Меню

Зачатие детей и его отговорки

AD
27 Aug 2008, 15:49
Ситуация такая: мы с мужем уже три года как живем. Квартиру снимаем, заработок у нас не постоянный у обоих оклад смешной и + проценты. Мы давно договорились что надо детей заводить. Пора уже. И ему 32 года и мне 25, отношения хорошие друг с другом. Любим. И вчера говорю вот сейчас месячные пойдут 10 дней от начала отсчитаем и тогда самое время будет зачинать. Он говорит нет не в коем случае.... Я, говорит, курю, пиво пью(хотя по пол бутылки в день и то не каждый, выпивает пива - это ж мелочи...) нет, говорит, нельзя детей. Чтобы бросить курить ничего не делает вообще. говорю ему что многие отцы курят и ничего дети отличные рождаются.. это не самое главное... нет и все. А потом выяснилось что он больше всего переживает за то чем он нас будет кормить... ни квартиры, ни постоянного заработка... очень я его понимаю!!! Но ведь люди рожают детей в любых обстоятельствах (у меня много примеров) и все замечательно становится со временем. Но нет не пробивам. А так хочется ребенка!! уххх как!! Что посоветуете? Как поговорить с мужем как направить и успокоить? Спасибо всем заранее))
Anonymous
27 Aug 2008, 15:55
меньше эмоций, просто рассчитайте действительно ли у вас хватит денег на все. У вас этот вопрос не горит, еще в запасе как минимум года 3 на раздумья. На него давить точно не нужно, а то потом вас во всем обвинит...
27 Aug 2008, 15:58
Советую не сильно поддаваться своим эмоциям, всё-таки разум вещь полезная :) Ну и не рассказывать так уж все планы, ибо у мужчин особое отношение к детям, точнее, их появлению (почитайте, топов тут много), да и молодец он, что о материальном думает. Ведь он мыслит рационально, просчитывает. Если уж Вам так сильно хочется, то просто перестаньте предохраняться, женщине виднее, когда и что у нее в организме происходит. А мужу говорить не стоит ;)
27 Aug 2008, 16:13
Да, согласна с эмоциями надо быть поздержанее! Это точно. и он во многом прав, но у нас особых перспектив нет пока и не известно когда будут. Через 5-10 лет может все быть тоже самое. Съемная квартира и не стабильный заработок у него. А предохраняемся мы прерваным актом и таблеток я не принимаю. Поэтому тут все в его власти)))
Anonymous
27 Aug 2008, 16:50
А потом муж будет обвинять что она обманула и забеременела. Таких топов на еве тоже достаточно появляется и счастье это не приносит.
28 Aug 2008, 02:54
Underra написал(а): Если уж Вам так сильно хочется, то просто перестаньте предохраняться, женщине виднее, когда и что у нее в организме происходит. А мужу говорить не стоит ;) Не рекомендую пользоваться подобными советами. А то потом пойдете в топики из "Брака". "Беременна третьим, муж посылает на аборт, что делать?" или "Брак по залету".
Anonymous
27 Aug 2008, 16:49
Жить на что будете? Ребенок не кукла и расходы ваши вырастут во много раз. Вам ВСЕГО 25 куда торопится?
27 Aug 2008, 16:55
Правильно все! Но у меня наверное какая-то фобия))) вдруг не сможем сразу забеременеть и придеться лечиться, ведь сколько проблем сейчас с зачатием у многих... К тому же муж переболел свинкой а это очень плохо влияет на детородную функцию у мужчин. Вот и переживаю. думаю нужно заранее начать беспокоится об этом.
27 Aug 2008, 16:58
Свое здоровье я проверила, у меня все в порядке, а его никак не заставить сдать анализы, спермограмму. Говорит, чего раньше времени волноваться, вот когда будет проблема тогда и будем решать...
Anonymous
27 Aug 2008, 17:23
То что вы проверелись- считаю правильным.... может как раз этого боится ваш муж. Идеальный вариант когда оба подготавливаются к беременности, проверяются, следят за здоровьем...
28 Aug 2008, 02:58
"Спермограмму"?! Я фигею...а че так сложно-то? Блин...и как это люди детей без этого рожают? Зачем спермограмма-то? Вы что, уже пытались и не получилось? Вы лучше на всякие токсоплазмозы проверьтесь и прочая. На инфекции, которые бессимптомно могут жить в организме годами. А спермограмма - это блажь, ИМХО.
28 Aug 2008, 13:23
Не согласна, что СГ -это блажь! по статистике мужское бесплодие преобладает над женским. К тому же, если была свинка, то возможно, что нормальных головастиков раз-два и обчелся, а с годами кач-во спермы только ухудшается, поэтому совет автору: постарайтесь убедить своего мужа провериться. И желательно сдать не обычную СГ, а с морфологией по Крюгеру. Не дай Бог, конечно, но может вам вообще придется копить на ЭКО+ИКСИ. А если все в порядке, то прежде чем планировать ребенка, все-равно для начала не помешало бы мужу сменить оклад на более достойный, раз он смешной или подкопить деньжат. Удачи!!
28 Aug 2008, 13:28
Спасибо! Но з/п у нас не смешная очень даже... просто не стабильная и тратим мы ее на увлечения всякие, откладывать пока не получается.
27 Aug 2008, 17:50
Я в подобной ситуации ждала 5 лет пока муж не стал готов. И то, когда он узнал о беременности он все равно испугался чем будет нас кормить. Я считаю что надо договариваться, обсуждать, планировать вместе. И совершенно не правильным я считаю "залетать" и делать из мужа дурачка. Так же я считаю нормальным подготовиться к рождению ребенка и морально и физически и материально. Бросить курить, хотя бы пол года позаниматься спортом, больше гулять. Конечно люди и по залету рожают здоровых, но если у Вас есть возможность дать ребенку лучшие условия, то стоит ли ему(ребенку) в этом отказывать?
28 Aug 2008, 10:59
+1 Подписываюсь под каждым словом!!!
29 Aug 2008, 12:45
Становится замечательно, потому что люди вкалывают. А если вы без ребенка не можете - то почему думаете, что с ребенком сможете?
27 Aug 2008, 16:58
Ага.Я так тоже когда-то рассуждала.Хочу ребенка!любые обстоятельства! Родила,уговорив мужа на такой подвиг.Не хотел он,мотивируя - что не хватает денег,что в нашей квартире нет нормальной мебели и т.д. Думайте,появились деньги? Проблем стало в 100 раз больше,не хотелось малышу абы что давать,хотелось самое лучшее.Вырастить сына,я конечно вырастила,правда одна.Это испытание не прошло у нас с мужем..))Хотя если бы мы подождали 3 года и были бы свободны,был вариант очень хорошо заработать.Но увы...
27 Aug 2008, 17:16
А у меня другой пример. Моя сестра у которой 5 детей. От первого мужа девочка, от второго две девочки и мальчик и от третьего мальчик. Жили с мужем они вторым очень очень тяжело материально, но ничего справлялись потом расстались по своим причинам. Она одна оказалась с четырьмя!! Детьми! помогали родители наши. Жили все вместе мы в трехкомнатной квартире и не унывали. А потом познакомилась она с парнем моложе ее на 8 лет, он стал ее мужем. Родили еще ребеночка не побоялись. И теперь у них 5 детей! Живут замечательно! Второй муж подарил им квартиру!! и все хорошо! Я считаю Бог помогает в таких обстаятельствах. Главное не унывать и не бояться ничего!!
27 Aug 2008, 22:00
Само собой случаи разные.Женщины тоже разные.Я Вам свой пример привела просто.Вашу рассуждения - это мои 13 лет назад. И знаете..на Бога надейтесь,а сами не оплошайте..)) У Бога свои планы,у Вас свои и захочет ли Господь,чтобы они совпали - неизвестно.
27 Aug 2008, 17:23
мы вообще комнату снимали когда я заберенемела, с мужем курили оба, з\п маленькая была, но зато когда муж узнал новость сразу начал думать как обеспечить семью и весьма неплохо с этим справился, хотя в начале было очень тяжело
AD
AD
27 Aug 2008, 17:29
Конечно! и я к тому же! Вот и хочу как-то мудро к этому его направить, чтобы дров не наломать...
27 Aug 2008, 17:34
у нас беременность была полной неожиданостью, не знаю решились бы мы в той ситуации на это сознательно, может ваш муж просто не хочет напрягаться?
27 Aug 2008, 17:43
У меня есть такое впечатление. У него море увлечений: мотоцикл, фехтование, ролевые игры. Очень часто он выезжает то на фестивали, то на байк-шоу, то еще куда-то. денег на все это уходит много конечно... не хачется наверное расставаться с такой жизнью... Но мне же нужно его как-то в другое русло перевести ;-)
27 Aug 2008, 17:46
Смотрите, не надорвитесь, переводя. (с транслита)
27 Aug 2008, 17:47
а вы готовы одна сидеть с младенцем пока он фехтует верхом на байке в костюме красной шапочки?
27 Aug 2008, 17:56
))))) мы с ним договорились, что мы перестроим свою жизнь как только родиться малыш. Вот еще одна причина его промедлений))) Да вобще-то готова если честно. Если все будет также. Что мне еще остается? Зато с таким интересно жить)
27 Aug 2008, 17:59
тогда скажите, что не будете посягать на его свободу, только потом сами не пожалейте об этом
28 Aug 2008, 03:00
Тогда все ясно. Про все это ему придется забыть с рождением ребенка. Или вам придется писать новую тему, вроде "Родился ребенок, а муж не помогает, ему мотоцикл и фехтование дороже. Что делать?" А вы говорите "спермограмма".
Anonymous
27 Aug 2008, 22:36
А у нас вообще ничего не было, только закончили Вуз, жили у родителей. У мужа была работа, а я училась в аспирантуре. Со временем все появилось, и квартира и машина, так что ничего страшного:).
28 Aug 2008, 04:23
Пример знакомых. Родили в общаге. Чуть ли не голодали. Муж после лекций бежал ночи вагоны разгружал. Потом 7 лет - втроем в съемной комнате, жуть непотребная. Сейчас - (10 лет браку, ребенку - 9) трешка обставленная, машина, деликатесы чуть ли не каждый день. Ленив ваш муж. И инфантилен. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - находит причины.
28 Aug 2008, 10:37
Чет совсем грусно стало... и что же делать?
Anonymous
28 Aug 2008, 12:00
И мне кажется, когда будет все, могут быть проблемы с зачатием(в 22 у меня было все норм, а в 25 уже не могла, получилось только в 29). Найдет другую и все будет ок. Опять же не факт.
28 Aug 2008, 12:02
автор вы так молоды еще да и муж ваш тоже, дайте ему и себе насладиться в полной мере всеми увлечениями и тп, ну куда так рано вы хотите его загнать в кабалу домашнюю
28 Aug 2008, 12:40
А вдруг потом не сможем забеременеть? ведь потом всю жизнь будем сожалеть что время упустили. Может загоняюсь конечно))
28 Aug 2008, 12:49
ну с чего такие подозрения, поверьте пожалеть придется если вам придется одной растить ребенка, даже если он не уйдет а будет с вами формально жить
Anonymous
28 Aug 2008, 15:12
А я вот уже 12 лет ничего не подозреваю, просто нет детей..... не можем мы их иметь. И поверьте я об этом жалею больше чем если бы он у меня был, а мужа не было.... А на счет денег-сами же они (автор и ее муж) не голодают ну и ребенка поднимут, руки ноги голова же есть
28 Aug 2008, 15:46
Когда Бог дает детей - Он и на детей даст! Истина! Не заморачивайте вы себе голову!
28 Aug 2008, 18:02
Вот именно что и я так думаю, а как это мужу объяснить и все его страхи устранить не знаю.
28 Aug 2008, 18:13
у вас дело не только в финансах как я понимаю, да все проще-хотите растить одна без его помощи-вперед
28 Aug 2008, 18:12
ну что вот вы глупости говорите, кто что даст?? мне чето миллионы на голову не свалились а сильно ухудшило мою фин. ситуацию с рожденим ребенка, чеж по вашей теории Бог не дал?
AD
AD
28 Aug 2008, 22:13
Блажен,кто верует. Ага.
29 Aug 2008, 04:24
В народе говорят "Бог ребеночка дает, и на ребеночка подает". Да, мы тоже жили почти впроголодь, когда родился первенец. Но знаете, как-то так получалось, что когда уже казалось - все, полный ппц, денег - в минусе - вдруг они действительно словно с неба падали. Немного, но позволяло прожить.
29 Aug 2008, 11:49
ППКС. Развелась, забеременев второй, ситуация была -- реально дальше некуда, ну если только с котомкой по Руси :) Ничо, как-то и подработка нарисовалась, пока ещё с пузом (!!!) ходила, и на работу потом быстро позвали, хотя сама не тырилась, и в детский сад путёвку неожиданно дали, в общем, всё устраивается в жизни...
28 Aug 2008, 19:51
Предсталяете, через 10 лет у Вас и достаток, и квартира, а дети: все, поздно. Тогда весь свет не мил. Вот на это мужу и давите!
29 Aug 2008, 11:38
почему вдруг через 10 лет поздно??? ей что 50 будет?
29 Aug 2008, 09:25
Я плакаль. С мужем говорить на тему "когда пора зачинать"...Бррррр! я бы сама от такого подхода запаниковала, хоть я ни разу не мужик. Да просто перестаньте предохраняться и занимайтесь сексом в кайф себе и мужу.
29 Aug 2008, 12:12
Сложная ситуация у нас... Ну как не говорить мужу "Давай зачинать..." если у нас секс 2-3 раза в месяц случается. Все остальное время он очень уставший от нагрузок на работе или только с ролевой игры приехал или просто не хочется.
29 Aug 2008, 12:50
Бляхя муха... ну о чем женщины думают?
29 Aug 2008, 13:01
????
29 Aug 2008, 13:22
Секс 2 раза в месяц, зарплата 3 комейки, нет своего жилья, муж, очевидно, не нагулялся.. ... и вы при таких условиях СОЗНАТЕЛЬНО хотите забеременеть.
29 Aug 2008, 13:29
Никто не говорит про зарплату в три копейки. Что вы. У нас отличная зарплата, только не стабильно ровно много получаем. И тратим ее на мотоциклы и поездки в основном)
29 Aug 2008, 14:26
Думаете, когда ребенок родится, то и муж станет неуставший, и с сексом наладится? : :-))))))))) (с транслита)
29 Aug 2008, 15:07
Думаю, что у меня будет ребенок от любимого мужа. И все.
29 Aug 2008, 15:12
повторюсь-приспичило вам лично вы себе и рожайте не ждите от него ничего
29 Aug 2008, 15:18
От кого рожать? От него же! а как? насиловать?))
29 Aug 2008, 15:27
ну мы обсуждали я так понимаю в принципе как вам на эту тему с ним договориться а оказывается у вас чисто физически почти нет доступа к телу... тут уж и не знаю что сказать
29 Aug 2008, 16:23
:-) Вот именно. Больше вы ни о чем, очевидно, не думаете. А зря.... (с транслита)
03 Sep 2008, 09:20
Оппаньки! Так вот оно что...Если честно: ОНО ВАМ НАДО?
30 Aug 2008, 01:33
куда вы так торопитесь? "уже" 25 лет - насмешили. я бы еще поняла если уже 45, а то вон и в 70 рожают... я на стороне вашего мужа.
30 Aug 2008, 16:39
Это кто это рожает в 70? :-o
AD
30 Aug 2008, 16:42
Хехехе)0 Ради интереса забила в яндексе "родила в 70 лет")). Действительно, есть такие мамульки: http://www.gzt.ru/society/2008/07/04/195123.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325