Меню

помогите пжста оценить ситуацию со стороны:-)

AD
Anonymous
05 Apr 2008, 13:19
В наличии есть МЧ. Познакомились около полутора лет назад. Какое-то время мы встречались. Потом он на меня сильно обиделся и мы пару месяцев не общались вообще, типа расстались. После чего он опять появился в моей жизни и уже почти год тянется ужасная тягомотина и накручивание моих нервов на кулак. За это время (с момента нашего "расставания" и по сей день): - и у него и у меня были и есть другие партнеры. И это хоть и не афишируется друг другу, но вполне очевидно. - пару раз с интервалом 3-4 месяца встречались с исключительной целью заняться сексом. К слову, я бы не против была встречаться чаще. Мне вообще нравится заниматься с ним сексом и у меня впечатление, что он сознательно меня в этом ограничивает. - регулярно (1-2 раза в месяц) сталкиваемся где-нить незапланировано, вступая при этом в дружеский разговор с элементами домогания с его стороны, предложениями встречи. - регулярно созваниваемся или списываемся под разными предлогами (инициатива в равной степени моя и его) - и я и он позволяем себе не ответить на звонок, смс, отменить встречу в последний момент. Это в-основном, его стиль поведения, но и я его быстро переняла. Последнее время мы более уважительно себя начали вести по отношению друг другу, потому что знаем, что никто не пойдет на уступку первым и мы можем долго не общаться после этого. - с самого начала он твердил все время про детей (их у него нет, он уже не молод и очень обеспечен, женат никогда не был, краткосрочные гражданские отношения в анемнезе:-)). Я с одной стороны не была против, но считала, что отношения как-то должны до этого созреть. Сейчас открытым текстом мне заявляет, мол, давай рожай ребенка (от него), что не очень укладывается в моей голове. Он мне нравится. Очень. В принципе была бы готова на любой формат наших отношений. Но близкие отношения (созвоны каждый день, встречи 1-2 раза в неделю, общие друзья) не сложились - мы это пробовали в начале. Встречаться просто для секса он не хочет. Наши отношения не имеют формата, "рваные", неровные, дерганые. То мы просто общаемся по работе, то по-дружески, то чуть ли в любви друг другу признаемся. Сейчас у меня период спокойного и осмысленного к происходящему отношения, что сподвигло меня написать сюда, чтобы разобраться с ним как-нить окончательно хотя бы у себя в голове. Что это?? Достало невероятно. Несколько раз пыталась бросить все это, столько же начать сначала. Хочу услышать любые комментарии.
05 Apr 2008, 15:38
Думаю, что если люди вот так вот годами встречаются непонятно зачем, то значит оба этого хотят. Он-то свое сказал - ему нужен ребенок, но я не поняла, он хочет женится на вас, или жить вместе, или как???? С другой стороны, что ВАМ нужно от этого человека? как вы себе представляете жизнь с ребенком и с ним? (с транслита)
автор
05 Apr 2008, 22:04
Он не очень откровенен со мной. Мы не можем ничего обсуждать, т.к. он сразу закрывается. Проблема именно в том, что он не говорит, что хочет. На его заявление о ребенке я его в свое время не очень честно спровоцировала. Но дальше этого заявления он не идет, жить вместе пока не хочет. В том то и дело, что я совершенно не представляю, как это укладывается у него в голове. В моей не укладывается. Но на ребенке он именно требовательно настаивает, не давая никаких шансов развивать отношения в другом русле. При этом у него нет проблем с противоположным полом, он этакий женский угодник. На него бабы просто вешаются. Поэтому я теряюсь в догадках, что именно он может хотеть:-) Я со своей стороны просто хочу быть с ним. Ценю каждое мгновение проведенное с ним. Каждый его звонок и смс. Но с самого начала отношений не видела с ним серьезного продолжения, уж очень он сложный персонаж. Т.е. я не очень вижу с ним свое будущее, но с удовольствием бы встречалась. Но так получается, что его требования крайне серьезны, на легкие отношения со мной он не согласен. И, что крайне идиотски выглядит, я вынуждена соглашаться на его условия, чтобы хоть как то иметь возможность с ним продолжать общаться (только не смейтесь, мне пришлось подтвердить, что я занимаюсь планированием беременности:-о)
05 Apr 2008, 22:56
я думаю, что даже когда 2 взрослых человека решают завести ребенка без брака и семьи, то между ними долшно быть минимальное взаимопонимание, и доверие в отношениях. рождение ребенка, обычно, большое испытание любого брака и любых отношений, я надеюсь, вы это понимаете. странно, вообще как-то звучит - хочу ребенка и все... (с транслита)
05 Apr 2008, 23:03
Ну всякое бывает :) что уж вы так вот сразу :) не может быть, не может быть :) ну хоЦЦа ему ребенка :)
05 Apr 2008, 23:06
канешна, встает утром человек, и думает: а что мне сегодня хочецца? не ребенка ли? пойду-ка я ребенка себе сделаю! почему бы и нет:)))))) (с транслита)
05 Apr 2008, 23:15
Вы знаете, еще раз повторюсь, бывает всякое. Может человек реально хочет ребенка, на матери его готов жениться и прочее, прочее, прочее... только вот ребенка сначала, ибо всякое бывает, скажем до этого от него никто не залетал или спермограмма хероватенькая...
автор
05 Apr 2008, 23:24
Всё-таки в наш век сложно представить себе совершенно неразрешимую проблему зачатия ребенка при относительно здоровых родителях и деньгах. Как раз быстрее заполучить ребенка, имея доверительные отношения с женщиной. Т.е. сначала заполучить женщину-спутницу_жизни, а потом уже от нее ребенка. Но это если уметь строить долгосрочные отношения. Он, похоже, не умеет:-( Что и настораживает.
05 Apr 2008, 23:29
Любые отношения между людьми продукт совместного творчества. Так что не надо его во всем обвинять, посмотрите в зеркало, там вы увидите человека, который тоже многое не умеет.
автор
06 Apr 2008, 00:04
Улыбнуло:-) Спасибо за совет
05 Apr 2008, 23:29
а, вы к тому, что он женится, только если да будет ребенок... я про это не думала, честно говоря, может быть наверное и такое:) но тогда почему он не хочетжить с девушкой без ребенка? если он не хочет/не может (неважо уже по каким причинам) жить с ней без ребенка,то как он будет жить с ней и с ребенком? вот этого я не понимаю:) (с транслита)
автор
06 Apr 2008, 00:03
Это как раз объяснимо. Нет ничего более постоянного, чем временное. Поселишь у себя девицу, ребенка не родит, а потом хрен выгонишь:-D Я так понимаю, что у него примерно так и получилось с предыдущей ГЖ.
автор
05 Apr 2008, 23:04
И я о том же:-) Для меня тоже все это дико. Но минимальное взаимопонимание и доверие в отношениях, как вы выразились, у нас есть. Я уверена, что если все-таки ситуация дойдет, что крайне все-таки маловероятно в таких обстоятельствах, до ребенка, то я буду чуствовать себя как за каменной стеной. Он реально в лепешку по этому поводу расшибется. Другое дело, что мне за каменной стеной быть не нра. Я за партнерские отношения и открытое обсуждение проблем.
05 Apr 2008, 15:46
Ситуация конечно сложная,вы не говорите,что любите его?В любом случае, было бы не плохо вам пожить какое то время вместе и друг-друга узнать.И в конце концов определиться,нужно вам это или нет.Потому что встречаясь с человеком, время от времени,трудно узнать его на самом деле...Это покажет сама жизнь.Главное не разстраивайтесь, и не падайте духом!
автор
05 Apr 2008, 22:07
спасибо за поддержку:-)
Anonymka
05 Apr 2008, 16:58
Может Вам поможет... У меня аналогичная ситуация длится уже 5 лет, мущина не женат/не был/не привлекался(как говорится) :-D Детей нет. Хочет ли не понятно. И с оформлением отношений не спешит. И я честно говоря уже давно "отпустила" ситуацию, и все идет как идет. Несмотря на нашу ссору, после которой мы не общались полгода, он все равно мой близкий человек, я не хочу рвать отношения, но и выяснять что-либо тоже. Пусть оно само ;-) Я тоже пыталась бросать и начинать сначала невероятное количество раз, не думаю, что у Вас/него есть такой же еще один человек, с которым он/вы на протяжении долгого времени так же общаетесь,и как сказали выше, если вы/я общаетесь непонятно зачем ,значит,это кому-нибудь нужно... Отпустите ситуацию :-P
автор
05 Apr 2008, 22:14
Я действительно временами циклюсь на наших отношениях. Но в целом не завишу от них. Я много и интересно работаю. Как уже писала, встречаюсь с другими молодыми людьми, и него совершенно точно за это время были другие женщины. Мы оба отдаем себе отчет в этом:-) Это даже похоже на то, что увлекшись кем-то другим, мы все равно через какое-то время возращаемся друг к другу. А потом опять подрасходимся, но все равно находимся в контакте.
Anonymka
05 Apr 2008, 22:23
Не надо циклиться, я например от звонков и смс не завишу, более того, при нем могла другим звонить(не специально-для демонстрации), он спокойно к этому, а меня смотрят бабы его на однокл, я сидела в интернете, а он подошел и увидел :)) и мне сказал об этом, типа бывшая, но меня не тронуло совершенно, знаю же, все равно вернется... Мне просто в какой-то момент стало не то что бы все равно, а я знаю, к кому он в итоге вернется)) Так что все идет, как идет...
Anonymous
05 Apr 2008, 22:22
Ну это... Может вы просто слишком самостоятельны для него? А бегать за вами он считает ниже своего достоинства? Всякое бывает. Вы не можите (про себя то вы ничего не говорите) пройти дорогу друг навстречу другу. Это и есть основная ваша беда, делаете шаги не согласовано, боитесь сделаного и отыгрываете назад тут же. Попробуйте просто придти к нему и поселиться у него. Что вы теряете? Засуньте свое "Я" подальше в ж"№у и поверьте в то, что это ваш мужчина, что он будет о вас заботиться, что карьеры и личной жизни на стороне у вас не будет. Потом раскажите, чем дело закончилось.
автор
05 Apr 2008, 22:56
В начале этого года я так запуталась в наших отношениях, что мне стало совершенно наплевать на то, что я сделаю и что он обо мне подумает. Стала провоцировать его по всякому. И признаниями, и действиями. Именно вследствии этого и выдвинулось так ясно его требование родить. Но приехать к нему и поселиться я все-таки не могу, хотя в какой-то момент думала об этом. Он живет в охраняемом коттеджном поселке. Можно было конечно приехать и позвонить ему от КПП, типа встречай, милый. Но по-моему это перебор совсем. Ограничилась четким и прямым вопросом "когда будем вместе жить?" Он четко ответил, что вместе пока жить не будем, а будем пока делать детей. Но моя логическая цепочка взаимоотношений выглядит примерно так: встречи-совместное проживание-совместный ребенок. Я хочу встречаться, но готова была бы жить вместе, если бы он настоял, хотя наши отношения не созрели даже для этого. А уж перескочить сразу на стадию ребенка - я не понимаю. Хочу представить его логическую цепочку, если она у него начинается с детей, то чем продолжается и заканчивается?
AD
AD
05 Apr 2008, 23:02
Тогда поселите его у себя. Какие проблемы? Затащите вечером на чашку чая и оставьте, никуда не отпускайте, запирайте утром уходя на работу и вечером выводите погулять :)
05 Apr 2008, 23:04
тогда можно и без ребенка:) (с транслита)
автор
05 Apr 2008, 23:16
без ребенка он не согласится [-( :-)
05 Apr 2008, 23:20
А как там беременность симулировать... типа задержка у меня уже два месяца... бла-бла-бла...
автор
06 Apr 2008, 00:00
А смысл?:-) Нет цели его во что бы то не стало заполучить. Это как раз выглядит не самым сложным планом:-) Хочется иметь нормальные здоровые взаимоотношения. Кстати, будущий ребенок в таких условиях может явиться ТАКИМ поводом для возможного шантажа для него!!! Просто совершенно удивительно, что он об этом не думает. Не понятно, чем он вообще думает:-)
автор
05 Apr 2008, 23:08
об этом я не думала:-) надо будет обмозговать :think
05 Apr 2008, 23:02
а вы спросите его об этом. прямо: КАК он представляет вашу всю жизнь с ребенком? даже думаю, это обязательно, до беременности. (с транслита)
автор
05 Apr 2008, 23:14
Это уже сложно спросить прямо. Это - предмет беседы, долгого разговора и обсуждения. А это мы не умеем:'( Боюсь таки, что если 2 человека не способны обсудить проблемы своих взаимоотношений, то взаимоотношения у них невозможны:-( Остается надеятся на то, что мы уже вышли на финишную прямую и финал, какой бы он ни был, не за горами:-)
06 Apr 2008, 19:46
На это можно ответить " мы не будем делать детей, пока у нас не будет семьи".
06 Apr 2008, 21:37
А в чём тут вообще разбираться? Вы просто встречаетесь для секса, самое главное, что лично у Вас, как Вы говорите, "период спокойного и осмысленного к происходящему отношения". А это значит, что Вам эти отношения с ним не в тягость, а скорее наоборот; Вы не любите его, просто Вам нравится с ним встречаться. Так что всё, на мой взгляд, ясно. И, кстати, просто отлично!
автор
06 Apr 2008, 21:53
видимо вы не все внимательно прочитали:-)
Anonymous
05 Apr 2008, 23:30
Автор, скажите честно, неужели вам нужны такие отношения и вы не заслуживаете большего? Одно дело просто встречаться, " иногда", но если вы задумываетесь о серьезных отношениях с этим мужчиной, то должны взвесить все "за" и " против". Мне всегда казалось, что люди должны в первую очередь чувствовать, что они очень близки друг другу, не только в плане секса, но и в душевном, когда можно всем делиться и находить отклик, иметь общие интересы, тянуться друг к другу постоянно, - все это создает крепкий фундамент, на котором в дальнейшем можно строить семью и рожать детей. А здесь, как я понимаю,ему нужны свободные отношения и ребенок, потому как " пора". Таких желающих иметь детей мужчин я встречала довольно часто, у большинства была примерно такая мысль - любить женщину необязательно, дело привычки, главное, чтобы родила здорового ребеночка и была хорошей матерью...С таким мужчиной хлопот не обрешься потом(
автор
06 Apr 2008, 00:10
Я как раз и занимаюсь тем, что взвешиваю все за и против. Вы все правильно написали. А по поводу заслуживания большего:-) Иногда мне кажется, что он даже больше, чем я заслуживаю и больше, чем могу переварить. Он кайфовый)))) Есть еще другой. Он носится со мной как с писаной торбой. Но там свои нюансы:-) Пока размышляю.
Anonymous
06 Apr 2008, 21:03
абсолютно согласна.Ой-ой-ой как бы вам потом не жалеть автор.Я вижу вот что:вас затмила любовь,привязанность и вы даже не видите,что он не хочет жениться.Вы дожны ХОТЯБЫ для начала жить вместе,т.к.ребенку нужны мама и папа рядом и вместе.Вы что??? он богат,в возрасте...ему вы не нужны,нужен ребенок как бы потом ребенок ни окозался с папой без мамы.... я знаю о чем говорю.
автор
06 Apr 2008, 21:36
вы думаете он реально может его у меня отнять?
Anonymous
06 Apr 2008, 22:24
Извините пожалуйста если все что я пишу не очень красиво,но смотрите реальности в глаза.Я знаю такие случаи. Или Вы сильно влюблены или молодая совсем что верите в сказки. Пожалуйста не делайте этого не рожайте без брака или без совместного проверенного проживания!!! Я почти кричу Вам об этом... Вы же сами пишите,что он не совсем открыт с вами.... Ой как человека надо знать или чувствовать чтобы рожать от него... ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА САМОЙ СЕБЕ...
автор
07 Apr 2008, 07:16
Я не очень молодая. Мне 30 лет, У меня шестилетний брак за плечами. Как я уже ответила Артемису ниже, у меня серьезная должность, неплохой доход и своя квартира. Чем мне реально может помочь совместное проживание в данном случае? Даже брак нифига не поможет. Не хочется писать об этом, но я не самый лучший вариант для подобного сценария. У меня есть возможность свалить за границу в случае чего или отвезти туда ребенка (у всей моей семьи, кроме меня, европейское гражданство), ему будет не очень просто что-то сделать. Что в целом конечно не исключает возможность отъема у меня ребенка. Но этого ни в какой ситуации на 100% исключить нельзя, если только от бомжа родить.
Anonymous
07 Apr 2008, 11:40
Во-первых,я считаю 30-это молодость.Мне 28-считаю себя молодой.У меня также 2 детей.Извините,что вмешиваюсь,я так поняла,что у Вас детей нет.Я поняла,что Вами руководит желание иметь ребенка как Вы выразились-в таком немолодом возрасте.По пути скажу,что я живу за границей.И заграница-это не панацея.Она не спасет от проблем (дай Бог им не иметь место в Вашей жизни).У меня есть знакомая и постарше вас.Она родила без брака.Ребенка отняли.Ей удалось вернуть,но права у обоих.Бедный ребенок так и мается то к одному родителю то к другому...ужас.Кстати мама-вполне самодостаточная... Поймите,что намного легче решать такие проблемы если Вы официальная жена,в браке,есть право на имущество,у отца ответственность официальная перед государством и т д.А другое дело-отец-это просто свободный мужик,да все плюсы на его стороне:куда легче обвинить Вас в том,что Вы непутевая,херовая (даже если это не так)мамашка,которая думает о карьере...Кстати,если Вы захотите увезти ребенка в другую страну-Вам нужно разрешение отца.Я не думаю что он так просто его Вам даст,если так хочет и будет любить ребенка. 30 лет-это паника.На самом деле заграницей в 30-никто не спешит рожать-слишком молоды.Я сама живу в хорошей стране.Некоторые до сих пор считаю что я какая-то малолетка с 2 детьми уже... Подумайте,не спешите.Вы говорите у Вас есть достойные партнеры-вот и развивайте все дальше...Хотябы живите гражданским браком для начала.Это тоже большой шаг.НО чтобы оба это прочувствовали,что у вас семья... Извините но это бред какой-то-спать редко,жить вместе не хочет,свободные отношения без детей-нет.А вот ребенка-роди.Бред.Откройте глаза.Куда Вы лезете? Даже если все не так драматично,я надеюсь вы понимаете,что ваша карьера остановится с рождением ребенка.Дети маленькие не спят ночью,болеют,зубы,не какают,не кушают,падают,истерят,еще и грудное кормление,балуются,не сидят сами,все переворачивают.Вы-уставшая,в депрессии послеродовой,хотите спать,переживаете,что болеют,не кушают,не какют и по списку....Вам нужна поддержка,а для этого хороший муж и отец ребенку. В Вашем случае я этого не вижу с моего опыта. Я редко здесь пишу.Но за Вас почему-то переживаю.
07 Apr 2008, 01:56
Ну, если он с вами даже спать чаще раза в 3-4 месяца не хочет, а ребенка хочет, плюс у него дом на рублевке и возможностей отнять ребенка дхренища... просчитайте варианты.
автор
07 Apr 2008, 06:27
а какая связь с редким сексом и желанием ребенка? Я серьезно спрашиваю, какая логическая связь тут выстраивается? Возможностей у него действительно дохренища. Но при этом такая же дохренища возможностей оплодотворить достаточно широкий круг самок и поиметь ребенка от какой-нить более покладистой дамы. Когда он первый раз заговорил о совместных детях, а это было через 2 недели после нашего знакомства, то я не восприняла это всерьез. С сексом и встречами тогда было все ОК. Сейчас прошло полтора года. Я думала в т.ч. о том, что он сможет отнять ребенка. Блин, но в этом случае отсутствие совместного проживания и брака, как раз не в его пользу сыграют. Да и собсно, не мне вам рассказывать, отсутствие больших денег и возможностей не исключают попыток отъема ребенка. Вот. И еще. Я не молоденькая, глупенькая и влюбленная девочка, как предположил предыдущий автор. У меня серьезная должность, хороший доход, своя квартира. Я меня нет истеричного желания иметь ребенка, если бы оно было, я бы тут не писала, а занялась этим еще год назад с этим же МЧ. У меня есть другие достойные мужчины, которые хотят со мной серьезных отношений. Я пытаюсь понять. Один из плюсов этого МЧ - это как раз искренность и непосредственность, которая редко встречается в людях его круга. Я никогда не чувствовала фальши в нем. Если он говорит нет, значит нет. Если да - значит да. С его стороны нет попыток завовевать меня дешевыми способами, хотя при желании это совершенно не сложно с его возможностями. Именно это и импонирует мне в нем. Ой, как все сложно:-(
AD
AD
автор
06 Apr 2008, 19:22
Спасибо огромное всем ответившим. Это как раз тот случай, когда Ева действительно помогает разобраться с ситуацией. Отдельная благодарность Сысе за нестандартный и широкий взгляд на жизнь:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325