Меню

Может быть я зря паникую?

AD
Паника у меня...
21 Jun 2008, 21:44
История такая. Больше шести лет встречалась с молодым человеком, несколько месяцев назад расстались при очень нехороших обстоятельствах. Мало того что морально было очень плохо, так еще и проблем других было куча. В это время знакомлюсь по интернету с мужчиной. Не на сайте знакомств, и не с какой-то целью - он сам мне написал, у нас общие друзья. В-принципе поэтому начала общаться, что не совсем уж чужой человек. Он живет в другой стране, стали переписываться, причем просто как друзья. Он меня намного старше, женат, семья - и никаких намеков ни на что не делал, просто общались. Даже говорил - надо тебе мужа найти... Потом он мне помог в решении одной проблемы моей, с которой уже все казалось безнадежно. Потом прислал подарок на ДР дорогой... Вобщем, все бы хорошо, но мне стало казаться, что все же с его стороны это не просто дружба. а тут он еще говорит, я в Россию лететь собрался, естесственно, хочет встретиться. Еще и меня спрашивает, не хочу ли я по Европе поездить... Понимаю, что дура наивная, но вообще, я лично это все только как дружбу восприниаю. Может я зря себе ужасы рисую, может у него и нет никаких намерений, но что же мне делать? как на это отвечать? Тем более, я его воспринимаю реально только как друга....
Anonymous
21 Jun 2008, 22:01
Где б найти бы друга, чеп меня по Ивропам катал ;-) Это все ,конечно, меценатство, тк для трахаццо у него есть жина. Аха ;-)
22 Jun 2008, 12:09
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2632869.jpg
21 Jun 2008, 22:05
я бы не рискнула ехать куда-либо вообще с человеком, которого знаю только по интернету. в интернете столько больных и психов, что ну его нафиг...
автор
21 Jun 2008, 22:13
Да я и не хочу никуда ехать. Мне это вообще ни к чему. И человек, я повторю - у нас друзья есть общие, я прекрасно знаю, кто он. Я просто не знаю, как теперь себя с ним вести.
21 Jun 2008, 22:15
отказать под уважительным предлогом и ограничится парой дружеских встреч в родном городе.
автор
21 Jun 2008, 22:18
У меня просто теперь ощущение, что я ему обязана. Что раз я согласилась на помощь его, приняла подарок, то этим я как бы показала, что не против отношений. Но на самом деле любовницей я быть ничьей не хочу, да и вообще о нем в этом плане не думаю. Он и сам говорил не раз, что жене не изменяет и не собирается. Но, пардон, именно поэтому я не понимаю, как теперь расценивать такие "намеки"
21 Jun 2008, 22:23
ничего вы никому не обязаны. Вы ведь не насильно заставляли Вам помогать? все в ваших руках
автор
21 Jun 2008, 22:29
Нет, конечно, не насильно. Наоборот, очень долго даже отказывалась, он просто настоял. И оказался прав насчет ситуации, в которой помощь предлагал. Но не в этом дело. У нас (как я считаю) хорошие дружеские отношения. Но боюсь, я этой своей дружбой надежду что ли подала, или даже не знаю, как сказать. Но я хочу все так оставить, и не знаю просто как себя вести "если что". Я же не маленькая, в конце концов, а кто знает, может отношения так и завязываются? И он мне скажет, а о чем ты думала, милая?
21 Jun 2008, 22:28
а почему открыто ему не откажете?
автор
21 Jun 2008, 22:31
Отказать ехать куда-то я могу, сославшись, естесственно, на непреодолимые препятствия. Но я даже встречи боюсь. А отказаться от встречи - значит его обидеть, чего я вовсе не хочу, я хочу ПРОСТО общаться....
21 Jun 2008, 22:32
вот так ему и скажите прямо, не вижу в этом никакой проблемы)
автор
21 Jun 2008, 22:38
Проблема в том, что все же, думаю, он в меня влюблен...... И это все очень усложняет. Я реально чувствую себя обязанной....
21 Jun 2008, 22:40
а подарок зачем брали?;)
автор
21 Jun 2008, 22:42
А Вы бы не взяли? Он же не просто так дарил, у меня день рождения был....... Тоже не знала, как отказаться. Да и хотелось подарок, честно говоря.
21 Jun 2008, 22:45
я бы взяла, наверное;) но я бы открыто сказала, что расцениваю наши отношения только , как дружеские, а вы своим поведением даете ему надежду на отношения
автор
21 Jun 2008, 22:51
Да я, собственно, тоже ему говорю, что расцениваю его как друга. И он меня. Поэтому его приглашение меня в ступор и поставило. Я, допустим, спокойно могу ему рассказать, что за мной начал ухаживать молодой человек. Он мне так же спокойно говорит, что рад, что хоть отдохну, но чтобы не теряла голову и тд. Потом могу сказать - ничего не получилось. Он мне - не страшно, все будет хорошо. Разве так будет говорить человек, у которого на девушку виды? И тут это....
21 Jun 2008, 22:56
вы рассуждаете, как ребенок;) хотя с другой стороны, при встрече вы можете посмотреть , как он себя вести будет, возможно это просто ваши домыслы
автор
21 Jun 2008, 23:00
Знаю... мне уже не раз это говорили, хотя не маленькая. Ну так уж получилсь, не профи я в отношениях - они у меня были только одни, идеалистические в моей же голове, но отнюдь не такие в действительности... Поэтому и пришла сюда за советом.....
21 Jun 2008, 23:04
вы скорее играете в такую фею, мужчинам это нравится;) эдакая нежная , беззащитная и ранимая куколка, белая и пушистая)) простите, не хочу вас обидеть! мой совет, просто сказать ему открыто и честно, что секса у вас не будет и чтобы планов не строил)
AD
AD
автор
21 Jun 2008, 23:09
Да я не играю, честное слово. Может с их стороны так это и смотрится. Хотя я сейчас вообще с НИМИ по минимуму общаться страюсь, и то угораздило.... Просто кто его знает, может я правда себе все придумала, а у него вовсе и нет никаких намерений. Только, если в этом себя убедить, то потом тоже глупо выглядеть буду... Вот Вы представляете, дружим. Меня спрашивают, не хочешь ли ты в Европу. А я говорю - секса не будет... Дико как-то....
21 Jun 2008, 23:12
а что дикого? то что он вам поездку предлагает это нормально по вашему?) а почему с НИМИ по минимуму??
автор
21 Jun 2008, 23:19
С мужчинами, я имею ввиду. Да потому, что с одним столько лет прожила, а он подлецом оказался. Вот, пожалуйста, с другим просто дружить стала - и то в тупик какой-то попала. Что-то не очень хочется общаться.
21 Jun 2008, 23:25
я поняла , что с мужчинами.... если один подлецом оказался еще не значит, что крест можно на остальных ставить... глупо
автор
21 Jun 2008, 23:27
Я не ставлю, я просто не спешу. Да и нет у меня цели пока какие-то новые отношения строить. Я как и все нормальные люди хочу семейного счастья, и понятно, что без мужчины вряд ли его получу)))))
21 Jun 2008, 23:29
ну вот, рассуждаете вполне разумно и как большая девочка))) все хорошо будет не переживайте, а знакомый ваш возможно и сам все поймет;)
автор
21 Jun 2008, 23:33
Спасибо Вам! Я просто действительно мастер панику наводить, а он мне сегодня о поездке сказал, я совсем растерялась..... Как будто чуть ли не завтра все решится и вся жизнь моя просто на карту поставлена... Хотя, он может и не приедет сюда вовсе, а я уже... :)))
21 Jun 2008, 23:44
да я такая же, если честно;) тоже иногда впереди паровоза бегу)))
автор
21 Jun 2008, 23:50
:-) да.... зато жизнь полна эмоций)))) Есть повод - нет, сама придумаю, называется))))
21 Jun 2008, 23:51
а без эмоций жить скучно;)
автор
21 Jun 2008, 23:56
Согласна))))) Надо только еще научиться в нелепые истории не попадать со своими эмоциями...... А то потом вот так и сидишь, думаешь - то ли это эмоции, то ли что....
автор
21 Jun 2008, 23:12
Да, вобщем, мне уже стыдно писать даже, я со стороны наверно совсем идиоткой выгляжу.... Послушаюсь Вас, и уж когда мне все СОВСЕМ понятно станет в отношении его намерений ко мне, скажу.....))))) Вообще, сам-то тоже должен понимать, взрослый человек уже.
атор
21 Jun 2008, 22:33
Сама читаю, и вижу, как все это глупо. Но, просто, у меня реально минимальный опыт общения с мужчинами. Много лет с одним человеком - и в итоге я толком даже не могу отношения квалифицировать. Знаю, что нравлюсь ему, но реально понять, чего он от меня ждет - не могу....
Anonymous
21 Jun 2008, 22:34
У него есть женА, посемУ, всЕ, баста.
автор
21 Jun 2008, 22:41
Да речи о том, чтобы было что-то и не идет. Мне бы как-то ситуацию теперь в другое русло повернуть. Ну как общаться после таких приглашений? Делать вид, что я это восприняла как чисто дружеское приглашение? И вообще, я сама не понимаю, как он может об этом говорить, если он - примерный семьянин.
Anonymous
22 Jun 2008, 00:07
Вам сколько лет? Щешнацать? (с), Несете ересь какую-то. А коль завели базар тут ,то пиьска явно чещеца поехат ьв европУ, тк если бы Не чесалась, сказала -паря, с женой по европам катайся. Точка.
автор
22 Jun 2008, 00:14
Да не переживайте, так и скажу. Я тут не спрашиваю, ехать ли мне или не ехать, мне нужен был совет как корректно точку поставить. Но, видимо, у кого что болит, тот на том внимание и акцентирует!
21 Jun 2008, 22:35
возможно , он и расчитывает на что то.... именно поэтому лучше сразу расставить все точки над I
автор
21 Jun 2008, 22:43
Только я теперь ума не приложу - как?
Anonymous
22 Jun 2008, 00:09
Смеетесь? Вы честная давалка?
AD
AD
автор
22 Jun 2008, 00:16
На другие "диагнозы", по всей видимости, фантазии не хватило...
Anonymous
22 Jun 2008, 00:21
У меня не хватило бы задавать такой вопрос.И ума не хватило бы чувтсвовать себя обязанной. В чем проблема? Сказать что желаете ему приятного время провождения в Европе, фотки пусть выставляет на сайте где познаокмились, или о том как прошел его trip вы узнате через общих знакомых. Тяжело, надорветесь?
автор
22 Jun 2008, 00:26
Нет, я и не отрицала, что мои "душевные терзания" могут выглядеть глупо. Спасибо Вам за совет, я просто хочу сохранить с человеком дружбу, вот и все.
Anonymous
22 Jun 2008, 18:56
а что, если вы окажитесь по европам катаца, дружба закончица? вы много на себя берете!
22 Jun 2008, 01:57
У меня есть такой знакомый. То же в инете познакомились, только по причине одинаковых фамилий))) То же есть семья и дети, живет в Америке, хотя родился в Москве на соседней улице. Через полгода переписки сообщил, что по работе прилетает в Москву, хочет увидеться. Я ему сразу сказала, что бы не надеялся на что-то большее. Он согласился, встретились, сходили в ресторан, оказался очень интересным человеком, обаятельным. Общение у нас получилось очень доверительно-откровенное, как у родственников, но не больше. Уехал, общаемся в инете дальше. Так что все зависит от того, как Вы себя поставите, если сможете не перейти грань приятельских отношений – получите удовольствие и не будет разочарований! Удачи Вам!
автор
22 Jun 2008, 12:46
Спасибо, именно такого развития событий и мне бы хотелось, так что постараюсь!
22 Jun 2008, 15:44
Могу сразу предупредить, что это не легко! Особенно если с его стороны будет натиск, все зависит от вашего умения вести себя с мужчинами в нужном русле, знания психологии и желательно еще здорового чувства юмора. Так как, к примеру, у моего знакомого, были определенные мысли на счет меня, плюс к этому он был довольно состоятельным и всесторонне развитым. Так что и приходилось не давать слабину, ну и не испортить этим все общение.
автор
22 Jun 2008, 15:58
Да, понимаю, в том-то все и дело.... Сложно, вобщем, но другого варианта нет...
22 Jun 2008, 22:49
а моет все пустить на самотек? чего вы боитесь?
автор
22 Jun 2008, 23:22
Толком не знаю просто, как правильно вести себя в такой ситуации, если хочешь просто сохранить дружеские отношения. Боюсь все испортить.
23 Jun 2008, 10:56
Не сохраните,если у него другое представление о "дружбе".
23 Jun 2008, 16:53
знаете я лично не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, тем более если женщина красивая...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325