Меню

Кто ездит на GREAT WALLе?

AD
09 Aug 2006, 16:09
Двмы и гопода, кто может поделиться опытом эксплуатации этого чуда китайской промышленности?
Лично не ездил, но знакомый купил месяца 3 или 4 назад и делился мнением. Говорит, что машинка лучше б/у япоца за такую же цену. К однозначно отрицательным качествам он относит худшую управляемость (плохо настроенное шасси), постоянные сверчки в салоне и фенольный запах (за месяц, правда, почти выветрился). К двигателю и внутреннему оформляжу претензий вроде нет. С другой стороны, 4 месяца не срок...
09 Aug 2006, 16:29
а что такое "сверчки в салоне"?
Скрипит. Панели неплотно пригнаны.
09 Aug 2006, 16:38
дешево и сердито, канеш. Себе не рискнул бы брать. С запчастями и сервисом, боюсь, проблемы будут - марка только появилась, хоть и продвигают ее неслабо
09 Aug 2006, 17:35
один мой знакомый. Исплевался.
Конкретно жаловался на большой расход топлива, неповоротливость, неуправляемость, патологическую ломучесть и плохой сервис.
Собирался продавать и клялся больше никогда не покупать китайских автомобилей.
09 Aug 2006, 18:15
Недавно программа была про них.
После 100 000 двигатель требует кап. ремонт!
не рекомендуют брать китайские авто.
09 Aug 2006, 18:23
Спасибо за ОООЧЕНЬ полезную информацию. Сколько не лазил по интернету, все только хвалят машину, но чую я что тут чё-то не то.....
09 Aug 2006, 18:33
Толи это "Каренина" была, толи Главная дорога...
Точно не помню название передачи.
Сама недавно авто выбирала, Менеджеры практически всех марок авто говорили, что брать можно любую, но только не китайца.
09 Aug 2006, 18:59
Да втом то и дело, что каждый продавец говорит, что его авто самая растакая.... поэтому я их слушаю через раз....
10 Aug 2006, 10:13
Это вы к чему? Я написала, что практически все продавцы сказали что брать можно любую, но только не китайца!
10 Aug 2006, 11:05
Каждый диллер хвалит сво машину, и все так говорят, что кадый день ездят на китайских машинах и знают там всё-всё.... я не доверяю этим высказываниям. Почти все считают, что если китаец, то плохо. Скорее правильно, но это мнение не объективно, т.к. основано не на опыте, а на догатках.....
10 Aug 2006, 12:08
Это конечно ваше дело, но кап. ремонт после 100 000 км мне кажется весомым фактом. Тем более это обсуждалось в СМИ.
10 Aug 2006, 12:22
Да. вы правы. я тут подумал и решил ваще отказаться от всяких Больших Стенок и остановиться н Форде Фъюжине и оставить старую ниву... наверное, это оптимальный вариант..
09 Aug 2006, 18:31
Я пробывал её на тесте в Крокусе после Mitsubishi L200. учучение, что едишь в родной ниве.... но, блин,пока не знаю... она своей ценой очень привлекает, т.к. мне приходится довольно часто возить на дачу и дрова из леса и всякие грязные фигульки садово-огородного предназначения. Вот и хочу взять себе ОЛЕНЯ, потому что использовать для таких целей L200, наверное, очень круто она стоит почти 30 000 уёв.... Посоветуйт чёнибудь.... может есть альтернатива Оленю или еще какое-то решение...
09 Aug 2006, 18:37
Я на форд фьюжн. Очень довольна. У нас сли семья на дачу собирается.....ооо.... это кошмар!
Форд конечно меньше Грейт вола, но всеже довольно вместительный. Там и клиренс большой(~20) и багажник вместительный.
09 Aug 2006, 18:48
пожилой Мицу -Л200 или кто-нибудь из его сородичей. Кроме отсутствия сходных с нивой ощущений есть такая приятная деталь как высокая ликвидность и малая потеря в цене таких машин.
Т.е. Л-200 мало дешевеют с годами и пользуются стабильным спросом. Чего не скажешь о Китайских поделках.
И, как я слышала от владельцев Л-200 - ему что фигульки для огорода, что бетонные блоки для коровника - неубиваем. При этом сохраняет управляемость и динамику. А от владельца ГрейтВола слышала обратное - при загрузке теряет последние рычаги управления, проседает и ни фига не едет.
Хотя, может, это такие владельцы :))
А чего вы на Еве этим интересуетесь? Сходили бы на Авто.ру. -там же больше пользователей этой специфической техники.
09 Aug 2006, 19:04
Берите и не майтесь, при таком раскладе у вас вариантов практически нет, знакомые ремонтники все в восторге от этих пикапчиков. Не стоит седанщиков о пикапах спрашивать ;-) Через несколько лет продадите за те же деньги ;-)
Если на пикапы смотреть - конечно дороже, но все-же более-менее бюджетное решение Ссан-Йонг Муссо Спорт. Там конструкция проверенная годами (Муссо выпускаются поболее 10 лет и папа их Мерседес), машина практически беспроблемная и сервис есть в Москве нормальный. Дизель у Муськи лучше чем у Л200, по трассе можно ездить как нормальный человек.
10 Aug 2006, 11:41
Интересный варинт. А естьссылочки какиенибудь? Хочу лянуть на эти машинки
AD
AD
http://www.quickauto.ru/mode.7025-id.7033-type.htmll

Только с б\ушными машинками может быть напряг, так как выпускают их недавно (года два или три)
09 Aug 2006, 18:45
ООООООО ДА, я его видел!!!! Жена на него тоже запала блин!!!!! :) Но, надо отдать должное, мне он тоже понравился. Просто, я не могу спокойно думать о том, что в такой машине будет поревозиться тёщина картошка и прочие продукты жизнедеятельности :) А вы её уже купили?
09 Aug 2006, 18:46
По цене эти машины кажется одинаковые?
09 Aug 2006, 18:55
Да...... решил спросить у людей, которые к машинам относятся больше как к вещи, а не как к любимой женщине..... интересно мнение независимых участников.... А про Л200, согласен: авто чё надо... тока вот одна маааленькая загвостка: возить бетонные блоки для коровника на авто за 30 000 уёв я морально пока не готов... хотя к машинам отношусь как к предмету и если надо, то и запросто могу на своей ниве и в лес за дровами заехать..... и блоки потаскать
09 Aug 2006, 19:00
дык Л-200 потому и стоит 30 куе, что предназначен для блоков и коровников :)) Он для этого создан, как охотничья собака - для охоты. Ему только приятно будет :). И почему 30, кстати? На сайте Рольфа - от от $22.190
А вот легковуха за 15 тыщ -наверняка после первых же мешков с цементов потеряет былую прыть и блеск салона :(
09 Aug 2006, 19:05
Дааа, согласен. Л200 это КЛАССС! Я когда в ней сидел, было такое ощющение, что её делали для специально меня. Наверное придется забить на Великую стену, и набраться терпения.... а весной купить Л200. Что касается стоимости: если быть точным, то Л200 в самой последней комплектации стоит 28990, ну если туда еще коврики купить в Рольфе и вонучку в сало, то и получится 30 000
09 Aug 2006, 19:11
для хоз. нужд и вылазок в поля - конечно, вещь :)
Насчет потребности в топовой комплектации - сами решайте, конечно, чего вам надо.
Конец зимы -весна -хорошее время для покупки - скидки за предыдущий год выпуска дают :).
09 Aug 2006, 19:16
Спасибо за совет и ссылку, Тихая Сапа.
Всё-таки Л200 чем Стенка :) пусть и дороже...
пожалуй, я свой главный вопрос решил "Быть или не быть"!!!
10 Aug 2006, 11:59
да не за что!
А (это в порядке разрушения мозгов :)) вы не смотрели "каблучки" типа Ситроен Берлинго и Рено Кангу? Туда и запихать можно много чего, и бюджетно весьма...
10 Aug 2006, 12:07
:)))) я предсталяю себе как пиеду на "кабулчке" типа ИЖ к ЗАказчику в офис :))))) от патеха будет :)))
10 Aug 2006, 13:28
Да ну вас! :) Берлинга - это не типа "ИЖ", он прилично для коммерческой машины выглядит. Ну и легковуха - расход, маневренность хорошие.
У нашего приятеля собственный бузинес - он три года нарадоваться не мог.
10 Aug 2006, 13:38
Берлинга? А что это? Я не знаю... а есть ссылка? Хотелось бы взглянуть
10 Aug 2006, 15:25
как это не знаете? :)) их же полно: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/4236.htmll
есть аналогичный Рено Кангу, по характеристикам и цене они примерно одинаковы.
10 Aug 2006, 18:29
ААААААААА, я чё-то и забыл проних.... :)))
09 Aug 2006, 19:06
и вот еще отзывы: http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/706/707/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325