Меню

Что делать с женой?

AD
Anonymous
17 Sep 2008, 13:29
Напишу сюдя так как тут люди помой-му самые адекватные. Ситуация вот какая. В анамнезе пол года брака, беременность жены. В диагнозе. Каждодневные скандалы с её стороны, обещания сделать аборт и подать на развод и/или уйти жить к маме. Что делать? Это гармоны или ....???? Просто нервов нет уже совсем....
17 Sep 2008, 14:03
похоже, не так давно между вами что-то произошло и это самое она не может вам простить, имхо, конечно попробуйте с ней поговорить и понять причину в первую очередь, а потом уже что-то делать
автор
17 Sep 2008, 14:41
Да в том то и суть что ничего не произошло. Просто скандалы на ровном месте. К примеру помыл посуду, стал выкидывать губку в мусорное ведро с неё капнула вода на пол - как результат скандал что ведешь себя как свинья. ПРи этом в доме убираюсь я, посуду мою я, стирая я. И ещё работаю :)
17 Sep 2008, 16:56
не бывает ничего на пустом месте! не бывает она себе, похоже, что-то надумывает, живет в каких-то иллюзиях и еще - вы не слышите друг друга, не разговариваете, похоже, совсем..
19 Sep 2008, 09:19
Что делать ? Не мыть , не стирать , не убирать . ХочИт к мамИ - пусть идет к мамИ .Только мамИ-то она не больно нужна с таким характером !
17 Sep 2008, 14:25
Что-то вы явно не договариваете. Беременность - это испытание отношениям супругов, тяжелое время и в моральном и в физическом плане, особенно для женщины, конечно же. Если хотите сохранить семью, поддержите ее, не надо провоцировать и поддаваться на провокацию на скандалы, будьте терпеливее, внимательней, женщина, особенно очень молодая, нуждается в уверенном и надежном спутнике в этот период. И да - это гормоны тоже...
17 Sep 2008, 14:47
Вполне возможно гармоны. НО! Вряд ли беременная женщина, если ребенок желанный и от любимого мужчины, будет говорить, что сделает аборт, если мужчина этот самый к ней хорошо относится... Как не так давно родившая могу сказать, что вполне возможно Вы сами не уделяете ей внимания. Да, может сейчас в меня полетят тапки, что Беременность - это не болезнь и не надо носиться с женой, но скажу по своему опыту - НАДО! Надо изменить свое отношение к женщине, это же всего на 9 мес. И ради любимого человека и желанного малыша. Я оч. рада, что мой муж понял, что мне нужны были большая забота и нежность в Берменность. Я не требовала арбузов по среди ночи зимой, но мне хотелось, чтобы он чаще обнимал меня, прижимал к себе, жалел, когда плохо себя чувствовала :) Может Вам попробовать поговорить с ней? Чего ей не хватает и чего хочется? Вообще на какой почве скандалы то происходят?
автор
17 Sep 2008, 14:52
Ответил выше насчет почв для скандала. А так когда пытаюсь её обнять то мне в лучшем случае говорят отстань.
17 Sep 2008, 15:03
Прочитала. Ну, скажу честно, у меня тоже подобное было :) Не всегда конечно, но в какой-то момент так накатывало, что высказывала мужу все сразу: и вещи он не так положил, и тарелки не туда поставил, и мусор не выкинул (это с учетом того, что он практически все по дому делает) и вообще! никто меня не любит, несчастная я, только и есть одно счастье в жизни - пузико и тот, кто там живет! :) гармончики играют :) Бедный мой муж, мне его оч. жалко бывало в такие моменты, правда случалось наверное раза 3 за всю Б. подобное. Умом то я понимаю, что так нельзя, что не права, но остановиться не могла. Он меня успокаивал, говорил, что оч. любит и т.д. Попробуйте ей сказать - извини, дорогая, я не специально. Не нервничай - тебе вредно, сейчас все уберу. Ну и на счет обниманий... Это я по себя написала, что мне хотелось прижаться к мужу. А может ей хочется прогулок или походов в кино или еще чего... Попробуйте поговорить, ведь не была она такой всегда?
Anonymous
17 Sep 2008, 14:57
ЫЫЫ... и тут мужик виноват. Баба гавно, но и тут он неправ. Неправ только в одном, что женился
17 Sep 2008, 15:09
Покажите мне в моем сообщении, что "мужик виноват". Где я это написала? Читать не умеете? То, что в беременность женщина становится более эмоциональной известно всем. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. И, вообще, детей двое делают, так что и проживать беременность должны двое. ИМХО. Психологический комфорт в семье в этот период зависит не только от женщины, но и от мужчины. Даже в бОльшей степени от мужчины... Но Вам не понять, судя по всему :) Не нравится - не женитесь ;) Никто ж не заставляется. И что ж Вы анонимно то? Открыто стыдно высказаться? ;)
17 Sep 2008, 15:55
Заваривайте ей мятни-мелисовый чай, пусть успокоится. Только регулярно, еще теплое молоко с медом перед сном и получасовайа прогулка на свежем воздухе. (с транслита)
Anonymous
17 Sep 2008, 13:30
Это не гормоны, это то, что Ваша жена есть на самом деле. Разводитесь, потом будет хуже.
xi xi
17 Sep 2008, 13:53
сам себе ответил :))) (с транслита)
17 Sep 2008, 14:00
Вряд ли женщина будет грозить мужу сделать аборт и уйти к маме, если муж заботливый и любящий. Какая причина скандалов? А вообще-то беременные женщины могут стать нервными, раздражительными, гормоны тому виной и часто - неправильное поведение мужа. Жену успокойте, скандалы не провоцируйте и старайтесь их избежать, мысль о разводе выбросьте из головы, у вас же скоро будет ребенок. Это трудное время надо пережить.
Anonymous
17 Sep 2008, 14:03
а у меня у знакомой тоже самое было...скандалила всю беременость,ужас просто...и причем только с мужем..Так он на вторую работу устроился,и работал на одной два через два,и на второу два дня до часов восьми))))Родила,все прошло.Любовь морковь.А муж так и работает,с одним выходным в неделю.))))))вот.
Anonymous
17 Sep 2008, 14:19
И у меня муж работает с одним выходным в неделю, а иногда и вообще без выходных. И ничего, не умер!
17 Sep 2008, 14:39
да???супер! а он,если не секрет,кем работает??? просто если труд физический,то наверно это очень тяжело.И Вы не скучаете???или может вместе работаете??
Anonymous
17 Sep 2008, 14:47
Техническим директором в крупной компании. Я дома с ребенком, ребенку 2 года. Да, скучно без мужа по выходным, хочется всем вместе с ребенком погулять, съездить на качели-карусели. Но у них в компании суббота - официальный рабочий день. А при авральных ситуациях приходится выходить и в воскресенье. Зато деньги хорошие получает. Мужчина должен зарабатывать на нужды семьи - я так считаю!
17 Sep 2008, 15:00
ну это правильно!! удачи вам!
AD
AD
17 Sep 2008, 14:50
У меня подруга во время Б, тоже нервная была и скандалы на ровном месте затевала (только с мужем). Она еще и ремонт затеяла, как муж его пережил и не повесился, до сих пор удивляюсь. НО он терпел, молчал, даже когда она его заставила клеить обои в стык и чтоб рисунок совпадал, он молчал и клеил и рисунок подбирал. Самое смешное обои были в мелкую крапинку)))) У всех свои заморочки, Вам главное пережить, перетерпеть, все наладится. Вы же за что то ее выбрали из тысяч женщин, значит она заслуживает Вашей любви.
Anonymous
17 Sep 2008, 14:56
А как она себя чувствует? Вполне возможно состояние Б влияет... может какие страхи появляются, может самочувствие... ИМХО во время Б женщины по разному себя ведут, кому то все легко, а комуто тяжеловато...
Anonymous
17 Sep 2008, 14:58
Беременность не болезнь. Это просто вылезает то, что на самом деле в человеке
17 Sep 2008, 15:00
Вы мужчина?
Anonymous
17 Sep 2008, 15:06
Женщина. Я бы не писала о том, чего не знаю.
17 Sep 2008, 15:13
Зачем тогда пишите, чего не знаете? У всех женщин Б. по-разному проходит. Кто-то всю Б. летает и ведет активный образ жизни, а кто-то все 9 мес. по больницам и под капельницами. У кого-то токсикоза вообще нет, а кто-то полсрока проводит с белым другом. Думаете, это не влияет на психологическое состояние?
17 Sep 2008, 15:57
и тем не менее я тоже поддержу, не болезнь беременность и беременная женщина- не инвалид. (с транслита)
17 Sep 2008, 16:51
присоединяюсь. Нечего все подряд валить на беременность, это ЕСТЕССТВЕННОЕ состояние для женщины!
17 Sep 2008, 17:00
естественное, это когда непрерывно беременная?:) а когда раз в ... лет, то извините - не естественное:) увы
17 Sep 2008, 17:37
во всяком случае нормальное и природой вполне предусмотренное.
17 Sep 2008, 20:40
Интерсно тогда, если беременность - это естественное состояние, то почему ж над некоторыми природа так издевается, что приходится полберменности в туалете проводить, а еще половину - под капельницами? Это тоже естественно?
18 Sep 2008, 08:53
про это старик Дарвин рассказывал.. да и экология плохая.
18 Sep 2008, 10:00
Бывает патология, конечно, но здесь-то речь не об этом.
18 Sep 2008, 10:16
Этого на 100% мы знать не можем. Автор что-то пропал... Я говорю это все к тому, что нельзя всех под одну гребенку. В одной и той же ситуации разные люди по разному реагируют. Сестра мужа, будучи Б., совершенно спокойно относилсь к тому, что пробыла в РД чуть больше недели - говорит, что даже отдохнула там, а у меня уже на 3-й день там депресняк начался - домой хотела, чуть ли не плакала - мне дома в родных стенах лучше. Другой вопрос, что может автор и его жена не могут сесть и откровенно поговорить - почему она так себя ведет, что ее беспокоит и чего бы ей хотелось от мужа (если, конечно, причина в ее положении, а не в чем-то другом)
17 Sep 2008, 20:38
Ну я не валила все на беременность. Просто какой-то поступок мужа мог на нее так повлиять. Просто так ведь тоже не быввает... То была нормальной, а то раз! и скандалит на пустом месте :)
18 Sep 2008, 09:03
если для вас естественно 9 месяцев лежать и стенать от боли - то да. у меня ественное состояние несколько другое. даже головное и тазовое предлежание отличаются по ощущениям очень сильно
18 Sep 2008, 09:59
я не заметила разницы при головном и тазовом предлежании, сорри. Может просто в ощущениях не копалась. Да и, как я понимаю, речь в топе не о тяжелой патологии.
17 Sep 2008, 20:36
Я на все 100% согласна, что беременность не болезнь. Но также останусь при мнении, что в этот период жизни ей необходима поддержка мужа и дополнительное внимание.
18 Sep 2008, 10:02
правильно, но и списывать распущенность на беременность некорректно.
18 Sep 2008, 10:36
А никто и не списывал. Я выше уже писАла, что у меня за Б. тоже несколько раз были подобные припадки. При том умом понимала, так нельзя и я не права, но эмоции брали верх. Потом извинялась перед мужем - реально стыдно было :) Хорошо хоть он все понимал, и окружал заботой и вниманием. Хотя бывает некоторые Б. женщины через чур уж эмоциональны - все-таки держать себя в руках надо порой.
AD
AD
18 Sep 2008, 11:02
автор жаловался на постоянное хамство и скандалы на пустом месте( и вроде как сам не провоцирует, даже по дому шуршит исправно...) и не думаю, что виной тому положение его жены. Просто есть дамы, которые пользуются этим положением, чтобы оправдать свою природную склочность и в период беременности "оторваться", считая, что все дозволено... но тут уж ничего не поделаешь.
18 Sep 2008, 11:49
На самом деле тяжело судить - на пустом ли месте сканадлы и "шуршит" ли по дому муж. Согласна, что бывает и так, что женщины в Б., видя что все их скандалы и т.д. сходят с рук, начинают "отрываться". Со стороны, не зная людей, сложно утверждать на 100% это. Я всего лишь предположила, что возможно это связано с невниманием мужа к Б. жене.
17 Sep 2008, 15:52
сколько раз вы были беременны? (с транслита)
Anonymous
17 Sep 2008, 16:13
У всех по разному.
17 Sep 2008, 16:44
Ваша жена просто боится стать матерью, боится растолстеть и перестать вам нравится. Она боится изменений, которые грядут в вашей жизни. Это всё пройдёт, надо просто запастись терпением. Почаще ей говорите, что таких красивых беременных женщин вы ещё в жизни не встречали, почаще обсуждайте с ней будущего ребёнка: как назовёте, на кого будет похож, чем он будет увлекаться, в какую секцию вы его отдадите...Вот увидите, всё наладится. Удачи вам...
Anonymous
17 Sep 2008, 18:35
впринципе многие мои знакомые в этом состоянии доводили своих мужей до белого каления, должно пройти после лактации, главное, чтобы это не вошло в привычку
Anonymous
17 Sep 2008, 19:32
Может быть у нее токсикоз на Вас? Только не кидайтесь тапками, у меня так было в первую беременность. Это ужас какой-то, прямо видеть его не могла. Как увижу, так тошнит не по деЦЦки. Дотронется, так бегом к белому другу. Вот не вижу его, и нормально все, даже жалко, думаю, ну что я прямо как дура какая-то, а как придет с работы, так хоть вой - опять тошнит. Данная ситуация кончилась вместе с беременностью (к сожалению, не удачной). Желаю Вам огромнейшего терпения.
17 Sep 2008, 23:05
У меня сестра тоже с первой беременностью страдала токсикозом на мужа. Он ее приласкать хочет, а ее тошнит от его запаха и вида.
Anonymous
17 Sep 2008, 23:03
Автор, скорее всего гормоны. Но еще Вы подумайте: может, обижается на что-то? Бывает иногда, что мужчина дорог, но что-то не так (мало времени уделяет, невнимателен и т.п.) и начинаешь истерить, из-за этого еще больше переживаешь, т.к. истерики ничего не меняют и по кругу. Объективно глупо, но вот так...Спросите у нее, что такое.
17 Sep 2008, 23:47
Бывает такое.У наших знакомых жена так с ума сходила во время беременности,грозила и абортом,и из окна хотела выброситься,хотя ребенка хотели оба и мужа любит.Потом прошло после родов,живут хорошо уже 7 лет.Перетерпите.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325