Меню

Что за разводка?

AD
14 Aug 2006, 19:46
Продавали мы машину. Объява висела на Авто.ру и выходила в газету бесплатных объяв 5-6 раз.
Машина стояла у дома, и если дома никого не было я всем говорила просто подъехать и посмотреть наглядно (машинка старовата). Итак, вопрос.
Разводка №1.
Звонок на мобилу, срывается. Второй раз. Перезваниваю. Мужской голос в стиле разговора типа Галкина, когда он Ринату Литвинову изображает. Типа - Алло, вы уж простите что я таким образом к вам дозваниваюсь, я тут к вам приезжал машину смотреть, Вы знаете, я вот ее буду у вас брать, только вы знаете, я вот сейчас в Тульской области перевернулся, вот машину разбил, у вас мол нет знакомого частника на эвакуаторе, а то меня тут никто не забирает ,а у меня на телефоне даже денег нет никуда позвонить. - Нет, говорю, нету знакомого. -Ой, а вы вот знаете, это наверное плохо так вот к вам обращаться ,я вот через 3 дня буду в Москве, приеду к вам машину покупать ,вы не могли бы мне вот сейчас билайновскую карточку купить ,а я с вами рассчитаюсь при встрече, машину точно куплю, хотя бы рублей на триста. - Нет, говорю, не могу. Он - ну да, конечно, вы меня не знаете..но войдите в мое положение...ляляля...Вообщем я его вежливо отшила.
На памяти не было таких с таким голосом и манерой говорить кто бы звонил по объяве.
Разводка №2.
Уже продали машину - парню из Ростова. Через 2 недели звонок на мобилу. Сначала говорят непонятно - то ли по поводу девятки ,то ли посмтреть, вообщем невнятно. Я говорю - машину уже продали. Он - так это мы у вас ее и купили! Вы сейчас в Москве находитесь? Я говорю - да, в Москве. Он - ойй...с сожалением, а мы туту крутанули машину, перевернулись. Я говорю - и чего? Он - Вы не могли бы мне помочь? Я сухо говорю - чем я могу вам помочь? Кладет трубу.

Объясните мне хоть какой нибудь смысл.

Модераторы, можете меня оштрафовать, но я закину в ВО и Автомобили...
14 Aug 2006, 22:14
Смысл - перевести ваши деньги на ИХ телефон. :) Чего вы такие непонятливые, это ж уже давняя разводка... :)
15 Aug 2006, 16:08
Я после того, как авто продала, на последующие звонки просто говорила:"Машина продана" и клала трубку.
15 Aug 2006, 16:54
Я продавала машину и мне тоже самое звонили и говорили, что помните мы вчера с другом к вам приезжали, а счас с этим другом мы перевернулись и он валяется с пробитой головой, даже скорую нет денег вызвать (хотя скорая бесплатно вызывается). Короче суть-перевести деньги на карточку клиенту:)
15 Aug 2006, 19:31
а у нас так "шутили" с жизнью сына. Позвонили матери одногруппника, сказали, что он не может разговаривать, все зубы выбиты и т. п.
Как тут поступишь? Она понимала, что это скорее всего разводка, но ведь на карту поставлено здоровье сына!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325