знает хоть что-то, в отличие от несдавшего. Откуда берется уверенность, что купившие права обладают полным багажом знаний и умений, в отличие от честно сдавших. Вам не кажется, что это маразмом попахивает?;-) Почему бояться, я, конечно, не знаю. Но вот лично мне бы, доведись мне сейчас на права сдавать, было бы банально впадлу. +++ Не понял, это повод для гордости или что? А многие сейчас, сдав экзамены с гордо поднятой головой рассекают тупо по правилам, никак не применяя их к конкретной дорожной ситуации. +++ Что плохого в том, что люди соблюдают ПДД?
29 ноя 2007, 02:47
+1
27 ноя 2007, 14:52
.
28 ноя 2007, 12:30
"Про время - отмазка не убедительная" это почему это? мне в свое время именно времени не хватало. В то время,пока все в автошколе парились,я денег зарабатывала. И моя покупка никак не сказалась на вождении,считаю,что можно закончить автошколу,сдать самой экзамены и ездить как черте что.
28 ноя 2007, 15:37
Потому что автомобиль - средство повышенной опасности. На учебу НАДО найти время хотя бы во имя собственной безопасности, раз уж другие пофиг. Объясните, каким образом купленные права способствуют увеличению количества знаний в голове? На вождении оно, может и не скажется. Я уже много раз писал про медведей в цирке. У них вообще прав нет и ничего, ездят.
29 ноя 2007, 11:00
"Объясните, каким образом купленные права способствуют увеличению количества знаний в голове?" Никаким. ПДД я и сама могу выучить, для этого не обязательно отваливать денег и терять время в автошколе. Вождению меня в 14 лет научили,практики много было. Я занималась с инструктором. Хватило пары часов,чтобы понять,что эта бездарность мало чему меня научит(опять же,может только мне так повезло) Что там еще....а:рассказывают про внутренности автомобиля.Причем,про отечественные.Мне оно надо? Тем более,в последнее время, обучение оставляет желать лучшего.Может где-то и есть нормальные автошколы,но не вижу смысла мотаться на другой конец москвы. И еще раз повторюсь:автошкола-не гарантия адекватного нормального вождения. Мне страшно становится,когда я вижу,как ездиют вчерашние выпускники автошкол.Зато они молодцы,что сами сдали,что ходили,поставьте им памятник. P.S. кстати, в 14 лет обучалась в автошколе(какой-то юношеский набор был),давали все в полном объеме. Так что в 18 слушать тоже самое не видела смысла.
29 ноя 2007, 14:21
"Объясните, каким образом купленные права способствуют увеличению количества знаний в голове?" Никаким. +++ Вот и ладушки, а то я разволновался уже:-) Есть уверенность, что все знаешь, и автошкола - пустая трата времени - уперед, сдавать экстерном. Или, если хочется расстаться с деньгами, можно приобресть диплом об окончании автошколы и сдать экзамен со всеми. Сдать, а не купить.
28 ноя 2007, 17:43
Потому что, ну если уж очень в падлу в автошколу ходить, можно просто сдать экзамен - если уж такой хороший водитель, то что мешает?
29 ноя 2007, 11:01
"если уж очень в падлу в автошколу ходить, можно просто сдать экзамен " у нас "просто" ничего не бывает.
AD
AD
03 дек 2007, 08:57
А чего сложного?
Anonymous
04 дек 2007, 12:43
маленький ребенок, оставить не с кем вообще. машина очень очень нужна и водить ее некому. безвыходная ситуация или покупать права и ездить с инструктором в удобное для меня время или сидеть дома. Почему вы не думаете что у людей бывают очень объективыне причины на покупку прав, машины и т.д. вот мне например жизненно необходима машина для того чтобы больного ребенка возить который не может сам сидеть и ходить в 3 года, на руках на трамвайчике или на руках ждать по пол часа такси сил уже нет.
04 дек 2007, 12:47
Т.е. сдать экзамен - 1 день - времени нет, а ездить с инструктором - время есть. Где логика?
Anonymous
04 дек 2007, 14:42
не знаю как в москве, у нас нельзя просто так придти и сдать экзамен, нужно обязательно учиться, покупка прав это и есть - придти на экзамен один раз, просто с того дня как отдаш документы дяде, ждешь примерно месяц когда подойдет срок экзамена той группы куда тебя записали якобы учиться, у меня нет времни каждый день куда-то ездить вообще, неужели вы этого не понимаете? вы что не в курсе что в мире много больных, обездоленныз , одиноких, несчастных и т.д. людей которые живут хуже чем вы? что есть одинокие мамы детей инвалидов, таких детей , которых ни с одной няней не оставишь? и представте себе не все отказываются от своих детей, а вы знаете что есть великий ученный в честь которого даже есть университет и он не то что не может ходить а даже говорить, звуик воспроизводит с помощью аппарата, но в нашей стране таким людям стать ученными не сужденно потому как культура не та... а с инструкторомездила несколько раз чтобы просто анучитьсяводить машину и эти несколько часов нам дались нелегко не чаще 2- х рах в неделю удавалось найти 2 часа
04 дек 2007, 17:51
Я Вас полностью поддерживаю! Удачи Вам и Вашему ребенку!
Anonymous
04 дек 2007, 18:19
Спасибо!
07 дек 2007, 10:39
а вы не в курсе. что в россии каждый год гибнет на дорогах 35000 человек, и получают ранения около 300 тысяч? Покупая права вы теоретически причисляете себя к их количеству. А в Европе потратишь не месяц-два на учебу, а полгода и 2000 евро.?
Anonymous
07 дек 2007, 23:29
Я езжу для того чтобы ездить, никуда не тороплюсь, никому не мешаю, правила знаю, скорость не превышаю. В авариях страдают те кто лихачат,и точно не такие как я. У меня был великолепный инструктор и я очень стараюсь быть хорошим водителм, ведь не дрова вожу, а собственного ребенка.
A
07 дек 2007, 23:51
Самоуспокоение и ... глупость. :(
Anonymous
07 дек 2007, 23:55
вы хотите посидеть с моим ребенком пока я буду учиться водить машину?
08 дек 2007, 02:31
С моими двумя никто не сидит, пока я решаю свои проблемы. Права нужны прежде всего ВАМ, а не какому-то гипотетическому персонажу из интернета. И жизнь тоже ВАША. Но, по ходу, Вы уже все решили для себя.
Anonymous
08 дек 2007, 13:00
я так и не по няла ничего! У меня ребенок инвалид, прежде чемпойти на экзамен я училась водить с инструктором, права получила, езжу уже несколько месяцев, мне совсем непонятно чем я отличаюсь от тех кто учился в автошколе если я так же как они сдала экзамен и еще много размогу не хуже здать? Еще вы наверно не поняли, у меня ребенок инвалид, который не может остаться один потому что он не может ни сидеть ни стоять, ни сам кушать, абсолютно беспомощен, и все 3 года его жизни мы каждый день занимаемся его лечением. Оставить мне его не с кем, да что я оправдываюсь, если вам сложно прочитатт всю ветку чтобы понять ситуацию.
08 дек 2007, 02:29
а вот по второму пункту я ответа не получила... :)
Anonymous
08 дек 2007, 13:04
не поняла про второй пункт? В европу я не собираюсь. и вообще не поняла какой смысл доставать мать ребенка инвалида? вы получаете удовольствие от словесных издевок надо мной?я поступила так как смогла, другого выхода в моей ситуации не было. считайте что я инвалидж и езжу на ивалидке и действительно никому не мешаю. Или вы считает что мы должны сидеть дома и вообще никуда не выходить? не ездить на лечение а подохнуть в своей квартире? а может быть вы лично для меня и моего ребенка оборудуете транспорт подъемниками для колясок? чтобы я "нумеющая" по вашему мнению водить, но при этом здавшая экзамен и еще раз могу это повторить и естно я езжу хуже всех потому что вы самая умная? да?
08 дек 2007, 14:19
поймите, пожалуйста, мы так и будем жить как в джунглях, пока будем оправдывать себя всеми правдами и неправдами. Давать взятки, покупать права и т.п. Я не хочу обидеть никого, но на дороге нет ни мужчин, ни женщин, ни инвалидов, ни кого-то там еще. Есть только участники движения. Которые управляют средствами повышенной опасности. Я еще раз напишу, что у нас в России на дорогах гибнет каждый день по сто человек. И нет никакой уверенности, что завтра какой-нить чудак, купивший права, и нашедший много причин для этого, веских причин, не вылетит вам на встречу. Мало того, покупая права, вы НАРУШАЕТЕ закон. Статья 291 УК. Вот пробьют вас по базе, и узнают, что права купленые. И накажут. - штраф до 500 000 руб.; – лишение свободы на срок до восьми лет. Подумайте, кто тогда будет сидеть с ребенком?
Anonymous
08 дек 2007, 14:46
дело не во взятках, обсуждаем способность водить машину. чтобы чему-то научиться не обязательно ходить в школу , университет и т.д. часто люди получающие самообразование или занимающиеся на дому с репетиторами более развиты интеллектуально чем те кто посещали занятия, аналогично и с автошколой, какая разница где я училась водить? Факт что научилась не хуже тех кто посещал автошколу, возможно даже лучше. Я знаю что Взятки это противозаконно и это беда современной России. Если бы права не продавали никто бы и не покупал. проблема не во мне а в тех кто продает. было бы глупо не воспользоваться возможностью. А быть принципиально правильной в абсолютно неправильной стране еще глупее. То вы мне говорите подумайте о статистике дтп, то теперь о том что покупка прав противозаконна, не с кем поcпорить? скучно? неужели не к кому кроме меня больше привязаться? Думаю я не самый злостный нарушитель закона и стоит обратить внимание на действительно отрицательных опасных людей. Лучше с заядлыми хамами этого форума поспорьте или займитесь реформой нашей милиции :)
08 дек 2007, 15:11
вообще-то тема называется: "Покупка прав" или ее уже поменяли? Я вам еще раз скажу, что нет на дороге никаких поблажек. Все равны. И ответственность тоже для всех одинаковая.
Anonymous
08 дек 2007, 15:17
опять 25 :) с чего вы взяли что все кто купили права не умеют водить? Почему вы думаете что я вожу машину хуже вас? или хуже тех кто не покупал права? И почему вы думаете что среди тех кто сам получил права нет плохих водителей? у вас есть статистка какой процент участников ДТП купили права? покупка прав не влияет на навыки вождения, это уже все зависит от человека, его способностей и самое главное чувства ответствеености перед окружающими.
08 дек 2007, 16:32
"Если бы права не продавали никто бы и не покупал. проблема не во мне а в тех кто продает" скорее всего наоборот,если бы права не покупали, то их бы никто не продавал.Глупо продавать то,на что нет спроса.
Anonymous
08 дек 2007, 15:00
и еще забыла сказать. Еслибы я нашла автошколу которая работает после 20.00 то обязательно бы пошла учиться. так что проблема опять же не во мне... А еслибы у нас в школах был урок вождения проблем бы у всех было меньше. так что не надо докапываться к моему случаю, я действительно не самый плохой вариант водителя, вчера например на парковке возле торгового центра наблюдала как мужчина за 30 , приличный возраст чтобы уметь водить, выезжая с парковки въехал в машину стоящую в соседнем ряду, вышел посмотрел есть ли вмятина, сел и уехал, я как стояла с открытым ртом так и осталась. я уверена в том что отношусь к самому безопасному проценту водителей. Потому что у меня висит предупреждающая У, потому что у меня был хороший инструктор, потому что я много практикуюсь, потому что я внимательна, осторожна и ответственна. Выбы лучше к быдло пристали, жаль их на еве мало, именно они основаня причина ДТП
AD
08 дек 2007, 15:08
я надеюсь, Вы написали записку пострадавшему о том, что готовы выступить свидетелем?
Anonymous
08 дек 2007, 15:19
Да конечно:-D у меня естьвремя ходить в суд из-за какой-то царапины на какой-то равзвалюхе.
Anonymous
08 дек 2007, 15:54
ну и кто вы после этого? не быдло, от которого так открещиваетесь?
Anonymous
08 дек 2007, 15:05
и еще, я никогда не вылечу на встречку! так что про покупку прав и как это опасно не ко мне.
Anonymous
27 ноя 2007, 10:05
Как вариант: наберите детей(своих и не только)2-3шт,сходите с ними 1-2 раза на экзамен(мол оставить не с кем,а права нужны),на 3 раз прова получите. Или еще когда идете сдавать проситесь к конкретному инспектору,в гуманности которого вы уверены на 100%,они с удовольствием уступают.
29 ноя 2007, 15:29
Прайс-лист в УК РФ
29 ноя 2007, 15:32
Некоторые не осознают, что если поймают, то "похлопыванием по попе", цоканьем языка и качаниемголовы может не обойтись. А будет поздно.
28 ноя 2007, 18:23
а потом ездят такие с правами , не фига не знаю , как ездить! Т.е. правило то они мож и знаю , но на практики видать не сообразят! еду сегодня на бауманской, так вот по накупают, а потом мало того что поворачивают под кирпич, так не уступив дорогу!!!!!!!! при этом она мне еще орет, типа не видишь я еду!!!!! убить была ее готова!!!!!!! И с этим за сегодняшний день столкнулась трижды!!!!! И ве6дь они реально не понимают , что не правы!!!! Делают круглые глаза и возмущаются! Фу… высказалась : )
29 ноя 2007, 11:03
"вот по накупают, а потом мало того что поворачивают под кирпич, так не уступив дорогу!!!!!!!! " что-то мне подсказывает,что это как раз тот случай,когда барышня отучилась в автошколе.
29 ноя 2007, 12:06
Анекдот из жизни(не моей:)): Девушка едет на машине на красный свет, происходит столкновение с перпендикулярным потоком(в машине мужчина), приезжат гаи, обьяснение девушки: " Нушто он девушке не мог уступить,некультурный что ли совсем"
......
28 ноя 2007, 20:02
10 -автошкола и 13 права. но не цао
29 ноя 2007, 01:23
И смех, и грех. Человек задал вполне конкретный вопрос, а в ответ получил столько "полезной" для него информации!
29 ноя 2007, 01:34
Задающий такие вопросы должен быть готов к таким ответам:-) Хочется надеяться, что информация действительно будет для кого-то полезна. А вообще, пора в средней школе автодело вводить.
29 ноя 2007, 01:52
Вот не люблю я такие вещи. Не зная человека, да и вообще не зная зачем ему права (может он ими хочет украсить стену в туалете), начинать учить жизни... Я считаю, что на конкретно поставленный вопрос люди желают получить конкретный ответ, а не околотемное словоблудие. Хотя первый ответ мне понравился. :) Имею встречное предложение: ввести автодело в яслях!
29 ноя 2007, 02:07
А не надо человека знать. Все знаешь и умеешь - пойли и сдай. Нету в этом проблемы. Одно дело купить очередь, чтобы сэкономить время, другое - купить документ, удостоверяющий некие умения, от наличия которых могут зависеть время, здоровье и жизнь других людей.
29 ноя 2007, 12:32
_ :-) Куплю диплом хирурга :-)
29 ноя 2007, 14:46
А че? Ножом наверное пользоваться умеете :). Зачем время на мед.институты тратить? :) А если серьезно, то жутко становится от ТАКОГО количества подобных тем. Я считаю, что если у кого-то не хватает мозгов и умения сдать экзамен самому, то на дороге ему делать нечего.
30 ноя 2007, 14:40
"Не зная человека, да и вообще не зная зачем ему права (может он ими хочет украсить стену в туалете)" Независимо от того, что человек собирается делать с незаконно полученными документами, они так и останутся незаконно полученными. Поэтому если он их тут же прилюдно уничтожит - все равно преступление уже совершено. Так почему бы не отговорить его от этого преступления??? В данном случае важен не мотив, а умысел.
Anonymous
29 ноя 2007, 03:27
18 тыщ. :)
29 ноя 2007, 11:12
Может немного не в тему, но здесь что-то такое было... У нас в школе ввели автодело ( 10 класс) составили договор на 2 года, содрали изрядную сумму, занятия 2 раза в неделю, а (теперь хохма) пришла директор и сказала, что учить будут только тех, кому к окончанию школы исполнится полных 18 лет! . Если помноте, дети переходили волшебным образом из 3 класса сразу в 5, соответственно и 18 лет никому!!! не исполнится !!!
AD
AD
плохо быть честным
29 ноя 2007, 12:13
А мне не повезло: сдавала сама долго и мучительно,получила права, только почему-то у меня в правах фотка не такого цвета как у всех и при любой проверке прав меня сразу тащат на пост для установления их подлинности(жуткая трата времени).Может купить правильного цвета?
29 ноя 2007, 12:55
А в ГИБДД обменять нельзя?
29 ноя 2007, 14:25
Съездите в гайство по месту жительства, объясните ситуацию, поменяйте права на новые. Вся процедура пару часов займет.
Anon
30 ноя 2007, 14:27
8 тыс без теории, 14 тыс с теорией. ГИБДД в Строгино (ул Твардовского, вроде). Но это через инструктора автошколы ("Автоволна").
05 дек 2007, 00:35
12 и 6
05 дек 2007, 01:18
Значит, 5 тысяч, названные мне, реальны:) Я не верила:)
06 дек 2007, 02:28
лично я бы купила за 5-6,хоть нервы себе поберегу,чем с этим гаишником педалиться. Теперь главное теорию вызубрить!
06 дек 2007, 13:06
А мне вот проникнуться хочется, заслужить:) Но может, это я до первого экзамена говорю:) Но вообще, хочу знать, что сдала сама и могу ездить. А если купить, то долго еще не будет уверенности в своих силах, надо будет доучиваться.
06 дек 2007, 18:48
Главное для себя-что именно ты имеешь,с безкультурьем на дороге очень трудно придёться:( + надо знать правила,это главное-знаешь как ответить и проехать правильно,не нарушая,а техника вождения с опытом будет вырабатывается(вот её и можно купить). Я уже сейчас с инструктором спорю-обсуждаю,мне немножко неудобно иногда как он переключаться-он соглашается:)
06 дек 2007, 18:58
Правила надо не только знать, но и понимать. Это не есть одно и то же. Техника вождения на неком минимальном уровне тоже должна быть. Купить нельзя ни то, ни другое. Зато купить диплом можно какой угодно, и оправданий себе придумать тридцать три миллиона.
06 дек 2007, 21:01
После 15-20 уроков технику вождения уже можно в себе выработать,а что правила надо и знать и понимать-согласна на 100%
01 дек 2007, 18:49
Сдала сама, теория сразу (зубрить умею), площадку с 10 раза (всем говорю с 5-го), город сразу!!! Но, боже, только через год вообще поняла, как водить машину. Не понимаю тех людей, которые хотят их купить, а покупаю их очень многие, когда сдавала площадку, половина сдающих садились, а тогда первое упражнение было разгон-стоп, и видно было, что они переехали/недоехали, уходили, сразу в очередь к окошку за правами...
01 дек 2007, 19:06
"Не понимаю тех людей, которые хотят их купить" почему? сами же пишите,что отучились и "только через год вообще поняли, как водить машину". смысл тогда в этих школах,если они ничему не учат? Лучше уж купить и заниматься с частным инструктором-дешевле выйдет.
01 дек 2007, 19:50
Забыла написать сдавала экстерном:) Куча знакомых, когда собирались купить, говорили, потом я обязательно пойду с инструктором заниматься, в итоге НИКТО не пошел, времени нет, а ездить, то уже можно... А про то, что "поняла", это мое субъективное ощущение,т.е. практику я сдала быстрее, чем смогла уверенно водить, приводили пример, с врачом уже, диплом хирурга получают через 7 лет, а когда допускают что-то серьезное сделать? -минимум через десять, это не значит ведь, что в институте его ничему не учили? Вообще учил отец, и одну меня отпустил за рулем, после того как сам почувствовал, что я в Москве смогу куда-нибудь доехать без проблем, вот где чувство отвественности, ему времени и машины своей было не жалко, лишь бы ребенок был жив, и дурацких маневров не совершал, и доверить инструктору не мог:)
03 дек 2007, 10:30
при мне некоторые ваще тронуться не смогли,а сдали :-)
Anonymous
02 дек 2007, 01:28
Я, конечно,тоже против покупки прав. Но вот моя ситуация - отучилась в автошколе, вязла еще 15 уроков с инструктором, но экзамены нам перенесли на месяц позже, а мне надо было с очень больной мамой ехать на дачу, и я понимала, что если я сейчас на какой-нибудь эстакаде на площадке заглохну, то ждать мне моих прав еще бог знает сколько. Поэтому платила как гарантию того, что сдам. Было это девять лет назад, все эти годы за рулем, слава богу без серьезный происшествий (а по мелочи за столько лет я думаю у каждого пару раз было). Так что все зависит от ситуации.
???
02 дек 2007, 21:51
А что мешает вообще без прав ездить при таком отношении к закону?:)
02 дек 2007, 22:37
Дорого: проще заплатить 1 раз за права, чем много раз за их отсутствие.
03 дек 2007, 22:57
у меня за два последних года ни разу (В городе) не спросили прав:) не подумайте что я пропагандирую! у меня-то права есть ;) и не купленные..почти:)
04 дек 2007, 01:45
Такое бывает. Но бывает и обратное: моего водителя как-то на дистанции в 10 км 4 раза оставнавливали, а значит и права предъявлял. Мне проще, так как нечего терять в любом случае: прав нет, желания их купить тоже нет, желания водить машину без прав - совсем нет. :)
AD
AD
04 дек 2007, 01:55
Эээ, дарагой, давай, я тебе их падарю!
04 дек 2007, 01:59
ЧТобы было что показать гайцам с пассажирского сиденья? ;)
06 дек 2007, 02:30
:),какие у вас фотки красивые!
06 дек 2007, 08:35
спасибо :)
03 дек 2007, 16:51
2,5 года назад мужу обошлись в 350 долл. со сданной теорией. В ЦАО.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325