Меню

Сегодня он сказал ,что мы расстанемся .Что он от

AD
12 Mar 2008, 02:43
Сегодня он сказал ,что мы расстанемся .Что он от меня уходит .Что не может больше жить со мной.Что мы разные люди и у нас разные пути .То ,что кажется ему в порядке вещей-для меня неправильно , а то что для него ужас ужасный - для меня вполне нормально.Сказал что 5.5 лет прожитых со мной были выкинуты из жизни и он хочет прекратить этот кошмар.Я умоляла,просила его остаться .Просила дать мне последний шанс.Я унизилась.Пока ,вроде,не уходит.Незнаю. Страшно остаться одной,очень страшно.В 15 лет познакомилась с первым мужем .До 25 прожили вместе,пока не встретила его.Я никогда не была одна,никогда не жила и минуты ,не чувствуя кого то рядом. Как отпустить из сердца из жизни ,не цепляясь за последнюю надежду?Начать новую жизнь ...?От одной мысли о новой жизни , о жизни без него меня бросает в холодный пот. Что делать то? Нужно как то меняться .
12 Mar 2008, 05:06
Правильно, нужно меняться. Для этого надо перестать цепляться за мужчин, перестать унижаться и работать над тем, чтобы значить больше, чем просто "гражданская жена господина А".
12 Mar 2008, 05:43
говорю себе это, а как меняться то? говорить легко.А как доходит до дела- не понятно как.. Наверное к психологу надо.
12 Mar 2008, 09:16
Попробуйте вот тут почитать: http://www.cross-club.ru/211.htmll На этом сайте еще много всего полезного - в том числе о том, как измениться самой. Написано легко и доходчиво, попробуйте.
12 Mar 2008, 14:53
ИМХО: менятся не надо. Просто найдется другой человек, сля которого все ваши "нормальности" будут нормальнуми. Вам около 30-31? Так это ж не возраст! Голову выше, девушка. Весна на носу. А унижаться - тц, тц, тц, это не надо. Мужчины не любят женщин, с которыми они живут из-за жалости... :-) (с транслита)
12 Mar 2008, 16:10
верно.
Anonymous
12 Mar 2008, 17:31
...И будет она ждать у окна, считая годы...
29 Mar 2008, 09:59
ой,да ладно глупости то писАть...
12 Mar 2008, 17:17
Страшно быть одной или страшно быть именно без него? Это разные вещи, и, поверьте, одной остаться вполне нормально ( особенно если альтернатива - жизнь в унижениях).
тоже было
13 Mar 2008, 00:42
знакомо до боли, прошло полгода,было такое. Всю историю долго писать...Мой бывш молчел уходил 3 раза-я рыдала, истерика,потерянные 4 кг и просто нервы, его упреки,неопределенность,ссоры,слезы. А я не могла даже подумать-что его не станет в моей жизни, это так больно, нужен был только он и все, а я унижалась и прощения просила и оправдывалась, токо бы не ушел, ужас ,готова была в ноги броситься, лишь бы не ушел... но 4 раз-он приехал забрал вещи, а еще и бутылку вина даже, вот как, и ушел, потом еще приезжал раза 3 по ночам, пить стал, и за руль пьяным садиться, а теперь еще и деньги требует за гараж, где моя авто стоит, гараж на меня оформлен, деньги его были, но ежемесячно за гараж я плачу, и ему он не нужен и деньги не нужны, он зарабатывает раза в 3 больше чем гараж стоит.....и знаете тяжко было, в первый месяц просто даже почти не спала-не могла тяжело, а потом старалась не быть одна-дщрузья работа родители и т.д. а после таких поступков-очень неприятно и даже его видеть не хочется, видела его-другого, а он не такой уж и хороший как оказалось....поверьте-не надо унижаться и удерживать, решил уйти-уйдет и лучше для вас,если это будет раньше-потом ой как тяжеее и много ошибок натворите, я знаю теперь-что все мои слезы,терпение,оправдания, меняла даже себя (ему так хотелось)-это зря, отпустите его и переживете вы это все
13 Mar 2008, 05:18
Подожду еще месяц, схожу к психологу .Постараюсь разобраться в ситуации и в нашей семейной жизни .Но очень не хочется его потерять .Люблю и все.Вопреки всему.НЕсмотря ни на что.
тоже было
15 Mar 2008, 00:29
я вас понимаю....я тоже пошла к психологу, и после этого смогла его отпустить....и закончить весь этот кошмар
13 Mar 2008, 22:06
В этой ситуации, вашего МЧ не устраиваете не ваше поведение а вы... я правильно поняла... зачем тогда ради него меняться... не понятно
16 Mar 2008, 04:40
Если его голову,посещают такие мысли,значит что то здесь явно не так и раз он решился вам сказать,что он хочет расстаться,нельзя в такой ситуации просить и уговаривать,значит просто пришло время... Ищите себе нового.
17 Mar 2008, 10:38
Главное перестаньте унижаться...знайте себе цену,если никогда не были одна,то и не останетесь, обязательно найдете... http://post.kards.ru/list/show/61/305/9/zajats_s_tsvetami.html
17 Mar 2008, 17:22
А что конкретно он имеет в виду под "этим кошмаром"? Как так пролучилось, что пока у него 5 лет был кошмар, у вас 5 лет было все хорошо и нормально?
20 Mar 2008, 11:37
Карина, уверяю Вас, во временном одиночестве, вернее, свободе, вы найдете массу плюсов. Сама прошла через это - это вовсе не страшно. Не настраивайте себя на то, что Вам будет плохо. Настраивайте себя на то, что Вам будет лучше, чем с мужчиной, который Вас не любит. Это действиетльно ТАК. Думаю, что со мной согласятся сотни женщин, у которых был подобный опыт.
25 Mar 2008, 16:57
Похоже на то, что по соционике Вы запрограммированы на непонимание друг друга. Конфликтёры или отношения ревизии. Смысла пытаться с ним жить в таком случае нет, - не будете счастливы. Пытаться изменить себя или его тоже бесполезно. Смотрите в следующий раз на соционический тип избранника или встречайтесь по нескольку месяцев прежде чем решиться на серьёзные шаги, - некомфортность отношений за это время должна вылезти наружу.
Anonymous
25 Mar 2008, 18:58
У меня было о Вас мнение, как о разумном человеке :-(
25 Mar 2008, 19:23
А Вы считаете разумным отношения с человеком, если "То ,что кажется ему в порядке вещей-для меня неправильно , а то что для него ужас ужасный - для меня вполне нормально."? Разные системы ценностей и противоречивое восприятие окружающего мира, - как Вы хотите эту несостыковку подлатать? Что должно обьединять людей?
AD
AD
Anonymous
25 Mar 2008, 19:32
Я считаю галиматьей про запрограммированность и проч. бла-бла-бла
25 Mar 2008, 20:36
А мне не надо считать, я просто смотрю и вижу. :)
Anonymous
25 Mar 2008, 22:45
И зеленых человечков тоже, видимо, видите.
26 Mar 2008, 01:22
С этим предположением я себе позволю не согласиться. :) И вообще, чем я вызвал у Вас такие негативные эмоции? Поверьте, обидеть Вас не входило в мои планы.
Anonymous
25 Mar 2008, 20:37
согласна полностью
26 Mar 2008, 00:08
А как же раньше жили?Пять лет прожили и тут кризис подкрался ?Неужели никак нельзя ? Не верю .
26 Mar 2008, 01:16
Так раньше этого не было? Было взаимопонимание? А что он тогда имел в виду своей фразой, про различие взглядов? У Вас были большие разногласия в последнее время по какому-то конкретному поводу?
26 Mar 2008, 23:47
Да ,всё было по другому .Какое то раздражение накопилось что ли .
27 Mar 2008, 01:32
Может быть это стресс накопился? На работе, или дома? Например, негативная коммуникационная спираль, когда люди ругают другого, потому что тот ругает, и всё больше и больше?
27 Mar 2008, 23:04
Наверное стресс.Не могу сказать дома или на работе ,и что именно и как именно .Сама не знаю.Вот как то так всё катилось и докатилось
26 Mar 2008, 20:07
мужики не любят женьшин которые не любят себя. мой тоже особо не реагировал на наш развод в начале а сейчас с ума сходит просит щернутьса. гощорит совершил ошибку. но у меня теперь лубимый человек рядом. бывший думал что я от него зависить буду и ждат его. отвлекитесь отпустите его займитесь чем нибудь. пусть он видит что он ЗАМЕНИМЫЙ. Вам сейчас кажетса что ето не легко но поверте мне пройдет врема вы огленётес назат и подумаете что зра нервничали. йа сильно переживала развод. похудела, заболела не спала. Но перед ним не унижалас. сейчас бегаю за бывшим чтоб бумаги на развод подписал. теперь его очередь страдать и мне его не жалко (с транслита)
26 Mar 2008, 20:08
sorry u menya kucha oshibok. uchus polzowatsa translitom. thnx
12 Mar 2008, 20:25
Унижаться,с одной стороны покажется ужасным.Но иногда это даже помогает.Настолько унизиться чтоб уж больше во век не хотелось ни его,ни унижений перед ним. Тем более что если ему с Вами так плохо,не комфортно, зачем его держать возле себя? На нервах что он снова захочет расстаться? А то,что он это захочет снова процентов 99%. Я бы задумалась не о том как же быть одной,без него,а в поиске новой любви,пока не найденной,но возможно очень даже скоро. Удачи и выше нос.
13 Mar 2008, 04:39
Вы за любовь и чувства боретесь И УНИЖАЕТЕСЬ? Или Вам будет трудно материально???
13 Mar 2008, 05:04
Нет , материально мне не будет трудно.Совсем. За любовь и чувства борюсь ..Я все борюсь и борюсь ..за все , а ему не надо бороться ,получается .Ему легче уйти ,чем за эти чувства бороться ..Вот откуда унижение.Вот почему у меня такое чувство ,что я унижаюсь .
13 Mar 2008, 05:16
Пардон, а с кем вы боретесь? С ним? За его же чувства?
13 Mar 2008, 05:22
С собой , в основном .Со своими недостатками , или как их еще назвать .Пытаюсь встать на путь самосовершенствования.Пытаюсь обьяснить ему , что я хочу .Не всегда получается .Ведь у меня тоже есть какое то видение семейной жизни ,какие то желания ,которые не обязательно должны быть выполнены, но оч хотелось бы.Проблемы в том ,что мы действительно разные.Просто кардинально разные .И если у кого то в семье это только во благо, они гармонично дополняют друг друга , то у нас наоборот .Вся гармония скатывается к выяснению кто прав ,а кто нет .И выяснить ничего не возможно.Потому что ,порой, такое ощущение , что говорим на разных языках.
13 Mar 2008, 06:14
Вот оно, главное - постоянное выяснение, кто прав, кто виноват. Никто ни в чем не виноват. Вы разные. Примите это, и если не можете вместе жить - зачем себя мучать? Ответьте себе самой - зачем? Чего ради? Тоска смертная для обоих.
13 Mar 2008, 06:28
Вот бы еще в семейной жизни все было так же гладко- ты просто так делай , а так не делай .
13 Mar 2008, 08:30
А где вы гладкость увидели в моих словах? И уж тем более - какие-то конкретные рекомендации. Я сама девятый год замужем, и уж прекрасно ознакомлена с тем, что жить вместе непросто. Но одно дело быть ВМЕСТЕ, идти в одном направлении. Тогда и трудности преодолеваются легче. А когда "рак пятится назад, а щука тянет в воду..." Перестаньте себя оплакивать. Вы - лучшее что у вас есть.
AD
AD
13 Mar 2008, 13:39
За любовь бороться - это как? Он от этого ее любить больше станет? Скорее, наоборот.
15 Mar 2008, 19:28
надо же в 25 лет у вас такие мрачные мысли... а что будет в 40? унижаться бесперспективно абсолютно! Вы еще такая молодая - у вас еще все впереди!
А мне 22 и то же самое
16 Mar 2008, 13:34
Девочки,мы просто мазохистки.Я со своим пробыла 2 годи и нашла всетаки силы уйти,сейчас мне 22.А за два года было многое,и оплеухи и невозможная ревность и упреки,и секс когда мне этого не хотелось(изнасилование в прямом смысле),и обзывания всякого рода,он даже запретил мне общаться с мужчинами и одевать открытую одежду,я уволилась с работы,села дома,толстела,он меня этим поприкал,жили вместе,он только платил за квартиру,а я за все остальное.Самое смешное,что при всех минусах были и плюсы,если он был дома то готовил завтрак в постель,очень часто был ласков,без проблем мог убрать квартиру... Каждые две недели я уходила от него,он плакал,целовал ноги,угражал и я возвращалась.В этот раз ,слава богу,я нашла силы в себе. Уже прошло пол года,я читаю умные книжки и востанавливаюсь,стала нравиться себе... И вам желаю найти силы в себе,а они у вас есть.
Anonymous
17 Mar 2008, 11:39
Чета я не поняла. А че такого ужасного жить одной? Проснулась, выпила чашечку кофе, разогрела капусту в панировке, позавтракала, поехала на работу. Вечером с подругами в кино или в суши-бар, или по магазинам, или в SPA, или просто с книжечкой в кровать завалиться. Никто ванную не занимает, квартиру не засирает, завтрак из трех блюд и минет в шесть утра не требует, глаза не закатывает, мозг не сверлит. У меня другая проблема. Как тока намечаются стабильные отношения, с тоской начинаю вспоминать как мне клево жить одной.
17 Mar 2008, 12:55
Так в чём проблема-то? Живите одна, и нах все эти отношения!!! :))
Anonymous
17 Mar 2008, 12:59
Проблема в том, что не могу я понять зачем вы мужики нужны и как вас можно полезно применить в хозяйстве.
17 Mar 2008, 13:04
Мы не нужны. :) Вы - не нужны совсем. :))
Anonymous
17 Mar 2008, 13:48
Это классно! Ворчун, если б я узнала, что я вам нужна - я б повесилась.
18 Mar 2008, 12:02
Я - только "за"! :) P.S. Если, конечно, не на мне.. ;))
27 Mar 2008, 12:20
))))))))
29 Mar 2008, 07:18
O:-) ;)
20 Mar 2008, 21:21
в 6 утра минет - наслаждение, кофе пойдет вдогонку....
25 Mar 2008, 14:15
а если ребенок есть? как принять его слова об уходе???? мы тоже очень разные, ну точно как карина выше писала... я люблю, а он уже нет... довыясняли отношения... ужасно мне
Anonymous
25 Mar 2008, 18:59
... И спать в холодной постели одной...
Вы спите в холодильнике? :-о Постель мгновенно нагревается и от одного человека. ;-) Спать одной или с кем-то рядом - это дело вкуса и привычки. Кому-то надо ощущение, что он не один в кровати. Кому-то надо, чтобы ночью никто не ворочался и не храпел.
29 Mar 2008, 10:00
вам мужик нужен тока чтобы постель согревать?:)
26 Mar 2008, 08:17
Ну, не в первый же раз расстаетесь. Так что ничего страшного не случится :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325