Меню

Родители МЧ

AD
автор
18 Sep 2008, 16:03
Встречаемся с МЧ не долго, пол года, за это время успела познакомиться с папой. Папа воспринял меня в штыки. Сразу. И бесповоротно. Мама меня не видела. Ему 22 года. Мне 25. Мама боится, что сыну придется "жениться по необходимости" знаю точно, не спрашивайте откуда. Я в задумчивости, могут ли родители, повлиять на отношения пары? у нас с ним все (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо. К слову сказать, была ситуация, когда я думала, что беременна... сначала, может выпить таблетку? я поняла, что даже таблетку выпить не могу и не хочу... он сказал, что в любом случае мы будем вместе и видит во мне мать ребенка... и соответственно себя отцом. Хотя сам думал об этом позже. Когда выяснилось, что ребенка не будет, то мы оба даже немного расстроились... Меня беспокоит отношение отца ко мне... у них с ним очень похожие характеры, доминирующие, часто ругаются. МЧ говорит, что он воспринял не меня в штыки, а это их с ним разборки... Но я вижу, что отец имеет на него влияние. Что он все-таки пока живет в квартире родителей (хотя родители живут в другом городе). Думаю, как правильно себя вести в этой ситуации? Наверно никто не понял что я хотела сказать и что спрашиваю......
AnonymКа
18 Sep 2008, 16:13
Тут вы мало что можете сделать, может только ваш МЧ оградить вас от неприязни его родителей и самому не поддаваться им объяснив им что у него своя жизнь и хочется ему не скандалов, а поодержки с их стороны. На словах это просто, а вот на деле... МЧ самому решать держаться за родителей, слушаться во всем или же самому решать.
18 Sep 2008, 16:34
Может отца вашего МЧ смущает разница в возрасте? Хотя 3 года - это вообще ерунда.
автор
18 Sep 2008, 16:55
не знаю, но когда папа рассказывал маме обо мне, то сразу сказал, она старше его, ей 24 года ( 25 исполнилось недавно)..... я тоже считаю, что 3 года разницы,это ерунда...
18 Sep 2008, 17:03
вот видите, значит это для него это является какой-то проблемой!
автор
18 Sep 2008, 17:22
и что ж мне теперь делать? ((
18 Sep 2008, 17:59
так это ж папина проблема, а не ваша )) зачем вам-то с этим что-то делать? вы как детё малое, ей-богу.. не получится в жизни нравиться всем, да и не нужно это вам. расслабьтесь :-7
автор
18 Sep 2008, 18:29
тоже верно.. просто для меня это было.. как бы это сказать "ударом ниже пояса" обычно родители обожали ))
Anonymous
23 Sep 2008, 17:51
Родители МЧ сестры видели, что сестра старше. Не знали насколько старше.Вроде были согласны. Но когда увидели дочь сестры и узнали, что разница в возрасте между моей сестрой и ее МЧ 15 лет, стали резко против:-)
18 Sep 2008, 16:34
никак, здесь задача МЧ повести себя как М и отстоять свое право на территорию и самку перед доминирующим М
автор
18 Sep 2008, 16:57
ух как сказал )
18 Sep 2008, 17:14
да так и есть :Р
18 Sep 2008, 16:34
я поняла только одно, что сейчас вам лучше всего предохраняться, до тех пор пока вы не будете полностью независимы от чьих либо родителей. это он сейчас говорит, что и быть вместе хочет, и ребенка хочет, а потом папаня на не надавит и будете вы одна с дитем и из родительской квартиры вас попрут. молод он еще.
автор
18 Sep 2008, 16:52
не-не, у меня есть где жить и я могу сама себя обеспечить ( не богато конечно, но с голоду не умру )). И живу я в своей квартире. МЧ тоже самостоятельный, мы легко можем снимать квартиру на доход и жить, но пока тратиться не видим смысла, лучше подкопить денег и решить квартирный вопрос.
18 Sep 2008, 16:55
тогда вам вообще нечего париться из-за папаши, остается только надеяться на разумность вашего МЧ, что он не будет идти на поводу у родителей
автор
18 Sep 2008, 16:56
спасибо )
18 Sep 2008, 16:48
да не бегите вы впереди паровоза. у вас еще ничего плохого не произошло, а вы уже переживаете. не одна вы в таком положении - многих невесток (ну там девушек.. не суть) родители воспринимают в штыки. и ничё, живут пары вместе долгие годы.. главное, чтобы мч ограждал вас от этих разборок. это его родители и пусть с ними разбирается. а вы будете - со своими, ежели что )) ясен пень, "свекры" имеют на мч влияние, он же их ребенок :) но, если у него есть голова на плечах, он разберется, кто прав, а кто нет. ваше дело не подтверждать разговорами и действиями то плохое, что его родители могут о вас наговорить ;)
автор
18 Sep 2008, 16:54
пасиба :) он меня ограждает от всего этого. Даже по-моему слишком сильно, что я вообще ничего про его родителей не слышу (( а хочется быть в курсе событий.
18 Sep 2008, 16:59
ограждает, вот и хорошо :) незачем вам быть в курсе, токмо настроение себе испортите и внесете в вашу маленькую "семью" разговоры о его родителях (что как раз не есть хорошо. в процессе таких бесед вы действительно можете начать ссориться)
18 Sep 2008, 22:07
Меня "папа" так же воспринял без восторга. У них в семье принято что мужчина единственный может принимать правильные решения, приче именно "папа". Я долго думала стоит ли связывать жизнь с человеком у которого в привычке сидит то что за него многие серьезные решения принимают родители, начал показыать что взрослеет и отрывается от родителей. Случайно забеременели, родился сын, жили вместе его родители вмешивались в нашу жизнь мало, но если вмешивались то кординально и заканчивалось все скандалом, т.к муж всегда был на стороне нашей семьи. НО!!! его хватило на 5лет! Сыграли свадьбу, родители начали влезать во все что только можно, выбираем новую машину - влезают что нам это е надо, муж меняет работу - он с поставленной задачей не справится, а главное начали на меня давить что наш ребенок должен жить с ними, а я должна работать и приезжать к нему на выходные. Итог через год после свадьбы переругались с родителями вдрызг, а еще через полгода муж от меня ушел обвинив в том что я и только я виновата в том что он поругался с отцом. Сейчас живет у них в квартире, они на даче, отдает им большую часть денег, нам с сыном материально практически не помогает и при всем этом они до сих пор давят что мой сын должен жить с его родителями.... Вот и думайте - справится ваш МЧ с напором, сможет ли оторваться и жить своей головой, будет ли ваша семья для него на первом месте. Обговаривайте все заранее, потому как потом будет очень поздно и главное страдают ни в чем не повинные дети. Я желаю Вам огромного счастья и надеюсь а главное желаю Вам чтобы ваш избранник не оказался трусом и слабым инфантильным человеком.
AD
AD
автор
19 Sep 2008, 11:06
спасибо за вашу историю...
автор
19 Sep 2008, 14:31
у меня правда, немного по-другому (слава богу) мол. человек не зависит от решений родителей (по крайне мере, я такого не замечала). а всегда принимает решение сам, какой бы темы это ни касалось.
19 Sep 2008, 15:25
Дай бог чтоб он не сломался и вы были бы счастливы вместе, искренне и от чистого сердца Вам этого желаю)
19 Sep 2008, 08:57
Вам жить вместе придется? И где мама МЧ? Как МЧ реагирует на то, что отец на Вас нападет? Или не реагирует вовсе?
автор
19 Sep 2008, 11:06
Родители живут не в Москве. Отец напрямую на меня не нападал, просто после 15-ти минутного знакомства, попросил выйти, и разговаривал с сыном о том что " я с ним ( с отцом) не подружусь" это все что я смогла вытянуть из МЧ, больше ничего не рассказал. МЧ говорит не обращать внимание, что это его разборки с отцом дело вовсе не во, сам был очень расстроен. И что если когда нибудь отец попробует со мной заговорить, то вообще ему ни на что не отвечать. Короче не общатся. ОН с ним сам часто ругается..
19 Sep 2008, 12:22
Если он мужчина и вы ему дороги, значит будете вместе, или .........
18 Sep 2008, 17:46
Если жилищный вопрос для вас не проблема и вы любите друг друга, то препятствий тут вообще нет. Папе просто надо популярно объяснить, если он еще не понял за свою длинную жизнь, что жизнь ребенка принадлежит самому ребенку, а не его папе.
автор
19 Sep 2008, 11:08
ну.. жилищный вопрос.. скажем так, в процессе решения. В любом случае, я не буду жить у МЧ, да и невозможно это, там еще люди живут. Но папе же МЧ должен все объяснить? мне не встревать?
19 Sep 2008, 14:54
Папе пора самому понять, но если не вышло, то пусть ему сын растолкует. :) Ведь дети мудрее родителей. ;)
19 Sep 2008, 13:42
Его отцу вы просто не понравились. И дело тут не в возрасте. Возрастом он просто будет бравировать, пытаясь вас хоть как-то поддеть. Я рекомендую вам не бычить (пустая трата времени), а попробовать подружиться с ним.
автор
19 Sep 2008, 13:44
да я и не думаю "бычить".. просто для меня это был шок...
19 Sep 2008, 13:50
Что для вас было шоком? Что вы можете кому-то не нравиться? По-моему, это нормально.
автор
19 Sep 2008, 14:16
Да, для меня это было шоком. Как можно сделать вывод о человеке, перекинувшись с ним парой фраз (реально, парой) посидев в одной комнате 15 минут. И демонстративной уйти, не попрощавшись... это был действительно шок.
19 Sep 2008, 14:23
Всё когда-то бывает в первый раз:) Ну, вот теперь будете знать, что сколько людей, столько и характеров. Да, его папа видимо не дипломат, не душа компании и т.п. Но это, возможно, ваш будущий родственник и надо искать компромиссы.
автор
19 Sep 2008, 14:30
как же мне их искать, если со мной отказались общаться в самом начале? (( почитав ответы, и сама поразмыслив, решила, что лучше просто в это все не лезть...
19 Sep 2008, 14:33
Тоже вариант. Но проблема от этого не исчезнет.
19 Sep 2008, 14:50
так это не ее проблема, в общем-то ее дело строить отношения с мч и, по возможности, с ним вместе, избегать давления различных внешних обстоятельств. мои свекры меня тоже не особенно любили. не за что-то конкретное.. просто, подозреваю, что хотели сына женить на какой-нить дочке знакомых (даже вроде догадываюсь на ком )) ). семья им моя не очень нравилась: родители не бизнесмены )) папа - профессор в университете, мама тоже в НИИ работает.. не тот круг )) какие компромиссы тут можно было искать? и зачем?? со временем они свыклись. и ко мне относятся вполне хорошо и к моим родителям. внуков - тех вообще просто обожают :) говорят, что счастливы, что все так сложилось.. но ведь много лет потребовалось им, чтобы до этого дойти. а вначале тоже всяко пытались нас ссорить, пытались влиять.. и я пыталась как-то с ними "подружиться", да все без толку )) потом забила на это большой болт. все разборки с ними переложила на плечи мужа. и ситуация в итоге исправилась, парадоксально это или нет..
19 Sep 2008, 15:40
Я написала, что просто не общаться, как вариант, возможно. Но рано или поздно, пообщаться придется. На счет того, что это не её проблема, я не согласна - это и её проблема в том числе.
19 Sep 2008, 17:05
общаться по необходимости - одно, а принимать на свой счет и близко к сердцу их тараканов - совсем другое она не может решить их (или его, если речь только об отце) проблемы. они это могут сделать исключительно сами все, что автор способна сделать в данной ситуации - это быть хорошей парой своему мч. его родители им конечно не чужие, но все-таки семья - это она, он и их будущие дети
19 Sep 2008, 17:52
Ваше мнение я поняла, и уже ответила. Всё-таки хотелось бы реплику от автора услышать.
AD
AD
автор
19 Sep 2008, 18:11
я, пожалуй, согласна с Masamune * | допрашивать МЧ, после звонка, что тебе сказал папа (мама) про меня (может сейчас и не говорил ничего)? почему ты вышел на кухню с ними поговорить? защищаешь ли ты меня? это скорее всего породит разговоры, (не нужные)... а может быть и ссоры... не знаю. Я с ними сейчас не пересекаюсь, в принципе вообще никак. Единственное, что напоминает, это ежедневные телефонные звонки по вечерам от папы и нежелание МЧ с ним разговаривать, а если и разговаривает то не при мне. По крайне мере так дело обстоит сейчас.
19 Sep 2008, 18:47
Допрашивать МЧ? Вам никто этого не советовал. Я вобще на поняла, чем вам тут помогут помочь эти расспросы..... Если проще игнорировать их совсем - игнорируйте. Но не демостративно, а просто дайте его родителям время на адаптацию. Пусть привыкнут к вам, к тому, что вы рядом с их сыном. И возможно, сделают первый шаг.
22 Sep 2008, 11:38
я старше своего мужа на 9 месяцев когда-то для свекрови(тогда будущей) это было проблемой, сейчас у нас сней очень хорошие отношения, нашему браку 11 лет, автор не берите в голову всем на свете нельзя нравиться...
22 Sep 2008, 15:42
У меня со свекром тоже нет отношений.Очень тяжелый человек,"царек" в своей семье,а свекровь полностью им порабощена.Мне это никак не мешает.Он был несколько раз правда поставлен на место,теперь его знает.
23 Sep 2008, 19:37
Отношения родители изменить если и не могут, то в крайнем случае могут принести вам кучу неприятных моментов и эмоций. Всегда конечно хочется чтобы родители в тебе души не чаяли, а когда в штыки то неприятно очень.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325