Меню

Много ли неадекватных на дорогах?

AD
20 Jul 2006, 16:25
Сегодня в очередной раз засомневалась - можно ли вообще садиться за руль(( Перехожу дорогу с двойной коляской на пешеходном переходе со светофором на зеленый свет. Машины остановились в рядок и ждут. Вдруг сзади к 9-ке, стоявшей как раз напротив коляски на тот момент на скорости подруливает Мицубиши, и со всей дури дает в зад. Девятка соответственно прыгает прямо на коляску. Я еле успела оттолкнуть коляску. Так водитель Митсубиши еще выскочил и стал орать на водителя 9-ки - Ту мол, че, совсем того?
Я, честно говоря, я шоке. А Вы часто встречаетесь с подобными умниками на дороге?
20 Jul 2006, 16:28
До фига таких умников. Мне лет 5 назад точно так же на светофоре въехал в зад какой-то придурок и начал на меня орать...Одна радость - не разбил мне ничего :)
А мне в НОВУЮ машину пол-года назад въехал,наорал на меня и умчался,после того,как я его послала :(.Хорошо хоть машина была КАСКО.
26 Jul 2006, 02:50
Тот кто сзади конечно виноват. Но иногда только формально. Некоторые водители так тормозят, что сами создают опасность для своей машины. И, не хочу никого обидеть, девушек среди них немало.:-)
26 Jul 2006, 12:42
Есть такие :). В моем случае я стояла на светофоре уже какое-то время и взглянув просто так в зеркало, увидела, что несется какой-то придурок и остановиться явно не успевает... деваться мне было некуда - в следующую секунду он тормозил об мой бампер. Вышел и начал права качать: чего это я тут вообще встала, на светофоре-то :crazy
29 Jul 2006, 21:22
Я если стою перед светофором и сзади быстро машина приближается, то мигаю стоп-сигналами несколько раз. Если вы стоите на перекрестке и держите ногу на тормозе, то просто горящие стоп- сигналы не так хорошо заметны, как мигающие. Возможно человек просто слишком поздно понял, что вы стоите, красный свет ему скажем закрывало что-то. Хотя я не исключаю, что и просто идиот был.
31 Jul 2006, 12:51
Я там не одна стояла, передо мной был грузовик, который трудно не заметить :), да и сам светофор, собственно :).
Вот,у меня так же было.Потом он удрал.
В нас не один въехал :)?
31 Jul 2006, 12:51
Если бы он такой один был... А их же тысячи и тысячи :)
31 Jul 2006, 22:49
О, Боже! И вы не въехали ему в морду за это?! Я бы сняла бы шпильки и по морде, и по морде :)) А пытающимся смыться водителям я преграждаю путь своим телом, никто еще не рискнул через труп проехать :) К тому же, я обычно доходчиво объясняю что будет, если он попытается смыться: найдут, в суд вызовут, все что можно и нельзя на него навесят и права отберут... по закону :)))
01 Aug 2006, 10:59
Он мне ничего не разбил - бампер самортизировал. Орать начал. Но на меня фиг поорешь ;-) - балонный ключ является вполне весомым аргументом.
Да их здесь сотни!!! (с) из старого анекдота. Ну что поделать, сколько бы не было культурных водителей, а в глаза только такие идиоты бросаются.
20 Jul 2006, 17:04
Если бы они только в глаза в бросались - полбеды
21 Jul 2006, 01:45
да что там сотни! ТЫСЯЧИ!!! Тока успевай уворачиваться :))))))))
23 Jul 2006, 12:31
Пааалнооо :-o, иной раз даже и не знаешь как реагировать на наглость некоторых водил :-(
20 Jul 2006, 16:37
Я в среднем ряду ехала.Из левого и правого ряда,без поворотников(!),одновременно(!) два водителя решили перестроиться.Я успела затормозить,Газель за мной тоже(огромное спасибо водителю),а они стукнулись (по всей машине царапины).Выскочили из машин и давай друг на друга орать,хорошо пост ДПС рядом,быстро прибежали,а то подрались бы.
У кого помеха справа - тот и папа :) Да, в случае возникновения подобной ситуации (в ваш ряд кто-то лезет), если понимаете, что оттормозиться успеть не получается - ни в коем случае нельзя перестраиваться левее или правее. Надо сжать себя в кулак и бить в бочину. Если же будете перестраиваться и вдруг случится страшное (авария) - вы будете виноваты (а подрезавший ваш виновник может даже не притормозить).
21 Jul 2006, 08:36
Они бок в бок продолжали движение и так мило толкали друг друга.:-) А вот мне совсем не хотелось в попу сразу двух машин попасть.;-)
20 Jul 2006, 18:32
Да я тут не то что неадекватного, настоящего психа два дня подряд наблюдала!

Еду себе спокойно в субботу (читай дороги пустые практически), торможу на светофоре. Вдруг из соседней машины вылетает дед (ну буквально прям, лет 65 не меньше) и давай со всей дури мне по капоту кулаком стучать. Я прифигела, но что-либо сделать не успела - зелёный свет зажёгся и вроде как дальше двинулись все. Дед в машину быстренько свою заскочил и по газам. Я еду прифигевшая такая, пытаюсь сообразить где и чё я нарушила, что деду этому дорогу перешла. Тем временем подъезжаем к следующему светофору, дед впереди через две машины от меня. Сижу уже боюсь даже где-то - фиг знает, мож шас опять дубасить начнёт. Вижу он выскакивает опять (тут я решила окно открыть и наорать на него хотя бы), а он вовсе и не ко мне, оказывается :) Подбегает к Мерсу тонированому и ваще Мерс очень хороший такой весь (я, кстати, тоже была не на коротышке какой-нибудь и тоже полная тонировка - так что кто сидит за рулём вообще не видно и по самой машине вообще предпологается что скорее всего мужик, а не женщина - во смелось у мужика) и давай его точно также лупцевать по капоту (он ещё и кричал при этом что-то). Мужик из Мерса даже выйти не успел (ну надо думать, видно тоже обалдел и парализовался от такой наглости), как тот к себе обратно заскочил и опять вперёд газанул. А через день, на том же светофоре ту же картину наблюдала - и опять стучал по капоту именно хорошей машины. Было это недели две назад. Пока больше не видела его. Мож в дурку забрали, мож припадки прошли у мужика, а мож и пристукнул кто... Так что вот так... Чё там у него в голове не знаю, но псих он явный. А вы говорите перестраиваются без поворотников... Ха, тут вона что творится...:)
20 Jul 2006, 19:59
да...... бывает ж :)
AD
AD
20 Jul 2006, 20:35
Поржали вдвоем с мужем:-D
20 Jul 2006, 20:38
Действительно, что там перестраивающиеся без поворотников и прочие дебилы :-D Тут вон чего на дорогах творится :):):)
20 Jul 2006, 23:13
Поверьте на столько много что Вам и не снилось!
21 Jul 2006, 09:43
Еще мне их в снах не хватало :) Мне их на дороге достаточно :-D
21 Jul 2006, 01:47
а ведь у него стажу 50 лет, чем он безумно горд! :)
такого бы кадра скрутить и на медосвидетельствование отправить...
Ржунимагу,щас сына разбужу!
Мне плевать,я бы и на загоревшемся зеленом вышла и деда этого за шкварник и мордой по его же капоту как следует поелозила,шоб неповадно было!
21 Jul 2006, 02:26
да как-то всё так неожиданно было, я по-началу в ступор впала даже :)
21 Jul 2006, 03:42
Я ....... дорогая редакция:-)
21 Jul 2006, 08:51
Интересно,что он хотел этим сказать? Одно радует,хоть не царапал и краской не брызгал.:-)

Ехали на дачу.Перед нами на машине(на багажнике) синюю бочку перевозили,вдруг эту бочку сорвало и полетела она по дороге.Левый ряд.Хозяин резко остановился,выскочил из машины и побежал на обочину за бочкой.Мы успели вывернуть на травяной разделительный газон.Машины летели кто куда,пока этот деятель за своей бочкой бегал через три полосы.У кого прицеп сорвало и он летел,кто в канаву выворачивал...Что Вы думаете,он догнал свою бочку,притащил в левый ряд и стал обратно её пристраивать.Не знаю набили ли ему морду,мы уехали.
21 Jul 2006, 11:45
Наверное, он хотел продемонстрировать ненависть к буржуям))
21 Jul 2006, 12:46
:-) Блин, весь макияж потек. Буду теперь как чума ходить. :-) :-)
21 Jul 2006, 14:26
дедок-камикадзе :-D
21 Jul 2006, 01:10
к сожаленью, до фига их
Девочки,а я сейчас на море на машине ездила.Чё я в Краснодарском крае видела,у-у-у-у,у нас такого не бывает...Там такие асы.Недели не хватит рассказать.
Совет:ТАМ уступайте всем и всегда,они ждет от вас именно такого поведения и ессно едут внаглую.
Даже если Вы при аварии будете правы-столько забот огребете,шо Вам и не снилось.
Достают,особенно московские машины,хотя если огрызнешься не по-детски-сразу отстают.Пугаются наверное злющих москалей:)))).
21 Jul 2006, 14:27
А в Краснодарском крае, разве не москали? ;)
22 Jul 2006, 13:46
На Оке на море? Сильно... :-о
Не-е,я не на Оке,мы в Оку к сожалению уже не влазием.Только в минивен :) и то,всё,что хотелось бы запихнуть туда-не лезет,с этим кредитом расплачусь-буду ПАЗик,наверное,брать :),а лучше-Икарус.
Но там действительно были наши земляки на Оке 2005г,вот это сильно!
Чудная пожилая пара,они с 99г каждый год туда на Оке ездят.Причем шли в паре с Фордом.Не слабо?!
Они шли 120-он за ними :).Хочется верить в это,я сама по МКАДу 100-110 обычно ездила на Оке,но то МКАД,а на юг дороги сами знаете какие.Я конечно на Мицубиси тоже шла 120-150,но и 20 км/ч тоже имели место во время пробок.
Однажды проехала 40 км за 10 мин,если верить указателям ;),сама была в шоке,может у меня спидометр того :),а может медаль за это дадут или хотя бы Тульский пряничек :).
22 Jul 2006, 16:03
Удивительно, как вы вообще в нее помещались :-) В Оку, в смысле.
А я хитрющая-я ремни безопасности назад поставила :).Так и ездили,пока детей двое было и один из них в маленьком автокресле.
29 Jul 2006, 21:52
А расскажите, пожалуйста, как Вы на Оку ремни задние делали и как подобрали кресло подходящее? Нам бы тоже пора это всё соорудить. Что к Оке подходит, а что нет?
AD
AD
Всё гораздо прозаичнее:ремни купили в магазине,поставили в сервисе.
Но есть один нюанс,если будет интересно-расскажу по мылу.
21 Jul 2006, 08:47
ЭЭЭЭЭ.. я тут это того... та пытаюсь влиться в ваши ряды...))))
слегка смущают все ваши рассказы... на тракторе чтоль ездить..:think
21 Jul 2006, 10:28
лучше на танке :)
21 Jul 2006, 10:46
Танк надо ДПС оставить,чтоб хулиганов на тракторах,и т.д. гонять. ;-)
21 Jul 2006, 11:14
:-)
24 Jul 2006, 01:33
Мы видели БТР (серьезно) в том же Краснодарском крае у ДПС стоял, с милицейскими номерами, между прочим, только штатное вооружение поснимали.
Мы тоже его видели :),камуфлиованный такой,слева был у ДПС,если на Москву ехать :).
27 Jul 2006, 01:16
Не помогает, на меня мопед справа напал ;-)
21 Jul 2006, 12:53
Я когда вливалась в ряды, хотела машину покрышками со всех сторон обвешать. Знаете, как на дебаркадерах висят. Чтоб все отскакивали при ударе :-) . Ничего, как-то обошлось без этого, влилась.
21 Jul 2006, 18:38
адекватные на заднем сиденье ездят)))
а зв рулем все остальные...
:),у меня после Краснодарского края-фобия:боюсь садится за руль,вернее боюсь всех остальных машин,жду от них неадекватного поведения и поголовного нарушения ПДД :(.Это при 5 годах стажа...
24 Jul 2006, 01:36
Да они (23, 93, 36 и пр.) там все - Шумахеры.
24 Jul 2006, 01:35
С тех пор как сама села за руль - на заднем сидении боюсь. Страшно быть пассажиром - доверять себя кому-то еще.
26 Jul 2006, 17:26
ага
30 Jul 2006, 12:50
ой , я как на дорогу выезжаю - глядь , а кругом все свои - ПИДО..СЫ!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325