Меню

Рено Символ

AD
Мучилась долго, вобщем созрела необходимость поменять мою машину, денег не особо, долго ломала голову что взять, рассматривали как вариант и опель, и киа и еще чего-то.
Вот вроде муж убедил что лучше все же символ. Будем брать б/у 2-3х лет. Есть ли "пользователи"?
Расскажите как он вам?
Я бывшая владелица Символа. ИМХО, прекрасная машина. За 3 года ни разу не ломалась, ездит как танк, нетребовательна к качеству бензина (приходилось заправляться на чуть ли не деревенских заправках в Тверской области). Этой зимой в морозы, когда 2/3 машин в нашем дворе не заводились, Символ заводился с полутора оборота. Очень надёжная машина, если мне надо было ехать, то я садилась и ехала, Символ ни разу не дал в себе усомниться. В качестве критерия надёжности машины я всегда беру улицы: сколько старых машин этой модели ездит до сих пор? Я много вижу дорестайлинговых Символов (им лет по 5 минимум), но маловато Киа Рио и Хёнде Акцентов того же возраста. Так что судите сами.
14 Aug 2006, 23:44
О, у меня муж сегодня в прокате на неделю взял, пока его в салон не придет. Вот возьму у него потестить и расскажу :)))
не забудьте рассказать! :-)
Сижу, жду!
15 Aug 2006, 00:37
Его первое впечатление: (сразу оговорюсь, он привык ездить на очень динамичных машинах, последняя была 5-ка БМВ) надо брать только АКПП, МКПП у нее очень неудачная, педаль сцепления ведет себя не очень адекватно, ему не понравилось; далее... она совсем не динамичная, не сказать, что прям конкретно тормозная, но для быстрых перестроений и молниеносных маневров при атаке в ДТП не подходит. В целом довольно комфортная, внешне не самая уродливая, есть шедевры покруче :) Хорошая машинка на свои деньги, не более того. Но для собственной безопасности он ее себе бы никогда не взял. Это мнение мужа с первой поездки от фирмы-арендодателя до дома. Завтра попробую поклянчить-потестить сама.
Насчёт сцепления согласна. Зато мне нравилось переключение передач. До Символа ездила на девятке и Сузуки Балено. Везде передачи переключались как "в вату", в Символе же всегда чёткое "чик-чик". А вообще было забавно читать сравнение ездовых качеств Символа и 5-ки БМВ :-)
15 Aug 2006, 23:05
Будете смеяться, но кстати к БМВ вполне приближено оказалось :)) Я поражена, но машинка ничего...
15 Aug 2006, 23:14
Отличная машина! Нет, правда, неплохая! :)) Плюсы: салон вполне удобный, сиденья мягкие (приятно и непривычно), но высокие; обзор неплохой; багажник офигительный, очень глубокий (по мне так вообще непонятно что туда класть, у меня дай Бог треть от него в машине), муж обомлел, когда увидел; оказалась очень шустренькая ( взял на 2 недели МКПП и 1,4 л, я еще подшучивала над ним, а оказалось больше и не надо), скоренькая, неплохо маневрирует на МКПП;
Минусы: мне не понравилась педаль сцепления, слишком без нагрузки идет, не удобно; плохая информативность руля, не поворачивает сразу, задумывается, надо лишние движения делать, ну короче не знаю как объяснить - попробуйте сами;
В целом впечатление очень позитивное, вполне приличный автомобиль, но ровно на свои деньги. Без выпендрежа, но комфортный. Эстетику обсуждать не буду, скажу только, что дизайн "не мой".
16 Aug 2006, 00:33
Очень интересно читать ваши посты, видно, что вы очень хорошо разбираетесь в машинах. У вас работа с этим связана? Можно и я вопросик задам?
Что можно приобрести по приличнее до 10000$? Буду брать б/у, т.к. опыта вождения пока мало и новую боюсь побить. Хотя многие говорят бери новую... Не знаю, что делать. Может быть и тут посоветуете, как быть?
И еще, что скажите по поводу вот этой машинки?
http://www.cars.auto.ru/sale/ZZ74711/
15 Aug 2006, 12:41
Езжу на ней третий год, в принципе в ближайшей перспективе собираюсь менять на что-нибудь покруче.
Машиной очень довольна, не соглашусь со всеми кто считает ее уродливой, она не похожа на другие.
В свое время выбирала между ней и акцентом, выбор в пользу символа был сделан исключительно из-за дизайна. Прошедшей холодной зимой заводилась без проблем. За 2,5 года и 60 тыс. пробега - только плановые ТО. И в багажник влезает очень много.
Хотя у меня и самый простой вариант, но в умелых руках она очень шустрая. К ней надо приноровиться. До этого у меня был гольф2 и к символу я привыкала достаочно долго.
16 Aug 2006, 00:42
Нормальная машинка для передвижения 1 небольшого человека и, возможно, 1 такого же небольшого пассажира :). Задние сидения никакие.
Замечательный огромный багажник, очень удобно за покупками ездить и на дачу :) Посадка мне в ней не нравится, слишком высоко сидишь. На мой вкус салон немного зажат что ли... Кажется, что должен быть больше, а нет :) Как в салон залезаешь, чувствуешь некоторое разочарование :)
У моей подружки уже несколько лет такая, пару раз я на ней каталась. У нее 1.4 и МКПП. Проблем со сцеплением я не заметила, ведет себя вполне адекватно, вопрос привычки. По шустрости не уступает девятке, позволяет вполне комфортно себя чувствовать на дороге.
Особых проблем за эти годы с машиной не было.
Anonymous
13 Aug 2006, 19:44
не знаю как по ходовым, но по дизайну -едва ли не самая уродливая иномарка последних лет 10ти ;) Всегда смотрела на нее и думала -где разработчики брали такую чудную траву, от которой так "пробило на ха-ха" и так долго не отпускало ;)
На счет дизайна согласна на все 100% :-)
Но это один из последних критериев для меня при выборе на данный момент.
13 Aug 2006, 21:16
да, уродлива очень, у меня у подруги была, тоже в средствах была ограничена и хватало на э
ту, только она новую покупала. И была очень довольна. пару лет отъездила на ней, потом продала. Машина не ломалась, только ТО проходила, подружка была довольна
15 Aug 2006, 12:56
Зачем автомобилю дизайн? Это ж утилитарная вещь.
15 Aug 2006, 23:32
Одежда, которую мы носим - тоже.
16 Aug 2006, 00:01
В дешевой одежде главное - практичность и удобство, а не внешний вид, не так ли? ;-)
16 Aug 2006, 00:52
философский вопрос :)
наверное потому, что мы выбираем вещи, которые нам нравятся...
13 Aug 2006, 21:27
очень юркая и поворотливая машинка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325