Меню

Продолжая тему "Мужчины ответьте", хочу задать

AD
17 Apr 2008, 17:06
Продолжая тему "Мужчины ответьте", хочу задать вопрос. Насчет таких женщин как я, ну у которых с выбором мужчин проблемы, которые любят "плохих" мальчиков сами себя обрекая на муки и страдания... Что же мы в них любим??!!! Если они такие плохие?!!! Бабники, моральные садисты или еще какие-то не такие. И почему так тяжело порой от этого отказаться, если отношения не устраивают, почему бы с гордоподнятой головой не развернуться и не хлопнуть дверью, послав негодяя подальше и тут же о нем забыв, как делают другие? Зачем цепляемся, тупо себя обманываем и убеждаем, что все наладится, все будет хорошо... Изматываем свою нервную систему до того, что просто уже не в состоянии нормально с людьми общаться, все понимаем превратно, реагируем неадекватно? А потом, все таки оставшись в одиночестве, не можем снова что-то найти (хотя спрашивается, а неужели одной так плохо, ведь жизнь продолжается), мучаемся, комплексуем и спрашиваем тут на форуме, в чем дело, хотя и понимаем, что дело-то в собственной голове... Все это в основном про меня. А ведь хорошая, красивая и умная, творческая и интересная. Многие говорят, что из толпы выделяюсь и что очень индивидуальна. Что же мешает этим мозгам думать прежде, чем творить глупости?
17 Apr 2008, 17:12
А кто же знает почему? И кто вам на это ответит? Мы любим...
17 Apr 2008, 17:22
Не ну хороших любить приятно, они ж хорошие, а плохих любят почему?
17 Apr 2008, 17:33
мой сначала тоже был хорошим, а потом такое понеслось...
17 Apr 2008, 17:47
Все равно любите?
19 Apr 2008, 17:23
да, люблю
17 Apr 2008, 17:54
Так в двух словах не скажешь. На эту тему много литературы по психологии написано. В основном, такой выбор партнера связан с моделью семьи, в которой Вы выросли. Но это лечиться. И не в любви здесь совсем дело. Это в психике отклонения. Я серьезно….
17 Apr 2008, 19:54
В чем именно проблемы, их корни, я понимаю, теоретически... меня волнует практический момент, а именно, как включать умную головушку в нужный момент... Ато натворю, а потом думаю... Как бы все чтоб наоборот :0)
17 Apr 2008, 20:11
Что бы «включить головушку»)))) тем более, что она умная (а это уже хорошо), вернее всего, понадобится работа с психологом… Просто у меня были такие же проблемы, но я сама прочитав достаточное количество литературы и пройдя методики, которые в ней предлагались, смогла посмотреть на ситуацию с другой стороны. Во всяком случаи к такому типу людей меня больше не тянет абсолютно. Теперь, если они и встречаются на пути, отношение изначально к ним другое, и смотрю на них с жалостью что ли…. Они мне не интересны.
17 Apr 2008, 20:23
ООО, у меня есть шанс!! УРЯ!
17 Apr 2008, 19:54
ну вот не про всех это,имхо..Меня к таким мужчинам никогда не тянуло,я бы сказала,что они сегда меня отталкивали даже..Для необременительного секса да,нормуль вполне,а для чего то большего,ну нафик..И все серьезные отношения у меня всегда были с довольно спокойными,я бы сказала,правильными мужчинами..
17 Apr 2008, 19:55
Конечно не про всех, есть такая категория женщин, а я к ним к сожаленю отношусь....
19 Apr 2008, 22:27
автор,вы тока не обижайтесь,но мне всегда казалось,что это от заниженной самооценки..С Савантом я полностью согласна,он вам писал,помнится..Без обид..
21 Apr 2008, 11:28
Да чего тут обижаться? Я, слава богу, критику нормально воспринимаю, если только человек специально не стремиться обидеть или зацепить. Насчет заниженной самооценки я согласна, надо поднимать, стараюсь...
17 Apr 2008, 20:48
Просто поверьте,что вы можете притягивать и хороших...и все получится...все так ,как мы этого хотим...
18 Apr 2008, 17:46
Спасибо!! Я верю, регулярно... но веру эту подгрызают комплексы и сомнения, а так стараюсь конечно.
21 Apr 2008, 01:02
А вы не сдавайтесь!!! http://post.kards.ru/list/show/56/977/9/udachi.html
21 Apr 2008, 11:22
Вот спасибо, классная мордаха!!!
Anonymous
17 Apr 2008, 17:51
А может не любовь это вовсе, по крайней мере с его стороны, а вот была бы с его не становился бы он "плохим мальчиком" или из плохого пытался стать хорошим
17 Apr 2008, 18:36
вы не указали мнение каких мужчин вас интересует - плохих или хороших?
AD
AD
17 Apr 2008, 19:57
всех
18 Apr 2008, 07:54
вы уверены, что хорошие мальчики, которые вам не нравятся, знают что сделать что бы понравиться, но из вредности не хотят?
18 Apr 2008, 12:12
Это не вредность. Зачем играть роль, если другой человек не готов и нуждается в них? Таскать на себе маски только как средство от нерешённых проблем и комплексов другого человека, - это некомфортно и УНИЗИТЕЛЬНО, уверенные в себе мужчины до такого опускаться не будут. Проще подождать подходящую.
18 Apr 2008, 14:32
Это точно, каждому свое. Я ценю в людях искренность, поэтому того, кто играет роль и надевает маски я почувствую, врядли мне это понравится...
18 Apr 2008, 14:30
Ну какие же это хорошие, если из вредности не хотят нравиться? Зачем же тогда мне такие? Мне нужен хороший, который понравится и который не станет вредничать )))))
17 Apr 2008, 19:01
Я несколько раз разным людям на форумах задавал эти же вопросы!!! И ни одна девушка ничего внятного ответить не смогла! Для меня все эти вопросы оставили без ответа! Если вам ответят - поделитесь информацией! Мне будет полезно просветиться... :)
17 Apr 2008, 19:16
чем вас не устроил ответ Саванта? нижнем в топике этого же автора его процитировал Тестер
17 Apr 2008, 20:12
Там написано, почему мы выбираем этих мужчин, но не написано, что же в них мы так любим, и почему наши мозги отключаются. Я всю эту теорию давно знаю, но в нужный момент она из головы куда-то девается, начинается та же история... А я не хочу снова повторять сей сценарий.
17 Apr 2008, 20:53
ULICHK@ права, работой над собой можно от этого избавиться. Возможно в книге Р. Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно. Надо ли быть рабой любви?" http://www.mariamm.ru/doc_955.html описаны причины влюбления и техника избавления от этого. Я как-то научился не спешить эмоционально привязываться к новому человеку, пока не разгляжу как следует его личность. Удерживаться на расстоянии хорошо помогает отсутствие всякой спешки в сексе. Мне пришлось от предпоследней кандидатуры даже выслушивать втык, что я ломаюсь, как баба, но в результате я таки не привязался к неподходящему человеку! :) Плюс, когда изучаешь, как эти люди мыслят, то становится проще увидеть их внутреннее Я по элементам поведения. Они схоже себя ведут, думают, говорят одинаковые фразы. Нпример, фраза "Да секс - это всегда одно и то же!" означает, что человек ещё ни разу в жизни по-настоящему не влюблялся. Сразу встаёт вопрос: а почему? Да потому что неспособен! Просыпается упомянутое ULICHKой чувство жалости к ним, - по сути, это несчастные люди. Но только я уже не хочу их научить любить себя и других людей, - я не их личный психотерапевт! Оставляю наедине с проблемами такого рода. По сути, Вам желательно научиться видеть людей. Мне в этом здорово помогла литература и небольшой личный опыт, но на это ушло очень много времени.
18 Apr 2008, 07:55
любить можно не "что-то", а всего целиком.
18 Apr 2008, 14:35
Согласна. Но вот мы любим его, всего, такого самого-самого. Потом он начинает плохо себя вести, обижать, унижать и т.д. Что же мы дальше то любим? Тоесть кого? Всего целиком такого плохого? зачем?
18 Apr 2008, 17:35
извините, при чем тут "мы"? вас несколько человек на одном аккаунте?
18 Apr 2008, 17:44
Внимательнее читайте, это такие женщины, "как я, ну у которых с выбором мужчин проблемы, которые любят "плохих" мальчиков и т.д." а на аккаунте я одна А если топик начать с слов "Мы, женщины..." имея ввиду весь женский пол, вы подумаете, что на аккаунте все женщины мира?
18 Apr 2008, 18:04
нет, я уточняю. мы, женщины, можем и по несколько женщин писать с одного аккаунта.
21 Apr 2008, 11:47
А не, я одна, но у меня мания величия или раздвоение (размножение) личности ))))
21 Apr 2008, 12:11
значит пришла пора размножаться. что бы там не советовали про последовательность действий.
21 Apr 2008, 12:32
так это вдвоем делают, а у мну нет кандидатур )))))
18 Apr 2008, 12:16
В книгах описано это очень подробно.
18 Apr 2008, 17:35
+1. главное не ленитья и не ждать что тебе все разжуют и в рот положат.
17 Apr 2008, 20:08
А почему вас этот вопрос волнует? Вы относитесь к "плохим" мальчикам?
AD
AD
18 Apr 2008, 15:22
К плохим... Честно говоря, не знаю. Думаю, что кто то меня знает с хорошей стороны, кто то с плохой! :) Всем понравится невозможно! А почему меня волнует этот вопрос? Хочется вас понять!!! Женский пол! Пресловутая женская логика в поведении, во многом мне не понятна. И форумы на Еве это мне доказали не один раз! Если бы что то узнал полезного, умел бы в будующем избежать ненужных неприятностей! :) Я сильно удивился, когда увидел, что вы как представитель противоположного пола задались этими вопросами! :) Есть достаточно интересные ответы на ваши вопросы! Всего они, конечно, не открывают, но... Мнение женщин о себе! Удивительная вещь! :)
18 Apr 2008, 15:58
"Я сильно удивился, когда увидел, что вы как представитель противоположного пола задались этими вопросами!" - что ж тут удивительного?
18 Apr 2008, 16:34
:) Потому что считал, что вы на них ответ уже знаете! :) :) :)
18 Apr 2008, 16:59
Да как-то все еще не уложится все в голове. Теоретически все просто, а на деле не так.
18 Apr 2008, 17:36
мне нравяться исключительно хорошие "мальчики". а я - исключительно плохим. так и живем
21 Apr 2008, 12:07
И что ж? Треугольники устраиваете?
21 Apr 2008, 12:09
перевоспитываю что есть в то, что нравиться. из плохих в хорошие.
21 Apr 2008, 12:34
Ой-йооо!! А получается? Мне не удалось из моего последнего "плохого" мальчика что-то хорошее сделать... Плюнула, по-моему это не реально.
21 Apr 2008, 15:43
взять вашего на дрессировку и передежку?
21 Apr 2008, 17:37
Уже поздно. Во-первых уже не мой, а во вторых, он скорее всего будет против :0) их величество утраивает такой образ жизни и меняться они не желают....
20 Apr 2008, 00:04
По-моему, это вопрос из серии: а почему мужчин привлекают глупые и распущенные женщины? ;-) P.S. Как по мне, то в таких вопросах нельзя разделять людей по половой принадлежности, все случаи необходимо рассматривать индивидуально, уверена, корни будут найдены, но у каждого свои ;-)
20 Apr 2008, 08:26
Согласен! :)
17 Apr 2008, 22:12
альтернативы нет. а любить хочется.
17 Apr 2008, 22:18
Начните с себя, - не прогадаете.
18 Apr 2008, 07:59
начать с себя - любить? Любить себя иногда бывает недостаточно... Хотя вы же мужчина... Вам не понять...
18 Apr 2008, 12:04
Но люди, которые не умеют любить себя, и других не умеют любить. Про то, что мужчине не понять, - Вы глубоко заблуждаетесь, - это негендерно. Знаменитый диван, на котором Зигмунд Фрейд принимал пациентов, был подарен ему благодарной пациенткой. За то, что он ей помог понять себя. :)
18 Apr 2008, 12:36
не, ну почему негендерно... одно дело помочь познать себя, а другое - свойственные черты.Мужчины по большей части эгоцентрики, женщины - приспособленцы. Ну и насчет первого тезиса - я не думаю, что очень мало мужчин любит себя, а любить умеют единицы.
18 Apr 2008, 12:17
Этого достаточно для того, чтобы появилась возможность любить Вас.
18 Apr 2008, 12:38
да ради бога, пусть любят. Мы же обсуждаем тему "почему я люблю засранца", а не "почему меня не любят"
19 Apr 2008, 22:31
Хм..А чего отделяете оно от другого?Не надо отделять..ИМХО,канешна..Но вопрос может звучать и так "Почему я люблю засранца,который меня не любит?"..или "Почему я не могу полюбить чела,который полюбит меня?" По моему,тут очень даже актуален вопрос любви к себе..Вам не зря тут это пишут..
AD
19 Apr 2008, 22:29
Тестер здесь абсолютно прав..Если вы не любите себя,то как вас может полюбить кто-то другой?
Anonymous
17 Apr 2008, 22:53
Закон природы
18 Apr 2008, 16:00
зато с ними весело) ухохотаться можно, смешно аж до слез. Пы Сы. Кстати, Зябка или Жабка (не знаю, как вас там правильно) вы действительно интересный человек. До серьезности, конечно, как до луны, но зато открытый и видимо добрый человечек)
18 Apr 2008, 16:22
Забка, жабка, как больше нравится... Спасибо, открытая и веселая - да, а вот серьезная - на работе да, а в жизни - в нужные моменты я вполне серьезная, хотя обо мне точно можно сказать: большой ребенок. Думаю, это не самый большой порок. Зато есть у меня замечательные плюсы: ласковая, добродушная и незлобивая, умею прощать, долго не обижаюсь, верная и преданная, если люблю...
19 Apr 2008, 22:34
Ну вот с верностью и преданностью,имхо,особо не горячитесь..Вапще,верными и преданными должны быть собаки,но не женщины..ИМХО,как всегда..Это хорошие качества,но далеко не со всеми мужчинами..Вы можете быть такой на самом деле,но не надо это явно афишировать..Либо афишируйте,но тока если на двести проц уверены в человеке..
21 Apr 2008, 11:52
Не, ну я конечно, не афиширую это во всеуслышанье, оно само так получается, что когда есть любимый мужчина, то никто больше не нужен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325