Меню

Любителям животных и экстр. торможения посвящается

AD
22 Aug 2006, 15:34
Вчера вечером на Дмитровском шоссе в Подмосковье столкнулись шесть автомашин. Два человека погибли, четверо ранены, сообщили в Главном управлении МЧС по Московской области.

"Два человека погибли – мужчина 27 и женщина 25 лет. Четыре человека пострадали, они доставлены в областные больницы, причем двое – в тяжелом состоянии", – сказал источник в МЧС.

По свидетельствам очевидцев, аварию спровоцировала кошка, которая выбежала на проезжую часть перед автомобилем марки Mercedes.

Его водитель резко затормозил и не справился с управлением: автомобиль выбросило на встречную полосу, в результате чего последовало столкновение с пятью автомашинами.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/08/22/1213606

Жаль, что здесь нельзя запретить комментировать, хотелось бы избежать очередной драки на тему тормозить/не тормозить.
Просто факт.
http://wwwboards.auto.ru/investments/23068.htmll

З.Ы. Автор - не я
22 Aug 2006, 17:05
А почему "тормозить-не тормозить"? По-моему, вопрос о скоростях надо ставить...
22 Aug 2006, 17:25
Я могу сказать, что обсуждение данной проблемы мне лично очень пригодились. Передо мной на трассе появилась собака и я сразу вспомнила это обсуждение. Поэтому сначала оченила ситуацию (благо много времени на это не надо), потом только начала тормозить (машина сзади уже перестроилась). Кстати, тетка сбоку (которая и перестроилась прямо перед этим) тоже затормозила и собака таки перебежала дорогу. Раньше б (без этого топика) я сначала бы затормозила, только потом стала бы смотреть.
22 Aug 2006, 18:09
Дело не в животных и не в торможении. Практически любая авария вызвана неадекватным поведением одного или нескольких участников дорожного движения. Неадекватного фактическому опыту и умениям. Нормально ездить с теми скоростями и в той манере, что мы видим каждый день, умеют единицы. Причем, эти единицы как раз так и не ездят, ибо понимают, что они не одни на дороге, думать приходится за всех.

Кстати, два трупа в Мерседесе - очередной аргумент в пользу использования ремней безопасности. Те, кому они мешают, щекочут и так далее, могут и дальше надеяться вылететь в окно и не прилететь при этом в какой-нибудь столб. Дай Бог, чтобы не пришлось это никогда проверить:-\
Anonymous
22 Aug 2006, 19:11
да давить ее надо было, а не тормозить!
Перенесите топ в животных, пожааалста, может для любителей животных чужие ошибки будут более убедительны, чем чужие рассуждения.
22 Aug 2006, 21:42
Вот там как раз и начнется свара... Лучше тут пускай прочитают те, кто за рулем.
23 Aug 2006, 03:07
Скоростной режим надо соблюдать, тогда даже при резком торможении, не будет таких последствий...
25 Aug 2006, 14:53
Ужасно :(
22 Aug 2006, 20:26
А еще есть идиоты, которые на трассе в левой подсвечивают дальним светом и прижимаются к бамперу на скорости за 120... и потом, когда начинаешь уступать им дорогу, пытаются обогнать справа.
22 Aug 2006, 20:31
Вот для таких идиетов можно правый поворотник включить :)
22 Aug 2006, 20:34
А их он волнует? Особенно весело, когда устраивают двойной обгон справа. Так и думаешь, а что было бы, если б не повезло, и оказалась еще одна фура в правом ряду?
22 Aug 2006, 20:35
:) Мне помогало, но, видимо, не совсем отпетые идиоты были.
22 Aug 2006, 20:39
Ну, при поездке на дачу один за выходные, да встретится... И по-моему это слишком часто - раз в неделю встречаться с человеком, который хочет тебя убить... как-то я себя слишком люблю :)
22 Aug 2006, 20:44
Кстати, поздравляю с медалью :)
22 Aug 2006, 21:43
Я таким стопы показываю.
А про себя говорю - давай, давай, дорогой, мне как раз пора заднюю дверь менять :)
ИМХО
23 Aug 2006, 12:51
По ПДД левый ряд должен быть свободен при движении по трассе. не фиг там ехать ;)
23 Aug 2006, 12:54
Поэтому я этим пид#рам и желаю встретить прицеп с кирпичом на своих 140 - чтоб не мучились.
ИМХО
23 Aug 2006, 12:38
Choo V.I.P. =A=: Другая тема, совсем получилась На самом деле, по действующим правилам левый ряд только для обгона или поворота (разворота), так что когда кто-то едет в левом и не уступает, идиотом выглядит именно он. Особенно когда еще делает надутый вид, что он прав. Это не к личностям, а в целом. Я часто еду по левому ряду, и всегда уступаю тем, кто едет быстрей. Правила надо чтить, аварий будет меньше, ИМХО.
А к кошкам.. У наших знакомых недавно погибла собака, крупная - выскочила на МКАд. СОбрала тоже 5 машин, вроде. Люди живы все. Собаку жалко. Я бы тормозила. Дистанцию надо держать тем, кто сзади едет. Тогда больше у всех шансов, в т.ч. и у кошек с ежиками разными.
AD
AD
23 Aug 2006, 12:49
А если полос больше чем две, и левого поворота нет, и скорость соответствует разрешённой, кто кому чего уступать должен? МКАД например.
ИМХО
23 Aug 2006, 14:04
Выдержка из ПДД:
"Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. "

МКАД подходит под "однако..."
Когда все полосы плотно идут, в крайнем левом обычно никто и не моргает, так как понятно, что деваться некуда. Но приходится выдерживать скорость потока при этом.
23 Aug 2006, 12:52
Дык про левый ряд и разговор, что ты, скажем, пытаешься фуру обогнать, а тебя "быстроходы" пытаются в нее же впечатать.
ИМХО
23 Aug 2006, 14:06
Ну, если такая ситуация, то адекватные водители обычно ждут завершения маневра впереди едущего. А если не ждут - согласна, сцуки просто :)
23 Aug 2006, 14:13
Случайно не знаете,чего на бампере висят и мигают, если видят, что машина на обгоне и дется ей некуда?
ИМХО
23 Aug 2006, 20:18
Не-а. В ПДД про это нет :)
23 Aug 2006, 21:28
Мне если кто под юбочку заглядывает, я притормаживаю и ... пукаю. ;-) :-)
23 Aug 2006, 23:50
Обычно происходит так: Выезжает обгоняльщик на полосу для обгона, а только потом начинает набирать скорость, таким образом, собирая за собой хвост из моргальщиков и сигнальщиков.
24 Aug 2006, 11:01
А если до этого обгоняльщик был в полосе,где перед ним скорость авто 60 км/ч, как он по другому мог скорость набрать?

Всё таки понятно, что человек на обгоне и от того, что кто-то мигает, машина быстрее не пойдёт.
24 Aug 2006, 11:40
в такой ситуации надо впереди идущую машину немножко "отпустить", набрать скорость для обгона, и только после этого выходить в более быстрый ряд.

Либо смотреть, чтоб на этой полосе не было автомобилей вообще.
24 Aug 2006, 11:55
Тогда в правом ряду мигать начнут и сами на обгон пойдут.
24 Aug 2006, 12:27
это не занимает НАСТОЛЬКО много времени :)

А если занимает, то не автомобиль надо такому товарищу водить. А велосипед. :) :) :)
25 Aug 2006, 08:42
Дааа...,трудновато, сбросить скорость до 40 км/ч(чтоб отстать от 60 км/ч) разогнаться до 150/160 км/ч -ну чтоб на трассе в левом ряду не мигали на обгоне и всё это при плотнейшем потоке в двух полосах. А из леаого ряда в правый не уйдут, скорость 40км/ч, да ещё и "дырка" разгонная до 150/160км/ч, вдруг кому мешают, те кто 150/160(может 200км/ч идут,а тут 150/160 тащатся)?
25 Aug 2006, 10:25
Вы случайно не автор фантастических рассказов? Где это у нас на двухполосной дороге ПЛОТНЫЕ потоки едут со скоростью 120-150? :)
25 Aug 2006, 10:34
Новорижское ш. Правый больше 150 км/ч ,левый конечно меньше, я и не писала, что левый с большой скоростью идёт.
25 Aug 2006, 10:35
там по три полосы - раз.
Это магистраль - два.
Обгон справа запрещен - три.
25 Aug 2006, 10:43
Запрешен? /тоном из рекламы пива: А мужики-то не знают! ;-)
25 Aug 2006, 10:43
Полосы там две.Три очень быстро "заканчиваются".
Некоторых не интересует, что обгон справа запрещён, к тому же считают, что это "езда с опережением".:-)
25 Aug 2006, 09:57
Обгон на трассе займет 7-10 секунд в лучшем случае. Это легко прикинуть: по паспорту нива разгоняется до 100 за 20 секунд, что дает примерно 1.4 м/с2 - округлим ускорение отечественного чуда техники до 1 м/с2 с учетом реальных условий. Считая ускорение линейным получаем, что время = sqrt(2*дистанция обгона - метров 30-40), что в результате и дает эти самые секунды. Если начальная скорость была 60, то к концу маневра нива пройдет около 200 м. А мчащий в левом ряду на 120-ти - 300-350 м. Таким образом, чтобы нива не мешала лихачам, необходимо, чтобы зазор между ними был примерно в 200 м, что составляет 40 корпусов...
25 Aug 2006, 09:20
Гы :) Пока ты совершишь этот маневр, дырка в правом ряду уже закроется - машины в правом ряду за 15 секунд догоняют тебя на 250 метров! (при разнице 60 на 120 км/ч, а ведь многие и быстрее едут)...
AD
AD
25 Aug 2006, 10:34
какая дырка? перед тихоходно идущей впереди машиной? Вы же ее обгонять будете. Перед ней-то как раз дырка все больше и больше будет...

Могу сказать за себя. Всегда считаю, что "ломать другому кайф - чудовищный грех". Я не всегда ездила на большой машине с мощным мотором. Случалось водить и чудеса отечественного автопрома. И я стараюсь не лезть туда, где могу получить "висяка на хвосте".
А один раз полезла, так попался совершенно неадекватный козел, который потом учил меня жизни весь участок от 7 контитента на ярославке до мкада. Очень жестко учил. Чуть не убил. Хотя прекрасно видел, что едет беременная баба с маленьким ребенком в автокресле. А какова вероятность того, что неадлекватный придурок с пушкой в бардачке не попадется Вам? Пристрелит и уедет нах... :( :( :(
25 Aug 2006, 10:40
Так я никуда и не лезу, но бывает, что тоже как-то надо обгонять. Можно же несколько секунд подождать, пока человек обгон закончит. Мигать то зачем? В данный временной интервал(пока обгон не закончат) изменить всё равно ничего нельзя.

Чем же Вы ему так насолили?:-)
25 Aug 2006, 10:45
Дырка в левом ряду перед быстроходно идущей машиной. А то по вашей логике получается, что по дороге на дачу в пятницу вечером нам и обгонять никого нельзя - чтоб кайф не обломать людям.
25 Aug 2006, 10:49
Я так понимаю, что "ДА".
"Со свиным рылом, да в колашный ряд". Разве можно господам кайф обламать при поездке на дачу.
25 Aug 2006, 12:35
честно говоря, Вы какую-то хрень написали...
Если нечего ответить, то лучше помолчать... :)
Без обид.
25 Aug 2006, 14:51
Это так моему пожилому соседу на старой отечественной машине крикнули. Он домой приехал, плакал.:-( много лет за рулём, нет у него денег на дорогую машину.
Я не обижаюсь. :-) Себе не могу позволить с дороги кого-то согнать. Жду.:-)
25 Aug 2006, 15:46
Так и написали бы сразу. :) А то вот из-за таких недомолвок и разгораются у нас тут склоки. :) :) :)

Кстати, о пожилом соседе. Мой дедушка, ему 87 лет, но до сих пор ездит. Стажу - полвека с хвостиком.
Но он живет теми понятиями и скоростями, которые были еще тогда... когда деревья были большыми, а машины тихоходными. :) И один раз, выезжая из дома своего сына, не рассчитал, что джип подъедет ГОРАЗДО быстрее, чем он ожидает. Так "крутые пацаны" из джипа не поленились зайти к его сыну в гости, чтоб спросить, что за "пень" из его дома выезжает.
Блин, мало приятного в таких ситуациях. :(
25 Aug 2006, 12:29
про дорогу на дачу уже был топик...
Почему-то по дороге на дачу с нее всем приспичивает рожать...
25 Aug 2006, 12:33
если Вы адекватно перестраиваетесь, то проблемы не возникнет. Если нет, то почему это должна быть проблема кого угодно, но только не Ваша? Напомню, речь шла о тихоходном грузовике. Откуда взялись быстроходные машины?
Давайте разговаривать об одной теме. Либо как обогнать тихо едущий по правой полосе грузовик. Либо как не дать проехать быстро едущим по другим полосам водителям из собственной вредности. :) :) :)
25 Aug 2006, 13:47
Сори-сори-сори. В ЛЕВОМ. Эт меня переклинило, все пишу и пишу про правый :) а имею в виду левый :) Говорим Ленин, подразумеваем - партия :)
25 Aug 2006, 15:47
:)
на этом наш оффтопик можно считать закрытым. :) :) :)
25 Aug 2006, 13:50
Вот я и рассказывают о том, что нет практически никакой возможности обогнать грузовик в правом ряду, и при этом не помешать разгоняться лихачам из левого. Разве что ночью, когда никого нет.
25 Aug 2006, 10:50
Интересно, как он пристрелит на скорости в 120?
25 Aug 2006, 12:43
А Вы топик Simona не читали? ;)
25 Aug 2006, 10:57
ЗЫ Кстати, эта ветка как раз о том, что побольше бы таких идиотов встретили свой столб или прицеп с кирпичом.
25 Aug 2006, 12:34
Это да... :( было бы неплохо, чтоб их тоже жизнь поучила...
25 Aug 2006, 09:15
А что еще делать, если ты выезжаешь из-за грузовиком со скоростью 50 км/ч, а машина у тебя - полуторатонная (а плюс еще люди) нива?
25 Aug 2006, 10:18
Вы единомоментно оказываетесь за этим грузовиком?
Или все-таки видите его задолго до приближения к нему?

Отличие опытного водителя от чайника состоит еще и в том, что опытный оценивает ситуацию на три машины вперед и на две назад. А от ламера... Ламер так и будет считать, что он на дороге самый главный... Он опытным водителем не станет никогда. Единственный его путь - в опытные ламеры.
25 Aug 2006, 10:42
Грузовик-то издалека видно. А вот разрывы в правом ряду маленькие :) Обычно какая ситуация? Едет грузовик на 60. Его в правом ряду догоняешь на 90, слева идут по 110-150 машины. И разрывы между ними далеко не 200 м. Вот ты видишь разрыв в метров 50, куда и вклиниваешься. И через пару секунд один светит тебе в бампер дальним светом, а еще один лезет по правой полосе - хочет вклиниться между тобой и грузовиком.

Считаем - начинаешь ты обгон метров за 30 от грузовика, пускай на 90. Съесть эту разницу в 30 метров займет у тебя 4 секунды. За это время задняя машина на 120 от тебя в паре корпусов - она тоже догнала тебя на 30 метров. Если догоняющий идет 140, то на 56 метров... И ведь ты только догнал грузовик, его еще надо обогнать. А у грузовиков своя, особенная гордость, которая заставляет водилу именно в этот момент нажать на газ ;-)
25 Aug 2006, 10:47
А я вот смторю, грузовикам, автовозам ит.д. почему то не мигают. Тормозят они что-ли резко, когда обижаются.
AD
25 Aug 2006, 10:49
Дык потому что он пацанскую девятку переедет и не заметит :)
25 Aug 2006, 12:38
зато почему-то очень часто встречаются любители подрезать фуру. :)
25 Aug 2006, 14:46
Удирать приходится.:-) в правый ряд.
25 Aug 2006, 15:42
неа... чаще всего пытаются пролезть на повороте.
Очень много таких аварий.
25 Aug 2006, 18:27
А почему тогда только фуру? Автобусы ит.д. и не только на поворотах, круговое движение тоже очень "востребовано" в этом вопросе.
24 Aug 2006, 21:16
Опытный водитель всегда за доли секунды сможет сориентироваться чья жизнь ему дороже: кошкина или человечья, но мы не всегда можем справиться с собой и адекватно среагировать на ситуацию. Согласна, есть такие ситуации, когда выбор падет не в пользу животного, но для этого нужен опыт и хладнокровные действия, а кто может этим похвастать? Мне муж давно об этом говорил, что не всегда нужно уходить от животного, но я торможу, пока везло. :(
загляни в тему животные, там моя тема насчет кошки.
больше сказать нечего, к сожалению.
27 Aug 2006, 12:35
когда есть возможность, я всегда притормаживаю перед животными, но если возникнет ситуация и встанет выбор: выскочить на встречку, резко перестроиться в другой ряд, помешав другим участникам движения и т.п, буду давить эту животину, человеческая жизнь дороже!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325