Меню

Права в 37 лет

AD
мини-маус
20 Aug 2006, 11:25
Какие подводные камни, если в 37 лет права получаешь впервые?
Необходимость в этом все больше и больше. Ездила несколько раз без прав по безлюдной дороге (муж давал). Но это по безлюдной, а вот на оживленной ессно не ездила...Книжку и СД с правилами уже почти наизусть знаю... Но страшнвоато сесть за руль....Хоть и хочется...
Муж говорит, учись только на автоматике. У нас в школе можно выбрать - только автоматика или и то и другое. Говорит, тебе механика никогда не пригодится. У нас уже вторая машина автоматика, и последующие будут на автоматике.
Anonymous
20 Aug 2006, 12:49
не автоматика, а автомат, это к слову,а во вторых- при чем тут возраст? Учиться только на механике, ИМХО, лучше реакция будет
Мини-маус
20 Aug 2006, 13:30
у нас говорят "automatik", так что я привыкла к этому слову. Не знала, что по-русски "автомат".
Не поняла насчет реакции, у меня уже реакция на автомат(тику) уже потихоньку развивается (после тренировочных выездов с мужем).
20 Aug 2006, 18:33
А смысл? Если человек будет ездить ТОЛЬКО на автомате?
Anonymous
20 Aug 2006, 20:42
внимательней читайте- будет раекция лучше
20 Aug 2006, 23:04
Ерунда. Реакция будет лучше просто оттого, что на автомате внимание не рассеивается, рука и нога - свободны. Иными словами, возможно, на автомате Вы станете реагировать быстрее, чем на механике. Но реакция человека, который учился на автомате и едет НА АВТОМАТЕ не будет хуже, чем у того, который учился на механике, а сел на авто с АКПП.
20 Aug 2006, 13:42
Я согласна с вашим мужем. Механика не к чему, в россии учаться ездить на мануале, т.к. так говрят правила, и по другому официально получить права нельзя.
Я ездила на мануале 3 года и была ярой стороницей последнего, но, о чудо, я села за автомат и больше назад нет!
Моя мама сдала на права в 47 лет уже 2 года ездит, с начала 8 мес. на механике, а сейчас тоже на автомате.
Не бойтесь, моя мама села за руль будучи старше вас на 10 лет, все ОК.
Мини-маус
20 Aug 2006, 13:59
Вы меня обнадеживаете примером Вашей мамы. Немного стыдно придти в школу, а там одни дети 18-летние...Но это фигня, несколько недель можно посидеть среди детей...Не хочу откладывать дальше, потому что с возрастом все труднее будет навыки приобрести. У моей свекрови права есть с 20 лет (вот уже 45 лет), но она последний раз лет 30 назад за руль садилась, все забыла.
20 Aug 2006, 14:14
Главное не теряйте времени идите и учитесь БЫСТРЕЙ!
Мама очень сожалеет, что раньше не выучилась, сожелеет о потерянном времени, авто ей дало свободу.
Здорово, что ваш муж вас поддерживает, вот мой отец маме всегда говорил, что ей нельзя за руль т.к. она постоянно пугалась сидя рядом с ним. Но только сейчас она поняла, что это эффект переднего пассажирского кресла. После смерти отца прошло более 5 лет только тогда она пошла учиться. Сейчас охает, ну надо же как он меня запрограммировал.
Удачи вам!
И быстрее присоединятесь к нам автолюбилетям.
20 Aug 2006, 23:52
Да ладно... Только что закончила школу, у нас молодых было (до 23 лет) человек 5 из 29. А так 30-35, даже 50-60 лет были мужчины. И женщин 40-летних человек 8 было. Не переживайте.
21 Aug 2006, 10:51
Мне ровно столько же сколько и Вам, но мне совершенно все равно сколько лет всем остальным. Я хочу получить права и есздить, остальное мне фиолетово. В ГАИ тетньки лет 50 в субботу сдавали вождение. И что?????
А смысл Вам идти в автошколу, если правила знаете? Ищите инструктора, учитесь и идите сдавать по самоподготовке. Я лично так и сделала.
20 Aug 2006, 15:14
Камней никаких, кроме комплекса "вокруг дети, я одна большая тетя в школе":-)

Учиться надо на том, на чем ездить будете, если нет тяги к ненужным знаниям;-)
20 Aug 2006, 18:36
Ну, не знаю. Когда я училась в автошколе - третью часть группы составляли люди после 40.

Друг недавно сел за руль - ему 45. Какие комплексы?
20 Aug 2006, 18:42
Значит, вообще никаких проблем нет, даже придуманных:-)
У нас дядька в группе есть, так ему все 50, наверно, еще половины зубов нет, а ничего не комплексует :-)
20 Aug 2006, 17:55
Я когда была в автошколе (там были одни подростки, мне было на тот момент 24, и среди них я была "тетей", остальным было по 15-16 лет), инструктор рассказал, была у них женщина 70 лет, училась. Всю жизнь ее возил повсюду муж, и вот с мужем случилась катавасия какая-то, и ей пришлось идти в автошколу и учиться.

Все возможно, но мне кажется, чем старше, тем трудней учиться, те 15-тилетки хватали все на лету, а у меня в 24 года голова уже забита была помимо автошколы многим другим, реакция уже не та и тп и тд.

Но было бы желание, остальное приложится!

Кстати, в автошколе (в США) я познакомилась с русской, в общем, взрослых там было трое-подруга моя, ей 28, женщина из Африки (около 30), и я в 24 года. Остальные-школьники еще.
Мини-маус
20 Aug 2006, 19:35
вот и у нас все как только исполнится 18 лет, бегут в школу права получать. Говорят, скоро снизят до 17, а в США вроде с 16 можно?
Так вот и сидеть буду среди подростков, будут надо мной хихикать, потому что реакция уже не та.
Но желание есть большое! Иногда во сне вижу, как педали нажимаю, паркуюсь, "ход" переключаю и пр...
20 Aug 2006, 20:40
В США в каждом штате свой закон. У нас вроде в 15-16 можно учиться, права в 17 получить, точно не знаю. Там после автошколы еще минимум полгода ездить надо с инструктором, прежде чем идти на сдачу вождения в "ГАИ".

Бросьте, никто прикалываться не будет, там не до этого, сидишь, слушаешь инструктора, фильмы познавательные слушаешь, плакатики рассматриваешь (у нас так было), подростки группками приходят, шушукаются о мальчиках, инструкторе, новых веяниях моды, you name it, но никак уж не о тетках в классе, им это параллельно, как впрочем, будет и Вам, когда будете в автошколе, вся голова занята или домом, или предвкушением самостоятельного вождения.

Идите в автошколу и не морочте себе голову придуманными пустяками, подросткам будет не до Вас и Вам не до них. Не надо бороться с ветряными мельницами.

Насчет Вашей реакции-никто, кроме инструктора, Вас не увидит за рулем, в автошколе проходят лишь теорию группой, водят же поодиночке, инструктор-взрослый дядя.
20 Aug 2006, 18:02
у меня мама в 47 получала права два года назад. Мы вместе сдавали при этом она была прилежнее в правилах, а мне езда быстрее далась. Вот два года катается и жизни без машины не представляет:)))
20 Aug 2006, 18:36
У меня свекровь в 53 получила,ездит себе тихонечко. Будьте просто внимательней.
AD
AD
20 Aug 2006, 21:08
Не важно кто и что про вас подумает - у них свои жизненные цели и задачи, у вас свои. Я даже не помню кто был в моей группе в автошколе: молодые они или старые?!..Какая разница? У меня была цель, а остальное не важно.

А по поводу страшновато, не парьтесь на эту тему - самые тупые двоеШники из нашего класса не умеют ничего - только рулить. ;) "Если они смогли, то я и подавно смогу", говорила я себе когда также сомневалась. ;) И вы прекрасно сможете. Удачи! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325