Меню

Subaru Forester

AD
23 Aug 2006, 12:32
Хочу года 2000-го. Что скажете? Стоит? Хочется машину-"огонек" :), но также часто приходится возить всякую крупную всячину на дачу. Или Легаси лучше?
Это и есть легаси на высоком шасси. Как внедорожник, кажется, слабоват, но надежен и удобен.
23 Aug 2006, 13:00
Форестер - это Импреза (не Легаси). Полноприводный универсал, слегка приподнятый. Важно понимать, что это даже не паркетник, это легковая машина с увеличенным клиренсом.

В остальном - Субару:-)
Ох да, извините, обознался. Я из субар только с лесником и был знаком :)
23 Aug 2006, 13:05
надежен? ню-ню :D ха-ха 3 раза
23 Aug 2006, 13:05
Муж поездил 2 года, потом продал. Продавал и плевался. Плевался и продавал. Если интересно, могу узнать подробности, почему он так сильно плевался
муж покупает Форика
23 Aug 2006, 13:41
Может, просто такой автомобиль попался?
23 Aug 2006, 14:50
вполне может быть :) это вообще нефартовый автомобиль.
Сначала у него накрылась турбина, потом, оказалось - не турбина, а взорвался катализатор и его размазало по лопостям турбины и все это запеклось каким-то образом. Возможно, что дело не в Субару, а в бензине. Но запчасти... Очень долго ждать пришлось.
Потом ДТП. Меняли капот, крыло, долго ждали оптику. Т.е опять проблемы с запчастями. Потом, после ремонта должны забрать машину - нам звонят и говорят, когда выкатывали из бокса, задним бампером въехали в чей-то опель. Опять рихтовка-покраска. Наконец, муж решил это чудо-горе продать. На стоянке продавца, прямо у него на глазах взрывается заднее стекло. Везут родное, но каким-то макаром оно не подходит :D

Эта новость у нас уже не вызвала никаких эмоций, кроме здорового смеха. Наконец, мы его продали. Как потом выяснилось, моим знакомым.
А спустя некоторое время увидели его разбитым в хлам на посту ГАИ. Девушка, которая была за рулем, погибла :( Авария была совершенно нелепой.

По памяти в форестере ужа не устроила соотношение: цена и характеристики автомобиля, плюс неадекватный сервис за неадекватные деньги. возможно, в Москве с этим лучше. Внедорожником его назвать можно с натяжкой - это даже не паркетный джип. В общем, было легкое разочарование. После чего муж решил, что Субару в принципе он покупать больше не будет. А Форестер и подавно. Буквально теже выводы сделали наши друзья и знакомые, купившие в тоже время по Форестеру. И тоже в 2000 году. В раз купили и в раз разлюбили. Муж придет - разузнаю подробней, за что он его так невзлюбил

Еще навскидку - после ДТП он вообще стал разваливаться на ходу. То одно, то другое. Больше стоял на ремонте, чем ездил. Это о надежности. Понимаю, что виной этому, возможно, ДТП. Но авария была копеечной. Скорей косметической. Ну и вылазки за город Леснику, вопреки названию, давались с трудом.
Это машина такая, стопудово. Вам так повезло. В Киеве лесники очень популярны. А насчет проходимости - сами же написали - это просто полноприводной универсал на высоком шасси. Никаких специально джиповских качеств у него нетути.
23 Aug 2006, 15:11
наверное, бывают такие машины. Мы все надеялись, что после того рокового ДТП авто никто не купит. Ни фига. Нам звонил покупатель, чтобы узнать историю авто из уст первых владельцев. У меня перед ним какой-то священный ужас. Ну просто Кристина какая-то, как у С.Кинга
У меня у одноклассника был такой черный бумер. Его предупреждали - не бери. Я увидел, сказал - не сяду в него (есть у меня такое - первое впечатление самое правильное). Купил. В течение месяца - ушла жена, умерла бабушка, сбил мужика, продал. Жена вернулась (помучила, конечно, но вернулась), по мужику оправдали - был пьян и переходил в неположенном месте. Бабушка, правда, не ожила :(
У всех свой опыт. У меня пятилетний лесник работал офисной машиной 2 года. Ездил по нехоженным тропам Черниговской области. Продали, потому что финасирование кончилось (без проблем, кстати). Машинка довольно удобная, проходимость - так себе, с асфальта лучше не съезжать. Не ломалась ни разу. В смысле, на ТО какие-то гайки подкручивали, но это были мелочи, я не вникал.
23 Aug 2006, 16:29
У меня Форестер 2000 года, нетурбированный, механика. Я довольна очень. Влазит много, внешний вид очень нравится. Но когда машина в полной загрузке очень тяжело бывает разогнаться быстро, т.е. барьер какой-то с 55 до 70 миль/час, а потом идет очень легко.

Езжу не только по асфальту - выбираюсь отовсюду.
23 Aug 2006, 19:31
ну классная машина! мне нравится очень. и по безопасности, расходу бензина-получила самые высокие оценки в Consumer Report.

У меня ее нет, но я очень хотела именно форестер.а не купили потому, что я все-таки решила брать внедорожник-джипоподобный SUV, а форестер-легковушка, как ни крути.
Ну если хотите позажигать и вещи повозить - возьмите БМВ сарай (типа такого: http://www.cars.auto.ru/sale/DZ32741/ )

У Форестера внедорожные характеристики никакие, так что рассчитывать, что это будет по проходимости типа жип, не стоит.
Ну, что вам сказать? - Пятый год, проблем нема, 2-х литровая механика с блокировкой дефференциала, так что на Селигере засевшие "Джипы" (типа Лексус) вытягивал... ест 11 л 95 по городу, обслуживание - если не попадать в аварию - не дорогое, но вот если попал..... м-дя, дорогоооо выходииииит, что правда, то правда....
Турбовый Форестер по моей практике какой-то неадекватный автомобиль, расход дикий, ремонт безумный, на старых и турботаймера не было, а динамика ну не намного лучше обычного, короче - понтов много, а смыслу мало....
Я бы советовал 2.5 литра американец - и динамика лучше чем у турбового и надежность выше, а если не умеете лазить на машине по бездорожью, то берите автомат, он на Форестере вытягивает лучше механики в лесу, потому как, с блокировкой дифференциала, как у меня, уже врядтли найдете.
24 Aug 2006, 09:38
Спасибо всем большое!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325