Меню

Новая VS подержанная II

AD
14 Aug 2006, 21:52
Хочу красивую, стильную тачечку. Хэтчбэк только и исключительно.
Варианты: БМВ 1 серия, А3, и всё...
И та, и другая ужос какие дорогие (в моем понимании :) ), и поставка ненавороченной комплектации 3 мес.
А еще можно купить б/у, они только с 04 года выпускаются, так что все на гарантии. Опять же, по объявлениям не шибко их много, и некоторые уже потелефону странные (типа владелец BMW120 с пробегом 20 тыщ говорит, что он ее купил месяц назад, поездил и .... понял, что она - маленькая! Теперь возьмет Х5... Так-то с первого раза ж не видны размеры тачки обычно...)
Расклад такой выходит: за 24 т уе или новая 1,6 МКПП, или 1.5 летняя 1.8-2 АКПП + всякие кожи, т.е. вещи ненужные, но приятные.
В общем, всю голову сломала :'(

Что выбрать: бмв или ауди или что еще????
Новую или подержанную?
Продать новую через 1,5 года с какой потерей придется примерно?
15 Aug 2006, 12:39
"BMW120 с пробегом 20 тыщ говорит, что он ее купил месяц назад" хм... сильно за месяц стока накатать :)

вы где собираетесь бу брать, тут или заказывать из германии? разница обычно заметна

тут, даже, если по словам владельца "машина обслуживалась только в фирменном сервисе" это может оказаться только наполовину правдой

например, сотрудник покупал фольксваген и попросил проверить его, типа только в автоганзе обслуживался, благо там есть знакомый менеджер, который все проверил, действительно, обслуживался: две мойки и балансировка колес.

из германии если гнать, то тоже свои косяки могут быть

новая машина - это новая, она изначально ваша, но дороже и сразу потеря, не соврать бы, 15% цены
15 Aug 2006, 14:17
эти тачки выпускаются с 2004 года. В результате:
1. все тутошние - гарантийные
2. все немецкие страшно дороги, ибо новые, 3.5 ойро. Неинтересно совершенно по деньгам.
15 Aug 2006, 14:20
А3 с 04 года? это любопытно, не знал, что так, хотя купили 01-го :)

надо было говорить, что а3 тоже 04 года
15 Aug 2006, 14:46
рестайлинг, мать его растак :)
15 Aug 2006, 15:50
подожди годик - пойдут трехлетки :)
15 Aug 2006, 15:55
об том и речь. Мне сейчас тачку-то надо :( Годик чего делать?

нашлась вон одна годовалая бэшка. 22.4 ойро, а новая такая - 27.4 и плюс еще там на тыщу навешано. Цвет, блин, неподходящий! :-D
Но как подумается... ВОт я щас ее куплю, красивую-синюю-пустую, и через год бац - минус 20%. Как страшно жить!
16 Aug 2006, 02:02
Про размер могу подтвердить, несколько наших знакомых через несколько дней решили менять машины именно из-за маленького размера (это были джипы), при тест-драйве не рассмотрели, их личные вещи в конкретной машине неудобно пакуются и тд... совершенно реальная ситуация ;-)
16 Aug 2006, 05:32
Я бы взяла б/у с небольшим пробегом.
Новая перестает быть новой, как только выкатывается из салона :) соответственно, тут же теряет в стоимости процентов 20... а если она мне разонравится через неделю? Тот же размер не подошел?
В новой всегда запах... не знаю, свежего пластика, что ли, или кожи... не как в Ладах, конечно, но он есть всегда, а у меня обоняние обостренное.
Новую надо обкатывать... ездить присматриваться-прислушиваться, прирабатываться...
Так что в общем случае - я за пробежную.
А в вашем конкретном - подумала бы. За месяц накатать 20 тысяч это конечно постараться надо было. 600 км в сутки... ну-ну.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325