Меню

Можно ли заслужить любовь?

AD
Оля
15 Apr 2008, 16:54
Здравствуйте.Очень люблю своего друга.У нас такие отношения:изредка секс(чаще не получается просто), и почти каждодневная переписка в интернете, иногда разговоры по телефону.Все это продолжается почти год.Я люблю, он нет.(ответ прямым текстом), но ценит как друга, собеседницу и любовницу.Всегда поможет, всегда со мной добрый, и участливый.Кроме меня нет никого серьезного рядом (знаю точно).Вопрос такой.Есть ли шансы завоевать любовь?И были ли у кого то такие случаи, сначала не любил, потом полюбил.Очень хочется услышать мнение мужчин, была ли у них подобная ситуация.ЧТо девушка заслужилала любовь, или если сразу нет-то и не будет?
15 Apr 2008, 17:00
"если друг оказался вдруг..." ну какой же это друг? имеет нахаляву пользуясь доверчивостью... Попробуйте не давать ему, отвернитесь от него, интересуйтесь другими мужчинами - его это зацепит. Есть шанс что приползет. Тока не друг он вам...
Оля
15 Apr 2008, 17:06
Нет, друг.Потому что не пользуется мной, совершенно.Только мои просьбы всегда постарается исполнить.Говорит что ценит.Что никуда не отпустит.Никакой выгоды от меня ему нет.Ему со мной интересно общаться.Секс даже часто по моей просьбе, я веду себя иногда легкомысленно, и прикалываюсь над ним))Он всегда старается что то дельоне посоветовать в моих иногда сложных ситуациях.Все просто замечательно.Но вот одно-ничего в жизни менять не хочет, любви нет.Но кроме меня никто не нужен.Бред может , ну вот такой человек
Оля
15 Apr 2008, 17:08
Да, еще.Пробовала отказывать в сексе.Говорит, ну лдно, мне главное с тобой общаться!и ведь не просил месяца 2!пока я сама не выдержала(
15 Apr 2008, 19:14
Если за столько времени любовь к Вам с его стороны не пришла, то уже маловероятно, что что-то измениться… Эта ситуация разрешится, когда он встретит именно своего человека и будет ей посвящать всего себя. Так что общайтесь, пока всех это устраивает, и думайте о своей личной жизни в будущем без него, так будет лучше и проще. От Вас уже ничего не зависит.
16 Apr 2008, 00:06
Наверное заслужить любовь нельзя,она либо есть,либо ее нет и не будет,тем более если вы уже столько знакомы...
17 Apr 2008, 20:08
ИМХО,конечно..Мужчина может ,у женщины шансов крайне мало..
15 Apr 2008, 17:43
А вы точно знаете, что такое любовь? Как говорит один мой друг "а давайте определимся с понятийным аппаратом":)) Просто может быть в какой-то момент он поймет, что вы и есть ОНА... та самая, которая ему нужна... которая ему дорога... Но не надо ничего ЗАСЛУЖИВАТЬ... время покажет... Но от вас ничего не зависит... вам просто надо быть "самой собой"... и не играть
Anonymous
15 Apr 2008, 18:35
согласна с преведущим, продолжайте общаться, а все остальное на свои места время расставит
Anonymous
15 Apr 2008, 20:48
+1 Быть может, а может и не быть. Но бывает. Мы несколько лет дружили (в т.ч. и в постели) без особых "чуйств", а потом вдруг поняли, что это - ТО САМОЕ, что оба искали и ждали. Мы очень счастливы и ребенок наш в школу ходит.
15 Apr 2008, 17:49
Нет
AnonymКа
15 Apr 2008, 18:42
Заслужить? наверное нет... любви не нужны жертвы
Оля
15 Apr 2008, 18:54
Сознаюсь, слово заслужить было неуместно.Но мжет ли ему прийти это осознание, что любит?Вот так будет вопрос корректней.
AnonymКа
15 Apr 2008, 19:15
конечно может, но неизвестно будет так или нет... чтобы не было не нужных разочарований. Наверное есть способ привлечь, только он не дает гарантий что у него придет любовь к вам.... это все такое дело не надежное...
15 Apr 2008, 18:45
Думаю невозможно..если б была ну оооочень ему интресна...а так,просто удобна..ну (извини за сравнение)как зубочистки на столе-есть они,рука сама потянется,нет их,да и не надо,зубной щёткой почищу.
Оля
15 Apr 2008, 18:52
А можно узнать, чем я ему удобна то?Он удобен мне всем.Всегда поможет, когда мне хочется-переспит.Все мне о своей жизни рассказывает.Знаю о нем почти все.Откровенничает.Подруг которые за ним бегают-полно.Никогда один не будет.оч красивый, умный.На одном форуме мне сказали, типа врет-любит на самом деле, но или сам не осознает, или не готов признаться..типа и так все неплохо.Но я не очень в это верю.н сам по натуре холодный спокойный со всеми, я же наоборот эмоциональная,ему нравтся это...вообщем запуталась.
16 Apr 2008, 22:55
Ну вот смотри...Для разнообразия в сексе(конечно же когда ТЕБЕ хочется)можно воспользоваться тобой..потом,с тобой легко,просто,не надо опасаться,что что-то не так скажет или сделает,по сути..ты же друг,а друг простит(если друг,конечно).Проскальзывают нотки"желания верить в то,во что хочется верить",я имею ввиду то,что он тебя любит.Да хорошо б ,если так оно и было.Просто не обманываешься ты ли?..А ещё..ты уже не запретный плод,прочитанная книга...А мужики,по сути своей,любят завоёвывать,постигать не постижимое ранее и т.д..Это конечно необязательно именно так,я лишь высказываю предположения.Но истина где-то рядом.
15 Apr 2008, 20:02
Заслуженная любовь - это условная любовь, а она недолговечна.
Anonymous
16 Apr 2008, 09:13
Была в ситуации один в один. Продолжалось это года 2 или чуть больше. Потом меня как-то отпустило немного, стала по сторонам смотреть и в один момент увлеклась совсем другим мужчиной. Уехала с ним в отпуск, стала активно встречаться. Мой "друг-любовник" как про это узнал - совсем с катушек съехал. Стал в любви признаваться неземной, замуж звал, плакал, хотя до этого прямым текстом говорил, что не любит и быть ничего, кроме того что есть, между нами не может. Вот только у меня уже всё прошло к тому времени. Некоторое время (год) не общались, потом снова начали (чисто по-дружески), так и сейчас продолжаем общаться. Он никого так и не нашел пока, да и я сейчас одна, но думаю всё будет хорошо у нас. По отдельности, конечно, былые страсти утихли :)
16 Apr 2008, 12:00
у меня почему-то каждый раз когда читаю тему, перед глазами служебная собака выполняющая команду "служить!"... вот такие вот ассоциации... жизненные
AD
AD
Такая же фигня
17 Apr 2008, 08:23
Господи, очень похожая ситуация сейчас у меня в жизни происходит. Только ы пол-года вот так встречаемся. Он мне конечно очень понравился сразу как только познакомились, но я взяла себя в руки, потому что понимала, что для отношений совершенно он мне не подходит, да и не надо ему это. У него тоже полно поклонниц... Изначально был секс раза 2 в месяц. Только вот сейчас, на протяжении последнего месяца, он стал намного более активно проявлять свое внимание ко мне, стали чаще встречаться, смс пишет мне каждый день (раньше вообще в основном я ему писала, когда хотела встретиться), начал приглашать в кино и еще куда-нибудь. Для меня сейчас не совсем понятно его такое поведение, и очень удивительно. Конечно, мужчинам, главное, чтобы женщина ему мозг не выносила, а просто давала! Так вот с ним я так себя и вела... Хотя у меня, если честно, не такой легкий характер. Просто секс с ним самый лучший, какой у меня был! Так сейчас не могу с собой справиться никак, не хочу влюбляться в него, буду страдать, и отказаться от него тоже не могу... Лучше бы он вел себя как раньше, может и отпустило бы в скором времени...
17 Apr 2008, 20:14
Мозг мужчинам выносить все таки надо иногда,имхо.."Просто давать" будете,станет жутко скучно,тоска просто...Ну не интересно это,когда просто дают..
Такая же фигня
17 Apr 2008, 22:11
Ну видимо не всем нравятся стревы все -таки, вот есть еще этот 1 %
21 Apr 2008, 19:16
а про стервозность никто и не говорил..Просто когда все предсказуемо и удобно,это скучно..Спросите любого мужчину..
21 Apr 2008, 19:23
да и женщину тоже спросите:)
Еще одна
17 Apr 2008, 17:50
А мой случай - категорически против секса, но "за" дружить, узнает про проблемы, готов помогать, ходим в ресторанчики (раз в пару месяцев)... Было все, как казалось, и влюбленность, и отпуск вместе, и общение... Есть шанс на серьёзные отношения с ним????? или хотя бы на секс?????
21 Apr 2008, 16:16
Может и будет, в подобных сложившихся отношениях сближение в чувствах, но не более "привычки" и привязанности с его стороны ИМХО, хотя некоторым в отношениях и этого достаточно. Так и живут, одни любят, а дугие позволяют себя любить.
21 Apr 2008, 18:12
а мне кажется ситуации у всех разные и спрашивая тут совета, в вашем случае, запутаться можно. нам же не видно отсюда, какая прекрасная вы на самом деле))) я бы тоже сказала при том, что вы написали, что шанс есть, но не устанете ли вы от этой ситуации сами? то,что он говорит что не любит вас может вполне говориться для того, чтоб вас на расстоянии держать, может и любит, но так безопаснее...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325