Меню

Помогите Дауну!:) Ну пажалюйстаааа!

AD
просто Даун
25 Jul 2006, 10:44
машинку купила, права получила(правда совем недавно-неделю)-КАК РАЗОБРАТЬСЯ С КАРТАМИ???
я не могу понять если мне куда-то ехать нужно-как разобраться по карте куда,
как и где повернуть? Какие-то петельки,
развязки и т.д-жесть.
я Тупица. Муж машину не водит
и никогда не водил-на карты смотрит
как на глобус Украины,
поэтому помощи жать не от кого-
ТОКА РАЗВЕ ЧТО ОТ ЕВЫ;)
На машине могу доехать только до соседнего микрорайона-да и то потому,
что ездила когда-то туда на автобусе
и ессно знаю как ехать.
Помогите плиз, не кидайте тапками.
25 Jul 2006, 10:57
Я купила карту москвы со всем дорожными знаками, светофорами и стрелочками направления движения на дорогах. Без нее ездить не могу, по пути заглядываю раз 10 :-)
просто Даун
25 Jul 2006, 11:03
У меня такая же, но если близко надо ехать(в пределах 1-2 ст.метро попрямой:)) могу ещё разобраться, если через весь город, то всё, писец-проще на метро...а зачем мне метро? мне метро не нуна:(
25 Jul 2006, 11:14
А если выписать на листочек все улицы и номера домов, у которых надо свернуть в ту или иную сторону, а потом по этому листочку ехать?
Или купить навигатор. В нем задаете начальный и конечный маршрут, а он вам показывает, где вы в данный момент находитесь и куда надо будет повернуть.
просто Даун
25 Jul 2006, 11:56
о, эта мысль Дауну не пришла в голову,спасибо и так попробую:)))
25 Jul 2006, 11:15
тут важна тренировка :-)
03 Aug 2006, 20:39
так вы почаще останавливайтесь. вот вам через весь город, вы назначьте себе перекреасток до которого вы точно знаете как ехать. до него доберетесь - дальше прокладывайте маршрут!
я в первые свои поездки тоже вокург одного гаишника раза 4 проехала :) круги были от арбата до добрынинской!!! на 4-ый раз он меня уже остановил и стал проверять документя ))))) уведел красное возбужденное лицо, проезжающее в четвертый раз мимо него)))
а сейчас ничего так, получается.успехов!
02 Aug 2006, 17:52
Я тоже))))
поможет практика.Иначе никак.Сопоставляйте карту с тем что видете.
Даун
27 Jul 2006, 15:31
бум пытаться
25 Jul 2006, 14:12
Купите спутниковую навигацию. Сейчас это вполне доступно и управление на интуитивном уровне. Если интересуют подробности как пользоваться - могу рассказать.
просто Даун
25 Jul 2006, 15:05
канешна интересует))спасибо:)
27 Jul 2006, 16:10
Купите себе GPS навигатор и жизнь сразу наладится.
Без него в незнакомых местах мне как то совсем неуютно :(
03 Aug 2006, 20:36
мне тоже сначала казалось, что карту понять просто невозможно! честное слово - все приходит с опытом! сначала нужно выбирать не самые сложные маршруты. спланировали по карте и поехали. если не уверены в повороте, то лучше остановитесь посмотрите еще раз карту. а потом сами начнете удивляться, какя у вас затрепаная и понятная карта :)
В столь критическом случае рекомендуется пользоваться общественным транспортом (кроме такси и метро). Находите автобус или тролейбус, который идет в нужное вам место и тихонько за ним едете. Пусть и не быстро, но доберетесь. Запомните дорого - дальше будет легче.
просто Даун
25 Jul 2006, 11:58
тоже мысль, спасибо, беру на вооружение:)поможет , если близко ехать, а если далеко(туда общ.транспорт не дойдёт), нужно ещё что-то придумать:)
+1
25 Jul 2006, 15:15
Я когда еду за кем-то не запоминаю не фига. Сколько раз так попадалась. Муж провез, я следила за его стопарями, чтоб не влез никто, и вообще за ситуацией на дороге, а вот по сторонам мало смотрела :-) Ориентиры не запоминала. Потом блуждаю. Мне нужно вначале пару раз проехать, потом все по карте просмотреть, примерно прикинуть где какие ориентиры я видела... Короче долгая песня :-) А тут веселилась над своей невнимательностью, уже 4 месяца езжу на работу одним маршрутом, к пр.Вернадского. Как-то ехали с мужем, я вот по сторонам смотрю, дивлюсь какая красота, пока трещинки и выбоинки на дороге не стала узнавать, присмотрелась - точно, светофоры знакомые, а вот домишки не признаю вокруг.
27 Jul 2006, 16:13
Не везде можно ездить за автобусом.
25 Jul 2006, 13:29
поржал от души :))
а теперь внимание!!!!
1. Определяем свое местоположение
на карте нарисованы улицы и названия также номера домов.
2. Отчетливо понимаем куда мы хотим ехать!
для этого надо реально понять куда ты хочешь приехать а не типа сначала туда сюда потом может быть туда, нифига - маршрут только из А в Б.
3.Находим это место на карте.
в оглавлении находим название улицы там указана страница и квадрат где искать. Находим там улицу.
ВНИМАНИЕ!! НА ЛЮБОЙ КУПЛЕНОЙ ВАМИ КАРТЕ СЕВЕР РОВНО ВВЕРХУ!!
4. Понимаем как нам примерно ехать, то есть ведем по карте пальцем от места где находишся до места куда хочешь приехать.
Едем как водили пальцем вот и все.
AD
AD
Тогда еще более правильный совет - берем денег и идем в магазин с электрическими товарами. Идем в отдел КПК (наладонников), просим продать КПК с боооольшим экраном (640*480 рекомендуется, можно планшетный комп), комплект для GPS навигации, программу для Москвы (GPS pro Moscow или ее аналоги), комплект для подключения в автомобиль (держатель, питалово в прикуритватель). После чего учимся ездить с суфлером. На карте выбираем точку куда хотим приехать и следуя подсказкам (налево, направо, прямо, ТОРОЗИИИИИИ блин) рулим из точки где находились в точку куда захотели. Если где ошибетесь - программа поправит и наставит на путь истинный. В Москве работает, хотя сам не пробовал.
25 Jul 2006, 14:55
если с бумагой проблеммы, то я думаю меню навигатора может стать камнем предкновения надолго. Я сам пользователь навигатора но туристического портативного.
26 Jul 2006, 12:53
К сожалению, в Москве не всегда работает... Иногда спутник найти не может.
27 Jul 2006, 16:17
У меня не было случаев когда связка КПК+bluetooth GPS навигатор не находил спутники, разве что в тоннелях, но там и так понятно куда ехать...
01 Aug 2006, 10:43
У меня самой такое было ровно ОДИН раз зимой.. С катка с друзьями решили в кино отправиться колонной, дороги что-то никто не знал толком... Ну и отказал спутник :) Пришлось по обычным картам по всем пробкам добираться :)))))
03 Aug 2006, 00:52
Наверное дома были кругом или деревьев море, так, что неба не видно?
27 Jul 2006, 16:15
Если опыта общения с КПК нет, то лучше взять самостоятельный GPS навигатор с экраном, например, один из Garmin-ов.
Под него карт больше и они более качественные.
просто Даун
25 Jul 2006, 15:06
ага, записала, все просто и ясно:)
25 Jul 2006, 15:29
я и сам иногда в карту лезу :))
В прошлом такая же
25 Jul 2006, 15:39
Можно еще простым карандашом на карте нарисовать путь. Через некоторое время вы зарисуете всю карту, но вы уже будете лучше оринтироваться и купите новый атлас.

Так же мой совет не бойтесь останавливаться и смотреть, куда вам ехать.

Дома посмотрите и постарайтесь запомнить главные шоссе Москвы и по ним ориентируйтесь их не много, это всего 3 кольца и радиальные шоссе в область.
Смотрите на указатели они всегда верной доргой идут. А то я первое время все время обхитряла знаки, и уезжала не туда куда надо.

Удачи и терпения, скоро все будет иначе.
Даун
27 Jul 2006, 15:32
и так попробую)))спасибо:)
28 Jul 2006, 02:08
Указатели-указателями, я иногда езжу по Ленинградскому проспекту дальше за Сокол, то надо на Войковскую, то в Тушино и вот подъезжая к метро Сокол, у меня каждый раз начинается легкая паника, куда мне перестраиваться? Т.е. я-то знаю куда надо, все просто, но паника все равно случается. ;-)
В прошлом такая же
28 Jul 2006, 22:26
Вот я про то и говорю, что на указатели надо смотреть :-), с самой такое случалось, в т.ч. в том же месте.
Буквально позавчера заставила себя разобраться как проехать с пр. Мира со стороны МКАДа на Третье кольцо в сторону востока, просто заставила себя ехать по знакам, и что эврика, я его всегда пролетала.
А кстати, если на Соколе вы проеде не туда куда надо, там есть проезд (по ул. Константина Царева) по нему можно веруться куда вам надо и в т.ч. развернуться.
25 Jul 2006, 14:47
А вот Вам, поизучайте карту вот таким образом: http://maps.google.com/ В поиск вводите Moscow, в правом верхнем углу можно выбрать вариант просмотра: карта или снимок со спутника. Сравните:)
просто Даун
25 Jul 2006, 15:10
ага, спасибо-сижу изучаю)))
25 Jul 2006, 14:50
Еще размышления на тему:). Некоторым людям карта не нужна, ведь при езде по городу отлично можно ориентироваться по дорожным знакам и табличкам (у меня муж такой), а есть прирожденные штурманы:-D (такие, как я;-)), которые могут не ахти как ориентироваться в городе, но с помощью карты найти все, что угодно. Подумайте, может, Вы относитесь к первому типу;-)?
26 Jul 2006, 02:35
Интересно, а я к какому типу отношусь, если мне ни карты, ни указатели не помогут?
Я, после того, как машину зарегистрировала, выехала из ГАИ, а куда ехать не знаю - мне разворот нужен, а кругом одни повороты направо. Из Москвы уж выехала, смеркалось, а я всё левый поворот искала, пока в Подольске не очутилась. Плутала, плутала, но всё-таки какая-то кривая меня вывезла!
26 Jul 2006, 12:51
Хм, я за рулем больше 10-ти лет, а по картам и указателям так и не могу никуда доехать, всегда заблужусь.

С повсеметным появлением мобильников у населения стало легче - меня обычно "ведут" по телефону :)

А вот мама у меня обладает каким-то чутьем на дороги. Причем и в других городах тоже. Вот кажется ей, что должен быть "где-то тут проезд на ту улицу, что нам нужна" - и точно, минуя магистрали и километровые объезды, какими-то потаенными тропами и непонятными проездами выезжаем туда, куда нам надо!!
25 Jul 2006, 15:39
я по первости несколько раз заблуждалась жутко! вроде смотрю на карту, намечаю маршрут, а выезжаю вообще нитуда! аж ревела от злости!
сама учила первые маршруты по ночам. едешь медленно и смотришь не только на 50 метров перед капотом, но и по сторонам - благо все освещено. да и остановиться можно, перевести дух.
25 Jul 2006, 15:53
Не знаю, поможет ли, но вот, что я ддля себя поняла
1) Через некоторое время названия основных проспектов становятся знакомыми, и первое, что нужно сделать - определить направление движения - нужно ли Вам в центр или из центра.
2) Определить ориентир, по которому нужно сворачивать с главной дороги. (Открываете квадрат своего назначения, определяете, находится ли поворот с Вашей стороны движения) и вперед.
В принципе, через некоторое время вождение становится очень интуитивным - вы уже знаете, как вам примерно надо ехать, чтобы достичь какой-то знаковой точки в городе - т.е. вы уже имеете опыт езды на север, юг, запад и восток. Вы доезжаете до этой точки, а уже от нее начинаете плясать. Со временем таких точек становится вес больше и больше
AD
AD
Даун
27 Jul 2006, 15:32
спасибо за советы;)
26 Jul 2006, 00:47
ссылка с развязками.

очень полезная ссылка

http://www.polstr.ru/

слева жмите на развязки
Даун
27 Jul 2006, 15:30
о, супер, спасибо!!!
Даун
27 Jul 2006, 15:33
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ, БУДУ СТАРАТЬСЯ СЛЕДОВАТЬ ИМ. ТЕМУ СОХРАНИЛА СЕБЕ:)
03 Aug 2006, 10:40
Не могла не вставить своё "веское" слово))))
Ну что сразу "даун"...?))Впервые села за руль почти два года назад.Начала со своего района(благо не большой и есть улицы мало"людные"(не загруженные "профессионалами"...)После того,как освоилась(не больше двух дней),стала выезжать ночью(только не забудьте заблокировать дверные замки).Хотя в 11-12 ночи,как оказалось,что даже и пробки в Центре бывают,город живёт бурной ночной жизнью-машин пААлно.Наметила маршрут до автосалона,где машину покупали(другой конец Москвы,хочу заметить)...и...поехала...Поблуждала малость,помню даже паника охватила,когда не поняла "и хде я ваще?!".Прижалась к обочине,на аварийку,разглядела название улицы и дома,нашла их на карте.!!!!Главное понять с какой стороны стоишь,номера домов по убывающей или по возрастающей...!!!Можт это и смешно конечно,но когда я доехала до автосалона и вернулась домой ,у меня ТАКОЕ ликование было в душе))Карта у меня подарок от седьмого континента,мне она нравится,на мой взгляд всё доступно.А вот центр-отдельная тема.Даж маркером дорогу(путь) отчертила(куда ни плюнь везде одностороннее).Сейчас уже освоилась,в карту смотрю редко,НО если надо ехать в незнакомое место,находящееся в центре и ещё не опаздать ни в коем случае,НАКАНУНЕ еду изучаю маршрут.Электроника может подвезти,а по карте ориентироваться стоит научиться...(на мой взгляд).На МКАДе съезды/выезды тоже вещь весёлая,помню усвистала в область вместо города,ехала несколько килломентров,никак разворот найти не могла.Там спасение-МОСТЫ(в основном)-это путь в обратную сторону))если сообразить ,как развернуться(но это не сложно ,поверьте)
1.На самом деле Москва сильно изменилась,ПОЧТИ ВСЕ ОСНОВНЫЕ УЛИЦЫ обозначены на указателях.2.Если Вы в незнакомой местности(улочки),знайте,что обозначение ГЛАВНОЙ ДОРОГИ,всегда выведет к ОСНОВНОЙ трассе,шоссе.3.ТРЕТЬЕ ТРАНСПОРТНОЕ-вообще спасение:-)))
Это всё ,что сейчас в голову пришло..
УДАЧИ НА ДОРОГАХ;-))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325