Меню

Cумасшествие или... как быть и жить?

AD
Счастливая несчастная
23 Apr 2008, 20:31
Ну вот и я «созрела» высказаться... Может, будет дельный совет от Вас, дорогие мои, может, наоборот, моральный пинок для ускорения мыслительных процессов… Начну изделка, чтобы все было понятней. Мне почти 30, за плечами неудавшийся брак, имею любимого сына 5-ти лет, работу, любовника, к которому не испытываю никаких чувств, кроме как «постель и секс», так, скорее, для «тела», нежели для души… Однажды, месяца 2 назад, подруга говорит – Слушай, ну что ты «зациклилась» на работе, «никчемных отношениях» и сидишь дома… Дом-работа-дом… Давай-ка познакомлю тебя с мужчиной, другом мужа, тоже ищет женщину, сейчас один…? Порядочный, с ЧЮ, умный мужик почти 40 лет.. Одно «НО» - женат, есть ребенок, но с женой уже давно вместе не живут. Я почесала репу, обдумала все «за» и «против»… Вроде с женой не живет, значит – можно, не любовницей ведь стану, да и вообще не факт еще, что он мне понравится или я ему… Ааа, думаю, была не была, знакомь, а там посмотрим… И подруга дает ему мой номер аськи. Знаете, то, что было дальше просто для меня из ряда той любовно-романтичной фантастики, которая бывает только в книжках.. С первой же минуты общения (еще только в аське!) я понимала, что это ОН. Мы оказались на одной «эмоциональной ступени», мы, не знающие друг друга, понимали друг друга с полу-смайлика!!! Я заходила утром на работе в аську и уже видела его, ждущего меня, чтобы сказать, привет, как спалось? И далее – весь рабочий день непрерывного общения, такого, что работать не моглось и не хотелось вообще, на лице – весь день улыбка и счастье, разливающееся в сердце и душе… Договорились о встрече. Тот день помню до сих пор.. Душа ушла в пятки, вся тряслась, как первокурсница на первом экзамене. Еще издали, идя на встречу, поняла, что это он и…. ВСЕ НАЧАЛОСЬ. С первой же минуты уже реального общения я увидела перед собой ЕГО, дорогого мне человека из аськи, такого как представляла – галантного, высокого, симпатичного, предупредительного, романтичного… Ни капли разочарования и того, что могло оттолкнуть…. Мы посидели в ресторане, мы разговаривали без умолку, у нас открылись тысячи общих тем для разговоров, начиная от любви к природе до любимой пищи на завтрак…мы смотрели друг на друга и улыбались, как будто нам дано было бессловно понять, что МЫ УЖЕ НЕ ПРОСТО ТУТ СИДИМ в наше первое свидание, а за нас уже все решено ДАВНО. У меня было чувство, что этого человека я знаю давным-давно и ждала его очень давно и долго и вот, наконец, он пришел!! Пропущу целую «главу» нашего дальнейшего общения, когда не вылезали из аськи до полуночи, когда с утра хотелось ЛЕТЕТЬ на работу ради только того, что там мы снова будем виртуально, но вместе. А так же встречи, первый поцелуй, первый ПОТРЯСАЮЩИЙ секс, даже не секс, а какая-то духовно-сексуальная близость, когда получаешь не физический, а моральный и эмоциональный оргазм.. Было ли у вас такое? У меня – никогда в жизни, и вот первый раз я поняла, ЧТО ТАКОЕ просто БЫТЬ рядом с человеком и умирать от счастья и душевного успокоения, от полнейшей взаимности и бессловесного понимания друг друга…. Вы спросите, так что же дальше… А дальше – мы по сей день вместе. Я – на грани того, чтобы сказать человеку о своей любви.. Но есть огромнейшее препятствие. Мы оба пережили в свое время неразделенную сильную любовь и оба зареклись говорить слова любви. И обсуждали эту тему, не касаясь нас… Но со своей стороны, я не могу больше терпеть, я боюсь, что в очередной раз, когда его руки будут обнимать меня и держать в своих объятиях, я не сдержусь и мой язык САМ скажет эти три слова. Он тоже говорит о своих чувствах не иначе как «ты мне очень нравишься, и даже больше», «мне с тобой безумно хорошо» и все то, что можно сказать, обходя ТРИ ГЛАВНЫХ СЛОВА. Знаете, это как граница чего-то, переступив через которую, будет либо крах, либо рай. Ни он, ни я ни может переступить и сказать это. Я боюсь сделать это первая, я не знаю, насколько В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ надо это делать. И жду его намека, жду его полуслова…. А он, в свою очередь, точно также, как и я, обходит ВАЖНЫЕ слова другими, завуалированными фразами…. Наши отношения уже настолько зашли далеко вглубь нас самих, мы настолько переплелись духовно и физически, что стало невыносимо ждать откровения. Но, как ни странно, именно отсутствие этого ОТКРОВЕНИЯ еще больше распаляет наши сердца и влечет друг к другу. Знаете, состояние ГРАНИ при каждой встрече, при каждом слове…. Я устала от этой несказанности и, одновременно как, мазохист, жду этого, этих полуслов и полу-намеков.. так же как и он. Как будто кто-то проверяет нас – кто будет первым… Это сумасшествие?.........
Счастливая несчастная
23 Apr 2008, 20:37
Заранее хочу сказать спасибо всем, кто прочитает мой монолог.. Длинно написала.
23 Apr 2008, 20:58
хорошо написано что вас навело на мысль что это сумашествие? вам хорошо , что ещё нужно ? живите для себя и не парьтесь:) (с транслита)
Счастливая несчастная
23 Apr 2008, 21:03
В том-то и дело... каждая наша встреча стала для меня испытанием на.. Господи, как правильно выразиться, чтобы было понятно... Испытанием, невозможность открыть СЕБЯ, свои чувства и бояюзнью после этого открытия потерять то, что есть сейчас, ЭТУ ГРАНЬ. хотя, возможно (я даже уверена) он чувстввует то же самое....
23 Apr 2008, 21:09
куда вам спешить ? вам же не 20 лет когда ума нет , не стоит первой говорить, что вы его любите. вам хорошо вот и наслаждайтесь и без трагизма:) (с транслита)
Автор
23 Apr 2008, 21:13
я посностью согласна с Вами. да, не девочка... Но однажды чуть слова не сорвались с языка САМИ. Вот и боюсь уже того, что однажды эти слова слетят у меня без моего "согласия". Вы не поверите, не могу объяснить, насколько Этот человек стал для меня близок эмоционально и духовно. Мне хочется быть с ним и жить с ним, просыпаться с ним и разделять каждый день......
23 Apr 2008, 21:18
я когда читала ваш заглавный пост с книгой "Одиночество в сети " асоциации возникли, почитайте если не чтали, заоодно поостынете (с транслита)
Автор
23 Apr 2008, 21:20
это книга? или можно почитать в электронной библиотеке? ссылочка есть? Спасибо Вам за отклики!
23 Apr 2008, 21:26
книга http://lib.aldebaran.ru/author/vishnevskii_yanush/vishnevskii_yanush_odinochestvo_v_seti/
Автор
23 Apr 2008, 21:43
Cпасибо :)
23 Apr 2008, 22:19
да, там грустный конец, но реалистичный
24 Apr 2008, 01:06
Не страдайте фигнёй. Взрослая вроде уже девочка. Наслаждайтесь жизнью, духовно-сексуальной близостью и смотрите с сожалением на тех, кто мечтает о страсти, а сам никогда не испытывал таких глубоких и взаимных чувств, как Вы. Не всем нужны слова. Если Вам нужны, то скажите, если нет, то не надо. Но не майтесь, право!
Автор
24 Apr 2008, 09:21
Вы тысячу раз правы.. Но, знаете, в воздухе вокруг нас при встрече постоянно витает некий "ореол недосказанных и невысказаных слов", и тоже самое при расставании. Знаете, когда невыносимо молчать и хочется сказать о самом сокровенном и главном.. И боишься этого сделать, "разорвав" ту ниточку, которая связывает нас СЕЙЧАС и ТАКИМ ОБРАЗОМ. С некоторых пор - постоянное ощущение двойственности, что, либо, скоро все уйдет, "момент будет упущен" или, наоборот, как в песне "все, что тебя касается, все, что меня касается, все только начинается..." Мда.. глупо со стороны.. Но в душе теперь вместо спокойствия - как-то тревожно и тяжело...
У Вас как-то не логично получается. Вы так долго и восторженно писали о том, как здорово понимаете друг друга, сколько у Вас эмоциональных совпадений. А на деле получается, что разговаривать по душам с ним Вы не умеете, все намеки и догадки :-( Если уж так все хорошо, то учитесь разговаривать. Только этим можно сохранить хорошие доверительные отношения, не потонув в недосказанностях и недопониманиях. Ну и конечно помните, что красивые слова - это всего лишь красивые слова. Если хочется сказать, что любите - говорите.. ему будет приятно :-)
Автор
24 Apr 2008, 10:06
Нет-нет, все как раз наоборот. Именно сопадение по душам, именно понимание с полуслова ВО ВСЕМ! Но вот то, что касается признаний друг другу, призаний в чувствах... мы как будто старательно оба обходим эту тему, боясь опять, в очередной раз признаться в любви и разочароваться, как было раньше, с другими партнерами..... ну могу объяснить по-лучше, чтобы Вам понять...
Тогда давайте начнем с Вас, раз его мысли нам не прочитать. Чего Вы боитесь изменить своим признанием? Вы боитесь какой-то отвественности? Боитесь, что придется делать какие-то шаги, что-то менять в жизни? Не уверены в своих чувствах? Я не признаюсь в любви только пока не уверена, что это серьезно.. ну глупо сегодня признаться, а завтра отказываться от своих слов. А уже если уверена, то говорю. Просто потому, что приятно говорить любимому человеку о своих чувствах. И совсем не важно кто это скажет первым, это ведь чувства, а не бизнес ;-)
Автор
24 Apr 2008, 10:21
Да, я скажу Вам. Я боюсь: 1. "напрячь" его своим признанием, если он еще сам не готов к ответному чувству или, возможно, не готов озвучить свои чувства :( 2. боюсь потерять то, что есть сейчас, вытекающе из п.1. 3. боюсь услышать в ответ тишину. 4. боюсь опять наступить на те же грабли, когда 5 лет назад говорила о любви человеку, а в ответ ничего не звучало и горечь разочарования, боли и пустоты мучала меня долгое время. Я УВЕРЕНА своих чувствах, я хочу КРИЧАТЬ о них! Но... вот те некоторые моменты, написанные выше - сковывают меня по рукам и ногам.
Т.е. полного взаимопонимания между Вами все-таки нет, в его чувствах Вы не уверены и поговорить на подобные темы с ним Вы не можете. Тогда надо просто понимать, что возможно часть из Ваших ощущений - это только Ваши ощущения, и надо получать от них удовольствие но не додумывать происходящее. Ну и конечно надо потихоньку учиться разговаривать по душам. Это сложно, но можно научиться. А пока у Вас взрыв гормона радости (вроде называются эндорфины) + весна. Получайте удовольствие и не забивайте голову галочками в виде "важных" слов и планами.
Автор
24 Apr 2008, 10:44
Тяжело сейчас рассказать то, что легко сказать словами... Все-таки мы ограничены возможностями клавиатуры)))) Есть и взаимность, есть и влечение и обоюдная страсть. Но нет возможности (?) или тут уместно другое слово - нет надежды - вместе с ним скинуть с себя оковы прошедших разочарований и крикнуть друг другу о наших чувствах, искренне и Именно теми словами, которые МЫ ВСЕ ЖДЕМ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. Слишком много было разочарований... видимо, слишком больно предавали, когда в открытую мы говорили о любви :((( вот вроде написала Вам, и опять читаю и думаю, что на словах рассказала бы здесь все по-другому. Очень тяжело написать то, что в душЕ.
28 Apr 2008, 11:24
ппкс !
AD
AD
28 Apr 2008, 14:40
Завидую:)
29 Apr 2008, 13:39
Ага, и я тоже:)
23 Apr 2008, 22:18
Как приятно было читать Ваши строки :) Может быть после 2 месяцев отношений и рано признаваться в своих чувствах,но это вопрос спорный.Вы что-то теряете,если признаетесь?Тем более,если уверены,что он чувствует то же,что и Вы.Хочется пожелать Вам удачи,счастья и серьезного отношения с его стороны.Дерзайте! :)
Автор
23 Apr 2008, 22:41
Да, я думаю, вернее, как один из вариантов в моей голове, что я все испорчу своим признанием. Хотя, возможно это и бред...Я мечтаю, что случится чудо и он первый скажет мне это, потому как сейчас, без "последних, решающих в любви" слов мне стало очень тяжко:)))) я боюсь, что уйдет момент и мы потом вообще не скажем ничего, я боюсь, что жизнь может в любой момент разлучить нас и мы, опять же, или я одна, не скажу ему, КАК ОН МНЕ ДОРОГ :(((( Наступает момент, когда при встрече кончаются слова и мы смотрим друг на друга и я думаю, что, вот, вот сейчас я ТАК ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕБЕ, ЧТО Я тебя ЛЮБЛЮ!!! И внутри себя плАчу от того, что боюсь в одиночку переступить эту грань..:(((((((((((( ПлАчу от того, что ОН точно так же молча смотрит на меня и в его глазах я ВИЖУ все то, что можно было бы сказать....
AnonymКа
23 Apr 2008, 23:54
Вы так красиво все написали! Как я поняла из прочитанного, что как раз действия и говорят о самом главном! Это важно! Имхо действия, отношение намного лучше дают информацию чем слова. Не нужно загружаться. Пусть все идет как есть. Желательно чтобы он с женой развелся официально.
Автор
24 Apr 2008, 09:23
Вот суть последних Ваших слов, касательно жены тоже играют немаловажную роль. Может, если бы он был "окончательно и официально" свободен, было бы немного легче...
AnonymКа
25 Apr 2008, 20:28
Он что то об этом вам говорил?
24 Apr 2008, 00:19
а может быть сказать это другими словами? :) понимаю, что наверное уже много говорили, но раз так хочется, чтобы он знал, что вы его любите, а иначе зачем вам об этом говорить, то скажите, объясните, но не теми тремя словами, которые вы боитесь произнести и не завуалированно, а прямо, но в то же время в обход :) ну что-то вроде того как он вам дорог, что "дороже его у вас вот уже сколько-то времени нет"(с), что не представляете как жили без него все это время и что... ну вобщем сами знаете что сказать :)
24 Apr 2008, 08:03
это любовь
24 Apr 2008, 10:08
А что меняют слова?
Автор
24 Apr 2008, 10:15
да... иногад слова меняют многое.. Вы знаете, я тоже приверженица не слов, а именно ДЕЛ. И судить привыкла о человеке по ДЕЛАМ а не красивым словам... Тем более, что этот человек не раз доказал вниманием, подарками, своим временем, проводимым со мной, что я ему НЕБЕЗРАЗЛИЧНА. СкАжите, а что еще тебе НАДО? Как ни парадоксально звучит, хочется просто услышать, ПОНИМАЕТЕ, протсо УСЛЫШАТЬ то, что хочет услышать любая женщина..
Автор
24 Apr 2008, 10:16
ох, извините за ошибки, рука не поспевает за эмоциями))))))
24 Apr 2008, 10:42
:) Ну что Вы что Вы.. Ну допустим, Вы ЭТО услышали. Ведь именно исполнение этого желания и составляет сейчас для Вас чуть ли смысл отношений. Услышали. А через месяц узнали, что параллельно с Вами он встречается с другой. Или просто "трахался". Это к примеру. Какую цену можно назначить словам? Вы меня извините, я плохо знаю, что чувствуют мужчины, но то, что они не ТАК поэтизируют отношения - это я точно знаю)). Умный мужчина, столкнувшись с романтичной, экзальтированной особой ( извините, но именно такой Вы мне показались), даст ей все что она хочет - ожидание, предвкушение, сомнения, ну и конечно... всегда поддержит её сумасшествие))) и иллюзию того, что "Это он!!!!Девочки, это - он!!!" :))) Каким бы банальным сейчас не показался совет - посумасшествуйте лучше по поводу ребенка. К примеру. 2 месяца отношений с пока еще чужим дядей не стоят того. Без обид))
Автор
24 Apr 2008, 10:54
Cпасибо за трезвый взгляд. И никаких обид, что Вы :))) Мне хочется услышать здесь любую точку зрения, потому как сама нахожусь в полной зависимости чувств, переживаний, эмоций и сильной привязанности к этому человеку, что при Разумном подходе НЕ ЕСТЬ ХОРОШО :(((( По поводу ребенка - Вы правы тысячу раз.
понимающая
24 Apr 2008, 13:31
у вас сейчас состояние ожидания, больше всего на свете вам хочется услышать те слова, которые ещё не прозвучали. Хотите их услышать в самое ближайшее время? тогда делайте так: вам нужно представлять себе как можно реальней, с наибольшими мелкими деталями, как ваш любимый произносит "я тебя люблю". Т.е. вам нужно будет создать в мыслях реальную обстановку (у вас дома, например) и как бы это могло произойти. Чем больше деталей будет в вашем вооображаемом признании (руки, глаза, чувства, эмоции, слова...), чем реальней будет воображаемоя ситуация, тем ближе будет исполнение вашего желания. Одним словом, вы как бы притягиваете к себе желаемое, создаёте для него идеальные условия. И обязательно определите для себя, что вам даст признание в любви от любимого мужчины: какие высшие чувства вы испытаете (счастье, радость, глубокую любовь...), что вам лично даст это признание (уверенность, что любимы, раскрепощение чувств, успокоение и т.д. и т.п.). Этот метод работает на все 100%. Когда мы очень сильно чего-то хотим, мы всегда притягиваем к себе желаемое. НО! чтобы оно не пришло в непонятно каком виде и образе, нужно этому жалаемому задать максимально точные параметры. Вот вы хотите признания в любви, вот и рисйте себе в вображении, каким оно должно быть для вас лично. И если при воображении будете испытывать реально те чувства (восторг, обмирание, дрожь, желание близости...), которые могли бы испытать при настоящем признании, значит ваше желание приближается к вам семимильными шагами :). Удачи.
Автор
24 Apr 2008, 13:41
Спасибо большое за отклик! Вот Вот именно та фраза, которой можно охарактеризовать все то, что я чувствую!! Как ВЫ ПРАЛЬНО написали, как точно! ///что вам лично даст это признание: уверенность, что любимы, раскрепощение чувств, успокоение //// ВОТ! Именно эти чувства я хочу ощутить в совей душЕ, именно раскрепощение чувств, уверенность и успокоение.. Именно этого не хватает мне сейчас как воздух :((( Господи, как все точно Вы подметили... Вы знаете, да я эту ситуацию прокручиваю чуть ли не каждый день... Как навязчивую идею, как голубую несбыточную мечту :(((( И в самый последний момент, закрадывается одна предательская и поганенькая мысль: А ВДРУГ ЕМУ НЕ НУЖНА МОЯ ЛЮБОВЬ? ВДРУГ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, ЧТОБЫ БЫЛО ВСЁ, НО БЕЗ ПРИЗНАНИЙ И ОТКРЫТЫХ ЧУВСТВ, ТАК, КАК СЕЙЧАС, ТАК, КАК ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЖИТЬ, БЕЗ ВЫВОРАЧИВАНИЯ ДУШИ?????
понимающая
24 Apr 2008, 14:11
И в самый последний момент, закрадывается одна предательская и поганенькая мысль: А ВДРУГ ЕМУ НЕ НУЖНА МОЯ ЛЮБОВЬ? - вот это и есть тормоз к исполнению вашего желания. В следующий раз, когда будете себе рисовать в воображении ЕГО признание в любви, будьте уверены в том, что и ВАМ и ЕМУ это НАДО. Потому что... (обязательно для начала определите почему ЕМУ это тоже НУЖНО, что это ЕМУ даст; возможно, он тоже испытывает те же чувства страха "а вдруг ей это не нужно, ведь сама же говорила, что не верит в слова любви..." , так пошлите мысленно ему уверенность в том, что вам это нужно, что вы верите в любовь и вам важно слышать и слова любви и признания в любви). И обязательно ВЕРЬТЕ в то, что вы произносите про себя. Без веры вы так и будете топтаться на месте, потому что сейчас вы для себя определили грань, через которую переступать нельзя. Ваша задача - убрать эту грань, снять все барьеры, открыть все двери и окна вашей души и дать ЕГО любви свободно войти к вам, а ВАШЕЙ свободно выйти к нему. Только ваша мощная уверенность, ваше конретное и ОСОЗНАННОЕ желание станут двигателем к его исполнению. Знаете, мне пришла в голову идея. Сначала ВЫ признайтесь мысленно ему в любви, раскройте себя по-максимому, свои чувства, без страха, стеснения, неуверенности - как бы окутайте своего мужчину вашей любовью. И когда почувствуете, что вам стало тепло на душе, в груди (это вполне физическое ощущение будет), переходите к его ответному признанию со всеми деталями до "бабочек в животе" ;). Мысль, подкреплённая желанием, обретает мощную силу к реализации.
Это что-то вроде метода Свияша или чего-то подобного? ЗЫ. У меня для себя любимой есть четкий, проверенный годами рецепт. Если я хочу, чтобы чего-то НЕ случилось, то я должна это представить в подробностях, именно так, как Вы описали. И это всегда срабатывает :-) А вот если хочется чего-то хорошего, то надо об этом вообще не думать. Как только что-то представила.. все, этого, именно так как представила, не будет никогда. Так что думаю, что предложенный Вами окультизм работает не всегда. ;-)
понимающая
24 Apr 2008, 14:25
это не оккультизм :), это алгоритм исполнения желания :). "Если я хочу, чтобы чего-то НЕ случилось, то я должна это представить в подробностях, именно так, как Вы описали. И это всегда срабатывает :-) " - всё правильно, вы же НЕ хотите, чтобы это случилось, значит внутри себя уже поставили блок, и какими бы деталями не наградили воображаемое, оно уже НЕ случится :). "А вот если хочется чего-то хорошего, то надо об этом вообще не думать" - можно и так, но внутри себя вы готовы к тому, чтобы впустить в себя желание. В данном случае вы отличаетесь от автора топика тем, что вы не томитесь ожиданием и не боитесь, что не получится. Когда нет внутреннего блока, всё происходит так, как хочется :). А когда есть внутренняя неуверенность, да к тому же подпимтанная эмоционально, то на помощь приходит алгоритм исполнения желания :), помогающий снять напряжение и дать уверенность себе и своему желанию.
понимающая
24 Apr 2008, 14:26
а кто такой Свияш, кстати? :)
AD
AD
я не помню где, но читала именно то, о чем Вы написали. Это какая-то околосектантская теория :-)
понимающая
24 Apr 2008, 14:31
ой нет, я с такими "страшными" товарищами не дружу :) и всяких сектантстких и околосектантских теорий избегаю :).
А теория именно Свияша, я щас на сайте одном пробежалась. Так что хотите или нет, но Вы его последовательница и видимо ярая ;-)
понимающая
24 Apr 2008, 15:02
да вы что???!!! надо посмотреть на этого Свияша. Я вот до сей минуты была вообще без понятия, что есть такой. Кстати, "теория" , о которой я писала выше - никакая не теория, а самое что ни на есть практическое руководство к действию :). Замечательно работает и так приятно, когда твои желания исполняются. Помните, как говорят в народе (надеюсь, Свияш здесь не при чём ;) ) : желание = 50% успеха. А если это желание мысленно "одеть" деталями и окрасить эмоционально, то реализация составляет 100%. Проверено :).
Значит Вы читали его теорию в чьем-то пересказе. Но Ваш текст был близок к тому, что я читала. В этом есть некая доля правды из-за того, что уверенность - половина успеха. Но Свияш предлагает менять действительность в соответствии со своими желаниями, а я думаю, что человек не может быть равным богу ;-)
24 Apr 2008, 15:24
На сегодняшний день существует большое количество теорий так называемого "исполнения желаний", и Свияш в их обойме :) Но лично мне наряду с ним вспомнился нынче весьма популяризированный американский фильм "Секрет". Прямо как в нем "мечтает" советчик
Anonymous
24 Apr 2008, 14:15
Вот сейчас позвоните ему и скажите, что ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ! и повесьте трубку
Автор
24 Apr 2008, 14:18
:))))))) *Это было бы ТАК просто, если б не было ТАК сложно*.....
Автору хочется романтизма, а это не романтично :-( Не дай бог мужчина испугается, пропадет на пару дней, она нервничать будет. Самый простой "безнаказанный" способ признаваться в любви - это сразу после секса. Если мужчина захочет признаться в ответ, он тоже скажет о любви, если нет, то спишет это на качество траха и его воздействие на слабую женскую психику :-D
Автор
24 Apr 2008, 14:29
Вы меня сейчас натолкнули своей фразой про секс на одну историю, которая случилась у подруги давынм давно с одним любовником :)) После безумного секса она всплакнула и сказала, как же я люблю тебя... (далее - секундная немая сцена, партнер в шоковом состоянии с круглыми глазами) и... её продолжение фразы - как же я люблю тебя....и твоего, ээээ...твердого друга ощущать в себе.. ну и далее слова по контексту ситуации :))) мягко говоря, парень этот тогда чуть не облился потом и уже судорожно начал думать, чтобы сказать в ответ, т.к. о любви и не помышлял (это он сам потом рассказывал ей, когда они с подругой уже стали просто друзьями по обоюдному желанию). Один только нюанс - любви там и правда не было...
понимающая
24 Apr 2008, 14:29
ну да, а если женщине хочется, чтобы мужчина первым признался. Как тогда быть? ;)
24 Apr 2008, 14:44
Ну признался он, потом она ему призналась тоже... или она сначала,а он ей "и я, и я". Потом еще какое-то время попрознавались. Все счастливы. Ура. И что потом? А потом женщине уже нужно жругое))) "Ты ж говорил, что любишь меня, отчего ж тогда не говооишь: "Выходи за меня"????? Мужчина это отлично понимает :-). Может не стоит вообще говорить о том, что и без того есть. Ведь оттого, что мы будем говорить любви больше не станет. Её от говорильни о ней как правило меньше становится. Как-то давно мне мой друг "жаловался")) "Представляешь, она уже требует того-то и того-то и заявляет права на то-то и то-то ( о своей секс-подруге), КАК БУДТО Я ЕЙ В ЛЮБВИ ПРИЗНАВАЛСЯ И ЧТО-ТО ДОЛЖЕН". :-) Некоторые считаеют эти три слова отправной точкой)))
Автор
24 Apr 2008, 14:49
Да, это именно так, именно отправная точка с которой начинаются уже ДРУГИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ... Я читаю Вас и понимаю, что все правильно. Но какже молчать о любви?.......
Женщинам часто много чего хочется и они не всегда знают зачем им это и на пользу ли ;-) Можно конечно и помечтать о том как "он сам".. мечтать не вредно :-D Я вообще думаю, что слова о любви - это как приправа к романтике, это не доказательство чего-либо и не принятие на себя каких-то обязательств. Автор же ждет именно гарантий, и уже это ошибка. Она думает, что если он ей скажет заветные 3 слова, то она обезопасит себя от ошибки.
Автор
24 Apr 2008, 14:51
немножко не так, наверное.. Я жду не гарантий, не "спасения от ошибок", а, как правильно написали выше - раскрепощения чувств, распирающих душу и уже льющихся через край и заставляющие делать много разных безумств...
Если проблема только в избытке чувств, то признайтесь первой. Какая разница ответит он или нет? Если это настоящая любовь, то ей хочется делиться, а не выменивать. ;-)
Автор
24 Apr 2008, 14:45
:(((( ВЫ натолкнули меня на совершенно противоположные мысли.. Меня озарило, что человек может также банально думать и бояться, что МНЕ не нужны пока признания... Он очень тонкий по своей эмоциональности мужчина, очень остро чувствует человека... А я .. а я требую того, что сама 1/100 части и не говорила!! Я прокрутила в голове наше общение и поняла, что даже банальные фразы /мне без тебя одиноко/, /я скучаю/, /мне так хорошо с тобой/ - я говорила от силы... 2-3 раза :((((((((( Осподи, как ВЫ правы, говоря, что он также может банально предполагать, А НАДО ЛИ ЭТО МНЕ в том размере, о котором я здесь рассуждаю......
24 Apr 2008, 15:17
Автор, я понимаю, что влюбленным начисто отшибает чувство юмора:), но 2 мес - это маловато для такого сноса башки)))). Когда отношениям 2 месяца ( или сколько Вашим именно извиняюсь ПОСТЕЛЬНЫМ отношениям?), всем кажется. что "это оно и он меня понимает во всем". Может это настолько сильное желание любви и нахождения "своего"? Может притормозить с серенадами, подождать? Мужчина скорее всего того страшно не делает, не думая о Вас каждую секунду. Он скорее всего живет и наслаждается свободой)). Ведь он еще совсем недавно "из тюрьмы" вышел)))). И на тебе, опять любовь до гроба с признаниями????? :-)
Автор
24 Apr 2008, 15:26
думаю, мужчина, который бы не хотел любви, думал о прошлом выходе из тюрьмы и пр. прелестях прошлой жизни не стал бы настолько приближаться к женщине, не стал бы часами общаться, встречаться, ждать общения, писать СМС, отключать все средства связи, когда мы вместе (например, на сутки) и даже снимать часы.... или я не права?...
24 Apr 2008, 15:34
:))))) Знаю мужчину, который это делал годами с любовницей, при этом умудрился жениться и продолжать счастливо жить с женой:)))) По поводу "отключения всех средств связи" кстати. ему самому по понятным причинам не хотелось "быть на связи" в такие моменты. ))) Должен же человек расслабляться. Вы доказательств ищете, а их нет в любви. Просто сама люболвь или есть или нет. А не её звуковое оформление или снятые часы как символ. что он забывает:) ну обо всем. Автор, Вы тока не обижайтесь. Возможно Ваш рыцарь действительно до смерти в Вас влюблен, я просто говорю о том, что так, как Вы описали, точно так же, один в один, ведут себя и примерные мужья в расслабоне. :))) У мужчин все проще. Сами мужчины столько о любви не грезят.
AD
26 Apr 2008, 21:57
Вы как любая женщина ждете от мужчины серьёзных признаний как первого этапа при переходе к серьезным (семейным отношениям). Мужчине этот финал возможно не нужен, отсюда и нежелание признаваться в серьезных чувствах...
26 Apr 2008, 22:44
"Знаете, это как граница чего-то, переступив через которую, будет либо крах, либо рай. Ни он, ни я ни может переступить и сказать это. Я боюсь сделать это первая, я не знаю, насколько В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ надо это делать. И жду его намека, жду его полуслова…. А он, в свою очередь, точно также, как и я, обходит ВАЖНЫЕ слова другими, завуалированными фразами…." Знаю точно, если человек чего-то боится - так это с ним и случится, то ли это интуиция, то ли предчувствие, а то ли мы сами притягием ЭТО в свою жизнь мыслями... У меня сложилось впечатление что между ВАМИ как раз нет полного доверия и взаимопонимания, вы оба сейчас на волне страсти и эмоций, а Ваша буйная фантазия не дает Вам покоя :-)По-моему, Вам надо расслабиться и просто получать удовольствие от того, что имеете :-)Время покажет что к чему :-)
28 Apr 2008, 14:26
ИМХО, это не любовь у вас. Вы ждете, что он признается вам в любви и это даст вам повод требовать подтверждения этим словам. Если любишь - то почему не разводишься, не женишься на мне и так далее. Он ждет от вас признания в любви (если, конечно, ждет) по аналогичным причинам. Если вы любите - то почему требуете развода, почему не понимаете его обстоятельств и так далее. Вы будто пытаетесь выгадать что-то для себя. А любовь не выгадывает, она дает. Для настоящей любви слова - не повод для будущих манипуляций, а просто слова. Их можно говорить в любой момент, когда захочется или не говорить никогда. Для любви это настолько не имеет значения, что вы бы и не задумались об этом, если бы любили по-настоящему :-)
Автор
28 Apr 2008, 15:54
да нет, ну что Вы. Какие требования. Мы взрослые люди и ничего требовать я не собираюсь, так же как и он ))) Хочется элементарного, как правильно тут написали выше - раскрепощения чувств.
28 Apr 2008, 17:32
Какое именно раскрепощение чувств дадут вам слова? ИМХО, как раз чувства дают раскрепощение словам, а не наоборот :-)
Автор
29 Apr 2008, 15:54
Cогласна полностью, что именно чувства дают раскрепощение. Но бывает и так, что безумно хочется что-то сделать или сказать, именно в порыве чувств, в порыве своих эмоций... Однако, если если еще остался миллиметрик разума, ты понимаешь, что, возможно, сказав о своей любви изменится ВСЁ. И не факт, что в лучшую сторону. Так как быть? Как быть с такой дилеммой? По одну сторону - те, вроде бы ровные и необременительные отношения пока еще отношения, какие бывают только на начальной стадии сближения, а с другой - разрывающаяся на куски душа, желающая сказать о чувствах, но боящаяся тишины в ответ :( Я боюсь сделать этот шаг первая, я БОЮСЬ, что потеряю то, что есть сейчас. Пусть сейчас мне плохо, но потерять ЕГО, откыв себя - будет еще больнее.
29 Apr 2008, 19:47
А не надо бояться :-) И не надо стараться подстилать соломку на каждый свой шаг. Вы любите - так будьте искренней, смелой, открытой и щедрой. Это и есть любовь, а вы как думали? Надо уважать свою любовь, а не принижать ее сомнениями, недомолвками, недоверием... Боитесь боли? Видели сувенирные кораблики в бутылке? Хотите жить, как эти кораблики? Без моря, без ветра, без солнца, без штормов? Ваш выбор :-)
28 Apr 2008, 14:44
Не торопите события, сейчас самая лучшая часть отношений. На этом воспоминании будете греться еще долго. Ну а уж если сорвется в порыве, и оценено будет в порыве:) Дальнейшего вам, совместного, глубочайшего счастья!
Автор
28 Apr 2008, 15:48
Спасибо Вам большое... Я уже и сама немного успокоилась, решила ничего не торопить и просто ЖИТЬ )))
понимающая
29 Apr 2008, 14:16
автор, как настроение?
Автор
29 Apr 2008, 15:20
Настроение... То оно есть, то его нет... Пугает неопределенность отношений, несказанность.. Знаете, наступил, видимо, такой переломный момент, когда мои чувства настолько "разрослись" в душе, что стало тяжело с ними жить. Может быть, Вы поймете меня. Сначала это всегда так легко, просыпаешься и радуешься солнышку, радуешься мысли, что ОН есть, а ТЫ ЕСТЬ У НЕГО. И эта мысль греет душу, как самый теплый шерстяной шарф :))) ... И легко жить, легко работать, лекго просто БЫТЬ. А сейчас наступил момент "отягощения". Как будто мои чувства висят на мне тяжелым грузом. Нет "бабочек в животе", нет радостного открытия глаз по утрам. И даже такая погода не радует душу. Все мысли только о том, что что-то ВАЖНОЕ и ГЛАВНОЕ уходит, так и не начавшись. И чувства висят в сердце каменным грузом, и хочется все рассказать ему, как я люблю его и как мне плохо без него. Я не пойму, что со мной. Состояние растерянности, желания раскрыть всю себя, не думая о последствиях такого вот "душевного обнажения".... Господи, ведь не девчонка уже, а так плохо и тоскливо. Извините за такой пессимизм.
29 Apr 2008, 20:05
Получила огромное удовольствие от прочтения ваших сообщений! :) Сама прочувствовала всё это ещё раз - это потрясающее ни с чем не сравнимое чувство и именно в этот самый момент, когда вы НА ГРАНИ! В последний раз когда я это испытывала я первая не смогла удержать в себе эти 3 слова - мы лежали в сумерках, меня трясло от бешеного эмоционального напряжения и ожидания - скажет ли он в ответ то же? Я сказала, он - ..... спросил "а зачем?" Бррррррр, в страшном сне такое не приснится!!! Спустя год он стал моим мужем, моей второй половинкой, и моей эмоциональной ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325