Меню

Новая или поддержанная?

AD
Сомневаюсь
12 Aug 2006, 14:00
Посоветуйте, что лучше взять за 15 штук: Новую Микру, Гетц, Пиканто и т.д или лучше поддержанную повыше классом?
12 Aug 2006, 14:26
Я бы новый Гетц взяла.
12 Aug 2006, 14:41
Я бы взяла поддержанную классом повыше. Помимо ездовых качеств, в ней должен быть качественный эргономичный салон, климат-контроль, люк, обогреваемые зеркала и прочие блага цивилизации :).
автор
12 Aug 2006, 14:56
Дело в том, что если например брать гетц, то за 15 штук там будет и климат и люк и подогрев и т.п
12 Aug 2006, 15:44
На вкус и цвет. Лучше ездить на приличной машине, чем на бюджетном карейце.
Я с 8-и летнего ситроена гольф-класса или с 10-и летней хонды Д класса на нового гетса не пересяду. Мелкие машинки не для меня ;)
Рассматривала гетс в качестве замены, покаталась на нем. Не мое, притом, совсем. Равно как и микра, с2, с3, пыжик 206-ой...
Anonymous
12 Aug 2006, 15:47
а по мне лучше ездить на новой, чем донашивать старье....
12 Aug 2006, 20:55
Это Ваш выбор :) Я бы тоже не отказалась от этих же машин, но новых. Но стоить они будут не подъемно дорого (за 20тыс. + за 30 тыс.). Кроме того, даже учитывая страховку они будут интересны в плане угона, а ждать еще пол года еще одну машину пусть и со страховочными деньгами, я как то не готова.
Мой ситр был куплен 5-и летним меньше, чем с 30тыс. пробегом. Куплен у "своих", пробег честный, был то ли 4-ой то ли 5-ой машиной в семье с 1 на все эти машины водителем.
За эти годы ниразу не подвел, почти все ремонты, кроме одной дурости родного СЦ, плановые.
Мужьина хонда куплена полтора года назад. Тоже никаких проблем.
Это не везение, а умение выбирать.

За цену гетса можно купить вполне приличную и не 10-и летнюю машину. Зато, это будет машина другого уровня, а это чувствуется сразу.
Anonymous
13 Aug 2006, 11:34
На самом деле, сколько людей, столько и мнений. И естественно-каждый будет отстаивать СВОЕ! Я ездила на 7-летней Октавии, теперь езжу на Микре(новой), Микра мне нравится больше, я от нее балдею. Езжу с ребенком, соответсвенно скоростные качества меня мало волнуют. Во всем остальном она меня устраивает: салон, климат-контроль, автомат и т.д. Просто мне больше нравится новое.
13 Aug 2006, 12:48
да, но Ваша новая микра с указанными Вами опциями стоит поболее $15тыс.
Anonymous
13 Aug 2006, 14:56
15.650, это не большая разница.
13 Aug 2006, 20:28
смотрю в прайс (сама присматриваюсь к этой машинке;-)) с климат-контролем и автоматом самый дешевый вариант идет $17750 c механикой $16950
а это уже существенно
Anonymous
13 Aug 2006, 20:40
Я покупала прошлым летом, не знаю, может цены изменились? Попробуйте посмотреть в других местах
13 Aug 2006, 20:47
я смотрю у официального дилера, а с прошлого лета цены поднялись ого-го как:-)
13 Aug 2006, 12:57
Ну и замечательно :) Зачем спорить со мной пытаетесь?
Я высказала свое мнение и ничто не мешало Вам высказать свое ответив непосредственно автору топа :)
Мне, например, микра и внешне не нравится и не удобная она для меня. Просто не мое.
Скоростные качества для меня важны. Машина должна быть приемистой, чтобы без проблем передвигаться в любых условиях и в любых полосах. Автомат мне вообще не нужен, ручная коробка меня не напрягает.
Но это же не значит, что я считаю эту машину плохой, равно как и ярис и прочие маломерки. :)
Тоже и с б/у машинами. Да, выбрать хорошую машину, с непрокуреным в хорошем состоянии сохранившимся салоном, которая обслуживалась хорошо и своевременно, которая не уезжена и не была сильно бита очень сложно и можно выбирать очень долго, но... выбрать можно. Муж свою хонду целенаправленно конкретную модель с конкретным кузовом месяца 3 ловил, и нашел.
Альтернатива, например, фокус-седан, притом, вкредит + каско. Сама машина заметно хуже, ждать ее пришлось бы... У нас друг этого фокуса взял примерно в тоже время. На сервисы катается слишком часто и без разницы, что ремонт гарантийный... на то чтоб машину в сервис отогнать, надо с работы отпрашиваться. Оно надо? А хонда за это время требовала ремонта только 2 раза, когда муж об очень высокого "рукодельного" асфальтового лежачего полицейского зацепил глушитель и еще шрус передний был поменен. Все. Остальное - жидкости, колодки и фильтры. Даже кондей еще не перезаправляли, второй сезон или третий катаемся (еще владелец заправлял).
За 4 года влядения ситроеном заменен шрус(когда меняли колеса, походу, пыльник сорвали), просела подушка в заднем мосту, но официальный сервис неправильно диагностировал поломку и зачем то перебрали весь задний мост с заменой всех подшипников торсиона. Этой зимой разъелась прокладка между масляным контуром и контуром с охраждающей жидкостью, поскольку Нордикс это не тот антифриз, который надо в ситроенах использовать. Все жидкости должны быть только Total. На следующий год надо компрессор поменять, срок подошел, увы. Все остальное опять же только фильтры, жидкости и колодки.

Наблюдаю за друзьями с новыми бюджетными гарантийными иномарками... мы ремонтируемся меньше.
Кроме того, микра вовсе не бюджетная для своих размеров и в приличной комплектации.
Anonymous
13 Aug 2006, 14:57
Я не пыталась с вами спорить, что вы... Я просто сказала что каждый отстаивает свое, так было и так будет всегда
Anonymous
13 Aug 2006, 15:02
Помню несколько месяцев назад на этом форуме я прочла хорошую фразу "Не люблю донашивать чужие старые трусы, лучше дешевые, но СВОИ". Абсолютно согласна, берите новую. Но это МОЕ мнение
13 Aug 2006, 15:08
Вы явно не туда ответили :) Кроме того, машина не трусы, химчистка салона и все ок.
Anonymous
13 Aug 2006, 15:13
да ответила действительно не туда, но повторяюсь это МОЕ мнение! И я знаю что не все со мной согласны! Ну не люблю я б/у, не люблю.
13 Aug 2006, 15:18
Верю :)
Anonymous
13 Aug 2006, 15:24
спасбо вам за доверие, для меня это очень важно
AD
AD
13 Aug 2006, 15:36
;)
Anonymous
13 Aug 2006, 15:14
добавлю, муж и папа ездят на поддержанных.
автор
12 Aug 2006, 15:48
Ой, нет 10-ти летние я не рассматриваю.
12 Aug 2006, 14:55
Брать надо то, что нравится среди того, что можется. Провентилировав предварительно стоимость эксплуатации, чтобы не было сюрпризов. Это и к новой машине относится, она в езде запросто может оказаться дороже, чем б/у.

Советы слушать не надо, потому что у каждого свои предпочтения, и это будут не советы, а озвучивание тех самых предпочтений. Мне вот Гетц не нужен ни б/у, ни новый, ни в простой комплектации, ни нафаршированный. Просто не люблю маленькие машины. Это же не значит, что я имею право советовать не покупать Гетц. Жене, кстати, не нравятся большие машины (а большие для нее - все, что больше Короллы), поэтому себе машину она выбирала сама, я только контролировал техническую составляющую, чтобы иметь возможноть нормально ее (машину:-) обслуживать не за бешеные деньги.
автор
12 Aug 2006, 14:57
подскажите, а что оптимально в обслуживании, а что дорого?
13 Aug 2006, 15:30
дорого - мицубиси... да и все японцы...
дешевле - корейцы.
европа - посередине.

Если берете б/у, то не надо американцев (пригнанные оттуда имею ввиду) - во-первых, они обычно не приспособлены к нашей зиме, а во-вторых, с запчастями морочиться надо...
14 Aug 2006, 02:02
Согласна, что новичку американца точно брать не нужно, слишком много нюансов, зато, когда в теме, то сервис становится просто по ценам Жигулей ;-)
14 Aug 2006, 03:24
Боюсь, полный список никто не приведет. В общем случае, чем выше класс машины и чем она новее, тем дороже обслуга при условии, что она изначально не убитая. Ушатанное ведро может сожрать прилично денег вне зависимости от класса и возраста.

Сказки про дороговизну Митсубиси и японцев сильно преувеличены. Самые дорогие машины в сегменте Е-класса - немецкие, например. Только и это фигня, потому что речь идет о процентах, а не о разах. Есть отдельные модели, которые и правда основательно могут выпотрошить кошелек, например, некоторые Паджеро, Сааб 9-5 до 2000 г.в. То есть, надо сначала очертить круг претендентов, а потом уже выяснять, не из тех ли они моделей, что любят опустошать карманы владельца.
13 Aug 2006, 22:56
только новую:))
15 Aug 2006, 23:21
Новый Гетц хороший выбор
18 Aug 2006, 14:47
А вы сходите в салоны да посидите в этих, перечисленных авто и поймете что вам по душе. И брать авто, ИМХО, обязательно новую!
14 Aug 2006, 01:57
Я за новые машины в случае бюджетных и тех, которые еще выпускаются, дальше по обстоятельствам, сейчас с каждым годом машины делают все хуже и на них ездить стоит все меньше времени. Меня из новых машин, поставляемых в Россию практически ничего не радует ;-) за 15 тысяч точно взяла бы бу ;-)
14 Aug 2006, 13:51
новую сузуки,у мужа бу-супер-2001г за 7500брали свифт с электростеклами, кондеем, и вообще брала бы японца или немца, ток не наше, корейское или французское
14 Aug 2006, 22:06
лучше новую конечно_
17 Aug 2006, 20:05
только новую!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325